Jump to content
Game-Labs Forum

Новая механика ремонтов


Recommended Posts

Мы планируем выкатить улучшенную механику ремонта в течение следующих 2-3 недель.

Вот то, как они будут работать.

 

Старый ремонт был бесплатным и не  имел значимого эффекта на длительность геймплея в сражении. 

Мы планируем изменить это. 

 

Проблемы с существующей системой:

Ремонт в сражении бесплатный, и, некоторые люди, просто входили в сражение ради ремонта.

У ремонта не было логистической глубины, ну типа думать особо не надо.

Ремонт был отделен от ОМ.

В нашем случае ремонт потерял тактический выбор (либо ремонт корпуса, либо ремонт парусов)

Для меня самая раздражающая вещь состоит в том, что если я борюсь в течение долгого времени, я теряю эффективность сражения против новых ближайших судов. 

Изменения

 

Мы планируем возвратить объединенный ремонт, который был раньше в сессионке. Ремонт должен иметь тактические последствия и должен принимать во внимание возможность долгих сражений, если те произойдут. Мы не хотим делать различные ремонты из разных предметов, что бы игрок путался в выборе. 

У ремонта будет откат (для начала потестим 10 минут)

Ремонт откатывается и в бою и при плавании в ОМ. Если Вы использовали его в ОМ, то вы должны будете ждать отката даже в случае начала боя.

Это означает, что кнопка ремонта может использоваться и в ОМ.

Когда ведется ремонт будут использоваться материалы для ремонта. 

Ремонт восстановливает все паруса, корпус и возможно команду (тут пока не решено), но мы думаем, что необходимо дать выбор вылечить и команду. 

Материалы для ремонта могут быть куплены в любом порту.

У различных судов будет разное кол-во ремонтных комплектов, которые они могут загрузить в трюм, это может увеличить тактическую составляющую и давать преимущества для определенных судов, позволяя им дольше оставаться в бою.

HP для судов будет увеличен.

Количество НР, восстанавливаемых ремонтным комплектом, будет увеличено (but you will be able to use it only between cool downs....тут я не понял, что имеется ввиду, дословно...но Вы будете в состоянии использовать его только между прохладными холмами),

 Current OW repair kits will not repair the ship but instead will recharge the amount of materials. .....тоже не понятно...дословно

Только в ОМ ремонтные комплекты не отремонтируют судно, но вместо этого перезарядят сумму материалов. Они могут быть захвачены, если вы забордите другой корабль на котром они есть.

Концентрция команды на выживание ускоряет скорость ремонта, и мы думаем, чтобы добавить премию % к качеству ремонта (больше восстановления)

Link to comment
Share on other sites

В общем ко всему выше-написанному я еще почитал десяток сообщений у буржуев. Большинство не понимает, в чем общий ремонт дает больше тактических моментов, чем раздельный, как сейчас. Я тоже.  Ну и народ против ремонта матросов). 

По матросам там не раз предлагают выбывание в бою и какой-то возврат их в состав через определенное время, типа с помощью доктора, который раненых ставит в строй, в зависимости от своих навыков. Это мы у себя еще кучу времени назад предлагали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Current OW repair kits will not repair the ship but instead will recharge the amount of materials. .....тоже не понятно...дословно

Существующие ремонтные наборы не будут ремонтировать корабль, вместо этого они будут возобновлять количество ремонтных материалов. (если я правильно понял)

Link to comment
Share on other sites

Паш я кажись могу перевести

 

Количество НР, восстанавливаемых ремонтным комплектом, будет увеличено (but you will be able to use it only between cool downs.... 

 

Cool doun это откат попросту) Так что имеется в виду что ремонт будет чинить больше, но использовать его мы сможем только с откатом(между откатами дословно) 

 

Current OW repair kits will not repair the ship but instead will recharge the amount of materials -  Нынешние ремонтные наборы не будут ремонтировать корабль, вместо этого они будут восстанавливать количество ремонтных материалов. Тут я согласен со Slik'ом полностью

Link to comment
Share on other sites

Существующие ремонтные наборы не будут ремонтировать корабль, вместо этого они будут возобновлять количество ремонтных материалов. (если я правильно понял)

Мне не совсем понятно, чем рем набор отличается от ремонтных материалов. Логика подсказывает, что я могу или должен, например, для ремнабора иметь ремонтные материалы :100 ед. дерева, 100 ед.паруса, 10 пушек, 1 юнга и пр. фигни. И пока у меня в рем наборе этого нет, то он либо не включится, либо что-то не долечит. Так?

