Jump to content
Game-Labs Forum

Имена кораблей


Recommended Posts

не поверите я ждал когда эту тему посетит товарищ киркорофф)  

Оффтоп 

А ему вообще рады везде и всегда. Представьте какая возникла скука в карибских просторах, когда отключили чат зоны в котором неустанно вещал волшебник из средиземья. 

 

Кстати, если что, то я за возможность присваивать игроками имена судам с дальнейшим отображением имени на корме после прохождения премодерации. имя раз и навсегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Капну дегтя... А что мешает сделать имена кораблей..покупными(как титулы, с выбором из списка с закреплением на долго) или при создании ника игрока сделать выбор имени шипа, причем в бою я считаю отражаться должно имя шипа, а не ник игрока.. а вот по имени шипа можно будеть узнать игрока(уклон в сторону реализма) Как такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

Капну дегтя... А что мешает сделать имена кораблей..покупными(как титулы, с выбором из списка с закреплением на долго) или при создании ника игрока сделать выбор имени шипа, причем в бою я считаю отражаться должно имя шипа, а не ник игрока.. а вот по имени шипа можно будеть узнать игрока(уклон в сторону реализма) Как такой вариант?

Ну и как игрок будет узнан по имени корабля, если корабли могут сменить собственника, да ещё и в твоём варианте и имена кораблей можно менять?

Link to comment
Share on other sites

Имена сделать не меняемые... один класс шипа одно имя... утопили имеешь возможность построить новый с тем же именем,захватили - сообщение в адмиралтейском вестнике(как вариант доски обьявлений,не читаешь не в курсе) капитан неудачник прое... потерял корабль,шип такой то принадлежащий такому то захвачен противником...

Тут только договориться о выкупе(ставку выкупа фиксировать, что бы небыло спекуляций) ему бабло за сторания при абордаже,тебе родной шип))) Можно иметь пару имен,но второе уже должно покупаться и думаю максимум могет быть не более трех имен(третье можно получить за большие заслуги перед нацией)))(имя должно быть знаменитым,как вариант)

Link to comment
Share on other sites

Капну дегтя... А что мешает сделать имена кораблей..покупными(как титулы, с выбором из списка с закреплением на долго) или при создании ника игрока сделать выбор имени шипа, причем в бою я считаю отражаться должно имя шипа, а не ник игрока.. а вот по имени шипа можно будеть узнать игрока(уклон в сторону реализма) Как такой вариант?

а мне нравится. серьёзно. чтото в этом есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В любом случае имена кораблей должны быть. И лучше всего с частичной предмодерацией. 

При постройке или захвате, или покупке шипа, дать список всех имён данной нации, и мужских и женских. Допустить использование римских цифр до IХ или Х в сочитании с именами. Названия рек, птиц и животных на языках данной нации.

Если игрок хочет что то своё, что то более оригинальное, то только через предмодерацию и за денюжку. Лучше за реал. Небольшой донат не помешает.

Если названия будут видны не просто при использовании подзорной трубы, но и на корме или на носу судна, даже не вооруженным взглядом при достаточном приближении, вообще прекрасно. 

Но не в коем случае не позволять, школоте и неадекватам более зрелого возраста, оскорблять благородное строение под названием "корабль".

Шлюпки пусть называют как хотят. Хоть "у меня самый толстый огурец". На них всё равно мало кто будет обращать внимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если названия будут видны не просто при использовании подзорной трубы, но и на корме или на носу судна

Название на носу появилось позже и только на торговых судах. На военных названия были только на корме.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Спасибо Флинт. Но это уже детали. Главное общее направление мысли. Если работа в этом направлении начнётся, то там уже будут важны детали в которых ты больше спец чем я. :)

Link to comment
Share on other sites

Кое-кто тут отписался что имена кораблям не нужны. Вопрос вам - вы видели хоть 1 корабль... да что там корабль , хоть 1 посудину без имени ?

 

В любом случае я за то , чтобы не был произвол. Видно что у проекта большое будущее , и выйдет отличная игра. Поэтому  будет не очень красиво встречать всякие Нагибаторы и Петровичи.

 

P.S. Всем добра. :wub: .

Link to comment
Share on other sites

В любом случае имена кораблей должны быть. И лучше всего с частичной предмодерацией. 

При постройке или захвате, или покупке шипа, дать список всех имён данной нации, и мужских и женских. Допустить использование римских цифр до IХ или Х в сочитании с именами. Названия рек, птиц и животных на языках данной нации.

Если игрок хочет что то своё, что то более оригинальное, то только через предмодерацию и за денюжку. Лучше за реал. Небольшой донат не помешает.

Если названия будут видны не просто при использовании подзорной трубы, но и на корме или на носу судна, даже не вооруженным взглядом при достаточном приближении, вообще прекрасно. 

