Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

Ускорение зависит от массы, скорость от лобового сопротивления. В нашем случае при увеличении массы судна, оно глубже погрузится в воду, и увеличится лобовое сопротивление. Вопрос - на сколько оно увеличится и как это повлияет на результат. При увеличении массы, например, на 10% скорость на 10% не упадет точно, никак, падение скорости скорее всего в пределах 1-5% будет. Надо в формулах копаться и считать.

Вообще насколько точно физика движения кораблей реализована?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Корабли строились под их максимальную нагрузку и их выходные параметры (скорость поворот) учитывали полную загрузку трюма. Мы считали по стандартным формулам - получалось так что максимальный эффект ориентировочно 7-10% на ускорение и небольшой на скорость. 

Тогда вообще не понятно, почему живой дуб режет скорость на 10%, если он должен резать только ускорение. Может скорость и нужно срезать но мах. на 1%.  Да и остальные ускорители не могут так повышать скорость на 10%,  - очень много. Но опять же на мой взгляд играбельность приоритете ( в допустимых пределах)  над историчностью.  Мы ведь игрушку делаем, а не исторические хроники воссоздаём. 

Link to comment
Share on other sites

 Мы ведь игрушку делаем, а не исторические хроники воссоздаём.

Мы делаем игру. Но! Если сделано реалистичное управление, стрельба (не доработана), то уж пусть и остальное соответсвует общему уровню. Иначе если если половина будет жестким симулятором, а половина мультяшной фантастикой, то это будет выглядеть совсем не органично, и не довольны будут все.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы упростил стрельбу....

Для меня такая методика стрельбы как сейчас играбельна только против ботов, против игроков это не серьёзно, не с моим тремором рук

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сделал фрегат из тика с зелёным планкингом, прочность борта 3414, скорость 16,0, до этого тоже из тика без планкинга и есть покупной из живого дуба - прочность борта у всех одинаковая - 3414, поставил оптимизированный руль показатель скорости не изменился.  Не порядок надо исправлять. И уберите понятие  Explorer - скорость она и есть скорость, хоть в бою, хоть в  открытом море.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще не понятно, почему живой дуб режет скорость на 10%, если он должен резать только ускорение. Может скорость и нужно срезать но мах. на 1%.  Да и остальные ускорители не могут так повышать скорость на 10%,  - очень много. Но опять же на мой взгляд играбельность приоритете ( в допустимых пределах)  над историчностью.  Мы ведь игрушку делаем, а не исторические хроники воссоздаём. 

 

потому что он существенно тяжелее. Его вес и плотность в разы превышает простой дуб и тем более сосну. 

Виктори тяжелее USS Constitution по водоизмещению на всего на 59%, хотя по размерам и вооружению больше чем 2х

сравните махину с констом. а по весу разница не такая большаяwi9sXpx.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да конечно при таком сравнении, но мы сравниваем однотипные суда из разных пород дерева (фрегаты). И вы сами сказали, что влияние в основном на ускорение 7 - 10%, и не большое на скорость. Я тут с вами согласен, но вы режете скорость на 10%, а не ускорение.. Спорить не буду я не судостроитель и расчёты не делал. Но на мой взгляд это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

потому что он существенно тяжелее.

У вас есть точные данные по плотности виргинского дуба? Если есть поделитесь, а то я не нашел.

И если он действительно такой тяжелый и прочный, то почему наши корабли из него удар не держат?

Вообще тогда надо систему пересматривать в завсимости от дерева: трудоемкость при изготовлении, водоизмещение базовое, динамику движения, прочность.

Link to comment
Share on other sites

У вас есть точные данные по плотности виргинского дуба? Если есть поделитесь, а то я не нашел.

И если он действительно такой тяжелый и прочный, то почему наши корабли из него удар не держат?

Вообще тогда надо систему пересматривать в завсимости от дерева: трудоемкость при изготовлении, водоизмещение базовое, динамику движения, прочность.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Live_oak

почему же не держат у кораблей с такого дуба больше хп и выше класс брони - рикошетит больше и пробивает меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно конечно посмотреть ваши таблицы эксель, где выстраиваются зависимости от материала корабля.

