Jump to content
Game-Labs Forum

Видео канал Naval Action


Recommended Posts

интерфейс,конечно,сырой очень. но картинка радует однозначно 

а раньше беты ничего другого и не покажут,вдруг стырят конкуренты)

Link to comment
Share on other sites

Что огорчает,так это отсутствие моделей повреждения кораблей,так красиво щепки разлетаются,а после того,как дым от залпа рассеется,корабль как новый...это удручает

Еще не понравился звук залпа с родного корабля,слишком много металлического лязгания при залпе,и не хватает глухого баса от взрыва пороха

А так картинка более менее,когда прикрутят сглаживание,антиалисинг и прочие вкусности,думаю будет на много лучше.

Да и смотрю у ребят возникает сложность с ведением огня,т.е. с самим прицеливанием,иногда вроде бы взял упреждение и высоту,но кучности нет и в молоко улетает очень много снарядов,надеюсь тестеры не глазеют просто так,а отписываются с пожеланием что то подкрутить и поправить..ждем новых видео

Link to comment
Share on other sites

Да и смотрю у ребят возникает сложность с ведением огня,т.е. с самим прицеливанием,иногда вроде бы взял упреждение и высоту,но кучности нет и в молоко улетает очень много снарядов,надеюсь тестеры не глазеют просто так,а отписываются с пожеланием что то подкрутить и поправить..ждем новых видео

Артиллерию того времени было сложно назвать точной. Тем более на море, поэтому бои велись на максимально близкой дистанции. Если еще введут пробиваемость борта в зависимости от калибра и расстояния, то и в игре дистанция стрельбы уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

Что огорчает,так это отсутствие моделей повреждения кораблей,так красиво щепки разлетаются,а после того,как дым от залпа рассеется,корабль как новый...это удручает

 

 

как вы не можете понять. что это только альфа-тест.

если бы уже сейчас после залпа из дыры корабля выглядывала удивлённая

рожа капитана с вытаращенными глазами и отсутствующими двумя передними зубами,

то было бы крайне удивительно почему игры нет в продаже

 

 

ждем новых видео

 

видео есть.

если admin даст добро - выложу.

Link to comment
Share on other sites

Артилерия может стрелять и на 2000м, прицельная стрельба примерно до 1000м.

 

 

18фунтовая длинноствольная пушка стреляла в крайнй точке разброса на 3800 ярдов. 

охотно верю, с одной поправкой:  это про пушки стоящие на твердой почве.

 корабельные прицельно на километр не стреляли. 

Link to comment
Share on other sites

как вы не можете понять. что это только альфа-тест.

если бы уже сейчас после залпа из дыры корабля выглядывала удивлённая

рожа капитана с вытаращенными глазами и отсутствующими двумя передними зубами,

то было бы крайне удивительно почему игры нет в продаже

 

 

 

видео есть.

если admin даст добро - выложу.

 

Я к тому,что по видео не видно физику,повороты какие то резкие,имхо, если выкладывать будете,просьба без лагов

Link to comment
Share on other sites

Артиллерию того времени было сложно назвать точной. Тем более на море, поэтому бои велись на максимально близкой дистанции. Если еще введут пробиваемость борта в зависимости от калибра и расстояния, то и в игре дистанция стрельбы уменьшится.

 

Скажи честно,на сколько интересно управлять=играть кораблем? На видео все как то слоупочно и уныло :(

Link to comment
Share on other sites

Скажи честно,на сколько интересно управлять=играть кораблем? На видео все как то слоупочно и уныло :(

Как бы объяснить, что бы вы поняли?

1. Сейчас в основном бои 4-4 на медленных Викториях. Это корабли для другого вида боев, в которых с каждой стороны должны быть десятки разноплановых шипов.

2. На быстрых сюрпризах, зарубы достаточно бодрые.

3. Это тест, мы не драйв ищем, а нюансы в балансе, геймплее. До старта игры еще много может измениться.

4. Когда вы будете терять шип безвозвратно, в отк море, поверьте и 1-1  будет совсем не скучно, а уж на дорогом шипе о...ко будет жим-жим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

охотно верю, с одной поправкой: это про пушки стоящие на твердой почве.

корабельные прицельно на километр не стреляли.

мы про корабельные - корабельные тесты адмиралтейства на море.

