Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.1


Varaborn

Recommended Posts

Только что произошел краш тест. Плавил золотые слитки в монеты, появилось окошко Crafting, зависло и меня выкинуло в меню выбора персонажа.

Link to comment
Share on other sites

Ну и в довесок о вчерашнем бое.

 

У Роад тауна ходят значит Венерики(Павел и Конста). Не дают выйти нашему благородному капитану. Я телепортируюсь в Роад Таун на косте и того наши силы 3й рейт + конста Vs Павел + Конста. Наш 3й рейт хватает Павла и нам в бой насыпается куча мелочи + 3й рейт, которых мы не просили приссоединяться. К Павлу прыгает конста и от вида всей этой регаты, идущей на нее выпрыгивает, остается только Павел. Проходит 10 минут и 1 секунда боя и хитрокормовый Павел зовет подкреп. В  подкреп ему приходит 2 3х рейта и копия всей той мелочи, которая была у нас. 

 

Я уже давно замечал что при нападении Констой на игрока в бой на подкреп он может позвать 3й рейт. Вот в итоге мы  имеем численное меньшинство после вызова подкрепа. Если отмести всю мелочь(куттери и линксы) то в итоге у нас 2 3х рейта и конста, у врагов 2 3х рейта(вызванные подкрепом) и Павел(который всем этим подкрепом руководит). Я в силу слабой скорости в консты в бейдевинд и галфвинд не могу приссоединиться к бою так как я попросту не догоняю 3й рейт Андрюхи, идя с ним одним курсом(у него 6,8 узлов, у меня 5,7). С горем пополам мы сформировали строй и начали жестого издеваться над Павлом, сильно осмелевшем при таком подкрепе.

 

   Далее о чудо, на горизонте я разглядел небольшое пятнышко - наш 3й рейт, непонятно где вообще находившийся. Мы то в отличии от Павла его в подкреп не звали и управлять не можем. В итоге Отломали павлу бушприт и нарвали парусов. 30 секунд и у него новый такелаж, 100% парусность и он начинает уходить, в довесок Андрюхе под нос бросается сначала  наш фрегат, пока Андрюха шел прямо, затем через 2 минуты так же под нос бросается наш подоспевший(а начинал с нами с одной точки) 3й рейт, который банально таранит Андрюху в нос, отрезая его от Павла, пока я перезаряжал на ядра а Андрюха пытался повернуть после столкновения  павел вышел из боя на очень небольшой дистанции от нас.

 

Краткий итог. Что расстраивает в данной ситуации:

 

Подкреп можно вызвать в любую минуту, даже по истечении 10  ти минут, получив при этом численное преимущество, отрезав при этом подкреп противника. 

 

Все это можно сделать в чужих территориальных водах. Рядом были наши города и собственно нейтральный. Нейтралы, как  Вы разработчики говорили это те, кто воевать не хочет, взамен этому они суют свой нос во все бои в качестве подкрепа. 

Имхо подкреп должен быть только у своих портов или портов союзной нации. Вы сами делаете из онлайн игры игру для одиночек. Зачем мне париться, сыгрываться с кем то если я пошел в чужие воды, дождался пока на меня нападут(тут же антиганк не даст это сделать куче народа), промурыжил напавших 10 минут(что не сильно сложно при нынешних скоростях) и вызвал подкреп, получив численное преимущество, так как по опыту если я на консте, на меня нападают Конста и Триник в подкреп я получу триник и 3й рейт. Просто так, моя нация за сотни миль отсюда, но подкреп по взмаху волшебной палочки появляется в нужное время, в нужном месте.

 

Скорости были изменены, если Вы не хотите делать выход из боя по дистанции, а не по времени, то стоит увеличить время, необходимое для выхода. Иначе сейчас любой игрок может запрыгнуть в бой так сказать на краю круга и спокойно уйти будучи вне зоны досягаемости пушек даже будучи более медленным. 

 

Конституция в данном виде совершенно не соответствует своему боевому рейтингу, особенно когда против нее подкрепом выводят 3й рейт. Подробнее о всех ее недостатках тут

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить, что из-за зашедшего к вам 3-го рейта, у вас изменился ВР, и я на фрегате не смог зайти. А ведь прогнозирования нормальный бой Павел + Конста против 3го+Конста+фрегат.

И Бабай собирался приехать помочь с супостатом.

В общем, как-то все вкривь и вкось.

Link to comment
Share on other sites

По результатам теста скорости в нынешнем патче Конститушн и Тринкомали идут в бейдевинд медленнее чем 3й рейт, Беллона и Виктори. Что конста что триник из Виргинского дуба, с золотым модулем Speed и Copper Plating, те же модули и на Виктори, Беллоне и третьем рейте. Вне зависимости ОМ это или инстанс.

