Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.1


Varaborn

Recommended Posts

Немного о скорости. Это про яхты:

"— длина яхты — чем она больше, тем меньше сопротивление воды движению, а значит, яхта более быстроходна;

— ширина яхты — чем шире яхта, тем больше, с одной стороны, ее сопротивление и масса, а с другой — выше остойчивость и способность нести паруса;

— осадка — чем больше осадка, тем выше остойчивость и лучше лавировочные качества яхты;

— высота надводного борта — чем выше борт, тем яхта мореходнее и может нести больше парусов в плохую погоду, но, с другой стороны, увеличивается масса корпуса;

— водоизмещение — чем больше водоизмещение яхты, тем больше сопротивление воды движению судна;

— площадь парусности — чем она больше, тем при прочих равных условиях больше скорость яхты."

Источник: (Справочник по катерам, лодкам и моторам. Под общей редакцией Г. М. НОВАКА. Издание 2‑е, переработанное и дополненное. Ленинград • «Судостроение» • 1982)

А параметров больше. Админ молчит, но у них есть секретная старая книга )), в которой все написано, что на  что влияло! 

Link to comment
Share on other sites

Я что-то запутался в гидродинамической теории сравнительного поведения мустангов по отношению к линейным кораблям на примере низкоскоростного  Lockheed SR-71  :unsure:  о

Спор начался с того, что линкоры имеют разную ходкость. А как у них с маневренностью и вооружением?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Объявляется минута светлых идей.

 

Итак, первое:

Каждому игроку и группе должна быть доступна опция запретить его подкреплять. В Потбс можно было поставить галочку запрыгивать или нет в бой с твоей группой. Вот здесь должна быть галочка: позволять ли другим кораблям заходить к тебе на подкреп. 100%. Если собрана группа, то эту галку ставит лидер группы. ну или по умолчанию она включена, типа можно, но если ее поставить, то нельзя. Если пуг собрался, то чек статуса на всех кораблях в солянке. Если хотя бы у одного выставлено "можно", то сторонние лица имеют право заходить.

Это очень удобно для ситуации договорных сражений, когда команды заранее договариваются сыграть 5 на 5, например. При этом такая галка работает только на твою сторону.

 

По борьбе с ганком второе:

Один из вариантов, как уже было сказано выше людьми, это лимит по макс числу людей в группе 10, как было в старом добром Потбс. Т.е. свободный вход в пределах лимита. Работало лучше БР-ов всяких кривых.

 

Но можно оставить и безлимитный вход, сместив немного акцент на помощь игроку руками игроков.

Возьмем условный неравный бой, в котором БР одной стороны (с учетом уже потопленных граждан) на текущий момент в несколько раз отличается от БР другой стороны. Бой у нас на карте (в ОМ в смысле, а не на самой карте) обозначается символом перекрещенных мечей. В случае неравного боя меняем этот символ на другой, делаем его ярче, больше и заметнее с большей дистанции, чем обычный бой, для кораблей терпящей нации. Делаем так, чтобы законнектиться к этому бою, нажав на него, можно было с более высокой дистанции, чем для стандартного боя. Шансы, что ганкнутому гражданину кто-либо поможет, станут выше. Причем дистанцию входа в такой бой можно сделать пропорциональной перевесу в БР доминирующей стороны для игроков терпящей стороны.

 

Ну т.е., грубо говоря, напало пять пиратов на торговца француза. Значит все французские корабли видят издалека этот  бой со специфической иконкой через годы, расстояния и туман. Плюс, кроме того, они могут зайти в него не со ста метров, а, например, с пятисот, потому что соотношение сторон х5.  При этом все остальные нации, включая пиратов, видят бой, как обычный бой, и никаких преимуществ по входу в него не получают. Т.е. ставка тут делается не на то, чтобы ограничить вход нападающих в бой с меньшинством, а на то, чтобы привлечь помощь меньшинству.

