Jump to content
Game-Labs Forum

Видео канал Naval Action


Recommended Posts

 

 

вид от третьего лица это компромисс и если бы не тестеры мы бы от него давно отказались

Ребята, при всем уважении, вы видите разницу в красоте картинки, а более точно, в передаче ощущения присутствия на корабле (качка,брызги,шатающаяся и пытающаяся не упасть при качке команда). Я понимаю конструктивность вашей критики Асасин крида (не играл и не собираюсь) в плане реализма, но тут

 нет эффекта присутствия, по поводу графики, да это у вас яльфа и все такое,но я надеюсь вы прикрутите больше визуализации,все таки 2014 год на дворе,вы понимаете, я знаю. Но качество картинки, у Юбисофта, конечно вне всяких похвал, понимаю, у них больше денег и ресурсов, я уже в какой то теме писал и повторюсь, что всячески вас поддерживаю и надеюсь , что вы делаете все таки проект ААА класса и допилите все для этого необходимое. 
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 надеюсь , что вы делаете все таки проект ААА класса и допилите все для этого необходимое. 

 

Мы все на это надеемся. Иначе нас бы тут не было.

Link to comment
Share on other sites

В ассассин крид не играл но осуждаю

у них больше денег и ресурсов, я уже в какой то теме писал и повторюсь, что всячески вас поддерживаю и надеюсь , что вы делаете все таки проект ААА класса и допилите все для этого необходимое. 

 

  • на спокойном море качки сильной нет особенно на рейтах матросы не шатаются - в спокойную погоду все выглядит именно так
  • многие требуют внешний вид (на котором присутствие создавать в 10 раз сложнее)
  • бой на приштормовом море совсем другой. 

Но у нас пиратская демократия, поэтому

  • Мы не можем понравится всем. Не нравится не играйте. Есть множество динамичных и неслоупочных игр с эффектами 2014 года.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сравнивать ММО игры с Атсасиной (АС4:Блэк Флаг) вообще не стоит. АС4 все-таки паркур в Карибских декорациях, а война на море вообще шлак. Только атмосфера абордажа радует. Да и то масштабы людей на кораблях не реальные. Картинка значительно круче, но это сингл игра. А не ММО. "Панымаешь да?!"

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать ММО игры с Атсасиной (АС4:Блэк Флаг) вообще не стоит. АС4 все-таки паркур в Карибских декорациях, а война на море вообще шлак. Только атмосфера абордажа радует. Да и то масштабы людей на кораблях не реальные. Картинка значительно круче, но это сингл игра. А не ММО. "Панымаешь да?!"

 

цель картинка лучше чем в АС3-4

картинку дотюним

геймплей допилим))

Link to comment
Share on other sites

 

Ребята, при всем уважении, вы видите разницу в красоте картинки, а более точно, в передаче ощущения присутствия на корабле (качка,брызги,шатающаяся и пытающаяся не упасть при качке команда).

Я вижу в первом видео красивый закат и дальше--сплошная гадость. Упасть при качке легко, когда корабль ходит скоростью гидроцикла. И зачем человек-то всегда стоить на планшире под огнем? Он хочет умирать? Пркатически все дает ощущение, что нет никакого корабля, ни парусов, ни риска смерти. Напалмовое шоу.

Link to comment
Share on other sites

 

  • на спокойном море качки сильной нет особенно на рейтах матросы не шатаются - в спокойную погоду все выглядит именно так
  • многие требуют внешний вид (на котором присутствие создавать в 10 раз сложнее)
  • бой на приштормовом море совсем другой. 

Но у нас пиратская демократия, поэтому

  • Мы не можем понравится всем. Не нравится не играйте. Есть множество динамичных и неслоупочных игр с эффектами 2014 года.

