Jump to content
Game-Labs Forum

Заказы на перевод текста


Recommended Posts

Взял на себя смелость некоторые вопросы игнорировать - либо дубль, либо вопрос и не совсем вопрос) Так же теперь перевод более вольный - так как переводить максимально близко к оригиналу оказалось очень время-затратным.

 

Появится ли когда-нибудь у мачт своя полоска жизней? Было бы здорово видеть здоровье мачты где-либо, так как я люблю выцеливать мачты соперников в бою и довольно не приятно, когда не знаешь - сколько урона уже нанес, если нанес вообще.
- Капитаны не могут видеть здоровье мачт - однако ничто не мешает вам выучить на своем личном опыте  - сколько именно выстрелов нужно, чтобы снести мачту.

 

Планируется ли перевести игру на другие языки в обозримом будущем? Испанский, Польский, Китайский и т.д. Это будет хорошим стимулом купить игру.
- Да, ожидается локализация на другие языки.

 

Сможем ли заниматься рыбной ловлей, китобойным промыслом или другими промыслами тех времен?
- Возможно, рыбалка будет добавлена в будущем.

 

Позволите ли вы переносить деньги, корабли между серваками? Чтобы не приходилось все начинать с начала на каждом сервере..
 - Только боевой ранг и очки опыта в крафте синхронизированы между серверами.
 
Есть ли в ваших планах отказаться от ГЛУПОЙ лотереи в выпадении чертежей при крафте? На данный момент это портит все удовольствие от крафта (автор сделал 65+ корбалей и разобрал 15 и не получил ни одного чертежа)

- Шанс выучить чертеж одинаковый для всех - чтобы выучить определенный чертеж нужно строить соответствующие корабли. Однако шанс обретения чертежей планируется улучшить в будущем.
 
Почему инженерные заметки (craft notes) потребляют так много человеко-часов (labour hours) и при этом почти не дают опыта при создании?
- Потому, что вы, как и любой инженер или ученый, садитесь и думаете в течении доолгих часов :D
 
Появится ли сервер для отыгрыша (не знаю - как правильно перевести смысл Role-play на русский, западные игроки вносят в это понятие чуть больше, чем просто роль. Это своеобразный свод правил игры) роли? (игра была бы в 10 раз лучше если б была заточена под Role-play )
- На данный момент мы не планируем введение нового типа серверов, но это может измениться если будет спрос.
 
В самом деле существует проблема с крафтом, а в её корне трудности с добычей таких ресурсов как: железная руда и дуб. Что планируете делать с этим? Почему бы не сделать, чтобы ресурсы генерировались в городах каждую минуту? Это не позволит игрокам сразу скупать производство города за час.
- С момента Раннего Доступа мы постоянно следим за ситуацией с нехваткой ресурсов и корректируем её. Более того, производства, доступные игрокам, которые мы скоро введем в игру, помогут игрокам быть полностью независимыми от ресурсных кризисов. А ежеминутный спавн ресурсов создаст лишнюю нагрузку на сервер.
 
Планируете ли вы направлять игровые события? Например, заключать союзы между нациями или вводить какие-нибудь "королевские" указы, которые бы влияли на глобальную игру.
- Текущая дизайн-концепция - создать мир, регулируемый самими игроками - мы будем вмешиваться только в крайних случаях. Возможно в будущем наша позиция изменится.

 

Изменится ли система абордажа? На данный момент, по мнению автора вопроса, в абордаже много случайного элемента. Может лучше каждой стороне делать свое решение после 15-секундного таймера, чем просто выжидать последнего момента, как реализовано сейчас?
- Абордаж вовсе не такой случайный, как вам кажется - просто требует понимания особенностей кораблей и модификаций, которые дают колоссальное преимущество при абордаже другого судна.

 

Некоторые нации имеют сильное преимущество, взять к примеру стартовую локацию США. Когда я смотрю на другие страны: Англия, Швеция, Франция или Дания расселились очень плотно, для каждой на порядок сложнее развиваться в сравнении с остальными. Есть ли планы что-либо изменить? Например, сейчас у Шведов всего 5 или 6 колоний на первом европейском сервере... не так уж много.

- Для каждой нации введено описание и определена сложность игры за нее, например США - легко, Швеция - очень сложно и тд. Страны не могут быть на одинаковых началах в плане стартовой позиции. Однако у этого есть свой плюс - игрокам, предпочитающим ПВП может понравиться такой расклад (речь про Швецию, SEIC :) ).
 
Как вы планируете сделать игроков более заинтересованными в успехе своей нации? Поскольку сейчас мы видим, что игроки присоединяются к группам/кланам и только после присоединения у них начинается глобальная игра,но уже в составе группы (прим. переводчика - вполне жизнеспособное решение ИМХО). Все остальные просто играют для себя и зарабатывают на жизнь каперством.По версии автора стоит увеличить награды за защиту городов своей нации, атаки на порты враждебных наций и тп...
- Система не может принуждать игрока участвовать в мероприятиях национального уровня. При этом создано множество групп/кланов, которые ведут набор для боев и завоеваний - позволяя игрокам принять участие в большой стратегической игре (тут могу упомянуть свой пиратский клан CW и наших братьев ACES на третьем европейском сервере!! :) )
 
Будет ли у данной игры одиночный режим?

- В текущей реализации ПВЕ сервер - аналог одиночного режима.
 
Допустим я играю за Францию и вижу сражение Англичан против Датчан. Сейчас мне необходимо выбрать сторону и я не смогу участвовать в бою под французским флагом!! Это очень обидно, как вы собираетесь решать эту проблему?
- Если добавить в бой третью сторону - она просто дождется переждет основную схватку и нанесет последний удар, забрав легкую победу. Слишком много возможностей для некрасивого, раздражающего поведения.
 