 

п.с. можно еще титул какой-нить давать за участие в таких операциях по спасению. Только без какого-либо профита, чтобы не злоупотребляли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня сильно раздражают погони за торговцами - пузаны с полными трюмами груза и милипусенькими командами регулярно удирают от яхты, в то время, как у О'Брайена они разве что от недоразумения "Поликреста" уходили. Даже если удаётся занять выгодную позицию и повредить паруса в самом начале, добывание приза занимает более получаса. Одиночные тендер, шхуна или бриг противника это нечастый подарок небес, в основном я или гонюсь по полчаса за кем-нить или сопровождаю корабль врага в ожидании сильной союзной неписи, чтобы можно было рассчитывать нанести приемлимый урон для экспы и вознаграждения. 

Link to comment
Share on other sites

у мя ща антивирусник определил, шо в клиенте и там че-то про крашсервис или крашсендер сидит троян.

Залейте подозрительный файл на virustotal.com, а ссылку на результат проверки сюда.
Link to comment
Share on other sites

Вспоминая КО.

Когда я решился купить эту игру и поиграть, а напомню на старте это была ежемесячная плата. То первое что меня впечатлило это большое море (на то время), интерактивный мир, с бегающими пиратиками по пристани. В сообществе народ объяснил что к чему в игре, рассказал обязательные квесты, прокачку. Поставили на определенный крафт. Для меня КО стала вторым миром, где было интересно находится. Был интересный геймплей, был грамотный крафт и игровая квестовая составляющая. Народ бился за пиксельные города на пиксельных кораблях и страсти бушевали недетские. Однако разработчики стали внедрять странные патчи, неудачные геймплейные решения (гумпленные бллин). Ну и плюс краш серваков Сони поставил большой и жирный крест на игре.

К чему я все это?

Студии нужно искать интересные и современные решения для Наваляшки. То что сделали по графике, кораблям вызывают восхищение. И это видимо еще далеко не предел. А вот по геймплейной составляющей пока еще ....я! Порой внедряются странные решения, ищут, смотрят и тестируют. И если на этом этапе они будут "записывать" за нами, фильтровать, пробовать и внедрять, то возможно мы получим оптимальное решение по игровой составляющей Наваляшки. Но фильтровать наши сопли и слюни, фи и негодование нужно!

А нам дорогие мои тестеры нужно меньше истерить "нафиг надо я уйду из игры!", "Геймплей г..о", "Разрабы олени, а Админ упырь (это образно говоря)))". Давать побольше дельных советов. И помнить, что Наваляшка пока еще альфа тест, а не полноценная ИГРА!

Хотя конечно все мы тестеры надеемся, что наши "фи, пожелания, требования или просьбы" все-таки учитываются, записываются и фильтруются студией. А не просто болталка на форуме. 

P.S. Про Админа сказано к слову, ввиду того, что он самое часто отвечающее лицо студии )))

Link to comment
Share on other sites

Каждому игроку и группе должна быть доступна опция запретить его подкреплять. В Потбс можно было поставить галочку запрыгивать или нет в бой с твоей группой. Вот здесь должна быть галочка: позволять ли другим кораблям заходить к тебе на подкреп. 100%. Если собрана группа, то эту галку ставит лидер группы. ну или по умолчанию она включена, типа можно, но если ее поставить, то нельзя. Если пуг собрался, то чек статуса на всех кораблях в солянке. Если хотя бы у одного выставлено "можно", то сторонние лица имеют право заходить.

Это очень удобно для ситуации договорных сражений, когда команды заранее договариваются сыграть 5 на 5, например. При этом такая галка работает только на твою сторону.

imho, лучше доработать функционал Small/Large battle для возможности проведения договорных боев. Например, как в тренировочных комнатах из WOT. Или как минимум, возможность создания закрытых small/large battle, куда можно попасть по приглашению. Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

imho, лучше доработать функционал Small/Large battle для возможности проведения договорных боев. Например, как в тренировочных комнатах из WOT. Или как минимум, возможность создания закрытых small/large battle, куда можно попасть по приглашению.