Link to comment
Share on other sites

Паш я кажись могу перевести

 

Количество НР, восстанавливаемых ремонтным комплектом, будет увеличено (but you will be able to use it only between cool downs.... 

 

Cool doun это откат попросту) Так что имеется в виду что ремонт будет чинить больше, но использовать его мы сможем только с откатом(между откатами дословно) 

 

Current OW repair kits will not repair the ship but instead will recharge the amount of materials -  Нынешние ремонтные наборы не будут ремонтировать корабль, вместо этого они будут восстанавливать количество ремонтных материалов. 

в общем-то уже понятно, не понятно как это гармонично будет выглядеть в бою и в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Система хороша, единственно я бы еще предложил разделить все же ремонты. Так же вносим количество рем ресурсов.

 

Отсюда пример. Сюрприз может тащить 100 рем ресурсов(далее р.р)

  • Ремонт корпуса для сюрприза 30 р.р. Откат 10 мин
  • Парусность 25 р.р. Откат 7 мин
  • Руль 15 р.р откат 5 мин
  • Помпа 15 р.р откат 5 мин
  • Пороховой склад 15 р.р  откат 5 мин

Можно ввести как несколько возможностей ремонтироваться, так и одну. При этом если возможность одна, то скажем ремонт с откатом 5 минут на 5 минут и откатывает 10ти минутный ремонт) Тоесть имеем один ремонт, юзаем ремонт руля и любой ремонт откатывается всего 5 минут. Это можно описать занятостью плотников

 

Так же предложил бы в будущем каждому кораблю ввести не только определенное количество перевозимых ресурсов ля ремонтов, но и затраты на ремонты каждого узла. Допустим у Консти помпа слабое место, а значит можно ввести чуть меньший откат и требуемые ресы, объяснив это тем что там хорошая конструкция помпы)

 

И еще очень хочется чтобы во время ремонта хотя бы корпуса затыкались течи. А то в нынешней системе чиним корпус и плотники аккуратно обходят отверстия стороной)

Link to comment
Share on other sites

Мне не совсем понятно, чем рем набор отличается от ремонтных материалов. Логика подсказывает, что я могу или должен, например, для ремнабора иметь ремонтные материалы :100 ед. дерева, 100 ед.паруса, 10 пушек, 1 юнга и пр. фигни. И пока у меня в рем наборе этого нет, то он либо не включится, либо что-то не долечит. Так?

 

Все проще 

Материалы не надо (лишняя возня). В порту перед выходом вы покупаете ремонтный набор. по сути даете своему провизионеру приказ нажатием кнопки обеспечить нужное количество материалов допустим для 20 ремонтов в походе.  

Все остальное как в sea trials - материалы тратятся при ремонте несмотря на то что вы чините. это дает тактичскую глубину для обоих противников (сносить паруса или корпус и когда и что лечить)

 

+ добавляется откат возможности ремонтировать и цена. Корабли ведущие боевые действия в дали от своих или нейтральных портов должны будут планировать логистику. 

Link to comment
Share on other sites

Мне не совсем понятно, чем рем набор отличается от ремонтных материалов...

Просто, как мне кажется, наш нынешний ремонтный набор как бы станет набором ремонтных материалов, тоесть  это будет не просто Repair kit, а набор как раз таки из 100 дерева и 100 парусины, ящик гвоздей и внимание ТРИ молотка на всю команду))

 

Повторился с Админом. Затрите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Просто, как мне кажется, наш нынешний ремонтный набор как бы станет набором ремонтных материалов, тоесть  это будет не просто Repair kit, а набор как раз таки из 100 дерева и 100 парусины, ящик гвоздей и внимание ТРИ молотка на всю команду))

 

 

Как то так :)

Мы не хотим плодить лишние айтемы - все то что вы описали да как раз и есть набор для ремонтов. 

 

но посмотрим в деле. Если есть предложения как сделать лучше (глубже и интереснее) то предлагайте. 

