Jump to content
Game-Labs Forum

Абордаж Гайд


Recommended Posts

10 minutes ago, Krists said:

У Сюрприза 350 экипаж? Из какого дерева твоя Вентра?

Из какого и положено...Неужели думаешь что хожу на дубовой? ))) На экипаж не смотрим там как положено 240! Учитывая что грабанули меня 3 раза подряд, во внутренних водах, то мистер крафтер кому то слил инфу у кого можно раздобыть перманент!

 

Screenshot_666222.png

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Coper plating  бывает золотой (+2%). Еще есть Speed treem (+2%), немного прибавляют Stading Sails (где то 0,3 золотые), ну и Laight Caridge - на узел тебя можно обойти :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rolando said:

Coper plating  бывает золотой (+2%). Еще есть Speed treem (+2%), немного прибавляют Stading Sails (где то 0,3 золотые), ну и Laight Caridge - на узел тебя можно обойти :)

Ну ну пират только пират рефит даёт 10% в бою, купер-плайтинг стоит, плюс золотой Speed !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

Ну ну пират только пират рефит даёт 10% в бою, купер-плайтинг стоит, плюс золотой Speed !!!! 

так у твоего противника наверняка тоже пират-рефит, копер у тебя зеленый... мизер прибавки

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Dennis Moore said:

Апгрейды как бы есть, а толку с них нет.

Согласен крафт в игре есть а толку от него нет... и игра тоже как бы есть...Даже если согласиться что должен играть игрок а не крафт корабля, тогда убирайте Ексит ту френдли порт, пусть всё будет по чести... Напал, захватил, будь добр уметь покинуть внутренние воды безнаказанным!:angry: А то нападают прямо на выходе из порта! При этом то-ли союзники-боты куда то исчезают, то-ли демонстрируют абсолютное равнодушие на то что творится в собственных внутренних водах! Получается у торгаша шансов нет, причём без разницы гружённый ты или пустой!!!:angry: 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

кем же надо быть, чтобы постоянно давать себя ловить возле порта? ну ладно в открытом море, но у порта то с его фортами и крепостями(

чем ныть на форуме- может стоит поучиться? выяснить свой лучший ветер и ветер прочих кораблей, чтобы знать куда и как сваливать. прихватить 1-2 кораблика прикрытия для сноса парусов врагам - смотреть в конце концов , чтобы не дать себя хсватить в упор. хотя о чем я - плакаться на форуме куда проще

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо меня троллить, мистер пират! Уж никак пиратиков защищаете!                                                                                           Уйти не получается! Сносят паруса и всё приплыли, дальше граб и безнаказанное покидание места, абордаж легче не придумаешь! Учитывая что у Вентре экипаж 240 , так и скорости вы урезали  Ventre сделав их фактически мясом, при этом скорость абордажа делает бесполезным и без того слабое бортовое вооружение! Итог: уйти нельзя, скорость мала, экипаж мал даже со всеми перками!!!

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

ну как я и говорил "нафига учиться - ныть проще". торгаша , если он не кинул корабль а грамотно выбирает маршрут и смотрит за горизонтом взять трудно. хотя учить тебя не стоит - будет парням добыча ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Joe Vong said:

ну как я и говорил "нафига учиться - ныть проще". торгаша , если он не кинул корабль а грамотно выбирает маршрут и смотрит за горизонтом взять трудно. хотя учить тебя не стоит - будет парням добыча ))

Сначала русский интерфейс сделай, а потом будешь трындеть как и кому учиться! И хоть ты завыбирайся если "мульт" стоит и "пасёт" хоть где ты ходи!

Link to comment
Share on other sites

И да просьба может на видео ссылку кинешь, и покажешь Лолу как надо! Типа как ты такой крутой чел, и на Вентре выигрываешь замес против крутого пирата на  3 пиратских сюрпризах, имея экипаж 340 человек на всю флотилию... Удиви!!!??? Может и поверю... 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Arctic wanderer said:

А ну да все торговые суда урезаны в скорости, дабы бездельники пираты могли беспрепятственно их грабить, и как ты не "шпигуй"  Ventre, тебя всё равно ограбят, иначе пиратикам будет не комфортно играть!

