Jump to content
Game-Labs Forum

СОДРУЖЕСТВО "Союз русскоязычных Моряки" \ Российская объединенная Моряки [RUS]


Varaborn

Recommended Posts

Народ вы вырубайте стримы на время походов на порт. Иначе странная херня получается, выдвигаемся на атаку и врубается стрим. Смотрите гости дорогие и слушайте. Милости прошу.

У нас та же проблема, и ни как не доходит))

Link to comment
Share on other sites

Народ вы вырубайте стримы на время походов на порт. Иначе странная херня получается, выдвигаемся на атаку и врубается стрим. Смотрите гости дорогие и слушайте. Милости прошу.

 

И кому это мешает? О том, что на порт взят флаг, знает весь сервер. Кем взят - точно так же видно.

Что скрыть-то хочется? С какой стороны идем и в каком количестве? =)

Link to comment
Share on other sites

 

И кому это мешает? О том, что на порт взят флаг, знает весь сервер. Кем взят - точно так же видно.

Что скрыть-то хочется? С какой стороны идем и в каком количестве? =)

 

Где находятся в данный момент, разделялись ли силы для зачистки акватории и ПБ, где находится флагоносец. 

Link to comment
Share on other sites

Где находятся в данный момент, разделялись ли силы для зачистки акватории и ПБ, где находится флагоносец. 

идет сам или в окружении всего флота, какие корабли во флоте, с какой стороны заходят.  Много что можно узнать ))).

Link to comment
Share on other sites

Технологии рулят. Раньше в играх надо было заводить шпионов в другие кланы, нации и.т.д. Теперь тупо заходишь на площадки стримеров и там всё разложено в лучшем виде. В каких городах базы, где закупают ресы, какие манёвры проводят. Сходить к ним на ПБ пока они там на другом конце карты пвпешат? Про чат нации вообще уг. Можно да и нужно общатся в ТС, но инфа в общий чат всё равно всплывает из за немых, глухих или просто тупых. К тому же по большому счёту стримеру пофиг что 25 игроков сольются из за него, главное чтоб им там задонатили копейки. Вообщем данную фичу стриминга ой как можно юзать в свою пользу по добыче информации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Правильно, нефиг популяризировать игру, сейчас половина посливается с игры и будем играть как на закрытой альфе. Потом разрабы забьют на процесс и пойдем искать новую игрушку про кораблики.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Правильно, нефиг популяризировать игру, сейчас половина посливается с игры и будем играть как на закрытой альфе. Потом разрабы забьют на процесс и пойдем искать новую игрушку про кораблики.

Эммм, а записи красивых боев выкладывать не, никак? Обязательно прямой эфир?

Link to comment
Share on other sites

Эммм, а записи красивых боев выкладывать не, никак? Обязательно прямой эфир?

Эмм, и много там просмотров записей? И на вопросы из зала там конечно отвечают?

Поступайте как хотите, у вас вообще что-то странное происходит. То у вас союзники перестают быть союзниками, то у вас стримеры ворогами стали, когда русскоязычного игрока другой нации днем с огнем не сыщешь, а уж тем более чтобы он кому-то там какую-то развед.инфу сливал. Ваше право, но не удивляйтесь, что народ от вас потом сам сбегать начнет.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Эмм, и много там просмотров записей? И на вопросы из зала там конечно отвечают?

Смотря кто постит запись. У неизвестных 1,5-5 к просмотров на тытрубе. У известных за 200к. У стримеров вчерашнего боя 10-50 зрителей было и ни одного вопроса из зала. А хватит и 1-2 знающих русский язык чтоб слить 25-50 кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что в основном интерес стримеров к боям и боевой системе. А сидеть и смотреть как взрослые дядьки едут полчаса в шикарном море и болтают о своем не совсем то интересно. Ну мне по крайней мере. Посмотреть бой другое дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я про сливание информации отвечать не буду, извините, мне это очень надуманным кажется.

 

Про зрителей - у меня в пике вчера 140 человек было. Не рекорд, но и вопросы задавали, и комментировали, и общались.

Сидели голландцы и болели за нас, сидели шведы и болели за потопление Бабая. Мы дошли, поставили флаг, начали битву и эпично проиграли ее.

 

Людям интересна не только механика игры, но и все что происходит в ней и вокруг нее.

Моя задача - показать все, что так вовлекает в процесс, весь драйв и то, с чем предстоит столкнуться купившим ее людям.

 

Что же до алчности и корысти, упомянутой выше, лично на моих каналах нет монетизации и меня эта тема не интересует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я про сливание информации отвечать не буду, извините, мне это очень надуманным кажется.

 

Про зрителей - у меня в пике вчера 140 человек было. Не рекорд, но и вопросы задавали, и комментировали, и общались.

Сидели голландцы и болели за нас, сидели шведы и болели за потопление Бабая. Мы дошли, поставили флаг, начали битву и эпично проиграли ее.

 

Людям интересна не только механика игры, но и все что происходит в ней и вокруг нее.