цель сделать выбор ремонта и выбор того куда и когда стрелять важным. сейчас нам кажется простовато: поломали мачты включил починил, поломали корпус включил починил. отойти нельзя в групповых боях особенно это заметно. ремонты сейчас просто как добавка к хп были.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, мне кажется, что учитывать кол-во материалов правильнее. Писал ранее в другой теме. Есть 100 ед объема под ремонты, трать как хочешь, хоть доски, хоть пушки, хоть парусину, хоть запасной ствол мачты. Можно набрать только парусины, тогда борта и пушки не отхиляешь, можно 3 мачты и весь объем исп, а можно досок на заплатки. Сколько и каких набирать-думай сам. Тут же,как я вижу,  как раз думать не надо. Как мне кажется, при всей этой системе исключается момент, когда, например, ну вот такая ситуевина, мне 5-10 боев сносили борта и логично предположить, что доски кончились. Казалось бы, тут игрок должен чуть озадачиться, как быть, где именно их взять.

Может я чего-то не втыкаю, такое ощущение, что говорим об одном и том же, только разными словами.

Link to comment
Share on other sites

 

+ добавляется откат возможности ремонтировать и цена. Корабли ведущие боевые действия в дали от своих или нейтральных портов должны будут планировать логистику. 

Перегрузка лута, ремнаборов, пушек в т.ч., в бою, при абордаже будет происходить моментально или какое-то время? Можно ли будет прямо в бою посмотреть, что было в трюме жертвы и выбрать то, что надо?Что думали на это момент? Кстати, а пушки выведены в отдельную строку или они в ремнаборе? Как мне кажется, моментально-не серьезно. Пускай, какой-то объем в какую-то единицу времени. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен и с Админом и с Сувениром) Одновременно не хочется кучи хлама в трюме и тут же хотелось бы иметь логичность в ремонте. Отсюда предложение(возможно бредовое):

 

А почему бы не ввести отдельный как бы предмет в инвентарь, который пусть и называется "Ремонтный набор". Он будет по строению сам как корабль, а именно иметь (далее внимание, все относительно и к примеру) определенное количество досок, парусины, пушек, медикаментов(вот этим только в ОМ, в бою пусть уже матросы не отхиливаются, или отхиливаются в разумных пределах). То есть получается эдакий модуль схожий с самим кораблем по строению, будет иметь "хп бортов, парусины, пушек" и расходовать все это для ремонта. Врубил ремонт борта - хп модуля падает.

 

Тоесть мы как бы имеем один предмет, но он учитывает в себе несколько показателей и является встроенным в сам корабль(как было у Тринкомали). Однако учитывается вес материалов. Тут же пригодится модуль улучшения который поднимет количество перевозимых материалов в счет скажем скорости. Материалы должны быть так же в числовом эквиваленте и связаны с трюмом, загрузил рем комплект - пострадал трюм.

 

Далее в бою я бы предложил иметь каст, при котором мы можем за счет ХП захваченного корабля пополнять ХП нашего Рем модуля. У каждого корабля Рем модуль свой и имеет определенное ХП, тоесть Беллона вражеским Линксом сильно модуль не поправит) Ну и само собой тырить из трюма, но тут вопрос спорный, в разгаре боя врят ли сознательный капитан отправит часть команды копаться в вещах поверженного, это все разумнее делать уже после боя, или с большим кастом.

 

Такие вещи как доски и ткани например можно будет конвертировать в рем комплекты) От качества досок зависит числовое значение ремонта. Допустим 1 ед сосны дает 0,5 ед ремонта корпуса, 1 ед мареного дуба 1 ед ремонта.

 

Для заделывания течи пусть расходуются и доски и парусина(раньше ставили "пластыри" из прошитой и просмоленой парусины), в разумных пределах конечно. Просто сейчас течи заделываются из неоткуда и пусть случится тот момент, когда их заделывать просто нечем уже)

 

Ремонт в ОМ можно делать комплексным, пусть тратит чуть меньше ресурсов, зато сразу все ремонтирует.

 

Ремонт при включенном сурвайвле может скажем протекать быстрее, хилить больше, и я бы еще предложил что бы в сурвайвле была возможность ремонтировать сразу 2 точки, скажем руль и корпус, однако если тут же переключился на стрельбу то скорость ремонта падает раза в 2 - 4.

 

Сам ремонтный модуль имеет суммарное количество ресурсов и мы сами можем выбрать заполнить нам все парусиной или пушками, или всего по чуть чуть. 

