Jump to content
Game-Labs Forum

Патч №7 Обновление - задержки


Recommended Posts

Переведено отсюда

 

Капитаны, ожидаемый патч задерживается. Нам требуется больше времени. Обновление в следующую среду.

Но есть и хорошие новости.

 

Нам бы хотелось внести некоторые предварительные изменения  (Это лишь изменить некоторые цифры, основываясь на ваших предложениях в этой теме) и есть одна интересная идея. 

 

Давайте попробуем что-нибудь новенькое в дополнение к этим изменениям.

 

Например. 

Давайте увеличим ХП и полностью отключим ремонты пока мы ничем не рискуем

(Мы их вернем если Вам не понравится, но что если так будет веселее?)

 

Есть ли еще что либо, что бы Вам хотелось попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится идея безремонтного существования.  Я за!

 

Первой же идеей у соседей было увеличить ХП мачт. Это не плохо, однако может действительно оставить возможность ремонтировать только руль(не до конца) и частично восстанавливать мачты?

 

Я бы увеличил повреждения на абордаже от правильных решений. А то как то взял Павлом  на абордаж Виктори, разница у нас в 200 рыл. Начал я с атаки на его мушкеты. Раз 5 на его Brace я кидал гранаты, ни разу не подставился под удар, бились мы раундов 15 пока он не отлип. В результате я снизил его перевес на 70-80 человек, да и очень длинный получился абордаж. 

Link to comment
Share on other sites

 

Давайте увеличим ХП и полностью отключим ремонты пока мы ничем не рискуем

 

 

зря...

лишние телодвижения и потеря времени в продвижении вперёд

 

обосную

ремонты, в той или иной степени, всё-равно будут,

потому что это целый пласт геймплея, грамотно используя который, ты можешь победить, 

кроме того,  грамотное использование плотника (когда надо и где надо) - это одно из проявлений класса игрока

 

игра в тупо влей больше дамага не очень интересна

повторюсь - лучше искать оптимальную систему применения ремонта, а не вовсе его отменять

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не совсем тупо вбивание дамага. С ремонтами сейчас конечно есть тактика, как было раньше, мол пусти борта под ноль, получи туда еще пару залпов и ремонтируйся. 

 

Отсутствие ремонтов заставит острее думать о смене борта и маневрах. Типа подставил нос, получил меньше урона и тут же разрядил борт в борт

Link to comment
Share on other sites

Бедросыч чем? Я уже у бургов написал на тему безремонтных боёв, отпишусь тут ещё. Те у кого имеются в доках 5 слотовые корабли будут фитить их в абордаж и тупо брать тебя на борт со 100% вариантом выиграша. ВСЁ!!! Три дня и в море одни абордажники.

Вчера типок под ником GameOwer на Тринкомали взял Беллону с численным перевесом 440 к 650. как думаешь кто выиграл?

У меня Беллона мастеркрафтовая с 5 фиолетовыми слотами под абордаж и 820 командой, не желаешь опробовать свою Сантисиму 2 слотовую против такой Беллоны?

при отмене ремонтов и увеличении хр, весь бой сведётся к заходу и зацепу ибо утопить за три выстрела и снести паруса и мачты станет проблематично. Так ещё был равный шанс сломать мачты и не дать зацепить.

Link to comment
Share on other sites

 

при отмене ремонтов и увеличении хр, весь бой сведётся к заходу и зацепу ибо утопить за три выстрела и снести паруса и мачты станет проблематично. Так ещё был равный шанс сломать мачты и не дать зацепить.

Смотря на сколько увеличить ХП бортов и Мачт. Мачты, при стрельбе только по ним будут по прежнему неплохо ломаться как мне кажется. 

 

А так собственно Беллоной сложнее сбить мачты Санте, чем Сантой Беллоне. Отсюда если грамотно вести бой, то абордаж никто не навяжет, так как постоянно стреляющую по тебе Сантиссиму еще нужно замедлить, а если  у нее все в артиллерию, то недолго будет абордажник на всех парусах лететь к жертве, особенно когда эти паруса не ремонтируются.

