Jump to content
Game-Labs Forum

How to \\ Пояснение за интерфейс и кнопки


Kala4

Recommended Posts

автор, наверное, имел ввиду сам визуальную составляющую поднятия парусов и сворачивания парусов :) Хотя, конечно, может сбить с толку.

вот, кстати, еще несколько картинок можно посмотреть из англоязычный темы-близнеца - http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1964-keyboard-shortcuts-list-keybinding-suggestions/

Link to comment
Share on other sites

Сделал 2 боя, всё интуитивно понятно без подсказок)  зашел сюда дабы проверить был ли я прав, хорошая работа, огромный плюс разработчикам! 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В честь большого вайпа:

объясните, наконец, чем отличаются "Locked Sector Focus" и "Unlocked Sector Focus".

А то у меня такое впечатление, что все кроме меня уже это знают...

Link to comment
Share on other sites

"Locked Sector Focus" - ядра летят по параллельным траекториям.

"Unlocked Sector Focus" - ядра летят в кучу, почти в одну точку ( с учетом разброса). Сведение на цель автоматическое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Locked Sector Focus" - ядра летят по параллельным траекториям.

"Unlocked Sector Focus" - ядра летят в кучу, почти в одну точку ( с учетом разброса). Сведение на цель автоматическое.

Спс за пояснение. Я вчера два часа играл пока допёр)

Link to comment
Share on other sites

"Locked Sector Focus" - ядра летят по параллельным траекториям.

"Unlocked Sector Focus" - ядра летят в кучу, почти в одну точку ( с учетом разброса). Сведение на цель автоматическое.

 

Сведения на цель нет.. 

ядра пытаются свестись в точку там где они упадут с учетом позиции подьема пушки (риски). 

 

Пример.

Unlocked sector риска поднята максимально вверх. Тогда канониры пытаются положить ядра в одну точку (с учетом разброса) на максимальной дистанции падения (с учетом ограничения поворота орудий). 

 

Unlocked sector 250m. Тогда сведение пушек идет в точку на 250 метрах (но не по воде) а по дальности полета ядра. 

Если пушки задрать ядра сведутся на 250 метрах и потом полетят по своим траекториям дальше разлетаясь в стороны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите как вызвать подкрепление и в каких случаях это можно сделать?

 

слевой стороны экрана становится активной надпись "Подкрепления доступы" (на английском языке)

можно это сделать в прибрежных к городу вашей нации водах 

Link to comment
Share on other sites

слевой стороны экрана становится активной надпись "Подкрепления доступы" (на английском языке)

можно это сделать в прибрежных к городу вашей нации водах 

Это я понял, но что нажимать?

Link to comment
Share on other sites

Это я понял, но что нажимать?

В левом верхней части экрана, где отображается состояние корабля, должна появится кнопка "reinforsed (может путаю)". Нажимаешь ее и подкреп телепортируется. Вызывать можно и в чужих водах. Правда нужно быть около острова или в водах, где есть подпись о возможности вызова.

Link to comment
Share on other sites

Подкрепление ты можешь вызвать если:

-врагов больше либо по числу либо по боевому рейтингу(чем мощнее корабль тем выше рейтинг)

-Ты находишься недалеко от порта

-инициатором атаки являлся не ты.

 

Тогда в бою появится надпись - вызвать подкрепление. 

 

Если бьешься в группе то вызвать может именно тот игрок, на которого напали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Простите за наверняка тупой вопрос: как (какими кнопками) регулировать высоту наклона орудий при бортовом залпе? В старых версиях вроде присутствовал горизонтальный символ - было ясно куда полетят ядра, и стримеры вроде как-то его меняли по высоте. Теперь его нет (или я просто нуб и не знаю как его включить), и часто орудия смотрят то ввысь, то прямо себе под борт, а противник на совсем другой дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Простите за наверняка тупой вопрос: как (какими кнопками) регулировать высоту наклона орудий при бортовом залпе? В старых версиях вроде присутствовал горизонтальный символ - было ясно куда полетят ядра, и стримеры вроде как-то его меняли по высоте. Теперь его нет (или я просто нуб и не знаю как его включить), и часто орудия смотрят то ввысь, то прямо себе под борт, а противник на совсем другой дистанции.

Надо делать пристрелочные выстрелы пробелом. Пристрелочный выстрел - выстрел одним орудием вместо всего борта. На проскости прицеливания показывается (чуть белее остальной) проскость прицеливания орудия, которое выстрелит следующим при пристрелочном. Когда сориентируетесь с углами/дальностью надобность в пристрелочных упадет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тема конечно познавательная но нет пояснения вот по этому моменту

 

post-20801-0-14354700-1458663401_thumb.png

 

Что такое фпс понятно. Пинг понятно. А вот между ними I\O и соответственно цифры, что это такое и чем едят?

Ну и красный кружок с белым крестиком со значением "0", тоже хотелось бы понять.

Link to comment
Share on other sites

Тема конечно познавательная но нет пояснения вот по этому моменту

 

attachicon.gifСкриншот 22-03-2016 184930.png

 

Что такое фпс понятно. Пинг понятно. А вот между ними I\O и соответственно цифры, что это такое и чем едят?

Ну и красный кружок с белым крестиком со значением "0", тоже хотелось бы понять.

I/O = in/out входящий трафик, исходящий трафик. Мне кажется так. Ноль с крестиком может быть потерей пакетов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...