прицельно не стреляли вообще, все решал опыт главного канонира.

Скажи честно,на сколько интересно управлять=играть кораблем? На видео все как то слоупочно и уныло :(

покатайтесь на Т95

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажи честно,на сколько интересно управлять=играть кораблем? На видео все как то слоупочно и уныло :(

зайдём с другой стороны - что по вашему нужно сделать чтобы не было слоупочно и уныло? желательно побольше конкретики - и кто знает, может вы предложите нечто необычно-креативное и революционное!

Link to comment
Share on other sites

зайдём с другой стороны - что по вашему нужно сделать чтобы не было слоупочно и уныло? желательно побольше конкретики - и кто знает, может вы предложите нечто необычно-креативное и революционное!

 

 

На что я сразу обратил внимание. Игрок маневрируя кораблем и пытаясь стрелять по врагу одновременно, уходит от камеры от 3го лица к первому, это попытка сделать некий эффект присутствия? Только для меня,например,все красоты картинки в снайперском режиме теряются,а хочется больше наблюдать парусники,а не бинокль,это раз. 2-е, про стрельбу, игрок целится гораздо дольше,чем откадэшивается борт,возможно это связано с его руками(тогда вопрос отпадает), либо же действительно не просто и утомительно попадать фокусом орудий по врагу,из чего вытекает еще один вопрос, заметил слишком малый урон при обстреле парусов и борта, не затянется ли бой на +- час? Предложение сделать возможным прицеливание при камере от 3го лица и возможно увеличить урон\уменьшить прочность корабля

 

мы про корабельные - корабельные тесты адмиралтейства на море.

прицельно не стреляли вообще, все решал опыт главного канонира.

покатайтесь на Т95

 

А с чего Вы взяли, что мне не с чем сравнивать?

Link to comment
Share on other sites

На что я сразу обратил внимание. Игрок маневрируя кораблем и пытаясь стрелять по врагу одновременно, уходит от камеры от 3го лица к первому, это попытка сделать некий эффект присутствия? Только для меня,например,все красоты картинки в снайперском режиме теряются,а хочется больше наблюдать парусники

 

с этим все просто. 

 

Скорее всего вы хотите вот это... 

 

а мы делаем вот это - только на реалистичных кораблях с приближенными к реалиям характеристиками (без моторок, бригов с таранами и мортирных ракетоносцев). 

 

вид от третьего лица это компромисс и если бы не тестеры мы бы от него давно отказались

Link to comment
Share on other sites

На что я сразу обратил внимание. Игрок маневрируя кораблем и пытаясь стрелять по врагу одновременно, уходит от камеры от 3го лица к первому, это попытка сделать некий эффект присутствия? Только для меня,например,все красоты картинки в снайперском режиме теряются,а хочется больше наблюдать парусники,а не бинокль,это раз. 2-е, про стрельбу, игрок целится гораздо дольше,чем откадэшивается борт,возможно это связано с его руками(тогда вопрос отпадает), либо же действительно не просто и утомительно попадать фокусом орудий по врагу,из чего вытекает еще один вопрос, заметил слишком малый урон при обстреле парусов и борта, не затянется ли бой на +- час? Предложение сделать возможным прицеливание при камере от 3го лица и возможно увеличить урон\уменьшить прочность корабля

большинство русскоговорящих тестеров остались стрельбой довольны, да она требует определенной концентрации и навыка, и это хорошо так как уныла та игра в которой не надо ничего осваивать, в КО нужно было освоить пианино из скилов тут его нет и вместо этого придется осваивать ручное управление реями и прицельную стрельбу на дальних дистанциях. Живучесть корабля, я уверен, подгонят под желание большинства и адекватное время боя, всё таки на видео в основном сражения на первых рейтах а там всё довольно неспешно, на корветах динамика значительно выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Я уверен, что у любого скептика отпадут все сомнения относительно Навала, когда увидят игру в "действии". Сейчас студия разрешила показывать видео альфа-тестов, в которых еще вал чего нужно доделывать-переделывать. Однако даже сейчас могу смело сказать, что игра будет бомба. 