 

Вайп же кстати все наши сбереженные кораблики пятислотовые быстро сведет на нет. Такие уже придется крафтить, а значит позволить себе такой сможет каждый. Отсюда несколько тактик, таких как абордажник или артилерист. И если у Клавы Беллона на 5 слотов и все в абордаж, а я плаваю на серой Санти с одним серым слотом на увеличение брони на корме, то значит это мои проблемы, что я не смог отбиться на абордаже)

 

А так чего спорить, разработчики дают возможность пробовать, почему бы и нет? Не попробуем, не узнаем,как правильно было замечено  мы ничем не рискуем.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут то ты безусловно прав. Но дело нас, тестеров-тестить, мы кажется за этим вызывались. И тот же ОМ изначально тестило 16-20 человек.  Так что будем пробовать друг на друге. Предлагаю забить стрелу завтра в районе Плимута. Думаю в силу малого онлайна мало кто успел очень далеко уплыть оттуда, может даже осталась привязка. Само собой если патч все же выйдет.

 

Так что дабы все видели

 

Для теста нововведений мини патча завтра, предлагаю сбор у Плимута начиная с 20:00 по Москве(по возможности само собой)

Link to comment
Share on other sites

 Затея не нравится сразу. Даже пробовать желания не возникает. Отсутствие ремонта - не исторично да и играбельность сомнительна. В целом согласен с Флибустьером.

 

 

Мой вариант ремонтов такой: 1. Медленный, но постоянный - сидит в трюме плотник с помощником и потихоньку приколачивает доски. Реалистично? Вполне.

2. Ускоренный. Отправляем на помощь плотнику всех, кто может держать в руках молоток и рубанок. Процесс набирает обороты.

При этом никаких 3-х ремонтов в природе не существует. Вместо этого в трюме лежат доски, мачты, реи, парусина, и всё это идет в расход.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Затея не нравится сразу. Даже пробовать желания не возникает. Отсутствие ремонта - не исторично да и играбельность сомнительна. В целом согласен с Флибустьером.

 

 

Мой вариант ремонтов такой: 1. Медленный, но постоянный - сидит в трюме плотник с помощником и потихоньку приколачивает доски. Реалистично? Вполне.

2. Ускоренный. Отправляем на помощь плотнику всех, кто может держать в руках молоток и рубанок. Процесс набирает обороты.

При этом никаких 3-х ремонтов в природе не существует. Вместо этого в трюме лежат доски, мачты, реи, парусина, и всё это идет в расход.

     1й вариант я уже предлагал в теме ремонтов, тоже хорошая идея. Однако (да да, книги про Обри это не то чтобы энциклопедия), но ни разу  я не встречал за 7 книг, чтобы они что либо в бою ремонтировали, кроме сплиснивания канатов или установки временной мачты(в бою с Конститушн).

     А плотник действительно что то там чинит, в основном дыры под ватерлинией.  А повреждение борта это пробитая насквозь деревянная стена(в случае с Виктори из 4х слоев досок, толщиной в 15 см каждая), как такое можно полностью отремонтировать?  

     По хорошему после сильной бомбежки в борту могут зиять многочисленные дыры метра по полтора в диаметре. Опять же из четырех слойной древесины. Ну прибьем мы пару досок дабы залатать дырку, долго ли она протянет?

 

     Можно сделать вариант экстренного ремонта чтобы корабль набрал до 30% прочности бортов и перестал тонуть, но полный ремонт , вернее  восстановление бортов выше 60-80% процентов в бою я считаю нужно полностью исключить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бедросыч чем? Я уже у бургов написал на тему безремонтных боёв, отпишусь тут ещё. Те у кого имеются в доках 5 слотовые корабли будут фитить их в абордаж и тупо брать тебя на борт со 100% вариантом выиграша. ВСЁ!!! Три дня и в море одни абордажники.

Вчера типок под ником GameOwer на Тринкомали взял Беллону с численным перевесом 440 к 650. как думаешь кто выиграл?

У меня Беллона мастеркрафтовая с 5 фиолетовыми слотами под абордаж и 820 командой, не желаешь опробовать свою Сантисиму 2 слотовую против такой Беллоны?

при отмене ремонтов и увеличении хр, весь бой сведётся к заходу и зацепу ибо утопить за три выстрела и снести паруса и мачты станет проблематично. Так ещё был равный шанс сломать мачты и не дать зацепить.

Ты пишешь разумные вещи, но пока в теории. Нам же предлагают пощупать их на практике. Если ты окажешься прав - я первый сниму свою шляпу.

