Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 6.9 - финальные обсуждения


admin

Recommended Posts

До среды четверга еще есть время

 

напишите ваши мнения о патче 6.9 

желательно по пунктам

 

1) изменения поворотов и ускорения

2) наклоны и течи

3) ремонты.

 

Хотелось бы послушать как позитив так и негатив

Link to comment
Share on other sites

 Угол наклона адекватный, ускорение у рейтов в пределах визульного восприятия вполне, но если немного увеличете будет гуд. По ремонтам моё мнение совпадёт с мнением большинства, ремонт нужен.

Какой он будет ещё предстоит обсудить. Но идея с медленным ремонтом и наличием определённых ресурсов, должна иметь место к рассмотрению.

Про течи уже говорил, фиолетовая помпа с 24% рулит. Без борта и с 19 красными дырками трюм сухой.

Link to comment
Share on other sites

1) Повороты и ускорения: вполне нравятся, на тяжелом фрегате чувствуется уже масса корабля, фрегаты(Херувимы) заметно легче в управлении. Потеря руля существенна, корабль становится плавучим бревном. Если не управлять парусами, то много проигрываешь в маневрах. Ускорение в принципе приемлемое, корабли с места не рвут и не слишком долго разгоняются

 

2)Наклоны и течи: Не заметил неудобств, Однако есть некоторая разница в течах. Бывает течь одна красная и набирает воду очень быстро при целой помпе, бывает 3 красных течи и 15 белых держит неплохо(все в режиме стрельбы)

 

3)Ремонты: Понимаю что в меня полетят помидоры, НО, мне понравилось играть без ремонтов. Корабли стали  крепче, лучше держат удар, даже средний фрегат неплохо живет против супер фрегата, супер фрегат не теряет весь борт от залпа рейта. Хоть убейте, но не вижу я огромной тактической составляющей в ремонтах, только помогает против новичков, которые в панике используют их раньше положеного. 

    В противном случае это небольшой и медленный ремонт, использующий парусину и доски как расходный материал, без каких либо откатов, можно даже отдельной концентрацией команды. Например в режим Сюрвайвал ввести еще и медленный ремонт, при этом урон по команде будет повышен, скорость ремонта падает под огнем(при попадании 5-7 ядер в корпус вешать что то типа дебаффа на минус скорость ремонта в течении 10 сек). При этом ремонт корпуса в бою не поднимется выше 70% от макс. ХП и парусов не больше 80-ти. Мачты ставятся только временные, скажем на одну секцию.

 

4)Стрельба: Разброс ужасный, пока воевал на супер фрегате против рейтов и таких же с.ф. не особо замечал проблем, но даже уже против обычного Херувима пошли косяки, половина залпа в молоко с дистанции в 150 метров. Может имеет место введение артиллерии разного качества?Мне кажется хорошие длинностволки не могли так мазать.

 

5)Абордаж: Тенденция хорошая, присутствует тактика, теперь имеет значение умение вести абордаж. Но , огненные гранаты ужасны, очень слабо дамажат даже против Brace(400 моих бойцов кидают против 350 у врага(Brace) и убитыми всего 15 человек. Можно попробовать немного увеличить урон от команд (всех, кроме Attack\Counter-attack )для тэста.

 

6) Огонь\взрывы: Проблема ясно описана тут. Хотелось бы побольше ясности во взрывах, а то они как то по разному срабатывают.

 

ПЫ СЫ. Спасибо за redeemables.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бой Сonstitution против Trincomalee (bot).

Два корбля идут встречными курсами при этом Trincomalee находится с подветренной стороны Сonstitution.  При сближении почти вплотную происходит обмен бортовыми залпами. У Trincomalee паруса в режиме Battle sail. Оба корабля идут почти перпендикулярно ветру.

В результате Сonstitution получает течь (красная цифра 1). К сожалению скриншот не сохранился.

Вопрос.

Как такое могло произойти ведь из-за крена Сonstitution и Trincomalee орудия последней немогли попасть ниже ватерлинии?

Могло ли ядро сделать течь в наветренном борту?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Взрывы кораблей, после пожара.  Лично меня очень удивляет тот факт, что после взрыва корабль остается на плаву. У него остается команда и еще стреляет. А еще забавнее ситуация, когда этот погорелец загорается заново и при этом может стрелять. Прям "танцы, танцы на атомной станции". т.е. рядом горят деревянные конструкции корабля, а отчаянные канониры носят порох и заряжают пушки...чтозанах? Если корабль взорвался, поламав рядом находящиеся корабли, то пардон ему п..дец. Без вариантов. Не должен он стоять и усиленно отстреливаться или еще прикольнее отлечивать паруса. На Санте после взрыва остается более 600 человек. Разве это нормально?

Течи. Ранее течи в корабле были ощутимы и мешали. Да я помню, что это был баг. Но все же получить 5 красных дыр ниже ватерлинии (в раннем патче) было опасно. А сейчас пофиг по большому счету. 

Бллин пока писал вспомнил, что еще не играл после отмены ремонтов в игре. Но написанное выше и раньше вызывало у меня вопросы.

Link to comment
Share on other sites

 

 

1) изменения поворотов и ускорения

2) наклоны и течи

3) ремонты.

 

 

1) Я думаю допустимо. Минус динамика, плюс реализм. 

2) В наклоны как то не вникал.

3) Я сторонник прочных, живучих кораблей и медленного ремонта. 

