Jump to content
Game-Labs Forum

Чьих будем? (с)


Flibustier

  

44 members have voted

  1. 1. Под каким флагом начнём новую стадию теста?

    • Англия
    • Голландия
    • Дания
    • Испания
    • Нейтралы
    • Пираты
    • США
    • Франция
    • Швеция


Recommended Posts

Предлагаю русско-говорящему сообществу определиться под чьим флагом выступить в новом этапе теста.

После вайпа и нового патча тема будет удалена.

 

По возможности оставляйте пояснения выбора.

Спасибо

 

Голландия

Link to comment
Share on other sites

ну, голландия или дания... Не пойму, чего вдруг Дания показалась пресной :р Оно ведь все одинаковое, кроме флага. Живут все все равно в удобном порту, без патриотизма особого

Link to comment
Share on other sites

Плюсы Дании:

1. Находится на пути движения караванов с востока карты к центру (так же как и Голландия), может прилететь помощь быстро

2. Все знакомо, 4 города, все недалеко (а не один как в той же Шведции), можно торговать с выгодой, может прилететь помощь быстро

3. Удобно и недалеко от "роддома" шведов, голандцев, бритов и франков

4. И в то же время чуть в стороне, что бы к нам большой толпой ходить

5. До Тортуги 50-60 минут хода ( от бритов-франков-голандцев-шведов ) на 10-20 минут больше

6. Мало бургов, можно целиком сделать ее русскоговорящей

 

Минусы:

1. Мало городов

2. Находится на маршруте с востока в центр карты, могут страдать наши торгаши.

Link to comment
Share on other sites

Я за Англию. На тесте показала себя абсолютно беспомощной, постоянно выгребала от Америкосов.

 

Так же мысль что Американцев реально много играет, отсюда самой населенной нацией будет Америка, делая Англию  просто сборищем новичков, кто то же должен будет там биться.

 

А так пофиг по большому счету. 

Link to comment
Share on other sites

Я за Англию. На тесте показала себя абсолютно беспомощной, постоянно выгребала от Америкосов.

 

 

Меня англичане не примут, топил я их много)). Бритов будет и так много. А в Дании у меня сестра двоюродная живет, мне ее защищать) надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

даже и не знаю...Англия, как то не прельщает с точки зрения ее недружелюбной политики к России с тех давних времен, как и время действия в игре. Дания и Голландия вполне подходящие, обе как бы северные, и не стыдно их флаг нести на корабле. С географической точки зрения, у голландцев более широкие возможности в Карибах, по сравнению с Данией, так что, пожалуй отдам предпочтение Голландии. Как резервная нация - Дания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за Англию

 

Ага, вот уже подкупили кого-то ;)

Опять все будут разбредаться кто куда, давайте сплатимся, соберемся в разящий кулак!

Бывшие Франки и Испы, Пиры и Бриты, от начала до конца! :angry:

 

Не, не катит, религия не позволяет? :(

Edited by HeidegeR
Link to comment
Share on other sites

 давайте сплатимся, соберемся в разящий кулак!

 

 

идея хорошая, но утопическая.

как показывает опыт, будет "разброд и шатание"

трудно сказать с чем связано,

наверное с ругательным словом "менталитет" 

 

хотя Голландия сверхнейтральный вариант для объединения

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот уже подкупили кого-то ;)

Опять все будут разбредаться кто куда, давайте сплатимся, соберемся в разящий кулак!

Бывшие Франки и Испы, Пиры и Бриты, от начала до конца! :angry:

 

Не, не катит, религия не позволяет? :(

Сейчас все равно но раз есть в опросе Англия то я за нее

Link to comment
Share on other sites

идея хорошая, но утопическая.

как показывает опыт, будет "разброд и шатание"

 

 Тогда пусть лучше сразу все разбредаются по своим углам, чтобы потом не было разочарований. 

Link to comment
Share on other sites

А вот мне интересно - допустим неожиданно больше всего голосов будет за Францию, неужели пойдете за нее? Или голосовался впустую и народ все равно пойдет, куда глаза глядят? :rolleyes:

Раз уж голосование устроили, давайте реально исполнять - идем за нацию, которая наберет больше голосов, а то опять будут отмазы... :(

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорил, то за Данию (ну или какие нить шведы и другие голандцы) :D . Причина проста: Датские города удобно лежат на маршруте к центру карты (ни одна св... мимо не пройдет) :ph34r: . А если устроят портовые битвы-то вообще будет довольно оживлененько (захват двух пиратских и одного нейтрального портов на севере и получиться ну ошень проходной двор). За англичан не хочу из принципа (ну ненравяться мне англосаксы).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда вставал вопрос при старте тестов ОМ, уже были разговоры про то чтобы собраться в одной нации. Но фактически имеем, 5-10 человек играющих за пиров, 1 Вараборна играющего в одно лицо, 5 не играющих Шведов и самую активную русскоговорящую фракцию в Дании, забыл добавить  пару опять же не играющих голландцев. В итоге имеем по факту активную фракцию, с которой уже считаются буржуи. Есть ли смысл менять шило на мыло? Плюс Паша описал экономически-географичские плюсы расположения Дании. И при вводе захвата городов, надеюсь что мы справимся и отожмем пару-тройку нужных нам локаций.