 

Мне все же кажется что это баг. 

Правильно, скоростные суда ходят в бейдевинд хуже из-за других обводов корпуса.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравилась раньше система подкрепа. Когда в бой мог зайти корабль который плывет поблизости. Или корабли. Т.е. плыли фрегаты, зашли фрегаты. А сейчас странная уравняловка. Система антиганка, поощряющая ганк! Как говорится "с чем боролись на то и напоролись".

Link to comment
Share on other sites

А не хотят ли уважаемые разработчики ввести систему миссий хотя бы для небольших кораблей? Человека там передать на рандеву кораблю, почту доставить, денег казённых отвезти... С изменением поведения торговцев развиваться на начальном уровне стало тяжело - равных противников в море практически нет, все торговые корабли с прямым парусным вооружением уходят в бакштаг и если не сумел в самом начале занять подветренную позицию и повредить паруса противника, то шансов на приз нет. Большую часть времени занимает рысканье по морю в поисках жертвы и попытки её догнать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Имхо подкреп должен 

 

я вот считаю, что подкреп вообще ничего не должен, его вообще не должно быть (кроме реальных игроков)

это придуманное на ровном месте зло

 

 

 

4) Найти противника для более менее равного боя практический не реально либо ты ганкаеш либо тебя ганкают

 

 

Клеман, об этом говорил давно, что так будет.

Тут не столько ганк (ганк в данной тематике - это когда собрались втроём-шестером,

зафитились в скорость и пошли одиночек расчехлять),

а просто постоянные неравные бои, отрицательное отношение к которым с каждым боем 

будет только нарастать.

 

Путь решения этой проблемы на сейчас я вижу только один - 

не изобретая велосипед, сделать так же как в ПоТБС - 

ограничить количество кораблей в бою максимальным размером группы,

был максимом 6 кораблей во "фтулке", больше этих шести с твоей стороны в бой зайти не могло

Link to comment
Share on other sites

Тут не столько ганк (ганк в данной тематике - это когда собрались втроём-шестером,

зафитились в скорость и пошли одиночек расчехлять),

а просто постоянные неравные бои, отрицательное отношение к которым с каждым боем 

будет только нарастать.

Small/Large Battle
Link to comment
Share on other sites

Поэтому многие и говорят, что если говорить про набор опыта от хождения на том или ином корабле, то стоит вводить старую систему (которая была до ОМ). При которой игрок не мог взять другой ранг не набрав определенного количества ХП на том или ином корабле. А если присмотреться, то лучше сделать ХП от класса корабля, а не от конкретного корабля. Либо сделать разбивку, например на куттере - 200 ХП/ 1000+линкс - 100ХП/1000+700 ХП/1000 на любом из кораблей этого класса.  И получится, что игрок до получения следующего ранга может походить на всех кораблях этого класса. И сам сможет выбрать на каком ему больше нравится воевать на этом уровне.

А сейчас получается ситуация, что получив премиумную яхту, нужно пересесть на куттер и пойти найти и "утопить" 5 кораблей. Т.е. можно набрать уровень не покатавшись на премуимной яхте. Какой там еще планировали корабль подарить преордерщикам? Пусть готовятся просто поставить его в порт. Покрасоваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас стоя у столицы обратил внимание, что из порта вышли 2 шт. 74 и 2 фрегата, и только одна 74 пошла в другую сторону, остальные гуськом друг за другом, какой смысл в одиночках?. Как можно одному игроку взять один корабль если они ходят все вместе? Исправьте эту ситуацию, уже не однократно поступали жалобы, на такие несуразицы.

Link to comment
Share on other sites

Какой там еще планировали корабль подарить преордерщикам? Пусть готовятся просто поставить его в порт. Покрасоваться.

Год назад, под Новый год, двухпушечную канонерку. При желании можно найти пост разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Путь решения этой проблемы на сейчас я вижу только один - 

не изобретая велосипед, сделать так же как в ПоТБС - 

ограничить количество кораблей в бою максимальным размером группы,

был максимом 6 кораблей во "фтулке", больше этих шести с твоей стороны в бой зайти не могло

Возможно разное кол-во и возможно зайти в бой все время, но тогда дать возможность выйти из боя не только по времени, но и через точки выхода, если ситуация совсем становится печальной, тебя долбят превосходящие силы, но ты смог дотянуть до спасения. Я уже говорил, для меня точка выхода, это все равно как потерять соперника в ночном море, вроде и почти победил, но он скрылся в темноте, что бывало не раз.

Можно ограничить бой бетлрейтингом. Собралось 6 фрегатов на 900 очков, значит  соперник может на них напасть имея 800-1000. Собралось 10 человек на 2000 очков, могут бой получить с группой  1500-2500. Ну как то так.