договорные могут возникать и стихийно в ОМ. Особенно если тут тоже будут зависания пачками у портов. Ну и одним махом решается еще проблема нежелательных подкрепов, если хочешь набить хоноркилл

Link to comment
Share on other sites

комната "Small/Large" чистой воды фуфик, кищьмищь КО, которым пользовались только для оттачивания групп или теста кораблей (и то там параметры завышены были). Это такая комната ленивка для тех кому влом искать ПВП в ОМ. ))) Я так понимаю после открытия продаж игры и приходом новых игроков, такая комната не будет сильно востребована. Хотя кто его знает.

Link to comment
Share on other sites

договорные могут возникать и стихийно в ОМ. Особенно если тут тоже будут зависания пачками у портов. Ну и одним махом решается еще проблема нежелательных подкрепов, если хочешь набить хоноркилл

Я еще застал Трафальгар, когда он проходил около Плимута. То боты на кого-то нападут, то фальстарт.  

Трафальгар сегодня на много удобен (не нужно плыть, не нужно содержать телепорт, не нужно вносить изменения о которых вы пишите).

комната "Small/Large" чистой воды фуфик, кищьмищь КО, которым пользовались только для оттачивания групп или теста кораблей (и то там параметры завышены были). Это такая комната ленивка для тех кому влом искать ПВП в ОМ. ))) Я так понимаю после открытия продаж игры и приходом новых игроков, такая комната не будет сильно востребована. Хотя кто его знает.

На мой взнляд, ивенты это отличная возможность для организации PvP боев (с дороботкой). Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Ну по своей сути это "танковые" комнатки. Зашел побырому пострелялся под пивко и спать! Без заморочек, завоеваний, навигации, крафта и прочих прелестей ОМ. Насколько я помню разрабы, ранее, вроде хотели оставить возможность таких боев "под пивко". Правда с тех пор много воды утекло на Карибском регионе ))). Правда непонятно будут ли равнозначны опыт и деньги полученные в таком кищьмище и ОМ?! Да и вообще будут ли такие комнатки в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites


Ну по своей сути это "танковые" комнатки. Зашел побырому пострелялся под пивко и спать! Без заморочек, завоеваний, навигации, крафта и прочих прелестей ОМ. Насколько я помню разрабы, ранее, вроде хотели оставить возможность таких боев "под пивко". Правда с тех пор много воды утекло на Карибском регионе ))). Правда непонятно будут ли равнозначны опыт и деньги полученные в таком кищьмище и ОМ?! Да и вообще будут ли такие комнатки в дальнейшем.

нет

По результатам теста скорости в нынешнем патче Конститушн и Тринкомали идут в бейдевинд медленнее чем 3й рейт, Беллона и Виктори. Что конста что триник из Виргинского дуба, с золотым модулем Speed и Copper Plating, те же модули и на Виктори, Беллоне и третьем рейте. Вне зависимости ОМ это или инстанс.

Мне все же кажется что это баг.

Интересно увидеть цифры, например, в таком виде Edited by Flibustier
Link to comment
Share on other sites

Интересно увидеть цифры, например, в таком виде

Интересная идея, заморочусь по наличии свободного времени, однако не вижу глубокого смысла. Есть факт того, что Триник идет медленнее Беллоны в бейдевинд в игре. Меня нынче интересует баг это или так и задумано. График мало чего изменит.

Link to comment
Share on other sites

Интересная идея, заморочусь по наличии свободного времени, однако не вижу глубокого смысла. Есть факт того, что Триник идет медленнее Беллоны в бейдевинд в игре. Меня нынче интересует баг это или так и задумано. График мало чего изменит.

Если заморочишься с видео ваче красаучег будешь ))). Хотя конечно мы тебе верим. Но вдруг чего просмотрел полезного.

Link to comment
Share on other sites

Если заморочишься с видео ваче красаучег будешь ))). Хотя конечно мы тебе верим. Но вдруг чего просмотрел полезного.