Моя задача - показать все, что так вовлекает в процесс, весь драйв и то, с чем предстоит столкнуться купившим ее людям.

 

Что же до алчности и корысти, упомянутой выше, лично на моих каналах нет монетизации и меня эта тема не интересует.

Т.е. еслиб вы начали стрим во время ПБ, а не после выхода из порта, ничего бы не произошло? Или выложили видео после окончания ПБ? На популяризацию игры это бы не повлияло?

Link to comment
Share on other sites

Ребят то, что вы стримите это отлично. Я бы сказал правильно. Только давайте правильно врубать момент стрима. И не открывать карты заранее. Иначе можно сразу писать врагам, куда мы идем, в каком количестве и зачем. Чего уж мелочится. Хотя во многих случаях это будет полезно ))).

И нет ничго позорного в монетизации твоих стримов. Речь про возможные ненужные сливы информации.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что врываюсь. Но на стримах присутствует естественная задержка между показанным на экране и происходящем в игре. И эту задержку можно специально выставлять на побольше. Как и делают при проведении киберспортивных мероприятий, как раз с целью избежать нечестной игры. Не вижу никакой проблемы со стримом контента из игры при проведении массовых мероприятий с вовлечением соперников. Никто не будет сидеть и тратить время на высчитывание реальной ситуации прибавляя задержку видео на экране. Мое мнение, просто мимо проходил.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что врываюсь. Но на стримах присутствует естественная задержка между показанным на экране и происходящем в игре. И эту задержку можно специально выставлять на побольше. Как и делают при проведении киберспортивных мероприятий, как раз с целью избежать нечестной игры. Не вижу никакой проблемы со стримом контента из игры при проведении массовых мероприятий с вовлечением соперников. Никто не будет сидеть и тратить время на высчитывание реальной ситуации прибавляя задержку видео на экране. Мое мнение, просто мимо проходил.

Ты эту функцию подскажи стримерам. Я уверен врядли кто-то из них выставил нужную задержку.

Link to comment
Share on other sites

А это же очень интересно стримить с 15-минутной задержкой, спросите у стримеров арма 3 тушино (серьезные игры). Сидишь такой, за чатиком следить бесполезно - все равно никто ответа через 15 минут ждать не будет, в общем легче запись посмотреть. Или стрим в реалтайме или лучше уж не стримьте совсем, если у вас такая паранойя.

Link to comment
Share on other sites

Ты эту функцию подскажи стримерам. Я уверен врядли кто-то из них выставил нужную задержку.

Чтобы стримить картинку в реальном времени с минимальной (10сек) задержкой нужно:

а. Мощный комп

б. Широкий канал связи

Не выполнение любого из этих условий даст задержку загрузки видео/аудио контента на площадку. Рассинхрон даже в полминуты в этой игре делает бессмысленным вычисления где вы там воюете. Козырь - время - остается на вашей стороне.

 

А это же очень интересно стримить с 15-минутной задержкой, спросите у стримеров арма 3 тушино (серьезные игры). Сидишь такой, за чатиком следить бесполезно - все равно никто ответа через 15 минут ждать не будет, в общем легче запись посмотреть. Или стрим в реалтайме или лучше уж не стримьте совсем, если у вас такая паранойя.

Чат и видео никак не связаны. Чат идет в реальном времени на площадке и показывается стримеру, видео с задержкой на площадке показывается. Посмотрите стримы Артаса из клана RUBLI, станет понятно о чем я.

Безусловно, писать в названии стрима "Идем на порт Монте Кристи" не комильфо и делать так нельзя.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

 

Чат и видео никак не связаны. Чат идет в реальном времени на площадке и показывается стримеру, видео с задержкой на площадке показывается. Посмотрите стримы Артаса из клана RUBLI, станет понятно о чем я.

 

 

Речь о том, что ответ зрителю придет через 15 минут. Если ставить задержку, она и на видео, и на аудио трансляцию действует.

Link to comment
Share on other sites

Чат и видео никак не связаны. Чат идет в реальном времени на площадке и показывается стримеру, видео с задержкой на площадке показывается. Посмотрите стримы Артаса из клана RUBLI, станет понятно о чем я.

Именно, видео с задержкой. Никому не интересно слушать что там стример сказал 15 минут назад. Или предлагаешь стримеру овтечать письменно в чатике вовремя? ;)

Я повторюсь - делайте как хотите, это ваше решение. Клан может вас ограничивать или вам самому не нравится сливать информацию на стриме, но будьте готовы к тому что такой стрим смотреть практически никто не будет. Я могу в пример привести те же TvT игры в арму, на тушино самые жесткие ограничения и там всегда стримы с большой задержкой, как итог их почти никто не смотрит в реал-тайме, в отличие от WoG и Red Bear (где к слову тоже есть ограничения, но значительно более лояльные к зрителям). И уж поверьте, там слив инфы ЧРЕЗВЫЧАЙНО критичен для всей игры.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Именно, видео с задержкой. Никому не интересно слушать что там стример сказал 15 минут назад. Или предлагаешь стримеру овтечать письменно в чатике вовремя? ;)

