Jump to content
Game-Labs Forum

Новая механика ремонтов


Recommended Posts

хотя бы чисто визуально раньше крены вносили свой шарм и разнообразие

визуально раньше были иногда такие крены, что задавался вопросом, а как корабль вообще не переворачивается, плавая так, что вода чуть ли не по верхней палубе ходит с одной стороны :р 

Link to comment
Share on other sites

 По ремонтам и "критическим залпам" тогда такой вариант: увеличить время ремонта. Т.е. сейчас корабль восстанавливается где то за пол минуты-минуту, откат же минут 10, так вот я предлагаю сделать ремонт продолжительностью 10 минут, уменьшив его скорость на порядок. Это во-первых вполне исторично и логично, корабли на глазах не росли, а во-вторых если какой-нибудь бриг отгребет залп в упор из 32-х  фунтовок то он уже точно или уйдет на дно, или как минимум будет вынужден выйти из боя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему гейм лабс не сделали всё как было в реальности или близко к ней а пытаются что то выдумать.По ремонту казалось бы всё очевидно есть трюм у корабля и чем он больше тем больше и материалов........... да господи Сувенир уже не раз это предлагал и все с ним согласны но разработчики как будто отказываются идти по пути логики и правильных решений

Link to comment
Share on other sites

 По ремонтам и "критическим залпам" тогда такой вариант: увеличить время ремонта. Т.е. сейчас корабль восстанавливается где то за пол минуты-минуту, откат же минут 10, так вот я предлагаю сделать ремонт продолжительностью 10 минут, уменьшив его скорость на порядок. Это во-первых вполне исторично и логично, корабли на глазах не росли, а во-вторых если какой-нибудь бриг отгребет залп в упор из 32-х  фунтовок то он уже точно или уйдет на дно, или как минимум будет вынужден выйти из боя.

любой таймер в ремонте, в том числе длинный ремонт будет тонко подводить игрока к тому, что нужно убегать. Быстрый ремонт, каким он, например, был в дезматче, по крайней мере, не провоцировал на побег.

Link to comment
Share on other sites

любой таймер в ремонте, в том числе длинный ремонт будет тонко подводить игрока к тому, что нужно убегать. Быстрый ремонт, каким он, например, был в дезматче, по крайней мере, не провоцировал на побег.

1. Смысл моего предложения в том, чтобы сделать ремонт медленным и постоянным ( с какими то регулировками), а не рывками с чудесной регенерацией как сейчас.

2. Игрок который проигрывает или убегает, или тонет, тут выбор собственно не велик.

Link to comment
Share on other sites

1. Смысл моего предложения в том, чтобы сделать ремонт медленным и постоянным ( с какими то регулировками), а не рывками с чудесной регенерацией как сейчас.

2. Игрок который проигрывает или убегает, или тонет, тут выбор собственно не велик.

для геймплея убегание в промышленных масштабах вредно. 

Link to comment
Share on other sites

Нынешняя система ремонта с откатами никуда не годится. Это шаг к PotBSшным бафам-скиллам. Также как и ограничения по числу ремонтов за бой - еще один искусственный костыль.

 

Свое более развернутое мнение о том, примерно какими должны быть ремонты, написал пару страниц назад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну тут конечно напрашивается система из Корсаров ГПК, когда нужно было возить с собой парусину-древесину, чтобы была возможность ремонта. Но вроде как даже там было время отката?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хорошо, что разработчики прислушались к части сообщества и убрали систему ремонта с кулдауном.

Ни логически, ни реалистически она в игру не вписывается.

Это как бы плотник говорит: "Кэп, погодь орать "залатать дыры" - у нас перекур  10 минут, не мешай"

"и пусть весь мир подождёт" (с) (реклама какая-то)

 

Думаю надо стремиться к тому, чтобы в первую очередь на ремонт влияло количество материала в трюме,

соответственно из этого (заполненность трюма) будут вытекать ТТХ корабля в бою,

хочешь часто чиниться - загружай трюм под завязку, но корабль будет медленным и неповоротливым,

хочешь скорости/манёвра в бою - жертвуй частью расходников, не подставляйся под залпы и т.д. 

 

Это, думаю, та золотая середина, где и "реалисты" и "аркадисты" будут удовлетворены.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в довесок хорошо бы работала ранее описанная система с более долгим ремонтом. Именно ремонтом. Латать дыры это одно, латку поставить это сравнительно быстрее нежели подлатать весь борт.

 

Пусть ремонтов будет полный трюм и не будет ограничения по количеству, но на хороший ремонт уходит больше времени, это поправит и систему мелочи против рейтов, дал по бригу Павлик и пока бриг отхиляется он скорее утонет

 

Тут же отпадет система включения ремонта на низких хп борта, ремонт придется планировать, так ка дело долгое и можно и потонуть, если врубил его на последок, мне кажется это добавит немного тактической составляющей

 

При этом добавил бы такую фишку,что чем живее борт, тем быстрее он ремонтируется, ведь проще приколачивать доски, когда их есть к чему приколачивать

 

Все выше описанное все же добавит балансу, рейт для фрегата, к примеру, станет действительно опасностью, ведь ремонт идет дольше и не прокатит уже проплыть на пустых бортах сквозь строй, врубить ремонт и унести ноги.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Все выше описанное все же добавит балансу, рейт для фрегата, к примеру, станет действительно опасностью, ведь ремонт идет дольше и не прокатит уже проплыть на пустых бортах сквозь строй, врубить ремонт и унести ноги.

