Jump to content
Game-Labs Forum

Видео канал Naval Action


Recommended Posts

Запощу замечания по видео одного дотошного )) форумчанина с другого сайта

 

 


Все хорошо только как были проблемы 2001 года так они и остались. Что  с парусами - статичные? Вымпелы развеваются на ветру а паруса нет ! А облака  тож пришпилины или как,  для близира будут ползти по небу?  А система поражений? А корабли без болтанки прут!
Все так гламурно - а реализм накрылся!
Впрочем меня эт не волнует - возможно другие обратят на это внимание.
Link to comment
Share on other sites

Запощу замечания по видео одного дотошного )) форумчанина с другого сайта

 

При ветре правильно поставленные паруса не колышутся

и корабли как *** в проруби не болтаются если нет сильной качки. 

Посмотрите как тот же конститьюшн идет под парусом в Youtube.

 

Но графика не финальная. WIP

Link to comment
Share on other sites

При ветре правильно поставленные паруса не колышутся

и корабли как *** в проруби не болтаются если нет сильной качки. 

Посмотрите как тот же конститьюшн идет под парусом в Youtube.

 

Но графика не финальная. WIP

Да нет все колышется, даже при практически правильно выставленном парусном вооружении полотно гуляет, здесь проблема скорее даже не в анимации, которую допилят, а в скорости, не каждый современный корабль на таких скоростях ходит, а отсюда и неестественность картинки, кто в море ходит(ходил), тот поймет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Создается впечателние, что небо просто взяли с того места, где делают игру. Уж больно знакомые пейзажи неба :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, с парусами надо что то делать. Очень не естественно статичны. Может хоть какую то рябь пускать периодически, хлопки по краям полотна может и не нужно, но какой то фокус-покус нужно сделать, что бы их оживить.

Link to comment
Share on other sites

Для ранней рекламы проекта видео просто восхитительны. Штормовое море передано идеально. Хотелось бы в дальнейшем увидеть и сами ливни и грозы.

Link to comment
Share on other sites

там есть фризы камер.. тестим просто базу для будущих трейлеров, что делать что не делать

паруса сейчас статичны.

чтобы была ткань которая работает на 50 кораблях сразу рядом с друг другом нужна серьезная переработка физики

если ктото знаком с технологиями тканей в Physix или Havoc пишите)) посотрудничаем. 

 

в будущем появится

Link to comment
Share on other sites

Да нет все колышется, даже при практически правильно выставленном парусном вооружении полотно гуляет, здесь проблема скорее даже не в анимации, которую допилят, а в скорости, не каждый современный корабль на таких скоростях ходит, а отсюда и неестественность картинки, кто в море ходит(ходил), тот поймет.

 

в игре корабли медленнее 

видимо так конвертируется. 

Link to comment
Share on other sites

будет вам за мелочи цепляться!!!) что с вами люди? разве не очевидно что визуальная часть боя - прекрасна! конечно будут добавляться спецэффекты, но база - потрясающая. заявляю как тестер) пощупавший своими ручками)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну должны же мы цену себе набить? Ну там, цыкнуть сквозь зубы, типа у нас самих этого гуталину навалом. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Нытики... все вам не то да не так, во время боевки не до парусов будет,посшибают мачты вот и нет парусов и не придерешся))

Когда уже посчупать можно то будет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Запощу замечания по видео одного дотошного )) форумчанина с другого сайта

Зачем вестись на досужие рассуждения дилетантов! Для чего я приводил примеры поведения реальных парусов:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/448-ветер/?p=9240

Что касается того дотошного форумчанина, то он - известный на том форуме нытик. У него всегда стакан наполовину пустой. И пчёлы делают неправильный мёд. ;)

Link to comment
Share on other sites

Да нет все колышется, даже при практически правильно выставленном парусном вооружении полотно гуляет, здесь проблема скорее даже не в анимации, которую допилят, а в скорости, не каждый современный корабль на таких скоростях ходит, а отсюда и неестественность картинки, кто в море ходит(ходил), тот поймет.

Не надо забывать что это игра и здесь не будет морская вода с монитора тебе в лицо вместе с порывами ветра бить!!!!!!!!! А разрабам большое спасибо большая работа проделана, красивая игра получается жду не дождусь выхода(или мож пустят в тест) !!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Зачем вестись на досужие рассуждения дилетантов! Для чего я приводил примеры поведения реальных парусов:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/448-ветер/?p=9240

Что касается того дотошного форумчанина, то он - известный на том форуме нытик. У него всегда стакан наполовину пустой. И пчёлы делают неправильный мёд. ;)

 

Так вот как раз на первом видео на грот мачте, третий снизу парус играет на потоке ветра. Правда качество видео оставляет желать. Но это наверное не так принципиально.

Тут другой момент. На судне с видео, на фок мачте, самый нижний парус, выделяется своим видом из общей композиции, явно был поставлен недавно, на замену вышедшему из строя старого, или ещё по какой причине. Он чистый и не имеет на себе, характерных грязных разводов. 

На видео из игры, все паруса в таком состоянии. Но обратите внимание, что на видео с реальным судном, почти все паруса, помимо грязных разводов, имеют не идеально выпуклую форму а покрыты этакими не правильными, не равномерными баграми, если можно так выразиться.

Вот этого на мой взгляд и не хватает, что бы придать парусам в игре, некоей живости что ли.

 

Но это не нытьё, что дескать, всё так плёхо, игра не удалясь, пойду вешаца.  :lol:

Это лишь соображения, чего же на самом деле им не хватает.

 

 

 

Не надо забывать что это игра и здесь не будет морская вода с монитора тебе в лицо вместе с порывами ветра бить!!!!!!!!! 

 

А я обязательно сделаю себе такие эффекты. Поставлю вентилятор на полную, рядом, под ногу тазик с водой. И в бурные моменты буду топать ногой в тазике что бы вентилятор брызги в мою сторону отбрасывал.  :D

Link to comment
Share on other sites

 

А я обязательно сделаю себе такие эффекты. Поставлю вентилятор на полную, рядом, под ногу тазик с водой. И в бурные моменты буду топать ногой в тазике что бы вентилятор брызги в мою сторону отбрасывал.  :D

 

:) Видео заснимешь я бы хотел на это посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы сказать, что все выставленные видео всего лишь начало работы студии. Много недоделок. Однако при всем недостатках могу заявить, что игра шикарна в плане графики. Физику еще подправят, паруса, вымпелы, дым и прочее. Это все ерунда на этом этапе. Главное, чтобы разработка игры шла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...