P.S. Хочу заметить важный факт - студия знает о КО, о Корсарах: ГПК, о прочих играх парусного века. И они хотят создать игру в которую хотели бы играть сами и многие другие любители парусников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется нужно сделать что то чтобы корабли не шли так смело на сближение, если я не ошибаюсь то в реале был шанс запутаться снастями

 

в реале по году сидели на патруле ничего не делая :) . боевые действия видели очень редко - практически никогда. 

 

сцепление реализовать красиво невозможно. корабли когда то оч хорошо сцеплялись но все сказали фи и выглядело это не всегда гуд. 

Link to comment
Share on other sites

На что я сразу обратил внимание. Игрок маневрируя кораблем и пытаясь стрелять по врагу одновременно, уходит от камеры от 3го лица к первому, это попытка сделать некий эффект присутствия? Только для меня,например,все красоты картинки в снайперском режиме теряются,а хочется больше наблюдать парусники,а не бинокль,это раз. 2-е, про стрельбу, игрок целится гораздо дольше,чем откадэшивается борт,возможно это связано с его руками(тогда вопрос отпадает), либо же действительно не просто и утомительно попадать фокусом орудий по врагу,из чего вытекает еще один вопрос, заметил слишком малый урон при обстреле парусов и борта, не затянется ли бой на +- час? Предложение сделать возможным прицеливание при камере от 3го лица и возможно увеличить урон\уменьшить прочность корабля

 

 

 

стрельба сделана хорошо. прицеливание и полёт снарядов. студия ещё продолжает работу, усовершенствование, но общая канва стрельб уже определилась. так же студия наладила довольно эффективную обратную связь с тестерами. так что дельные (а иногда и эксперементальные) предложения довольно быстро опробываются в тестах.

в принципе рациональное зерно в ваших предположениях есть. нам, тестерам со стажем ПотБС, тоже сперва было сложно целится с палубы, хотелось вид от третьего лица, вобщем мы еле удержались (а точнее нас удержали разработчики) от скатывания в ПотБС. в итоге все привыкли, и привыкли очень быстро, к новой концепции игры. главное понять и принять то что это не ПотБС. это совершенно иной продукт. общего с ПотБС только тема. и всё.

Предвосхищу ваш следующий по смыслу вопрос - что мол нет пианины скилов, динамика, драйв и азарт изза этого сильно пострадают. такие опасения были. НО! они развеялись. кроме этого студия планирует вводить дополнительные фичи которые сильно разнообразят гемплей боёвки. какие конкретно - не скажу) это, видимо, пока что тайна) по крайней мере в общедоступной ветке упоминания о них я не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

в реале по году сидели на патруле ничего не делая :) . боевые действия видели очень редко - практически никогда. 

 

сцепление реализовать красиво невозможно. корабли когда то оч хорошо сцеплялись но все сказали фи и выглядело это не всегда гуд. 

Ну тогда сделать так чтобы таран производил ужасные разрушения причем у обоих сторон, чтобы игроки всеми силами старались его избегать

Link to comment
Share on other sites

стрельба сделана хорошо. прицеливание и полёт снарядов. студия ещё продолжает работу, усовершенствование, но общая канва стрельб уже определилась. так же студия наладила довольно эффективную обратную связь с тестерами. так что дельные (а иногда и эксперементальные) предложения довольно быстро опробываются в тестах.

в принципе рациональное зерно в ваших предположениях есть. нам, тестерам со стажем ПотБС, тоже сперва было сложно целится с палубы, хотелось вид от третьего лица, вобщем мы еле удержались (а точнее нас удержали разработчики) от скатывания в ПотБС. в итоге все привыкли, и привыкли очень быстро, к новой концепции игры. главное понять и принять то что это не ПотБС. это совершенно иной продукт. общего с ПотБС только тема. и всё.

Предвосхищу ваш следующий по смыслу вопрос - что мол нет пианины скилов, динамика, драйв и азарт изза этого сильно пострадают. такие опасения были. НО! они развеялись. кроме этого студия планирует вводить дополнительные фичи которые сильно разнообразят гемплей боёвки. какие конкретно - не скажу) это, видимо, пока что тайна) по крайней мере в общедоступной ветке упоминания о них я не нашёл.

 

 

Рад слышать...что ж...а вы (тестеры) продолжайте тестить и выносить на обсуждение какие то моменты,будем пробовать совместно предлагать каждый свою точку зрения, может чем то это поможет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...