Согласен, неудобно. Я неверно понял. Но я предложил решение, которое используют в индустрии. Заставлять людей не делать контент по игре, продвигая ее в рунете тоже неверно. Опять же, зачем ставить 15 минут, у вас там не супер старкрафт чтобы палить где кто базу заложил вторую. ИМХО достаточно 2 минут. Две минуты народ в чате потерпит.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

Согласен, неудобно. Я неверно понял. Но я предложил решение, которое используют в индустрии. Заставлять людей не делать контент по игре, продвигая ее в рунете тоже неверно. Опять же, зачем ставить 15 минут, у вас там не супер старкрафт чтобы палить где кто базу заложил вторую. ИМХО достаточно 2 минут. Две минуты народ в чате потерпит.

2 минуты на самом деле вообще не решат, если это ПБ. Если враги получат информацию на 2 минуты позже я не думаю что они сильно потеряют от этих 2 минут.

Я повторюсь, если у вас критичный момент и вы опасаетесь слива информации - ну может и потерпят без стрима? Или запускайте стрим уже в момент начала ПБ, когда уже "поздно пить боржоми".

Можете вообще общаться с чатиком и сделать заставку вместо показа игры пока плывете на захват или пвп. Как раз я неспроста говорил про арму - там с этим все очень четко и продумано. Каналы ТС разбиты по группам - лишнего трёпа зрители не слышат, во время брифинга (когда обсуждается план между командирами всех отделений и всей стороны) ставится заставка (иногда и глушатся голоса - зависит от правил данного сервера). Стример при этом может продолжать общаться с чатиком в реалтайме, а процесс передвижения от точки А до точки Б я думаю все равно не настолько увлекателен, так что можно спокойно ставить заставку. Подумайте, может быть вы можете сделать что-то подобное.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Каналы ТС разбиты по группам - лишнего трёпа зрители не слышат, во время брифинга (когда обсуждается план между командирами всех отделений и всей стороны) ставится заставка (иногда и глушатся голоса - зависит от правил данного сервера). Стример при этом может продолжать общаться с чатиком в реалтайме, а процесс передвижения от точки А до точки Б я думаю все равно не настолько увлекателен, так что можно спокойно ставить заставку. Подумайте, может быть вы можете сделать что-то подобное.

Чтобы вводить военную дисциплину, нужно чтобы клан подразумевал военный распорядок игры в НА. Игра и так нишевая, так еще и игроки по расписанию в нее играть должны - перегиб, по-моему мнению Но это зависит от конкретного сообщества или ее части. Я за то, чтобы расписание трансляции было заранее обговорено с КЛ, чтобы в день ПБ стрим начинался по факту прибытия в порт захвата. 

 

...а процесс передвижения от точки А до точки Б я думаю все равно не настолько увлекателен, так что можно спокойно ставить заставку...

Это часть контента конкретно этой игры, стримеру нет смысла вырезать ее - кто его будет смотреть тогда, если он ставит заставку каждый раз выходя в море и перемещаясь в сторону битвы  :) Это как если бы в А3 из вашего примера ставить заставку до начала штурма высоты, опуская процесс развертывания подразделения на местности.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

Чтобы вводить военную дисциплину, нужно чтобы клан подразумевал военный распорядок игры в НА. Игра и так нишевая, так еще и игроки по расписанию в нее играть должны - перегиб, по-моему мнению Но это зависит от конкретного сообщества или ее части. Я за то, чтобы расписание трансляции было заранее обговорено с КЛ, чтобы в день ПБ стрим начинался по факту прибытия в порт захвата. 

 
 

Это часть контента конкретно этой игры, стримеру нет смысла вырезать ее - кто его будет смотреть тогда, если он ставит заставку каждый раз выходя в море и перемещаясь в сторону битвы  :) Это как если бы в А3 из вашего примера ставить заставку до начала штурма высоты, опуская процесс развертывания подразделения на местности.

Как раз имхо вполне нормально ставить заставку на важных событиях типа ПБ до момента начала битвы. Тем более общение стримера со зрителями не прекращается. Обычное масс пвп я думаю не будет привлекать такого внимания со стороны шпионов (если таковые есть вообще) и там можно обходиться без заставки.

По поводу ТС - дело хозяйское, достаточно было бы на самом деле сделать командующего, который бы выдавал команду на все каналы, а стримеру перемещаться в отдельный канал, чтобы скрыть переговоры остальных участников процесса. Т.е. необязательно прямо копировать всю сложную систему армы.

А так было бы забавно увидеть поотрядное деление, эскадроны в составе флота, и командующий прямо в бою отдает приказы мол это отделение туда, это отделение сюда, тыры-пыры, трали-вали. А потом на ютубчик залить и показать как тут все серьезно и что мы тут не сухари сушим :D

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...