Конечно нужны бонусы-штрафы за выбор той или иной древесины для корабля. Вопрос только как посмотреть крафтеру разницу, полученную при постройке корабля. Хотя я помню, что хотели изначально закрыть эту инфу,  чтобы только со временем было понятно, что за бонусы получились у корабля. Но как это увидеть пока не понятно? Если уже заложили эту фичу в игру, то нужно тогда сейчас это озвучить и продумать механизм как и когда данная инфа узнается. Зависит ли это от количества пройденных морских миль? Или можно будет просто сделать вариант "обкатки корабля", где прошел несколько десятков миль по ветру, в боковой, встречный и пару раз развернулся. И получил информацию по построенному кораблю. 

Link to comment
Share on other sites

https://en.wikipedia.org/wiki/Live_oak

почему же не держат у кораблей с такого дуба больше хп и выше класс брони - рикошетит больше и пробивает меньше. 

 Это я читал. Я уж не настолько тупой чтобы википедией не воспользоваться. Но во всей этой куче информации не нашел одного ключевого параметра - плотность древесины. У однотипной древесины прочность находится в прямой зависимости от плотности.

 

Интересно конечно посмотреть ваши таблицы эксель, где выстраиваются зависимости от материала корабля.

Конечно нужны бонусы-штрафы за выбор той или иной древесины для корабля. Вопрос только как посмотреть крафтеру разницу, полученную при постройке корабля. Хотя я помню, что хотели изначально закрыть эту инфу,  чтобы только со временем было понятно, что за бонусы получились у корабля. Но как это увидеть пока не понятно? Если уже заложили эту фичу в игру, то нужно тогда сейчас это озвучить и продумать механизм как и когда данная инфа узнается. Зависит ли это от количества пройденных морских миль? Или можно будет просто сделать вариант "обкатки корабля", где прошел несколько десятков миль по ветру, в боковой, встречный и пару раз развернулся. И получил информацию по построенному кораблю. 

 Вот скрывать вообще не надо, тем более сейчас. Мы игру тестируем или ребусы разгадываем?

Link to comment
Share on other sites

Мы делаем игру. Но! Если сделано реалистичное управление, стрельба (не доработана), то уж пусть и остальное соответсвует общему уровню. Иначе если если половина будет жестким симулятором, а половина мультяшной фантастикой, то это будет выглядеть совсем не органично, и не довольны будут все.

Золотые слова,гейм лабс нужно твои посты больше брать во внимание чем другие и я уверен игра получится хорошей.

Edited by Уильям
Link to comment
Share on other sites

Нашел плотность: 1кг на литр. У обычного дуба, белого, красного 0.69-0.75 кг/литр. Соответственно получается к обычному дубу плюс примерно 40% массы.

http://www.wood-database.com/lumber-identification/hardwoods/live-oak/

 

 Параметры разных сортов дуба также указаны.

 

 Самая тяжелая древесина - бакаут, до 1.4 кг/л

Link to comment
Share on other sites

https://en.wikipedia.org/wiki/Live_oak

почему же не держат у кораблей с такого дуба больше хп и выше класс брони - рикошетит больше и пробивает меньше. 

Может конечно и больше ХР, но в прописанных показателях  мы этого не видим.

Писал немного раньше:

 

 

Сейчас сделал фрегат из тика с зелёным планкингом, прочность борта 3414, скорость 16,0, до этого тоже из тика без планкинга и есть покупной из живого дуба - прочность борта у всех одинаковая - 3414, поставил оптимизированный руль показатель скорости не изменился.  Не порядок надо исправлять. И уберите понятие  Explorer - скорость она и есть скорость, хоть в бою, хоть в  открытом море.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, даже при одной пробоине ниже ВЛ вода начинает поступать очень быстро. Всё бы ни чего, но наш плотник, не хочет заделывать пробоину пока не нажмёшь 8, пол трюма воды (специально эксперементировал) ремонт не идёт и откачка воды похоже тоже. Плотник без пинка под зад не знает что ему надо делать,? Гнать такого плотника поганой метлой с корабля. Ремонт должен быть, может медленный, но быть, а не так как сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, даже при одной пробоине ниже ВЛ вода начинает поступать очень быстро. Всё бы ни чего, но наш плотник, не хочет заделывать пробоину пока не нажмёшь 8, пол трюма воды (специально эксперементировал) ремонт не идёт и откачка воды похоже тоже. Плотник без пинка под зад не знает что ему надо делать,? Гнать такого плотника поганой метлой с корабля. Ремонт должен быть, может медленный, но быть, а не так как сейчас.