Но у меня мечта, понимаешь?) Я хочу пожары, взрывы, хочу плакать когда после 30 минутной борьбы за живучесть мой Херувим всётаки пойдёт на дно)

П.С. кстате - где Херувим можно купить? Чтото не видел их.

Link to comment
Share on other sites

Однако (да да, книги про Обри это не то чтобы энциклопедия), но ни разу  я не встречал за 7 книг, чтобы они что либо в бою ремонтировали, кроме сплиснивания канатов или установки временной мачты(в бою с Конститушн). А плотник действительно что то там чинит, в основном дыры под ватерлинией.  А повреждение борта это пробитая насквозь деревянная стена(в случае с Виктори из 4х слоев досок, толщиной в 15 см каждая), как такое можно полностью отремонтировать?  По хорошему после сильной бомбежки в борту могут зиять многочисленные дыры метра по полтора в диаметре. Опять же из четырех слойной древесины. Ну прибьем мы пару досок дабы залатать дырку, долго ли она протянет?

 

Можно сделать вариант экстренного ремонта чтобы корабль набрал до 30% прочности бортов и перестал тонуть, но полный ремонт , вернее  восстановление бортов выше 60-80% процентов в бою я считаю нужно полностью исключить.

  В книгах как раз ремонтировали, но не в бою непосредственно, а передышках между схватками. А у нас так и получится: выбрав вариант "2" мы получим штраф к боеспособности.

 

 И да, можно дополнить: восстановление борта и мачт в размере Х% от первоначального в зависимости от кривизны рук нашего плотника.

 

 Да, и еще момент: восстанавливать предлагаю не % в минуту. а в ед. прочности в ед.времени в зависимости от производительности команды мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но боюсь мы сильно углубились в тему ремонтов, а это не по совсем по теме))

 

Может есть еще предложения на тему того, что хотелось бы изменить и потестить?

 

Мне кажется что сейчас неплохой вариант изменить отображения скорости в бою и ОМ и посмотреть как это повлияет на ощущения. ИМХО многовато это для Павла 20 узлов на ОМ.

Link to comment
Share on other sites

Это фрегат "Фрегат", а "Херувим" у него на корме написано.

Спс) А то искал его искал - не нашёл. Надо будет исследовать эту модель. Это модель старого фрегата без названия которая была? Или новую сделали?

Link to comment
Share on other sites

 

Но у меня мечта, понимаешь?) Я хочу пожары, взрывы, хочу плакать когда после 30 минутной борьбы за живучесть мой Херувим всётаки пойдёт на дно)

 

Где ты был когда у нас в бою с ботами кто то  нефть пролил? 4 или 5 взорвавшихся Сантисим , в том числе моя и Клавина,  в радиусе метров 600 минут за 10.

Link to comment
Share on other sites

 Затея не нравится сразу. Даже пробовать желания не возникает. Отсутствие ремонта - не исторично да и играбельность сомнительна. В целом согласен с Флибустьером.

 

 

 

Рекомендуем поиграть все таки в тестера. 

Попробовать как будет без ремонтов предлагали многие это так ни разу и не было сделано. 

Link to comment
Share on other sites

Играю в тестера. И так:

 

1.Почему ботам ремонты не убрали? 

2. Настаиваю таки на варианте с медленным ремонтом, описанным выше. В краткосрочной перспективе ремонты роли играть не будут, но длительном бою они повлияют на результат.

Особенно это будет заметно на больших кораблях, за которые боялись что они умрут как класс. При такой системе их утопить будет очень непросто, при том что сами рейты становятся крайне опасными, особенно для мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендуем поиграть все таки в тестера. 

Попробовать как будет без ремонтов предлагали многие это так ни разу и не было сделано. 

И дело здесь в том, что паруса слишком хорошо принимают урон 

 

Posted Today, 08:59 PM

Dear Captains.. Need your help informing the unsuspecting players in chat. 

 

We forgot to switch off bot repairs. So every pve player will unfortunately suffer till Wednesday against AI.

Bots have 1 repair. Players don't. So its more like Dark Souls now.

 

For equal battles please sail to Plymouth area and pvp.

 
думаю, это ответ белым людям на то, почему ремонты не убрали. Просто забыли. Два слова. 
 