Link to comment
Share on other sites

Швеция. За шведов пока экономически плохо, у них один город, торговать только с нейтральными, и когда будет возможность отжать ещё, это большой вопрос. Хотя конечно удобно, если взять несколько нейтральных севернее Густавии, то вроде как и посреди движухи, но в тоже время и чуть в стороне.

Голландия. Рядом всего два города. Вроде расположены так же как и датские, на маршруте движения, но при попытке активной торговли, при нынешней системе экономики, очень быстро цены станут малоинтересными для торговли. Ещё два города слишком далеко. Все таки датчанам более выгодно кататься между четырьмя городами.

Англия и Франция. Их и так будет много, проплыв к ним всегда можно будет пошалить в их территориальных водах.

Тогда чего размышлять? Идем за Данию. Хотя у Испании тоже не плохо расположен стартовый город ))). И городов поболее. )))

Испания. Спокойное развитие, но далеко плавать.Думаю много будет за них играть чисто с исторической привлекательности. А Данию или Голландию, ввиду их небольшой силы, можно сделать базовой нацией русскоязычных геймеров.

Возможно, что все мои раскладывают абсолютно ошибочны, так как делаются на основе не большого онлайна. Может быть уже при 3000-5000 игроков постоянного онлайне ситуация кардинально поменяется и позиции Дании, Голландии и швеции станут не такими интересными, большие нации раздавят и все.

Link to comment
Share on other sites

Просто движухи может быть гораздо больше, т.к. защищать города нужно будет больше и труднее.Но это все зависит от того какой системы будут захваты городов, ПБ и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Наверняка перед релизом будет окончательный вайп, поэтому уже перед выходом игры на игровой рынок уже будет окончательно понятно за кого играть. Вопрос стоит в том что, на этой стадии тестов за какую нацию идёт большинство.

Это даст возможность и игрокам и разработчикам более менее понимать куда и как двигать развитие игрового контента.

Link to comment
Share on other sites

это всё понятно.

в релиз, если не введут РИ, всё-равно СФ пойдёт Данией.

Вопрос про нынешний отрезок теста - возможность изнутри посмотреть другую нацию - 

плюсы-минусы боевых действий/торговли,

чтобы в дальнейшем иметь возможность быстро реагировать на телодвижения противников

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это всё понятно.

в релиз, если не введут РИ, всё-равно СФ пойдёт Данией.

Вопрос про нынешний отрезок теста - возможность изнутри посмотреть другую нацию - 

плюсы-минусы боевых действий/торговли,

чтобы в дальнейшем иметь возможность быстро реагировать на телодвижения противников

Ну к стати как вариант. Правда получается, что 4 нации стартуют в одном месте (Англия, Голландия, Дания, Швеция). И выбор той или иной нации, из 4,  приблизительно равноценен. Франция внизу на юго-востоке. Испания в Санто-Доминго. Незнаю где стартуют Пиратеги и Нейтралы))). Но ни за одну последнюю пока воевать не планируется. 

Link to comment
Share on other sites

это всё понятно.

в релиз, если не введут РИ, всё-равно СФ пойдёт Данией.

Вопрос про нынешний отрезок теста - возможность изнутри посмотреть другую нацию - 

плюсы-минусы боевых действий/торговли,

чтобы в дальнейшем иметь возможность быстро реагировать на телодвижения противников

Ну тут можно долго спорить, но на данном этапе боевка (кроме разных флагов) ни чем не отличается, по торговле то-же самое (у датчанм эксклюзив пиво, у голандцев что-то другое). Посмотрим по крафту: может у голандцев, как отличных кораблестроителей будут какие нибудь фишки/плюшки 

Link to comment
Share on other sites

Ну тут можно долго спорить, но на данном этапе боевка (кроме разных флагов) ни чем не отличается, по торговле то-же самое (у датчанм эксклюзив пиво, у голандцев что-то другое). Посмотрим по крафту: может у голандцев, как отличных кораблестроителей будут какие нибудь фишки/плюшки 

Как это торговля ни чем не отличается? Ты  пробовал активно катать между близкими  островами? Там даже одним военным шипом с трюмом в 1000 за пару часов (раз 5-6 загрузившись в одном городе) меняешь цены и прибыль падает в 2 раза, на дереве с 5000-7000 за рейс до 2000-4000. А если народ привалит да начнет торговать, чуешь что может быть. Спасало наличие соседних островов с нашими городами. Шведам вообще печаль,  да и голландцам тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Короче, дайте нам сиротам глыбу по среди моря-окияна, а на ней бомже-таун с Андреевским флагом, а там мы и сами разберёмся где нам траву выращивать и кому морды битиь))))

Link to comment
Share on other sites

Да отож, если останется система присоединения к любой из сторон в бою, то разницы за кого играть нет.

Но вот тут трудно не согласиться что играть нужно всем вместе.

Я думаю многие, получив тумаков от численно превосходящего противника рано или поздно к этому придут.

Я в общем то буду играть за любой флаг, однако врят ли часто буду в голосе. Мне этого хватило во времена бурных рейдов в ЛотРО

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...