 И группу зачем в 6 человек ограничили, пусть до 10 хотя бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да, ограничение группы по количеству человек ерунда. Допустим, если введут систему захватов города "с доставкой флага". То шваркнуть перевозчика флага будет проще простого. Даже если группа везет флаг в составе 6 человек, при нынешней супер системе антиганка. Да и ерунда если плыли 15 кораблей на доставку и блокировку порта. А группу из 6 с доставщиком взяли в бой, а остальная 9 будет рядом ждать. И гадать "убьют-неубьют" нашего доставщика!

Тут либо делать группы больше, с возможностью дозаходить в бой тем кто не попал в круг, в течении определенного времени. Либо переделывать систему входа в бой. Сейчас реально дурацкая ситуация, когда плыли в море двоем схватили врага, один воюет, другой рядом с боем "курит". Причем если хоть немного отличается Батлуха, то враг может вызвать подкреп после 10 минут.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, скоростные суда ходят в бейдевинд хуже из-за других обводов корпуса.

Эмм, бейдевинд это курс относительно ВЕТРА. А значит на движение относительно ветра у нас влияет парусность, а не обводы корпуса, рассмотрим подробнее:

 

Из курсов школьной физики - обводы корпуса влияют на то, как сильно корпус  сопротивляется силе трения воды. Чем менее он обтекаем тем сильнее сила сопротивления, тем меньше скорость относительно любого курса. Чем более обтекаем корпус, тем меньше он сопротивляется воде, и тем легче ветру разогнать корабль.

 

На скорость движения относительно ветра влияет парусность. Если совсем просто то : косые пруса дают неплохую тягу в бейдевинд, в то время как прямое парусное вооружение дает хорошую скорость по ветру, при этом уступая в тяге косым парусам в бейдевинд. Совсем проще говоря - против ветра рулят косые паруса, по ветру прямые.

 

Взяв за основу Триник(венец скорости в NA) и Беллону(Прекрасно сбалансированный представитель кораблей 3го ранга)  получаем примерно одно и то же парусное вооружение(по типажу), широко распространенное в Европе. Однако обводы кораблей очень сильно различаются, как и масса. Тринкомали, будучи фрегатом(Sleek фрегатом),имеет более обтекаемые обводы корпуса, которые меньше сопротивляются силе трения, а значит способен при одинаковом(относительно массы) парусном вооружении развивать большую скорость. 

 

Если совсем коротко - на скорость относительно ветра влияют паруса, а не обводы. Обводы влияют на сопротивление корпуса силе трения воды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно, скоростные суда ходят в бейдевинд хуже из-за других обводов корпуса.

 Ваши самолеты хреново летают  потому что у них отличная аэродинамика. Типа того.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очередное предложение. 

Очень много жалоб на то, что корабли НПС ходят близко друг к другу и захватить их проблематично по 1му. Часть из них так же ходит флотами.

 

А что если просто вывести такое понятие как флот у неписи. Сделать их всех одиночными, но при этом увеличить их количество на карте. То есть  они как бы и будут ходить флотами, только флот формироваться уже будет непосредственно на карте, ведь маршруты их движения почти всегда одинаковые. А тех кто отбился от кучи как раз и будут перехватывать игроки одиночки. Например куттеры будут неплохо уходить против ветра, давая возможность игрокам их перехватить. Фрегаты быстрее 3х рейтов, а значит то же будут отделяться от эскадры. Но иногда они будут собираться и вместе, как бы формируя полноценный флот.

 

Тут же можно ввести разные круги для атаки, по которым затягивает в бой. У одного игрока это будет небольшой радиус, что позволит ему так же цеплять одиночную непись и игроков. У Эскадры же радиус будет больше, тем самым затягивая в бой больше судов.

Link to comment
Share on other sites

 Ваши самолеты хреново летают  потому что у них отличная аэродинамика. Типа того.

Был такой самолёт Р-51 "Mustang" c ламинарным профилем крыла, то есть имеющим малое сопротивление при обтекании. Или, допустим, сначала не с ламинарным, а ламинарное поставили только с модификации D. Эта модификация предназначалась для сопровождения дальних бомбардировщиков, и у неё была отличная аэродинамика, но... только на больших скоростях и больших высотах, а у земли самолёт был неустойчив и сложен в управлении, потому что на таких режимах крыло теряло подъёмную силу.