на всех желающих имен ненапасещся(да и представляешь какая колоссальная работа предстоит разрабам?). В противном случаи будут кучи одинаковых имен. а вот за денежку да, но не всем поголовно, обладателями подписки эту возможность дать бесплатно, а  фри ту плейщиков можно по доить по донатить =)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

на всех желающих имен ненапасещся(да и представляешь какая колоссальная работа предстоит разрабам?). В противном случаи будут кучи одинаковых имен. а вот за денежку да, но не всем поголовно, обладателями подписки эту возможность дать бесплатно, а  фри ту плейщиков можно по доить по донатить =)

 

По поводу колоссальных работ, она на то и работа что бы её работать. Это тоже что сантехник из жэка тебе скажет по поводу замены разбитого унитаза "это какая колоссальная работа, лучше пользуйтесь горшком".

 

Да и списка имен мужских и женских, плюс названия птиц, животных и рек, достаточно что бы обеспечить каждую нацию на их языке, бесплатными названиями.

Я же говорю, те кто хочет чего то оригинального, тем предмодерацию за небольшой донат.

Link to comment
Share on other sites

давай остановимся на том что имена это дела не первой важности на данный момент. Может узко мыслю, но опять же это дополнительное затрата ресурсов и средств, в которых, я уверен, разработчики весьма ограничены. Тогда предлагаю по размышлять на тему встроенного генератора случайных имен, мне кажется это самый оптимальный вариант(речь не идет о уникальных кораблях которых и рука не подымется переименовывать). Опять же реки, животные и прочее, да тысячи их! Еще надо поднять архивы тех веков, что бы и не забыть о исчезнувших видов\рек\городов = дополнительные затраты ресурсов и средств, и это при том что не известно выстрелит проект или нет)

Link to comment
Share on other sites

Писали, что это не сложно, проблема как раз в изуродованой корме изза не совсем уместных названий.

Дать 7-8 букв и все, не больше. Каждая буква 1 долл. Хочешь "ОРЕЛ", то дай 4, а хочешь "Гото-предистанция"))-считай сам. Слово должно быть из словаря, никаких других возможностей для извращенцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Дать 7-8 букв и все, не больше. Каждая буква 1 долл. Хочешь "ОРЕЛ", то дай 4, а хочешь "Гото-предистанция"))-считай сам. Слово должно быть из словаря, никаких других возможностей для извращенцев.

 

Ну зачем так жестко. Доллар за букву. Я тогда выберу слово из трёх букв. И многие тоже так же сделают.

На базаре ни когда не торговал картошкой или помидорами? 

Знаешь в чём успех торгаша? В том что он не заламывает цену за откровенную х...ню.

Новая за тридцать копеек, старая за двадцать, вялая за десять а гнилая даром.

По этому же принципу и донат нужно делать. А не лепить горбатого на ровном месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сдались вам эти имена? Ну пусть называют свои корабли как хотят. Конечно должна быть модерация, чтобы не назвались ХХХ. Согласно законодательствам разных стран, с точки зрения гуманизьма.))) А в целом было даже забавно смотреть как называли свои корабли в КО )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну и как игрок будет узнан по имени корабля, если корабли могут сменить собственника, да ещё и в твоём варианте и имена кораблей можно менять?

Рядом с названием корабля в скобках писать ник - и все дела.

 

Кстати, те, кого действительно интересуют и восхищают корабли той эпохи, будут придумывать нормальные названия

Link to comment
Share on other sites

по мне так название корабля не более чем декоративный элемент на корпусе судна, в игре он не нужен, полезным не будет и тем более отдавать название на откуп игрокам не стоит, но если уж есть большое желание, то что б это не выглядело слишком нелепо и в игре не было 2-х одинаковых кораблей с одинаковым именем(имеется ввиду не может быть двух линейных кораблей 1-го класса "Виктори", но может быть Фригат "Виктори" и шлюп "Виктори"), т.е. одинаковое имя могут иметь только корабли различные по рангу.  

1. Придётся верстать то ли "генератор имени", т.е. прогу которая генерирует случайное не занятое имя корабля из базы данных 

2. Придётся верстать "программу-модератор имени" т.е. игрок выбирает имя сам, но автоматически имя модерируется на предмет запрещённых слов и отсутствие этого имени в игре.

А в целом для чего это? смотришь на тебя плывёт какой-нить "00Zelionydikobraz00" на каком-нибудь корабле "Ветер в харю" как будет выглядеть маркер? и как понять что это такое? какие характерстики? или это лишняя строка в маркере?

ИМХО вполне устроит маркер типа:

 

SashaGlobus

Британия(капер)

1Р/104 тип "Виктори" 

 

Samovar1987

США(национальный флот)

4Р/52 тип "Конститьюшн"

 

DavidVD

Россия(береговая охрана)

4Р/44 тип "Спешный"

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Лучше будет если ты уже знаком с данным игроком и он занесён в список, типа "друзья". Хотя это скорее "знакомы".

Или узнал из сплетен и газет об этом "герое" или "пирате". И он так же занесён в список "известны".

 

В противном случае, при достаточном сближении, в подзорную трубу название прочтёшь и хватит на этом.

То что это Виктори или фрегат, или люгер и сколько пушек, сам разберёшься, без надписей.