Сандаль, на данный момент я заморачиваюсь с другим видео) Надеюсь скоро Вы все его увидите и быть может Вам оно понравится)

 

Но блин, пруф есть пруф, озвучка в подарок

 

Триник против 3го рейта в Бейдевинд. По параметрам идентичны(Виргинский дуб, золотые планкинг и спид)

Link to comment
Share on other sites

Давайте поговорим про подкрепы, зерг и ганк и только про них. 

 

всем кто уже отписывался просьба еще раз написать перефразировав свои предложения в след формат.

 

1) Покреп можно вызвать после 10 минут - неправильно, он должен закрываться после истечения 10 мин возможного захода в бой.  (хотя по идее так и должно работать. если не так то баг)

2) Неписи должны заходить в бои как раньше и доводить БР до равного .. 

3) Таймер захода в бой 10 мин слишком длинный - его надо сократить до 1 минуты. и 10 минут давать заходить только той стороне которая слабее. 

4) Надо дать возможность попадать в бой всем в радиусе захода в бой. Автоматом подсасывая в бой. текущее курение на улице - плохо

 

 

вот как то так. в таком формате.

Проблема - почему это проблема - решение

Link to comment
Share on other sites

Давайте:

 

              

1)   Подкреп приходит везде, эт неправильно - подкреп должен приходить только рядом с союзными портами, нейтралы не в счет, на то они и нейтралы, что бы не лезть в бой.

2)   Антиганк работает криво. Он запросто может пустить против Конституции -Тринкомали и Беллону. Решением вижу теста ради отключить антиганк. Введения ограничения по времени входа подкреплений достаточно. Антиганк ограничивает командную составляющую. Для одиночек можно ввести безопасные зоны у столицы и нескольких крупных городов. Можно просто ввести большую безопасную зону в определенном районе. Любое свободное ПвП будет приводить к ганку и зергу местами, что в свою очередь будет приводить к контр действиям и влиянию на игровую механику.

3)   Зерг не есть проблема ИМХО. Если одна нация преобладает над остальными то можно вводить   союзы наций для увеличения количества игроков на одной стороне 

Link to comment
Share on other sites

Триник против 3го рейта в Бейдевинд. По параметрам идентичны(Виргинский дуб, золотые планкинг и спид)

IMHO

У jodgi круче. Одни факты и ничего лишнего.

Link to comment
Share on other sites

1. Подкреп - убрать кнопку вообще. Подкрепы  оставить в пределах столицы, что бы малявок не насиловали. Эти подкрепы (флоты) заходят сами сразу,  если на игрока рядом с ними в определенном радиусе напали  и потом если он сам туда заплывет. Флоты нужны нормальные, не только пара мелочь типа сноу-бриг, но и хотя бы 3-4 фрегата. 

2. Свой флот ("собачек") сделать несколько вариантов: 1) привязать к определенному кораблю, 2) к  персонажу (сейчас только это), 3)Оставить в порту 4) послать в порт...

3. Так же дать возможность формировать эскадру я на военном и со мной караван торговых. Или хотя бы один (или не один в зависимости от звания).

4. Дать возможность прокачать город до столичного уровня, что бы и в его водах начали ходить патрули.

5. БР вышедшего из боя сразу после начала, но еще не закрывшегося боя,  должен отминусовываться, что бы "союзники" на выходили из боя и не оставляли тебя против врага, в тот момент, когда настоящие соратники из группы не могут из-за ограничения по БР войти в бой.

6. Инфо по бою может быть и более информативна (живые/мертвые, составы команд).

7. 10 минут оставляем для всех возможностей по заходу в бой и игроков и неписи (пока для нынешнего онлайна)

8. Сейчас с этими подкрепами бой ПВП превращается в ПВЕ, этого надо избежать.

9. Подкреп, если не убираем, то кнопка вызова может загореться в тот момент если рядом проплывает непись и она к нам может зайти. И вот если нам надо то пусть зайдет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...