Jump to content
Game-Labs Forum

How to \\ Пояснение за интерфейс и кнопки


Kala4

Recommended Posts

 

по возможности зарядить разные типы боеприпасов на борт - предварительное решение уже принято.. 

 

Да ладно! В потбс на фрегатах носовые и кормовые заряжали книппеля,  нижний ряд бронза/разрывные. верхний - каменные (пока не понерфили)

А когда приближался абордаж - частенько одну палуба заряжали картечь/шранпель, а со второй продолжали резать парус.

Что тут - то мешает запилить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не понял, как наводиться по дистанции, вижу эту красную черту, но она непонятно чему соответствует.

post-3957-0-92309400-1405363480_thumb.png

И ещё - что за зелёное кольцо слева от мини-карты?

 

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, как наводиться по дистанции, вижу эту красную черту, но она непонятно чему соответствует.

attachicon.gif1XScreen_14-07-2014_22-28-08.png

Надо делать пристрелочные выстрелы с помощью пробела. Смотреть куда упадет ядро и коректировать вертикальный угол (выше/ниже ставить красную черточку).

 

И ещё - что за зелёное кольцо слева от мини-карты?

Это индикатор "фокуса" (фокусировка на чем-то одном) команды. Если посмотрите, там слева от кружочка есть три кнопки с фокусом: Sailing (бонус к управлению кораблем), Gunnery (бонус к перезарядке артирелерии) и Survival (бонус к скорости работы помпы). При переключении фокуса, новый начинает действовать не сразу, а когда кружочек о котором вы говорите снова станет зеленым (сразу после нажатия кноки он сбрасывается в ноль).

Link to comment
Share on other sites

в будущем сделаем что у заряженного орудия нельзя сменить боезапас. так как вытаскивать ядро и пыжи морока. Также попробуем добавить сбой перезарядки при массовых попаданиях по корпусу. 

 

по опыту потбс (корсаров онлайн) раздельная зарядка подечно бесполезная фича - ей никто не будет пользоваться. 

в потбс подечной зарядкой пользуются постоянно, это вызвано тем, что:

1. бафы/дебафы привязаны к типу боеприпасов, соответственно верхней палубой наносится баф/дебаф для усиления/уменьшения какой то характеристики корабля, а потом наносится повышенный урон залпом с гондека, мало того, если эту фичу убрать, все корабли без носовых орудий, а тем более без кормовых станут абсолютно бесполезными, примеров когда и как используются в зависимости от класса могу расписать больше десятка...

2. чисто психологическое применение, основанное на том, что оценить произвел противник выстрел всем бортом или только верхними палубами по приходящему по тебе урону может только внимательный игрок с достаточным боевым опытом, поэтому можно выстрелить верхней палубой, противник уверенный, что ты стрелять не можешь (идёт перезаряд) делает ошибку (начинает разворот подставляя корму или полуубитый вылезает из под закрывающего, чтобы выстрелить и спрятаться снова и т.д.) и получает залп с гондека.

Исходя из этого, первый вариант в NA нафиг не нужен, а вот второй думаю применение бы нашёл.

По поводу выковыривания ядер при смене боезапаса - делали проще - поверх ядра загоняли скажем книпель и фиксировали пыжом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Надо делать пристрелочные выстрелы с помощью пробела. Смотреть куда упадет ядро и коректировать вертикальный угол (выше/ниже ставить красную черточку).

Ну пристреливаться я кое-как научился (половина снарядов попадает в корпус  :) ), а зачем красная чёрточка - так и не понял: она либо совсем не двигается, либо указывает в небо куда-то (хотя это по-моему только на "Виктори", на катере она более-менее адекватна).

Link to comment
Share on other sites

), а зачем красная чёрточка - так и не понял: она либо совсем не двигается, либо указывает в небо куда-то (хотя это по-моему только на "Виктори", на катере она более-менее адекватна).

 

Вы же уже задавали этот вопрос, ответ на который давался в посте 28

 

Надо делать пристрелочные выстрелы с помощью пробела. Смотреть куда упадет ядро и коректировать вертикальный угол (выше/ниже ставить красную черточку).

 

прекрасно двигается при наведении

Link to comment
Share on other sites

Данный текст: "Надо делать пристрелочные выстрелы с помощью пробела. Смотреть куда упадет ядро и коректировать вертикальный угол (выше/ниже ставить красную черточку)" не содержит прямого ответа на вопрос, зачем нужна красная чёрточка. Хотя я бы наверняка сам догадался, если бы её можно было как-то использовать. Но если я пытаюсь её как-то использовать, то все ядра идут на корм рыбам, поэтому я на неё просто не обращаю внимания.

Впрочем, отношу этот факт к детским болезням проекта.

Link to comment
Share on other sites

Данный текст: "Надо делать пристрелочные выстрелы с помощью пробела. Смотреть куда упадет ядро и коректировать вертикальный угол (выше/ниже ставить красную черточку)" не содержит прямого ответа на вопрос, зачем нужна красная чёрточка. Хотя я бы наверняка сам догадался, если бы её можно было как-то использовать. Но если я пытаюсь её как-то использовать, то все ядра идут на корм рыбам, поэтому я на неё просто не обращаю внимания.

