Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.1


Varaborn

Recommended Posts

Posted Today, 07:06 PM

Переведено отсюда

 

Изменения в Геймплее

  • Динамика боя вернулась до предпатчевого уровня. Отображение скорости было отрегулирована дабы быть исторически корректным. От этого может срабатывать эффект плацебо и скорость может казаться Вам меньше (например теперь вы будете видеть 13,5 вместо 17 ранее) и так же из за волн.
  • Боевой рейтин Хонор Килов был отрегулирован приблизительно на  70% для теста. Вы получите Хонор килл победив корабль на 70% ниже вашего боевого рейтинга, на пример Сантиссима будет получать хонор киллы топя большую часть тяжелых фрегатов.
  • Урон Книппелями понижен на 50%
  • Бонусы к абордажу у ботов теперь зависят от их уровня
  • Количество ремонтов теперь: 1 для корпуса 1 для парусов.
  • Небольшие хитрости в БР у легких кораблей были исправлены
  • Боты больше не ходят на Линксах(Исключая торговые суда)
  • Количество торговой неписи было сокращено в пользу увеличения количества военных кораблей
  • С торговцев теперь можно получить больше товаров
  • Port Aves сменил национальность на пиратскую
  • В магазины поступили улучшенные виды кораблей от НПС крафтеров

Фиксы

  • Ошибки в рейтинге точности некоторых типов пушек исправлены. Точность пушек теперь последовательна от лонгов до карронад
  • Стоимость починки флотов была пофиксена
  • Пофиксена потеря прочности флотом. Ранее прочность ботов терялась даже если вы выигрывали бой
  • Исправлена камера на некоторых судах
  • Отключены сообщения входа\выхода из игры в чате клана.
Link to comment
Share on other sites

Отображение группы не работает. Флажки над мачтами видно, а списка группы нет.

 

По парусам - достаточно было бы убрать ремонты парусов на мой взгляд. С порезом дамага от книппелей  переборщили кажется, очень долго резать паруса.

Link to comment
Share on other sites

 

 

По парусам - достаточно было бы убрать ремонты парусов на мой взгляд. С порезом дамага от книппелей  переборщили кажется, очень долго резать паруса.

Будете знать, кого не слушать  :lol:

 

 

Изменения в Геймплее

  • Динамика боя вернулась до предпатчевого уровня. Отображение скорости было отрегулирована дабы быть исторически корректным. От этого может срабатывать эффект плацебо и скорость может казаться Вам меньше (например теперь вы будете видеть 13,5 вместо 17 ранее) и так же из за волн.
  •  

<_<

Link to comment
Share on other sites

сектор сведения карронад напоминает теперь играющий баян

 

Вслед за движением мышки пушки сначала не двигаются, тупо расширяя сектор, потом на макс ширине начинают ехать в сторону, потом останавливаются и начинают сужаться. Выглядит, как какая-то инерция пушек Оо. Ужасно. Не трогая лишний раз мышь при ровном курсе перевод карронад с левого положения на правое занимает около 10-13 секунд. Трогая мышь - баян. Т.е. стрельба из карронад в повороте - все равно что по воробьям из пушки стрелять.

 

Полет ядер из них же тоже весьма печален. летят как попало

 

апд:

В меня врезалось союзное нпц, выбив всю броню носа. Игра была свернута, плыл тупо прямо.

Link to comment
Share on other sites

Скорость в ОМ в бейдевинд очень слабая, даже малые дистанции занимают очень много времени, а постоянно вращающийся ветер довершает свое. В итоге мы 15 минут плывем бытро, 15 минут нормально, 20 минут еще хоть как то движемся и 10 минут тупо стоим если плыть одним курсом.

Увеличьте пожалуйста скорость в ОМ в бейдевинд, пока мы просто теряем время идя этим курсом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сектор сведения карронад напоминает теперь играющий баян

 

Вслед за движением мышки пушки сначала не двигаются, тупо расширяя сектор, потом на макс ширине начинают ехать в сторону, потом останавливаются и начинают сужаться. Выглядит, как какая-то инерция пушек Оо. Ужасно. Не трогая лишний раз мышь при ровном курсе перевод карронад с левого положения на правое занимает около 10-13 секунд. Трогая мышь - баян. Т.е. стрельба из карронад в повороте - все равно что по воробьям из пушки стрелять.

 

Полет ядер из них же тоже весьма печален. летят как попало

 

апд:

В меня врезалось союзное нпц, выбив всю броню носа. Игра была свернута, плыл тупо прямо.

Судя по описанию ДТП и характеру повреждений, врезались вы в него. Боты соблюдают правила движения, но не в состоянии избежать всех столкновений происходящих по вине иных водителей. :)

Карронады проверим.