Link to comment
Share on other sites

я думаю нужно водить команду плотников,чем больше прокачанные плотники тем быстрее ремонтируют,и сделать им откат по лечению,и вести им контузию,если контужены больше времени на лечение и больше время на откат ремонта

Link to comment
Share on other sites

По восстановлению команды. Категорически не правильно, что она вся вырезается. И по факту корабль способен на 1 абордаж, 2-й (при данной реализации абордажа) скорее всего уже будет проигран. 

Надо ввести возврат команды, но не до 100%. Окончательно докупается команда в порту.

Link to comment
Share on other sites

Ну я так понимаю, что введение загрузки трюма ремкомплектом должна бы учитываться. А для введения "ремонта" клманды, по идее нужно вводить понятия убитый-раненый, степень повреждения матроса и время на вылечивание. Конечно в упрощенном варианте ))).

Link to comment
Share on other sites

Ну я так понимаю, что введение загрузки трюма ремкомплектом должна бы учитываться. А для введения "ремонта" клманды, по идее нужно вводить понятия убитый-раненый, степень повреждения матроса и время на вылечивание. Конечно в упрощенном варианте ))).

об этом можно не писать и не тратить свое время, так как у бургов уже предложено достаточно в различных вариантах.

Link to comment
Share on other sites

Бог мой, сколько страниц здесь было списано просьбами ввести материалы для ремонта, которые бы влияли на загрузку судна и так далее... Ну, окей, будет это один общий ремкомплект, который, как я понимаю, просто будет выглядеть не как Квадратик с надписью ремонт х 3, а как квадратик с надписью Дерево х 100, которого будет хватать на три использования, и в итоге это будет абсолютно то же самое, просто в другой обертке  :rolleyes:  Ловкость рук и никакого мошенства. Ок, самое главное, чтобы учитывался вес.

 

Тактический момент. Ммм... Пожалуй, при любом раскладе, в том числе при этом с деревом х 100 ремонт будет использоваться при нынешней механике боя, как добавочное хп кораблю. В этом смысле я присоединюсь к обществу недопонявших, что собственно изменится. Концепция ремонта не может предполагать чего-то иного, чем "Поломали корпус - починил корпус, поломали парус - починил парус". В массе своей игра ориентирована на фокусированный огонь, поэтому вообще... вообще ничего странного в почине зафокусенного элемента корабля нет.

Но позволю себе не согласиться с админом, который в собственной игре считает, что ремонт был и есть лишь средством пополнения хп с тактической точки зрения. Всегда имела значение смена борта, чтобы расходовать ремонт оптимально. Были люди, которые спускали ремонты на хил одной стороны и они проигрывали. Скилл в данном случае - крутить корабли так, чтобы они не выпадали из боя. Совершать маневры, которые призваны учитывать пробитые борта членов группы. И когда-то в прошлом даже крен от ветра...

Отойти в групповых боях в дезматче было можно. Было даже видео, как я на Сантисиме вывернул через красное и снял с себя фокус всего вражеского флота :3, благодаря чему дожил почти до конца и выдал второй урон в зачете, не смотря на то, что первым попал под удар. Это было возможно, пока бой не был свалкой, как минимум. Что говорить, если я вчера с расстояния 170 после попадания пристрелочным из всех остальных орудий при минимальном сведении попал одним ядром  :lol:  Конечно, из свалки сложно выйти. КОнечно, тебя в упор разобьют так, что ты уже никуда не уедешь, а потом еще в корму насуют, потому что только в упор можно нормально воевать и конечно, когда пойдет такой спайк, будешь все свои ремонты жрать, как прибавку к хп. Потому что там уже не важно, каким бортом ты будешь крутиться и как плыть. Танк носом до упора и понеслась, желательно с карронадами, чтоб сразу в клочья.

