Jump to content
Game-Labs Forum

Совместимость игры - Важно


admin

Recommended Posts

Игровой билд работает только на DX11 совместимых картах

Оптимизационные работы идут но требуют времени - поэтому комфортная игра будет только на мощных компьютерах (или на низких настройках)

Вопрос с DX9-10 будет решаться в апреле. До начала пре-ордеров он будет решен. 

 

Если у вас нет современной видеокарты у вас два выбора

  • ждать
  • или провести апгрейд - что будет полезно не только для нас но и для других выходящих в этом году игр.
Link to comment
Share on other sites

Итак, еще раз: видеокарта должна поддерживать DX11 на аппаратном уровне, просто установленного DX11 недостаточно.
 
Если видеокарта поддерживает DX11 аппаратно, но в игре все равно артефакты, возможно поможет следующее:
  • установка http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555 (Обратите внимание что нужна именно х86 версия, даже если у вас х64 система)
  • полное удаление и переустановка драйверов видеокарты
  • переустановка системы (на худой конец..)

Все это вы делаете на свой страх и риск :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Похоже мне пока что придётся обломиться. Почему то амд радеон 6570 не тянет даже переустановкой драйверов. Жаль. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Похоже мне пока что придётся обломиться. Почему то амд радеон 6570 не тянет даже переустановкой драйверов. Жаль. :huh:

У тебя все розовое? или фпс очень маленькие? если первое, то у Кала4'a вроде такая же видеокарта и у него работает.

Link to comment
Share on other sites

У меня была GF260 (аппаратно держал DX10 как результат розовый экран (первый фокус тест прошел мимо)), поменял на ATI 7870 (аппаратно поддержка DX11, результат все ок даже на ультра - только проблема с FPS ) борюсь с настройками что бы и красиво и производительно

Link to comment
Share on other sites

Похоже мне пока что придётся обломиться. Почему то амд радеон 6570 не тянет даже переустановкой драйверов. Жаль. :huh:

 

у мну на работе такая - вполне играбельно.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ох, чую, придётся мне побороться с моим старым железом и не лицензионой виндой, при установке новой системы.

Крякнуть, дравернуть, обновить. А старых прог и инструментов для такой операции не сохранилось. Снова все в ручном режиме искать.  Уууу... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

У меня тоже все нормально с 6570.

А какой драйвер у тебя установлен? А то я уже систему отдельную поставил, драйвер загнал последний. А всё как было розовым так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Обновил драйвер NVIDIA 334,89 игра с этим драйвером не работает все розовое NVIDIA 334,89 не качайте его!!!

У меня 334.89, все ок.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Блин, он на 64 битную системку. У меня 32. Да к тому же у меня ещё и винда ХР.

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь ввиду ХР?

Если у вас XP то работать точно не будет. Для XP максимальная версия DX9, что не соответствует требованиям игры.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Если у вас XP то работать точно не будет. Для XP максимальная версия DX9, что не соответствует требованиям игры.

Ясненько. Будем искать 32ю семерку.

 

п.с. Маленькая просьба, не обращайся ко мне на вы. Как то не по себе мне от официоза. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть владельцы GTX 580, а также люди, хорошо разбирающиеся в железе? Помогите советом, пожалуйста :) Сейчас на компе стоит Sapphire AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5, сегодня появилась еще Gainward GeForce® GTX 580 1536MB GDDR5. Насколько я понял, вторая мощнее, но 7770 более технологически новей, вообщем, будет ли толк, если поставить 580? Или не стоит заморачиваться? Судя по таким замерам, прирост, все же, слишком очевиден...Процессор: AMD ATHLON II X4 750K, БП: Finepower dnp-550eps 500w (хватит ли такой мощности? hdd-  обычный 7200 rpm только)

 

Если есть владельцы, сколько у вас fps на разных настройках в NA? Есть ли приоритет для тестирования у разработчиков, geforce или radeon?

Link to comment
Share on other sites

Есть владельцы GTX 580, а также люди, хорошо разбирающиеся в железе? Помогите советом, пожалуйста :) Сейчас на компе стоит Sapphire AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5, сегодня появилась еще Gainward GeForce® GTX 580 1536MB GDDR5. Насколько я понял, вторая мощнее, но 7770 более технологически новей, вообщем, будет ли толк, если поставить 580? Или не стоит заморачиваться? Судя по таким замерам, прирост, все же, слишком очевиден...Процессор: AMD ATHLON II X4 750K, БП: Finepower dnp-550eps 500w (хватит ли такой мощности? hdd-  обычный 7200 rpm только)

 

Если есть владельцы, сколько у вас fps на разных настройках в NA? Есть ли приоритет для тестирования у разработчиков, geforce или radeon?

Ставь 580 и не думай.А блок слабоват.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

<_<

 

да вопрос решился. 

пока дх11 онли - но когда будем делать под opengl на мак тогда появится возможно решение для более дешевых карт

возможно будет проще просто обновить видеокарту, чтобы не ждать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Link to comment
Share on other sites

Стоит Radeon R7 260X.

Вижу воду, острова, четырёх матросов, индикаторы перезарядки и всё.

Управление не работает.

Это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

Отписала в другой теме отпишу и сюда,х86 версия гибридная подходит как для 32 битной системы так и для 64 битной.

х64 исключительно под 64 битную систему,если испытывает проблемы-лезим и смотрим утановленые версии.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...