Ты поменьше отходи от компьютера во время переходов. Погоня в большинстве случаев выигрывается еще в открытом море, тем более на такой Вентре. В 90 к ветру она летает.

А шансы на абордаже это спорный вопрос, старайся лучше на торгаше до абордажа не доводить, особенно когда враг не один. Я вот например на торговом бриге уходил от ратлы, правда погоня уже в бою длилась минут 30, но на борту у меня был просто золотой груз, я не мог проиграть)

Кстати Абордаж нынче как "камень ножницы бумага", только чуть больше переменных в виде времени и Preparation

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Varaborn said:

Ты поменьше отходи от компьютера во время переходов. Погоня в большинстве случаев выигрывается еще в открытом море, тем более на такой Вентре. В 90 к ветру она летает.

А шансы на абордаже это спорный вопрос, старайся лучше на торгаше до абордажа не доводить, особенно когда враг не один. Я вот например на торговом бриге уходил от ратлы, правда погоня уже в бою длилась минут 30, но на борту у меня был просто золотой груз, я не мог проиграть)

Я с этим не согласен, торгаш должен иметь возможность противостоять абордажу с шансом на успех, и не только путём бегства, но и путём честного боя !!!!!!!!!!!!!! Может я и не умею играть, и сделаю всё чтоб играть лучше, но исправит ли это ситуацию? И пока впечатление сложилось что торгаши в игре "МЯСО" !!!!! 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

 

Just now, Arctic wanderer said:

 И пока впечатление сложилось что торгаши в игре мясо!!!!! 

Не мясо, но вот ответный вопрос, сколько против тебя было кораблей?

Link to comment
Share on other sites

Против 3х сюрпризов мало шансов даже у корабля первого ранга если он один. Очень маневренные и быстрые корабли, хотя и сравнительно не прочные.

Так что у тебя было мало шансов. Их почти не было. А в бою 1 на 1 с таким кораблем шансы конечно же есть.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Arctic wanderer said:

И хоть ты завыбирайся если "мульт" стоит и "пасёт" хоть где ты ходи!

Чисто академический интерес, а на каком маршруте грабители пасутся?

2 minutes ago, Arctic wanderer said:

Я с этим не согласен, торгаш должен иметь возможность противостоять абордажу с шансом на успех, и не только путём бегства, но и путём честного боя

К сожалению, говорящие индикаторы состояния корабля, сводят любые шансы на успех на нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Varaborn said:

Против 3х сюрпризов мало шансов даже у корабля первого ранга если он один. Очень маневренные и быстрые корабли, хотя и сравнительно не прочные.

Так что у тебя было мало шансов. Их почти не было. А в бою 1 на 1 с таким кораблем шансы конечно же есть.

В том и дело что вся суть абордажа свелась к тому что есть корабли которые абордаж превращают в издевательство, обогнал выставился поперёк и ВСЁ! Попробуй ка напасть на торговые корабли в средневековой Флоренции, или торгового союза Ганза  !!!

Выставил борт поперёк гружёного Вентре, значит ВСЁ : КОРПУС ПОПОЛАМ и иди покупай новый СЮРПРИЗ!!!!:angry:

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Но исторически сложилось что торговый корабль не имеет ни вооружения ни подготовки для отпора военному кораблю. Так что тут главное не дать себя догнать.  А если они к тебе приблизились то либо ты подпустил их слишком близко в открытом мире, либо я хз. Легрос у тебя очень быстрый, догнать его проблематично. 

Во флоте у тебя кораблей не было случайно? Просто скорость с флотом ниже, она режется по самому медленному кораблю.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Varaborn said:

Но исторически сложилось что торговый корабль не имеет ни вооружения ни подготовки для отпора военному кораблю. Так что тут главное не дать себя догнать.  А если они к тебе приблизились то либо ты подпустил их слишком близко в открытом мире, либо я хз. Легрос у тебя очень быстрый, догнать его проблематично. 

Во флоте у тебя кораблей не было случайно? Просто скорость с флотом ниже, она режется по самому медленному кораблю.

А что ж молчите то????????? Это должно быть на первой странице этого ГАЙДА!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...