Впрочем, отношу этот факт к детским болезням проекта.

Как по мне, так содержит. Черта выполняет роль риски, которую выставляем и по которой ориентируемся, отмечая пристрелочные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне вот в ней (в красной риске) чего-то не хватает... Возможно, какой-нибудь шкалы, относительно которой она бы двигалась  :mellow: или наоборот сама шкала бы прокручивалась вверх-вниз со сменой угла стрельбы.   Это бы сделало назначение риски интуитивно более понятным ну  и покрасивше... И еще, возможно, какую-нить вертикальную риску в центре снизу или сверху( т /_|_ ), чтобы глазу было легче ориентироваться, когда риска выше горизонта...

(п.с. отобрал у друга ушедшую в утиль жфорс 460  :lol:  и вчера даже поплавал)

Link to comment
Share on other sites

И еще, возможно, какую-нить вертикальную риску в центре снизу или сверху( т /_|_ ), чтобы глазу было легче ориентироваться, когда риска выше горизонта...

 

Это от нубства. Немного покатаешь - пройдёт  ;)

Link to comment
Share on other sites

Это от нубства. Немного покатаешь - пройдёт  ;)

 

Ну, привыкнуть-то ко всему можно, но вообще пустовато как-то в прицел-моде...  Я бы все-таки немного добавил элементов.

Link to comment
Share on other sites

Ну, привыкнуть-то ко всему можно, но вообще пустовато как-то в прицел-моде...  Я бы все-таки немного добавил элементов.

Ага, я тоже просил, но аццы непоколебимы. На входе в двери Гейм Лабз есть надпись: "Прицел без рисок, ядра футбольными мячами ! " 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

было бы прикольно в лобби видеть предпросмотр корабля, хотябы не как модель, а картинку/арт чтоле

будет. сейчас чисто технический интерфейс.

Ага, я тоже просил, но аццы непоколебимы. На входе в двери Гейм Лабз есть надпись: "Прицел без рисок, ядра футбольными мячами ! "

уменьшение ядер позже сейчас они такие большие "чтобы лучше видеть".

по прицелу будут доработки.

Link to comment
Share on other sites

а как сбросить настройки клавиш, на вариант "по умолчанию"? а то я там накосячил немного а как бэкапнуть не знаю

сегодня ответят))

Link to comment
Share on other sites

а как сбросить настройки клавиш, на вариант "по умолчанию"? а то я там накосячил немного а как бэкапнуть не знаю

El_Compot, ответил в личном сообщении.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

а как сбросить настройки клавиш, на вариант "по умолчанию"? а то я там накосячил немного а как бэкапнуть не знаю

Можно где-то разместить ответ. сделал аналогичную дурость. 

Link to comment
Share on other sites

В связи со значительным прогрессом интерфейса хотелось бы услышать компетентный комментарий по поводу циферок протечек и тех, которые рядом с рулём и помпой - почему первых по 2 на каждый борт и что значат последние?

 

А то так помрёшь и не поймёшь, что это было...

Link to comment
Share on other sites

Можно где-то разместить ответ. сделал аналогичную дурость. 

В двух словах, Вам необходимо очистить реестр.
 
Для этого Вам необходимо запустить regedit. Перейти по адресу  HKEY_CURRENT_USER\Software\DefaultCompany\Naval Action
Удалить ВСЕ файлы, название которых начинается с фразы "__Input Key "
После этого перезапутите клиент. Все настройки должны быть по умолчанию.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

374b8e4502e8.png
1 Таймер
2 Состояние модулей/пробоины:


Rudder: Руль
Pump: Насосы
Magazine: Арсенал

Leaks: Пробоины
Сверху:Левый борт (Общее кол-во) (Через которые течет вода)
Снизу:Правый (Общее кол-во) (Через которые течет вода)


3 Корабль союзника
4 Корабль врага
5 Состояние пушек:


Кружок (белый): Состояние перезарядки
Цифры в кружках: Кол-во пушек готовых к стрельбе

Слева: Корма
Сверху:Левый борт
Снизу: Правый борт
Справа: Нос


6 Чат (Чтобы начать писать команде: Нажать на Enter--->менять режимы чата на TAB)
7 Статус корабля:


Crew:Команда
Sails:Паруса
Full: Постановка парусов


8 Скорость коробля (в узлах)
9 Состояние руля (его положение)
10 Кнопка: Репорта
11 Перезарядка орудий:


1 (Left Ammo): Левый борт
2 (Right Ammo): Правый борт
3 (Front Ammo): Нос
4 (Back Ammo): Корма


12 Кол-во ремонтов/режимы плаванья


5 Repair: Ремонты

Режимы:
6 Sailing: Плаванье
7 Gunnery: Стрельба
8 Survival: Выживание


13 Индекатор переключения режимов плаванья
14 Радар
15 Ваш корабль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...