И поэтому все игроки будут бояться воевать и убегать, врубая ремонт  :lol:  ФЛС тебя плюсует.  Я лично думаю, что проплыть сквозь строй и унести ноги это как раз совсем-таки не плохо, а даже наоборот - хорошо.

Link to comment
Share on other sites

И поэтому все игроки будут бояться воевать и убегать, врубая ремонт  :lol:  ФЛС тебя плюсует.  Я лично думаю, что проплыть сквозь строй и унести ноги это как раз совсем-таки не плохо, а даже наоборот - хорошо.

Может конечно и хорошо, но не правильно. Давая залп по пустым бортам, урон не наносится (типа борта нет но и утонуть сразу мы не можем, у всех стоят супер помпы откачивающие океан  из "решета" в океан). Ремонт должен быть постепенным и планироваться заранее. Полностью согласен с Varaborn, а еще лучше совместить с этим систему ремонта предложенную ранее Reki, чтоб можно было из возимых с собой расходников ремонтировать то, что тебе нужно, а не второй целый борт. Тогда бы и тактика боя изменилась. Сейчас бой больше похож на танец вокруг врага, а не битву кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в довесок хорошо бы работала ранее описанная система с более долгим ремонтом. Именно ремонтом. Латать дыры это одно, латку поставить это сравнительно быстрее нежели подлатать весь борт.

 

Пусть ремонтов будет полный трюм и не будет ограничения по количеству, но на хороший ремонт уходит больше времени, это поправит и систему мелочи против рейтов, дал по бригу Павлик и пока бриг отхиляется он скорее утонет

 

Тут же отпадет система включения ремонта на низких хп борта, ремонт придется планировать, так ка дело долгое и можно и потонуть, если врубил его на последок, мне кажется это добавит немного тактической составляющей

 

При этом добавил бы такую фишку,что чем живее борт, тем быстрее он ремонтируется, ведь проще приколачивать доски, когда их есть к чему приколачивать

 

Все выше описанное все же добавит балансу, рейт для фрегата, к примеру, станет действительно опасностью, ведь ремонт идет дольше и не прокатит уже проплыть на пустых бортах сквозь строй, врубить ремонт и унести ноги.

Понравилось предложение! Поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

Если вводить систему ремонтов исходя из запасов в трюме тогда важно вводить заполняемость трюма. Иными словами - hold=10, подразумевает, что капитану нужно будет взять 5 дерева и 5 парусины, для ремонта. Либо 4 дерева, 4 парусины, 2 орудия для замены, как пример. Либо взять 2-2-1 и 5 оставшихся пустить под определенные нужды. Т.е. фрегат, идущий воевать, не будет брать с собой товар для продажи (это в принципе всем понятно). Но сейчас в игре нет такого параметра как провизия, вода, ром и прочие вещи, которые нужны морякам для длительного морского путешествия. И которые занимали трюм. 

Опять же в предыдущем патче уже вводилась система, когда было 30 ремонтов на борту и можно было хоть все 30 использовать. И что? Все начали говорить про то, что это плохо, т.к. бои стали еще дольше. Вернее стало еще сложнее утопить корабль.

Я так понимаю, что нужно все-таки увязывать параметр повреждения борта+ пробиваемость борта+ урон от ядра, в зависимости от калибра+ количество течей/время+количество ремонтов. Иными словами, если Конста даст полный залп тяжелых пушек по Линксу, снеся все борта в ноль, последний резко будет набирать воду. Либо справляться с водой будет сложнее. Хотя это тоже убьет играбельность. Ведь сейчас можно попав в заварушку к тяжикам на мелкоте, быть полезным в этой схватке и иметь возможность не пойти к Посейдону после первого залпа.

Link to comment
Share on other sites

Вчерашняя ситуация - заходит в бой нейтрал (видели в море) на линксе за врага. Начинает плавать и стрелять по мне. Я даю залп по этой х..не, практически полностью выношу ВСЕ борта. Пишу ему, что он Камикадзе, поржал и пошел далее гасить нпс. Эта лоханка, практически полностью отлечивается. Плавает и стреляет по нам, хотя мы в ответ практически не отвечаем. Ну разве, что Флибустьер гонял его на своем корыте. В итоге этот гад пересел на наш захваченный корабль и свалил с боя.

К чему я все это... Вначале боя я практически снес все борта Линксу+в течении боя другие стреляли по нему+его гонял Флибустьер, пытаясь утопить его, пока он несся к захваченному Церберу. И только пересев на цербер, его линкс потонул. К вопросу о ремонтах и реальности. А разве не должен был "лопнуть" линкс от полного залпа Конституции с 24 фунтовыми пушками с близкого расстояния? И сколько команды должно было остаться на линксе после такого попадания? Возможно стоит вводить критические попадания, приводящие к взрывам корабля, как это было в Империи:Тотал Вар (как пример)?