Link to comment
Share on other sites

Судя по описанию ДТП и характеру повреждений, врезались вы в него. Боты соблюдают правила движения, но не в состоянии избежать всех столкновений происходящих по вине иных водителей. :)

Карронады проверим.

Формально это я в него врезался, но я свернул игру, когда никаких намеков на столкновение или беллону перед моим носом не было. Мой корабль, соответственно, плыл прямо, а корабль нпц ничего не предпринял, чтобы избежать столкновения. Он че, не учитывает курсы рядом плавающих кораблей,когда свои маневры прокладывает?

 

Скрин 1: На скрине результат залпа по фрегату почти в упор и практически борт в борт. Пристрелочный нормально ближе к уровню портов лег. Корабль не двигался во время залпа. Орудия сведены. Это он уже отъезжает от меня. Стоят карронады на моем сюрпризе. Обратите внимание на его хп. Почти все ядра или мимо или рикошет, как ни странно. И, кажется, после подзорной трубы разъезжается сектор сведения, если в повороте смотреть.

6388987.jpg

Скрин 2: лежачий фрегат. Что-то, мне кажется, пошло не так с физикой соприкосновений кораблей. Меня в другом бою фрегат зацепил на абордаж, и после расцепа мой сюрприз как бы застрял в нем, прикасаясь к нему боком. Я жму поворот, и он едет за мной точно так же сцепившись. В случае с этим повалившимся на дно фрегатом, я врезался в его корму, но затем отъехал, а фрегат, как был перекошен, так и остался. В предыдущем бою после расцепки с абордажа стояли полные паруса, однако скорость была 0% и кнопка газа не работала. Т.е. парус стоит, но кор не едет, хоть жмешь вперед, хоть не жмешь. Так же при абордаже молниеносно падают в ноль паруса. Было так, что абордаж прервался через буквально 1-2 сек после начала, т.к. мой корабль по инерции пролетел вперед на полном парусе, но после абордажа корабль стоял с нулем парусов и нулем скорости. Если игрок хочет сбросить паруса, они так быстро никогда не сворачиваются.

6372603.jpg

Link to comment
Share on other sites

Насиловали вчера мы с Бабаем (74-ка и я -Конста) Пуча на Павле (зафиченого в абордаж). Решили сносить паруса. Я первым залпом, книпелями, с максимально удобной позиции и близкой дистанции......2%!!!! 74-ка по 1%. Сломали бушприт ему, отхилял все наши старания и вырастил новый нос, сломали еще раз. По парусам больше почти и не били, бесперспективно. Час пытались и так (команду резать) и этак (борта долбить). Не успели утопить. Потом правда его уже другие в таком же составе разложили.)

Мне кажется на 50% это слишком много. 25%-30% наверное самое то. 

Ремонт бушприта и мачты сделать более длинным по времени, не за 20-30 сек как сейчас, а хотя бы 2-3 минуты.

Возможно надо разделить парусину и деревянные конструкции (мачт, реи, бушприт). Ремонт лечит общее парусное оснащение, автоматически ставя новую мачту, если  снесена и не ставит, если все в порядке. По факту просто меняя рваную парусину.  Т.е. в разных условиях эффективность рем набора разная. Мне кажется, что правильнее, при восстановлении мачты (бушприта), паруса должны восстанавливаться на меньшее кол-во ХП.

Конста на фиолетовой помпе, на 8-ке, без носа и кормы, с 15 и 18% хп на бортах ведет бой). Это нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Согласно этой темы  и этой вызов подкрепа для захвата редких кораблей признали эксплойтом.

А вызов подкрепления для набивания honor kills будет являться эксплойтом?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

сектор сведения карронад напоминает теперь играющий баян

 

Вслед за движением мышки пушки сначала не двигаются, тупо расширяя сектор, потом на макс ширине начинают ехать в сторону, потом останавливаются и начинают сужаться. Выглядит, как какая-то инерция пушек Оо. Ужасно. Не трогая лишний раз мышь при ровном курсе перевод карронад с левого положения на правое занимает около 10-13 секунд. Трогая мышь - баян. Т.е. стрельба из карронад в повороте - все равно что по воробьям из пушки стрелять.

 

Полет ядер из них же тоже весьма печален. летят как попало

 

 

Карронады посмотрели. Работают как надо

Сводятся быстрее пушек (не кардинально но быстрее) 

Разброс растет на расстоянии изза короткого ствола. 

 

Сектор двигается так как двигался всегда. Может были лаги?

 

По стрельбе в повороте странное замечание. Пушка зафиксирована под углом к борту, поворачивая корпус вы поворачиваете пушки, соответственно ядра летят уже не туда куда вы хотели изначально. Не стреляйте в повороте если хотите больше точности. 

