Jump to content
Game-Labs Forum

Ощущение расстояний


admin

Recommended Posts

Народ у кого были аутпосты в ст Николасе Испаньоле скажите. Путешествие до кубы занимает визуально и по ощущениям тоже время что и раньше? Что по поводу других знакомых вам ориентиров ?

Появилось ощущение (и репорты игроков) что мир стал меньше, но так как карта не менялась то надо обсудить со всеми.

Link to comment
Share on other sites

Просто привыкли значит. Я поначалу между датскими островами плавал и охреневал, а после того как круг по карибам сделал вообще как то пофигу куда и на чем плыть.

Link to comment
Share on other sites

Да, ощущение, что мир стал меньше,то есть теперь вроде как путешествие занимает меньше времени, есть. Возможно из-за того, что острова стали выше и их видно из далека. По времени не засекал, но по мне так стало удобнее.

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению сейчас время перехода значительно уменьшилось: если при начале теста шёл мимо эспаньолы (с юга) примерно час-полтора, то теперь значительно меньше. Кубу (в начале тестов) обошел вообще часов за 8-10 :huh: сейчас не пробовал, но думаю быстрее будет.

Link to comment
Share on other sites

здесь может сказываться психологический момент.

дорога по неизвестной дороге в неизвестную точку всегда кажется дольше,

чем дорога обратно.

привыкли, освоились

Link to comment
Share on other sites

я замерял все осталось также по времени,просто если постоянно играешь то привыкаешь и кажется быстрее,плюс острова стали более объемными это еще дало эффект.  

Link to comment
Share on other sites

Мое ощущение, что мир такой же. Просто сейчас еще скорость в ОМ увеличивают модули. Если раньше ползали на линксах и бригах со скоростью 17-18, то теперь я на фрегате катаюсь с 28-30 (по ветру). Раньше на сюрпризе я к Клаве плавал в гости к Маракайбо от Айриша за 1час 15 мин, то теперь от Фредрикстада за 45-50 минут на Пикле доплыл. 

От Амальенборга, до Тортуги, за одну смену ветра получается почти долететь, т.е. минут за 40-50. Раньше на мелких 1,5 часа ползали. Мне кажется, что такие масштабы и скорости более удобные.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не показалось, что мир стал меньше. Просто каждый уже знает направление движения+привык ко времени переплыва (и уже не кажется так далеко и долго) + корабли стали больше (как писал выше Паша)+более менее опытный игрок уже несколько раз подумает прежде чем плыть от точки А в Б, в неудачный ветер. Это вопрос привыкания и психологии.

 Как в пробках больших городов, если заложить себе дорогу домой с учетом пробок (1.5-2 часа), то стоять в пробках гораздо легче ))). Просто забиваешь большой и толстый. А доехав за час радуешься как ребенок. Заложишь час, но при этом будешь толкаться 2, то изнервничаешься по полной программе. )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...