 

 

Ребята,странные вы,честное слово, кто что от вас требует?.. От вас ждут и надеются, другой вопрос, по силам ли вам то, за что вы взялись. Никто не говорил,что то, чем вы занимаетесь это легкая прогулка, и если не выйдет так или этак, то вас будут осуждать и пр. По поводу качки, покажите свою качку,или вы думаете, что современный газовый танкер в океане качает еще и как, а 1й рейт деревянный нет? В общем,ребята, если вас чем то задели мои слова или обидели, уж простите, цели такойй не было, но не каждое слово для того, что бы ласкать нас,понимаете да...

 

П.С. И если цитируете, просьба делать это корректно..а то смотрю на цитату и не вижу такого оригинала. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При ветре правильно поставленные паруса не колышутся

и корабли как *** в проруби не болтаются если нет сильной качки.

Посмотрите как тот же конститьюшн идет под парусом в Youtube.

Но графика не финальная. WIP

Неправильно сказал.

1. при ветре правильно поставленные паруса колышутся, так как ветер дует не постоянно, а с некоторыми изменениями(и в силе и в направлении). добавлю еще что на большом корабле команда бывает до 500 чел. если не больше, и, я думаю, вряд ли

вся команда настолько умелая что бы паруса не колыхались. (например, слишком слабо выбрали шкот)

2. по той же причине что и в первом, корабли ДОЛЖНЫ болтатся. конечно не как "гавно в проруби", но все таки они болтаются. (насчет команды- могли плохо принайтовать пушки, и плохо привязать грузы по пъяни.

P.S. Если что, все это идет из моего личного опыта, хотя на больших судах я не ходил, но уже успел постоять за штурвалом яхты.

Зачем вестись на досужие рассуждения дилетантов! Для чего я приводил примеры поведения реальных парусов:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/448-ветер/?p=9240

Что касается того дотошного форумчанина, то он - известный на том форуме нытик. У него всегда стакан наполовину пустой. И пчёлы делают неправильный мёд.

Правильно поставленные паруса полощатся в любом случае.

1. ты когда нибуть смотрел на флюгер? он постоянно ходит ходуном, поетому правильно поставить паруса не получится в любом случае.(особенно в условиях морского боя, который может длится до нескольких часов, за которые ветер изменится много раз.)

2. парус при намокании потяжелеет, но на такие мелочи командиры не обращают внимания, и не перенастраивают паруса.

субботние пострелялки 4 на 4

1.конечно придирки, но помоему паруса должны подниматься с некой задержкой, иначе как туда успеют забратся матросы?

2. а системы повреждений а-ля empire total war не будет ? ((((((

в реале по году сидели на патруле ничего не делая :) . боевые действия видели очень редко - практически никогда.

сцепление реализовать красиво невозможно. корабли когда то оч хорошо сцеплялись но все сказали фи и выглядело это не всегда гуд.

ага :D. empire total war тому подтверждение :P. я когда только начинал в нее играть, не понимат, ну врезался бриг в линейный корабль, ну отвалился у него бушприт, ну ПОФИГ, что же он 3 часа стоит на месте. хотя в реале у него бы упала бы фок мачта. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

при ветре правильно поставленные паруса колышутся, \, но уже успел постоять за штурвалом яхты.

Правильно поставленные паруса полощатся в любом случае.\

 

нет

и

нет

 

- есть только легкое колыхание недоустановленного кливера.
Link to comment
Share on other sites


Ну тогда сделать так чтобы таран производил ужасные разрушения причем у обоих сторон, чтобы игроки всеми силами старались его избегать

мое прошлое сообщение это опровергает. почитай книги про морские сражения. для примера даю книгу "реймидж и барабанный бой" дадли поупа, в ней есть элемент морского сражения где мальнький кораблик подставился под форштевень фрегата, его бушприт сцепился с мачтой куттера, он упал,(бушприт) и, так как фок-мачта потеряла опору с носа, утянул ее с собой. хотя сначала лучше почитай первую часть книги "лейтинант реймидж".

Ребята,странные вы,честное слово, кто что от вас требует?.. От вас ждут и надеются, другой вопрос, по силам ли вам то, за что вы взялись. Никто не говорил,что то, чем вы занимаетесь это легкая прогулка, и если не выйдет так или этак, то вас будут осуждать и пр. По поводу качки, покажите свою качку,или вы думаете, что современный газовый танкер в океане качает еще и как, а 1й рейт деревянный нет? В общем,ребята, если вас чем то задели мои слова или обидели, уж простите, цели такойй не было, но не каждое слово для того, что бы ласкать нас,понимаете да...