Link to comment
Share on other sites

Насиловали вчера мы с Бабаем (74-ка и я -Конста) Пуча на Павле (зафиченого в абордаж). Решили сносить паруса. Я первым залпом, книпелями, с максимально удобной позиции и близкой дистанции......2%!!!! 74-ка по 1%. Сломали бушприт ему, отхилял все наши старания и вырастил новый нос, сломали еще раз. По парусам больше почти и не били, бесперспективно. Час пытались и так (команду резать) и этак (борта долбить). Не успели утопить. Потом правда его уже другие в таком же составе разложили.)

Мне кажется на 50% это слишком много. 25%-30% наверное самое то. 

 

 

по книппелям посмотрим еще неделю

прошлый урон был огромным - особенно после исправления пролета ядер и книппелей через паруса. 

мне удавалось сносить 50% парусов с залпа (при стрельбе в 30 градусную проекцию со сведением 250м) 

Link to comment
Share on other sites

хз мож дело было в разбросе только. Мне сразу показалось, что что-то не так со сведением. Щас уже сложно сказать.

Заметил ща в бою, что дабл с карронады отлетел от борта фрегата в воду при обстреле практически под 90 градусов. Так должно быть? Расстояние между кораблями было маленьким.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, ответьте что-нибудь про антиганк пожалуйста. Я понимаю что все Ваше внимание приковано к портовым битвам, но сейчас так же можно обратить внимание на сию мелочь, которая очень сильно раздражает. 

 

Уже дошло до того, что игроки пользуются этим для того, что бы избежать боя. Вот пример - Игрок француз на Реноме в наших территориальных водах, рукой подать до столицы. Стоит без парусов, нейтральных портов нет, я иду на сближение и тут он хватает в бой непись - фрегат + цербер и еще втянуло шняву. В итоге его сотня БР против почти 300 у неписи, я само собой не могу войти в бой. Ему же уйти от неписи как 2 пальца обжечь о запальник. То есть он пользуясь нюансами игровой механики избежал боя со мной. Это чистой воды багоюз. Не меньший чем размножение кораблей. 

 

В итоге нонсенс - игрок враждебной нации может весьма спокойно чувствовать себя в наших водах, ведь если мы захотим его утопить он просто прыгнет к любому кораблю, коих рядом со столицей масса, и тем самым избежит кары.А уйти на фрегате от  74ки это вообще труда не составит, а наш Триник перехватчик нервно курит в сторонке потому что на данном этапе разработки жалко тех, кого ганкают. На карибах полно места, и человек который не хочет что бы его ганкнули будет держаться подальше от населенных мест. А сейчас они лезут на ражен и чувствуют себя при этом прекрасно.

 

Как то помнится Вы говорили что введение боевых инстов вместо открытого бесшовного мира решает больше проблем, чем создает. Вот с антиганком та же беда, только он создает больше проблем чем решает. В общем решает он только одну  и то частично- ганк(по прежнему можно вдвоем замесить одного). Создает же:

-нереалистичность. Часть флота просто бездействует на расстоянии полета дабла от врага

-абсолютную безнаказанность любого игрока в районе вражеской столицы, где очень много неписи

-при больших флотах просто не работает, в итоге антиганк спасает 1-2 человека, в то время как флот из 4-5 может запросто попасть под раздачу от 10 кораблей

-создает искусственные ограничения. 

 

Ну и на последок. Когда мы в составе 4-5 человек бились с вдвое превосходящими силами британцев мы говорили об этом с гордостью, потому что они либо не могли нас потопить за час, либо их потери были до 2х раз выше наших. На данный момент все же больше прислушиваются к тем, кто сует свой нос прямо в полымя а потом роняет слезы на форуме что его видите ли ганкнули(при этом сам с удовольствием следит за тем, кто нападает на непись а потом идет в подмогу к  той самой неписи)

 

Отключите пожалуйста эту систему. Я об этом Вас прошу не как человек, любящий ганкать(нас редко больше 4-5 собирается), а как человек более предпочитающий реализм в играх. Искусственные ограничения - зло. Хватит и ограничения на вход в бой 10ю минутами. Вы же Админ сами говорили что каждый бой становится уникален из за прихода подкреплений, сейчас это частично исключено из игры.