Не должно быть исчерпывающей информации о первом встречном игроке.

Это касательно ГК.

 

В сессионке пусть хоть страусинымы перьями его увешают. Атомсферу это не испортит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше будет если ты уже знаком с данным игроком и он занесён в список, типа "друзья". Хотя это скорее "знакомы".

Или узнал из сплетен и газет об этом "герое" или "пирате". И он так же занесён в список "известны".

 

В противном случае, при достаточном сближении, в подзорную трубу название прочтёшь и хватит на этом.

То что это Виктори или фрегат, или люгер и сколько пушек, сам разберёшься, без надписей.

Не должно быть исчерпывающей информации о первом встречном игроке.

Это касательно ГК.

 

В сессионке пусть хоть страусинымы перьями его увешают. Атомсферу это не испортит.

 

Тут конец о двух палках, ранг корабля и количество орудий ничего не говорят о том, что за орудия стоят, чем они заряжены, какова квалификация экипажа и о прочих прокачках, которые я надеюсь будут в игре, для профи распознать корабль будет действительно не сложно(опасные и сливные корабли примелькаются), но для середнячков и новичков  - не всегда реально, даже если они боги истории кораблестроения, тут дело привычки, в танках например по силуэту похожих машин очень мало, но если убрать маркеры то далеко не каждый сможет 100% распознать противника особенно на дальней дистанции.

Маркер с рангом и пушками может подсказать нам только уровень противника, и определить основную стратегию: "надо сваливать!", "а может рискнуть?", "интересно было бы померится силами" или "эта шлюпка мне не угрожает"   

Link to comment
Share on other sites

по мне так название корабля не более чем декоративный элемент на корпусе судна...

 

я уже где-то высказывался по поводу имён кораблей

обобщу тезисно

больше относится к "глобалке"

1 имя кораблю необходимо

  корабль - это предмет одушевлённый, у каждого есть имя

  и корабли входят в историю или вляпываются в нее именно своим именем

2 имя на корпусе нафик не нужно (лишний графический геморрой)

3 имя корабля высвечивается при наведении на него подзорной трубы

4 имя капитана высвечивается только в том случае если

а) вы об указанном корабле уже слышали (слухи и поняли что это именно он по названию корабля)

б) раньше с этим  капитаном уже где-то пересекались

(то есть увидев его рожу в подзорную трубу сразу узнали)

в) не должно высвечиваться кто это  капер/пират/торговец (и вообще классов как таковых не будет)

г) не должна высвечиваться нация (для этого существует флаг на флагштоке, смотрите на него, а потом в атлас с флагами)

5  естественно должен быть генератор допустимых имён кораблей,

так же не против в этом вопросе доната - за определённую сумму монет

игрок называет корабль по своему хотению (имя бронируется за учёткой), 

естественно оно должно не противоречить духу времени и вписываться в правила,

установленные для имён

6 не должно быть имён капитанов как то "Samovar1987", "SashaGlobus"

есть в этом плане хороший пример - ПотБС - то, что у него было, действительно, хорошо -

так это генератор имён, которые практически не портили атмосферность Карибов

 

Ну и вишенка на торте в отношении имён кораблей

Я, как любитель статистики, очень бы хотел такую фишку - как таблица легендарных кораблей

в разных классах, например:

Первые рейты:

"Непобедимый", Людовик Бургундский - 103 морских сражения, 98 кораблей утоплено, 56 портовых битв

"Принц" Геральд Эдинбург, 92 морских сражения, 71 корабль утоплен, 32 портовые битвы

и т.д.

также за легендарность можно давать ачивки, титулы и прочие прибамбасы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

Маркер с рангом и пушками может подсказать нам только уровень противника, и определить основную стратегию: "надо сваливать!", "а может рискнуть?", "интересно было бы померится силами" или "эта шлюпка мне не угрожает"   

 

Отключись от танков. В сессионке, то что ты говоришь, вполне уместно.

В открытом море на ГК, надписи над шипом, убьют атмосферу моря. Когда не будет загадки "кто это там в далеке?", не будет интриги. Тебе уже за базопасное расстояние будет ясно, бежать или идти нахрапом.

Когда ты не будешь иметь исчерпывающей информации, ты на стуле юлой вертеться будешь в попытках решить, что же тебе делать.

Это как раз таки придаст игре перчику.

Не интересно охотиться, когда знаешь под каким кустом заяц спрятался.

 

 

п.с. алаверды Флибустьеру.  :D

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я даже соизволил зарегистрироваться на сайте, вот до чего меня заинтересовал сей холивар. Имена кораблям нужны. Если бы я не удивлённо увидел данную тему, то разрази меня гром - создал бы её! 
Как сказал месье выше, имена Samovar97 и PiratskayaZadnica будут. Не такая уж это и проблема. Если она вас беспокоит, то вам следует подумать всё ли у вас в порядке. Игровая специфика не исключает самые разнообразные НикНеймы и не в силах подобное адекватно контролировать. Так что раз тема об именах кораблей, то я всеми руками и ногами (Коих половины у меня нет) - за!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...