 Толстокожие долгоиграющие конструкции мне понравились больше чем то что было раньше, но ремонт однозначно должен быть, пусть он требует времени и ресурсов, но он необходим. Во-первых ситуации бывают разные. Мне, например, в субботу один чудак из союзников сломал бушприт, со всеми вытекающими. Вся тактика, весь план были умножены на ноль одним единственным пиииииииииииии. Настроения это не добавляет. Шанс на исправление должен быть. Во-вторых борьба за живучесть, где она? Я ее не чувствую. Я играл в авиасимы. Представьте ситуацию: выходишь на самолете из штурмовки... плоскости порваны, бензин течет, радиатор кипит, двигатель коптит как паровоз, элероны не работают, всё в масле... и это надо дотянуть до аэродрома и посадить. Пока долетишь - жопа вспотеет, но если получится, то эмоций на весь вечер хватит. Здесь этого нет. Тут оно или тонет, или не тонет, всё, третьего не дано.

 

 Пожары и взрывы. Первое: корабль не должен взрываться после минутного возгорания, крюйткамера хорошо защищена.

Согласно Морскому уставу[1]:

  1. крюйт-камера должна находиться ниже грузовой ватерлинии;
  2. помещение крюйт-камеры должно вмещать определенное положениями число ящиков с зарядами и запасным порохом;
  3. ящики с порохом и зарядами должны быть водонепроницаемыми;
  4. крюйт-камера должна хорошо вентилироваться;
  5. фонари для освещения крюйт-камеры должны находиться на такой высоте, чтобы их было невозможно случайно повредить во время работы. Также фонари не должны иметь общего воздушного сообщения с внутренностью крюйт-камеры;
  6. крюйт-камеры должны быть снабжены кранами для впуска и выпуска воды;
  7. помещение крюйт-камеры должно быть герметичным;
  8. на корабле крюйт-камера должна располагаться в отдалении от камбуза, котлов и люков.

 

Из пункта 6. следует что ее в критической ситуации можно было затопить. При грамотных действиях команды взорваться могли только те боеприпасы, которые находились за пределами специализированного склада, что исключено условиями задачи.

 

Далее. Канониры с непробиваемыми головами в несгораемых камзолах... Когда в радиусе 300 метров калечит корабли, в эпицентре не должно оставаться ничего. Взрыв фатален. Вероятность этого события должна быть низкой, но если оно случилось, то всё, заказывайте панихиду.

 

 Работу кнопки "8" следует пересмотреть. Ремонт корпуса, откачка воды, тушение пожара должны происходить ВСЕГДА, независимо от погоды и настроения капитана. А "8" уже должна быть экстренным режимом, когда штатные команды не справляются и надо отправлять туда всех кто под рукой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Работу кнопки "8" следует пересмотреть. Ремонт корпуса, откачка воды, тушение пожара должны происходить ВСЕГДА, независимо от погоды и настроения капитана. А "8" уже должна быть экстренным режимом, когда штатные команды не справляются и надо отправлять туда всех кто под рукой.

Я бы все же предложил, что без режима 8 у нас как и нынче откачивается вода понемногу и добавил бы заделывание течей, медленное относительно концентрации на выживание. Все же мы говорим о военном корабле в разгаре боя, где управляются с реями, перезаряжают орудия, (у нас этого еще нет, но) ведут мушкетный огонь по вражескому кораблю с определенной дистанции, тушат мелкие локальные возгорания, качают воду с   трюмов и еще десятки операций.

 

Мне кажется вести ремонт в любом режиме попросту некогда, плотник находящегося под огнем корабля итак со своей бригадой бегает от латки к латке, да и постоянная "регенерация" корабля в бою будет жирноватой опцией. Для этого есть концентрация на выживание. Вот тут то уж народ кидается ставить латки на паруса, сплеснивать канаты, заколачивать прорехи в бортах, и даже при этом,  ремонт идет медленно и не поднимается выше определенного значения.

 

То же и с пожаротушением, просто представим что мелкие возгорания тушатся на месте, моряк Вася заметил что от горящих пыжей при близком арт залпе загорелось что нить и тут же залил водой(тоесть на практике мы, капитаны, об этом даже не знали, ну или видели краем глаза, для нас как бы ничего и не было), а вот сильный, быстро начавшийся пожар придется тушить чуть ли не всей командой, ведь более  менее сильный пожар на деревянном, пропитанном смолой и краской судне - это ад на яву. При этом все же радиус поражения взрывом я бы сократил, иначе средний фрегат в толпе врагов просто не будет тушиться и положит 3-4 рейта вокруг себя, именно сравнительно далеко  вокруг себя. В радиусе 100-150 метров конечно эта тактика должна работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так а брандеров еще никто не отменял. Их же специально наводили на строй флотилии или необходимый корабль, чтобы повредить, поджечь и так далее. И получается при таком пожаре вся команда резко забывала обо всем другом, т.к. нужно было потушить пожар. Иначе все полетят в воздух. 

Link to comment
Share on other sites

Взрыв или сильный пожар реально, я думаю, мог произойти в двух случаях: первый - атака брандера, второй - на корабле по какой либо причине не было достаточной пожарной команды, например из-за боевых потерь или просто неукомплектованного экипажа.

Link to comment
Share on other sites

С пожарами и взрывами небольшой перебор. Можно немного сократить % большого возгорания и значительно сократить вероятность взрыва. С постоянно работающим плотником тоже согласен (нечего ему во время боя на попе ровно сидеть), пусть латает пробоины. А  "8"  это уже "аврал" - "аварийная команда не справляется - требуются дополнительные силы. Об этом уже писали, но на нас не особо читают, все больше бургов.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...