 

 

Ну и кстати далее предложение - для теста можно ввести момент, например если рядом со мной есть бой, в котором участвует мой соотечественник и на меня нападает враг в определенном радиусе от этого боя - нас обоих затягивает в сий бой.  А то на расстоянии корпуса корабля в ОМ по 2-3 боя в каждом из которых бьются свои, но все гордо дерутся отдельно, хотя по сути рядом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

по гангу согласен, что систему надо пересматривать, такая как сейчас не работает чуть меньше, чем полностью. Но вот то, что её надо полностью отключать не согласен, всё же лучше чем раньше, когда либо просто нет игроков, с которыми можно устроить пвп, либо это 20 на 3. сейчас получается тоже криво, имхо, ограничения на вход надо менять по принципу "какой БР будет, после того, как ты войдёшь в бой". т.е. сейчас могут сражаться два сноу, но система "анти-ганга" пустит в это бой за одну из сторон Викторию. Ну и конечно думается, что битвы должны закрываться раньше, как минимум в 2 раза быстрее (проходя мимо сент-николоса, я не успел в битву всего на минуту, которая была у тибурона), но если БР одной из сторон меньше в полтора раза, то за эту сторону битва открыта.

Link to comment
Share on other sites

я бы вообще убрал антиганк и забыл об этом вопросе. 10 минут вполне достаточно для прихода подкрепа. Чем позже подкреп пришел, тем дальше он появится от союзника в инсте. Не знаю, такая щас система или нет, но если нет, то можно сделать такую. 

 

блин какие-то два придурка на яхте и куттере залезли в бой к нпц за 10 минут до остановки сервера. Говорю, какого хрена, щас сервер выключится, только мне будете мешать. Мороз... Цербер остался без борта и кормы, но потонуть не успел, а эти двое что-то пытались родить аж до дисконнекта. Что за люди?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 либо просто нет игроков, с которыми можно устроить пвп, либо это 20 на 3. 

Ты же как почетный пират должен знать что если не хочешь быть так жестоко ганкнутым - нефиг лезть в самое пекло) 

 

Нет у тебя 20 тел дабы противостоять - врубай дипломатию, позови на помощь друзей из других наций, они в свою очередь еще кого то позовут и так за  2-3 дня вас насобиралась куча. 

 

Как говорил я когда то(уверен кто то уже так говорил) "Ничто так не объединяет игроков, как ганк этих самых игроков"

 

Ну и самое простое - если вы попали под ганк 20 человек то они молодцы и умеют организовать коллектив, а вы нет, потому что играете в Рэмбу. Хотите нагибать соло - поиграйте в Корсары ГПК или Assasin's creed Black Flag.

Хотите поиграть на пару с другом  - расчитывайте силы. Вас должен спасать здравый смысл и инстинкт самосохранения, а ни антиганк.

 

Сама механика антиганка как бы наводит нас на мысль, а зачем париться и собирать кучу народа, я ща поплыву к вражеской столице на меня нападут, я !внимание! около вражеской столицы вызову себе подкрепление и нормально так пофанюсь, к чему весь движняк? Рулит тот, на кого напали у города. 

Link to comment
Share on other sites

Вараборн,

вопрос про гейплей с таким кол-вом людей как сейчас. я не представляю в какую часть карты идти, чтобы найти игроков для пвп, но при этом не лезть на ражон =) поэтому считаю, что система анти-ганга нужна. Я очень хорошо помню как до вайпа в проливе моны 2/3 всего онлайна собиралось, и то одни гонят других, то другие первых. Поэтому и получалось - либо ты зергуешь и гнобишь, либо тебя гангают, либо ты играешь в ПвЕ игру =)

 

Link to comment
Share on other sites

Large Battles , Small Battles, Generic - вот тебе и нету ганка)

 

А так даже при нынешней системе антиганка все равно 3е могут атаковать 2х, их даже могут атаковать четверо. А четверых могут атаковать 6-7 игроков. Большой ли смысл в нынешней  системе? Она просто добавляет уверенности плаксивым ребятишкам, которые в душе смесь  Хорнблауэра и Нэльсона и не хотят объединяться со своей же нацией, соло или по двое плавают в чужих водах и обижаются когда их топят.

 

В любом случае к той же Виктори могут зайти 3 фрегата с нынешней системой антиганка, чисто карронадные, которые не слезут с кормы, выбьют всю команду и забордят. Вот и весь антиганк.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ввести в интерфейс порта такое понятие как Доки или Рейд. Перейдя на эту вкладку мы увидим какие игроки и на каких кораблях находятся в порту. Ведь в реале капитан видел какие корабли стоят на рейде.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ввести в интерфейс порта такое понятие как Доки или Рейд. Перейдя на эту вкладку мы увидим какие игроки и на каких кораблях находятся в порту. Ведь в реале капитан видел какие корабли стоят на рейде.

врагов, если порт нейтральный, наверное, нельзя спойлерить, но по своей нации согласен с предложением

Link to comment
Share on other sites

Reki,

а я вот по-другому думаю, вообще стоя рядом с городом, ты должен знать сколько там кораблей. Это и геймлпейно правильно (даёт возможность планировать действия) и с исторической точки зрения реально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...