П.С. И если цитируете, просьба делать это корректно..а то смотрю на цитату и не вижу такого оригинала. Спасибо.

почти все виде которые сдесь показывали (например, где наглядно показывали поведение парусов) были сделаны в гавани, бухте, иногда заливе (в пример корабли с гафелем), то есть волнения там почти нет, но если бы вы стояли вахту(хотя бы на яхте как я) при сильном ветре, то вы поймете что качка не настолько сильна что бы так качатся по палубе, но и не слабая, что бы можно было стоять смирно.

нет
и
нет

- есть только легкое колыхание недоустановленного кливера.

эта шхуна, наверное, очень хорошо слушается руля. если еще добавить то что судно идет в галфинд, на котором заполаскиваний паруса почти и быть не может, то, я думаю, я не настолько и тупой. ;)


сори, пересмотрел видео и заметил, например, заполаскивание задней шкоторины грота (если это не бизань)

yacht_2.jpg
что бы небыло споров, скажите мне если моего опыта недостаточно. вот яхта на которой я ходил.

и вот пример моего гафельного опыта (мираме, яхта моего отца, 1910 год постройки)
mirame.jpg
вот еще фотка с прошлогодней регаты в италии:
425358_455473811211400_1756603182_n.jpg

вопросы?
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

нет

и

нет

 

- есть только легкое колыхание недоустановленного кливера.

 

Ну как это нет. :)  Смотрите внимательно на самый первый парус на который солнце светит. Он не просто калышится. Он гуляет или дышит, не знаю как правильней сказать, т.е. надувается и сдувается. И это видно не только по тому как тень от снастей по нему гуляет. Отчётливо видно как сам парус надувается и при этом ещё горбатится.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну как это нет.  :)  Смотрите внимательно на самый первый парус на который солнце светит. Он не просто калышится. Он гуляет или дышит, не знаю как правильней сказать, т.е. надувается и сдувается. И это видно не только по тому как тень от снастей по нему гуляет. Отчётливо видно как сам парус надувается и при этом ещё горбатится.

остальные 80% стоят как прибитые. 

 

рефы флинта посмотрите внимательно

мы сами видели много кораблей и большинство парусов при правильной установке статично. колышатся если только веревка не подвязана или luffing и чтото вроде него. 

плюс "фпс" эффективных технологий правильного поведения ткани в огромных количествах пока нет 

если найдете или напишете пишите в личку. купим или залицензируем ;)

 

поэтому пока так как есть.

Link to comment
Share on other sites

Так, вы все только говорили про поведение парус, или про качку корабля тоже?

 

 

почти все виде которые сдесь показывали (например, где наглядно показывали поведение парусов) были сделаны в гавани, бухте, иногда заливе (в пример корабли с гафелем), то есть волнения там почти нет, но если бы вы стояли вахту(хотя бы на яхте как я) при сильном ветре,

Наоборот, парус больше калышится при слабом ветре. Если ветер достаточно, паруса регулируют качку корабля и поэтому волнение не так много будет влиять на них. А говоря о видеоигре, если целый корабль качает в штурме (как и будет в игре, кстати), тогда уже не стоит мучиться о поведении парусов. Реальность здесь слишком сложна. При сильним ветре, парус может стоить как листок железа, или двигаться как флаг.

 

Я даже не знаю, как у меня мнение про движение парусов. На одной стороне объяснение admin более корректно чем требования других. Но на другом стороне, игра сразу дает впечатление что паруса и ткани немного мертвые. Сложность в том, что мы говорим про очень маленькое, тонкое движение. Говорим о том, как 15 метов ткани калшится лишь 20 саниметров. Тоже есть нуансы размера, и иллюзия громадных паруса на маленьком экране. То что естественно выглядет в реальности бывает странным в игре. Иногда надо исправить реальность немного.