Примерно то же самое и с кораблями. Во-первых, при ходе в бейдевинд или галфинд на корабль действует сила перпендикулярно его продольной оси, и поэтому он сносится на подветренную сторону относительно продольного направления и в итоге идёт под углом к нему (то же самое, что в авиации называется угол атаки, только в горизонтальной плоскости). Во-вторых, сопротивление обтеканию "под углом" ("при большом угле атаки") это совсем не то же самое, что сопротивление "по прямой". Для длинного и узкого корпуса оно больше, чем для короткого и широкого. В-третьих, этот перпендикулярный снос вреден, так как при ходе в бейдевинд истинный курс уходит под ветер от того направления, куда показывает нос, и уходит тем сильнее, чем меньше сопротивление подводной части обтеканию, так что "легко обтекаемым" фрегатам с меньшей подводной частью приходится ложиться в более крутой бейдевинд, чтобы двигаться туда, куда требуется, и при этом идти под ещё большим углом к продольному направлению.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется все это решалось как минимум килем. Яхты же как то ходят в Бейдевинд. 

 

Все Вами перечисленное быть может и приминимо к Тринкомали, однако конституция имеет ту же длину корпуса, что и Беллона, а по весу из за Виргинского дуба сопоставима даже с Виктори, а значит осадка там будет будь зоров, однако Бейдевинд такой же унылый как и на Тринике.

 

Тут то еще есть и другая сторона  - неиграбельность. Если фрегаты будут так плохо ходить в Бейдевинд то они станут лишь расходниками для того, что бы докачаться до той же Беллоны, которая неплохо ходит любыми курсами, а разработчики при этом ставят себе цель сделать все корабли нужными. Изначальная задача быстроходного фрегата - догнать, а корму может прикрыть и такая же Беллона. Если он со своей задачей  не справляется он по сути и не нужен тогда.

 

В общем, как и всегда, хотелось бы узнать что об этом думают разработчики.

Link to comment
Share on other sites

Был такой самолёт Р-51 "Mustang"

А еще был Lockheed SR-71,  тот на малых скоростях вообще как бревно летал...  Отличие корабля от самолета в том, что его плавучесть не зависит от скорости.

 

 "легко обтекаемым" фрегатам с меньшей подводной частью

Уменьшение подводной части имело место быть только в лобовой проекции плюс более плавные обводы, только это даст увеличение скорости. Исходя из этого все остальное вами написанное - чистой воды бред.

 

 
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется все это решалось как минимум килем. Яхты же как то ходят в Бейдевинд. 

Килем эта проблема, конечно, решается, но если к Тринкомали прикрутить пропорционально такой же киль, как у яхты, он не войдёт ни в один порт.

 

Все Вами перечисленное быть может и приминимо к Тринкомали, однако конституция имеет ту же длину корпуса, что и Беллона, а по весу из за Виргинского дуба сопоставима даже с Виктори, а значит осадка там будет будь зоров, однако Бейдевинд такой же унылый как и на Тринике.

 

Ну, я не виноват...

 

А еще был Lockheed SR-71,  тот на малых скоростях вообще как бревно летал...  Отличие корабля от самолета в том, что его плавучесть не зависит от скорости.

Мысль, конечно, гениальная - плавучесть корабля действительно не зависит от скорости, в отличие от самолёта, у которого от скорости зависит подъёмная сила. Однако и у корабля, и у самолёта от скорости, а также от угла между вектором скорости и продольной осью аппарата зависит сопротивление движению.

 

Уменьшение подводной части имело место быть только в лобовой проекции плюс более плавные обводы, только это даст увеличение скорости.

 

Хотя понятие "более плавные" выглядит недостаточно определённым, что оставляет почву для спорных толкований, но я стою на той точке зрения, что при направлении потока под углом к диаметральной плоскости обводы у линейного корабля более плавные, чем у быстроходного фрегата.

 

Исходя из этого все остальное вами написанное - чистой воды бред.

 

Позвольте спросить ради любопытства: чем бред "чистой воды" отличается от бреда "не чистой"?

Link to comment
Share on other sites

Мысль, конечно, гениальная - плавучесть корабля действительно не зависит от скорости, в отличие от самолёта, у которого от скорости зависит подъёмная сила. Однако и у корабля, и у самолёта от скорости, а также от угла между вектором скорости и продольной осью аппарата зависит сопротивление движению.

Почитайте тут и вы поимёте как вы ошибаетесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Link to comment
Share on other sites

 У нас тема про парусники 18 века. Или глиссирующие фрегаты и рейты тоже были?

Вы всё прочитайте а не только название. Цытата была Kirov предназначена, скопировал не правильно как то, а то там такая физика пошла....

Link to comment
Share on other sites

Почитал, а в чём ошибаюсь-то? В том, что плавучесть не зависит от скорости? В пределах обсуждаемой нами модели, где плавучесть, как и положено, определяется объёмом погружённой части корпуса (Р=gγV), в её значении скорость никак не фигурирует. А про зависимость сопротивления от угла сноса в этой статье ни гу-гу,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...