Либо стоит вводить время на латание дыр от определенных пушек? Хотя это приведет к тому, что игрок будет плавать на 8 с ремонтом все время боя. Что губительно скажется на геймплее.

P.S.  И явный баг в игре - после боя в море этот игрок был на линксе (который утонул), а не на цербере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Я лично думаю, что проплыть сквозь строй и унести ноги это как раз совсем-таки не плохо, а даже наоборот - хорошо.

Это хорошо, когда ты врубил ремонт на половине борта, он по тихому капает, а ты плывешь сквозь сторой,НО это должно работать когда фрегат к примеру плывет через строй более менее равных ему кораблей, а когда через строй линейных кораблей проходит сюрприз и за счет супер помпы получив 3-4 залпа в пустые борта врубает ремонт и отхиляв 1% борта вода в него уже не так идет сильно и он отлечивается и плывет дальше, это не играбильно

 

На крайняк сделать течи при бортах меньше чем 10% более сильными, чтобы первый тик ремонта не возвращал корабль к плавучему состоянию, тогда тактика с полным сливанием бортов работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

А разве не должен был "лопнуть" линкс от полного залпа Конституции с 24 фунтовыми пушками с близкого расстояния? И сколько команды должно было остаться на линксе после такого попадания? Возможно стоит вводить 

 

Не должен. Было достаточно случаев в ту эпоху когда средние и легкие корабли получали полный борт с рейтов и выживали.

Второй залп бы его утопил. 

 

На линксе он был потому что в экране после выхода из боя можно сменить корабль. 

Link to comment
Share on other sites

Не должен. Было достаточно случаев в ту эпоху когда средние и легкие корабли получали полный борт с рейтов и выживали.

Второй залп бы его утопил. 

 

На линксе он был потому что в экране после выхода из боя можно сменить корабль. 

Линкс уже утонул. После этого он еще 10 минут отползал против ветра. Если такой выбор в данной ситуации есть, то он не правилен!!!

Link to comment
Share on other sites

Линкс уже утонул. После этого он еще 10 минут отползал против ветра. Если такой выбор в данной ситуации есть, то он не правилен!!!

 

Теоретически выбора нет. В дизайне заложено следующее

Корабль он мог забрать только если есть индикатор Battle Over. Пока в бою есть живые противники захваченный корабль не выдается. 

Если он сбежал с вашим цербером потеряв текущий корабль. ..

 

опишите плиз еще раз ситуацию подробнее.. что произошло, чтобы разобраться с возможным багом.

Link to comment
Share on other sites

Если он сбежал с вашим цербером потеряв текущий корабль. ..

опишите плиз еще раз ситуацию подробнее.. что произошло, чтобы разобраться с возможным багом.

Мы в четвером зашли на нпс флот. Он, нейтрал, зашёл на линксе на стороне нпс. В бою кем-то из нас, не помню кем, был заборден цербер. Когда добивали последних Линкс уже уйти не мог, начинал тонуть, и использовал удачное положение, сел на брошенный цербер. Практически сразу Линкс тонет, а игрок на цербере начинает отходить против ветра. Несколько раз попали, но не добили, потом не попали. В итоге он выходит по времени. Мы тут же тоже выходим и видим его в море рядом с нами не на цербере, а на линксе. Успеть зайти в город он не мог. Бой проходил в центре между Метью-сан николос-тортуга. По времени где-то в 22 по мск. Состав 3 консты, я сандаль и Борода и Флиб на бриге.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Паш забыл дописать, что мы его еще минут 15 гнали, чтобы догнать или утопить. В это время его линкс уже покоился на дне. Правильно было бы, чтобы он вышел из боя в море только на Цербере. А он отходил к городу на линксе.

Link to comment
Share on other sites

Не должен. Было достаточно случаев в ту эпоху когда средние и легкие корабли получали полный борт с рейтов и выживали.

Второй залп бы его утопил. 

 

На линксе он был потому что в экране после выхода из боя можно сменить корабль. 

Ну так он потом получал еще по бортам ))). Конечно не полный выверенный залп, но получал все же. Плюс стреляли по нему пока гнались за ним. )))

Link to comment
Share on other sites

Мы в четвером зашли на нпс флот. Он, нейтрал, зашёл на линксе на стороне нпс. В бою кем-то из нас, не помню кем, был заборден цербер. Когда добивали последних Линкс уже уйти не мог, начинал тонуть, и использовал удачное положение, сел на брошенный цербер. Практически сразу Линкс тонет, а игрок на цербере начинает отходить против ветра. Несколько раз попали, но не добили, потом не попали. В итоге он выходит по времени. Мы тут же тоже выходим и видим его в море рядом с нами не на цербере, а на линксе. Успеть зайти в город он не мог. Бой проходил в центре между Метью-сан николос-тортуга. По времени где-то в 22 по мск. Состав 3 консты, я сандаль и Борода и Флиб на бриге.

 

проверим. где то может быть дыра

по логике он должен был быть на цербере 

а линкс -1 прочка должен быть в ближайшем порту с аутпостом

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...