В остальном, Катерина Матвевна, сообщаю, что все у меня хорошо, но у контрабандистов есть по одному ремонту, а у меня нету. Для эквал боев велком на пляж к Плимуту.
 
п.с. Катер лучше не заводить.
Link to comment
Share on other sites

1. Клава подогнал мне 5-слотовый Сюрприз, спс большое. Провел на нем пару боев с НПС-Реноме 1х1. Корабли по ХП, матросам почти одинаковые, но у сюрприза серьезней вооружение. Очень я удивился, когда тот начал хиляться.  Победил первый раз ядрами, пришлось помучаться. Маневра вроде хватало, хороший бонус карронады на корме. Понимаю, что при двух равных шипах, выживший будет похож на дуршлаг. Второго бордил, тот в абордаже нормально сопротивлялся. 

2. Потом залез в бой где два Павла отгребали от 2-х Сантисим. Вообще без вариантов. Оба были раскромсаны и изнасилованы в абордаже.  Времена когда 2 сюрприза убивали Белону прошли и это радует. Я своими пушками только краску царапал, снимал даблами полным залпом не больше 5% с его борта. Сам в ответ не получил, но чувствую, что после первого залпа от рейта, без ремонтов,  корвет должен включать мотор и драпать.

 

Предложение:

1.Ремонт должен включаться не сразу, а с запозданием, секунд 30. Ну вроде как капитан дал команду боцману и тот погнал бригаду, ну а те еще не прибежали (не нашли) к пробоине. Так же и по парусам и модулям.

2.Если возвращаем ремонт, как было, то можно разделить его эффективность на проведенный под огнем и в спокойной обстановке. Если в корабль стреляют, то 10%, если 1,5-2 минуты не стреляют, то ремонт 20%. Думаю логика понятна. 

 

Хотелка. 

Навести порядок с командой, разделить по специальностям. Матросы, канониры, морская пехота, ремонтные бригады. Не надо в бою. Можно и заранее в порту капитану самому назначить меняя кол-во по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

 

2. Потом залез в бой где два Павла отгребали от 2-х Сантисим. Вообще без вариантов. Оба были раскромсаны и изнасилованы в абордаже.  Времена когда 2 сюрприза убивали Белону прошли и это радует. Я своими пушками только краску царапал, снимал даблами полным залпом не больше 5% с его борта. Сам в ответ не получил, но чувствую, что после первого залпа от рейта, без ремонтов,  корвет должен включать мотор и драпать.

 

Что-то мне подсказывает, что у двух сюрпризов больше шансов раскромсать санту, чем у Павла. Павел большой корабль. Ему на корме зависнуть сложнее в разы.

Link to comment
Share on other sites

Сувенир на Сюрпризе. Звучит прикольно) Как бы вскрываешь Сюрприз, а там Сувенир) Хотя 5ти слотовый сюрприз попробуй еще вскрыть)

 

 

Предложение:

1.Ремонт должен включаться не сразу, а с запозданием, секунд 30. Ну вроде как капитан дал команду боцману и тот погнал бригаду, ну а те еще не прибежали (не нашли) к пробоине. Так же и по парусам и модулям.

2.Если возвращаем ремонт, как было, то можно разделить его эффективность на проведенный под огнем и в спокойной обстановке. Если в корабль стреляют, то 10%, если 1,5-2 минуты не стреляют, то ремонт 20%. Думаю логика понятна. 

 

Поддерживаю, я бы например вообще запретил ремонт под огнем, это добавит элемент некой тактики в бою флотилий. Типа держишь урон, нужно ремонтироваться - отошел (если дали)и отремонтировался. Уходишь от врагов побитый - так же можешь поднять борта дабы не текли, но если по тебе палят безбожно, то тут уж не повезло. 

 

Еще вариант - повышенный урон команде при ремонте в бою, ведь все они стоят и латают дыры, по сути борта их не защищают от щепок. 

 

Еще вариант. Ввести ремонт как концентрацию команды. Имеем ремкомплект содержащий 500хп для  корпуса и 500 хп для парусов. Врубаем концентрацию ремонта, медлено тикают борта вверх, скажем до 70% максимум, перезаряжаемся плохо, рулим сносно, к абордажу очень даже уязвимы, урон команде повышенный как описано в пред. абзаце

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...