В любом случае, такая ерунда как в Empire или АС4 не будет. Если паруса сильно и высоко калышится, что-то не так с кораблем. Но я все таки надеюсь, что поведение парусов еще WIP.

 

Если вам не нравится, ищите клипе. Только не с яхтами, блин.

Link to comment
Share on other sites

Ну как это нет. :) Смотрите внимательно на самый первый парус на который солнце светит. Он не просто калышится. Он гуляет или дышит, не знаю как правильней сказать, т.е. надувается и сдувается. И это видно не только по тому как тень от снастей по нему гуляет. Отчётливо видно как сам парус надувается и при этом ещё горбатится.

я вижу складки на кливере, но он немного перетянут, так что это не изза ветра.

Так, вы все только говорили про поведение парус, или про качку корабля тоже?

Наоборот, парус больше калышится при слабом ветре. Если ветер достаточно, паруса регулируют качку корабля и поэтому волнение не так много будет влиять на них. А говоря о видеоигре, если целый корабль качает в штурме (как и будет в игре, кстати), тогда уже не стоит мучиться о поведении парусов. Реальность здесь слишком сложна. При сильним ветре, парус может стоить как листок железа, или двигаться как флаг.

Я даже не знаю, как у меня мнение про движение парусов. На одной стороне объяснение admin более корректно чем требования других. Но на другом стороне, игра сразу дает впечатление что паруса и ткани немного мертвые. Сложность в том, что мы говорим про очень маленькое, тонкое движение. Говорим о том, как 15 метов ткани калшится лишь 20 саниметров. Тоже есть нуансы размера, и иллюзия громадных паруса на маленьком экране. То что естественно выглядет в реальности бывает странным в игре. Иногда надо исправить реальность немного.

В любом случае, такая ерунда как в Empire или АС4 не будет. Если паруса сильно и высоко калышится, что-то не так с кораблем. Но я все таки надеюсь, что поведение парусов еще WIP.

Если вам не нравится, ищите клипе. Только не с яхтами, блин.

как раз в ас4 мне не нравится ) ладно, про колыхание парусов сдаюсь, вы меня всем комъюнити переспорите, еще и буржуев позовете :).

появился новый вопрос, рифы брать можно будет? просто при такой площади парусности в шторм (да еще и с поднятыми брамселями) корабль зароется носом в воду и утонет\ляжет на бок\останется без мачт. во всяком случае случится бяка.

Link to comment
Share on other sites

просто при такой площади парусности в шторм (да еще и с поднятыми брамселями) корабль зароется носом в воду и утонет\ляжет на бок\останется без мачт. во всяком случае случится бяка.

Вот по этому поводу мы можем переспорить админ вместе.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите внимательно на самый первый парус на который солнце светит. Он не просто калышится. Он гуляет или дышит, не знаю как правильней сказать, т.е. надувается и сдувается.

Раскачивание этого кливера объясняется тем, что он летучий, т.е. его передняя шкаторина не крепится к штагу или лееру. А ветер довольно сильный для летучего паруса, вот он его и растягивает, как резиновый.

Но даже при таком раскачивании этот кливер не полощется, т.е. работает как надо.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Раскачивание этого кливера объясняется тем, что он летучий, т.е. его передняя шкаторина не крепится к штагу или лееру. А ветер довольно сильный для летучего паруса, вот он его и растягивает, как резиновый.

Но даже при таком раскачивании этот кливер не полощется, т.е. работает как надо.

 

В своём посте я лишь хотел сказать что выражение "паруса в реале статичны", не совсем верно. Где то, как то, по какому то одному, да всё же рябь или всполох будут проходить и это даёт ощущение живости всех парусов, в том числе и тех что реально статичны.

А так глубоко я не вникаю потому что достаточно далёк от парусной тематики.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Состряпал новый ролик. Грубовато, но всё же :).

Использованы фрагменты видео других игроков.

 

 

Также вот предыдущие ролики:

оба почти одинаковые, разница в конце...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...