Зарплату во время выдавай и корми хорошо.  ))). А то "все на крафт" тратишь. 

Из новеньких БАГов - воюем вчера, я на Сюрпризе. При стрельбе передними пушками  - первый выстрел стреляет, второй - ядро не летит, а летят щепки в сторону. Положение прицела не менял, по носу не получал. Второй выстрел - ситуация повторяется. Третий - оба выстрела летят в цель. Четвертый - оба выстрела не летят, летят щепки. Запустил 8, постучал молотками, а ситуация не поменялась. После нескольких маневров вроде как все исправилось. Но остался вопрос - Что это было?

Link to comment
Share on other sites

На консти это было частым явлением, вроди бы как ты сам в себя попал) Только на Консти там реально погонные орудия перекрыты бортом

 

А можно ли сейчас передавать Repair Kit? Просто поменял уже  3 Бэль пули и к каждой покупаю индивидуально наборы. Хотя на предыдущих было по 10-15 штук.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, что я долго плавал нормально отстреливал, а тут началось странная пальба себе по корпусу. Причем через раз. Благо еще не пробил себе дыры в полу или чего доброго пальнул себе в крюйт-камеру. Во был бы прикол. )))

Офтопик - недавно играл в Империю Тотал Вар, так там бригом ламанулся на абордаж галеры, но пройдя полпути мой бриг вдруг взорвался. ))) Это видимо из той серии.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, быть может имеет смысл ввести в бой помимо возможности присоединиться к той или иной стороне еще и возможность гордо войти под своим флагом?

 

Смысл простой, все как в родных Корсарах. Мы входим в бой и воюем с врагами, помогаем друзьям или топим всех, все зависит от политической составляющей.

Вот например проснулась в капитане жажда крови, а сам он Британец. Тут же на пути встречаются Франки с Испанцами, которые друг друга топят, тут то наш капитан заходит и топит обоих, зачем ему скажем помогать кому либо из врагов?  А карронады то чешутся, воевать хочется сил нет.

Link to comment
Share on other sites

Наверное было бы не плохо иметь третью сторону, но оставить ограничение на заход в бой по времени. Или тогда сократить его до 5 мин. Опять же любой может зайти за третью сторону или как? Сейчас даже пати не всю пускает если соотношение сил не равное, а тут бац и третья сторона. Воюй как хочешь и с кем хочешь. Возможно надо, ввести ограничение на заход по нации, чтоб флаги в бою не менялись, И имя третьей стороны другим цветом.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Из наблюдений: было бы забавно и слегка достоверно при получении парусом значительных повреждений автоматически убирать его (можно рывком, можно с красивой анимацией падающей реи, улетающего полотнища, просто полоскающейся тряпки) с невозможностью поставить его вновь до ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не особо представляю себе третью сторону. Допустим идет бой 10х10, и тут вваливается, на последних минутах, еще 10 бравых. Да еще и третьей стороной. Получается этим 10х10 нужно выбирать - топить друг друга далее и быть потом утопленной третьей стороной. Либо пойти утопить этих новых 10. чтобы потом далее разбираться друг с другом. Ну если захотят конечно.

Третья сторона в боях нелогична. Т.к. в ситуации боя между двумя сторонами принимают одну из сторон. 

Я так понимаю будет везде ситуация, когда народ будет отсчитывать минуты для входа, до последнего, чтобы войти в бой когда противники уже побьют друг друга. А тут все на свежачках зайдут.

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация возможна, поэтому я предложил сократить время захода в бой до 5 минут (не успеют нанести много урона друг другу).  Ну а так - как сейчас сделано (можешь зайти за любую нацию) тоже не правильно. Надо сделать возможным заход только за свою и третью сторону.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...