Анимации перезарядки, отката орудий? Планируете? Было бы здорово увидеть открытие орудийных портов в начале боя с выкатыванием орудий в боевое положение. Далее - как насчет дополнительных моделек команды, например несколько для орудий, несколько на такелаже и тд..
- Отдача орудий была в ранних билдах игры. Однако в больших сражениях (более 5000 орудий) этот функционал полностью сажал производительность. Так что на данный момент нет никаких планов по анимации отдачи пушек, так и по анимациям орудийных портов.

 

Когда снова сможем присоединяться к битвам в качестве союзников (тут я не понял, что имел ввиду автор)?
- Мы хотим переработать правила контакта сразу после выполнения наших 3 приоритетов (см. выше).
 
Сделайте возможным сменить нацию, например раз в 7 дней, пожалуйста.
- Смена державы уже возможна - удалитие своего персонажа и начните новую игру. Ваш опыт сохранится, ведь теперь-то вы знаете, как в NA дела делаются :)
 
Как команда разработки относится к участию игрового сообщества в разработке? Например через Steam Мастерскую?

- Некоторые игроки уже более года активно помогают в разработке проекта, создавая 3D-модели кораблей. На данном этапе мы не планируем подключение Steam мастерской к проекту.

 

Можно ли иметь несколько персонажей на разных серверах в том числе и разных наций?
- Это уже возможно после обновления 9.64.

 

Я заметил, что созвездия, которые видны по ночам, отрисованы зеркально по отношению к настроящим. Понимаем это может казаться очевидным, но было бы здорово иметь правильную навигацию по звездам. Будут ли добавлены фазы луны?
- Созвездия поправим, однако насчет луны мы пока не решили.
 
Разве Голландия не должна называться в игре Голландской Вест-Индийской компанией (ГВИК)? ГВИК была младшим братом Ост-Индийской компании (ГОИК). ГВИК была основана в впервые в 1621 году и была закрыта в 1674г, чтобы быть возрожденной в 1675 и просуществовать до 1792 года.
- Мы не хотели называть ВСЮ нацию по названию наёмной компании, которую в результате выкупило Датское правительство в 1701 году.

Edited by buccaneer
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Продолжаем-с, много работы, почти не было времени перевести что-либо

 

Добавьте, пожалуйста, корабль "Семь Провинций" (The Seven Provinces). По этому проекту было выпущено несколько кораблей, но наиболее знаменит участвовавший во второй Англо-Датцкой войне в 1665 - 1694 годах. Последний корабль данного семейства был спущен на воду в 1782 году.
- Каждые пол-года проводится голосование игроков (текущее доступно по этой ссылке http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/8340-player-ship-selection-1st-half-2016-final-poll/ ). Там каждый может предложить свой вариант, и, если он понравится сообществу, его добавят в игру!
 
Планируется ли улучшить навигацию? Например по меткам, или измерению расстояний между портами, или определение широты по солнцу? (как в old Pirates 1984, не знаю - о чем говорит автор...)
- Внесите более подробное предложение в соответствующем разделе на форумах game-labs или в обсуждениях на Steam.

 

Есть ли уже поддержка Steam-манипулятора в игре? Где взять конфигурацию?
- Есть несколько тем среди обсуждений в Steam по поводу настройки Steam-манипулятора. Стоит заглянуть сюда: http://steamcommunity.com/app/311310/discussions/1/458606877314723240/#c458606877314837920 и/или сюда: http://steamcommunity.com/app/311310/discussions/1/458607518209575171/
 
Можно ли будет откупиться от атакующих игроков? Мне часто непонятно - почему в каждый бой на глобалке обязательно должен заканчиваться потерей корабля, почему я не могу предложить атакующему выкуп и уйти
- Это может появиться в следующих стадиях разработки проекта.
 
Планируете ли вы повышать необходимость эскорта игрока на торговом корабле другими игроками? Было бы здорово иметь подобный способ взаимодействия в рамках игровой механики. Может - как альтернатива миссиям?

- Поскольку введены ограничения по доставкам с помощью НПС, то уже весьма актуально попросить других игроков сопровождать вас в торговом рейде. У крафтеров однако часто встречается обратная позиция (???) по этому вопросу. Мы пока не решили - к кому прислушаться.
 
Будете ли работать над пиратской "нацией"? Сейчас пираты появляются только в столице и становятся проблемой преимущественно Англичан. Может стоит дать пиратам появляться в разных точках архипелага, чтобы они создавали проблемы всем карибам?
- Мы не думаем, что проблема в этом, игроки могут свободно переместиться к любые воды после того, как создали своего персонажа.

 

Добавите больше разнообразных иконок скрещенных мечей для боев?
- Возможно мы добавим их на более поздних стадиях разработки.
 
 

Edited by buccaneer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Распознать текст и в машинный переводчик, если нет знатока французского.

 

Статья актуальна, так как ходить строем не велика наука, а вот как применить его, адмиралам не помешало бы ознакомиться.  B)

 

Если до выходных никто не опередит, совмещу полезно с приятным.  :)

Edited by Slotburg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/3685-a-treatise-on-naval-action-a-complete-guide-mr-doran/

кто нибудь вот эту статью перевести может?

 

попробую выкатить свой перевод. Единственное - мое знание мореходной терминологии ограничено, так что будем править всем миром. Ну и гайд надо будет отдельной темой запилить - трактат очень ценный.

Edited by buccaneer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/14640-devlog-forthcoming-content-patches-plan/

Толмачи живые ещё есть, или все уже на рее болтаются))). Гугл порой такую хрень переводит, а русскоговорящим думаю будет интересно. 

Выделил перевод в отдельную тему

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...