 

А чтобы над ремонтом нужно было думать, недостаточно изобразить из "ремонт х 3" - "дерево х 100". Это пустышка. Фикция. Менеджмент трюма - уже лучше, это заставит людей думать над экономией ремонтов, но тактически увы нет. Как бы вы не пробовали иначе, ремонт это все равно пополнение хп. Корабля, модуля - не важно. Это пополнение хп, т.к. хп это тоже условная единица. Хп по сути это время в бою. Ремонт = больше времени в бою. Причем выбор уже не зависит от самого игрока. Лечить надо то, что бьют. В данном случае был бы прирост клацаний кнопочкой и реквест мозгов, только если бы игроку нужно было распределять 33 из 100 использованных поленьев - на какой конкретно элемент корабля они тратятся. Т.е. - хочешь впихни 33 полена в правый борт, а левый пусть остается решетом. Хочешь - впихни 20 поленьев на левый борт, 5 на помпу и 5 на правый борт и так далее. Но это, мягко говоря, лишняя возня. Если конечно в игре не будет менюшке, в которой каждый клик это, скажем, пять поленьев, а у тебя не три пака по 30 поленьев, а 20 паков по пять поленьев ИЛИ три пака по 33 полена. В конце концов при спайке уж лучше кидать охапками, если это нужно. Но для такой системы нужно полноценное меню ремонта, в котором, куда именно ты нажмешь и сколько раз, будет определять что будет чиниться.

 

И не дай Бог ремонтом восстанавливать команду. Введите блин офицера хирурга, пожалуйста. Пусть он лечит команду.

Божественное предложение Бородава - введите команду плотников и офицера плотника, чтобы она была разного уровня - вот она будет влиять на ремонт, но в счет прокачанного плотника игроку придется взять худшего канонира, например, или навигатора или любого другого офицера в другом слоте. Чем плохо? Вот гениальность номер два: адмиралтейство выдало капитану Барабану 100 фунтов на нужды флота. Каждый офицер стоит 10, 5, 15, 20 и так далее фунтов, а Барабан должен набрать сколько хочет офицеров - хоть три, хоть пять, лишь бы уложился в 100 фунтов, и тогда капитан Барабан будет думать, что ему нужно, плотник получше или канонир не такой инвалид, как обычно они есть.

 

п.с. в ответ на вопрос о пушках сообщаю, Пушки в ремнаборе - ересь, и перестают таковой быть, только если они имеют вес. Пушки обычно весят много, поэтому капитан трижды подумал бы прежде чем брать такой вес на борт при том, что он может и вовсе не понадобиться. А все потому, что починить пушку вручную, если повреждена сама пушка, скорее всего уже нельзя, т.е. это не ремкомплект, а просто новая полноценная пушка должна быть. Т.е. реализм минус. С другой стороны ремонт дпс вместо ремонта хп это уже какой-то поворот для мозговой извилины, чтобы чуть подумать.

 

 

 
Для меня самая раздражающая вещь состоит в том, что если я борюсь в течение долгого времени, я теряю эффективность сражения против новых ближайших судов. 
 

 

Oh Shi~

Ответ прост: не будь терминатором, парень, заведи себе союзников, и если враг, внимание, делает ротацию кораблей, как всякий нормальный адмирал, то делай ее и ты. Так должно быть, блин. Это и есть позиции в бою, перемещение судов, танк целыми и сохранение битых. Это тактика, а не проблема игры. Ну а если ты хочешь побеждать 6 на 6 и уничтожать пришедший к противнику подкреп, просто попроси Скайнет выслать тебе новый процессор.

Я бы так ответил этому человеку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Со всем, что написал выше Реки согласен. 

От себя добавлю несколько мыслей.

Важно понимать, что некоторые моменты можно понимать двояко. И в обоих случаях мнение по ним будет разное, главное как это объяснить людям. Например, возьмем пушки, нам попали в борт, 4 орудия перестали работать. Включаем сурвал (или жмем ремонт),3 из них восстановилось.  Можно объяснить как: "были сбиты, по команде (нажатом ремонте), экипаж взялся за исправление повреждений и в т.ч. поставил сбитые пушки". 1 пушка была уничтожена, 3 сбито!!! Но не поднято из трюма. А вот если, в трюме было несколько запасных стволов, то могли и поставить. Тут сразу сделать пояснение, что 6-9 фт можно поставить, сил человеческих хватит, а вот такую, как на моем фото, в бою не восстановить.

 Еще момент. Сейчас ремонт, как я понимаю, восстанавливает % по кругу, и на целом борту % просто пропадает. Правильнее будет, как написал Реки, ремонтировать то, что вынесено.

 

В общем, те же яйца, только в профиль. Надо грамотно и четко объяснить народу, что именно происходит при нажатии ремонта, что используется, в каком кол-ве и т.д.

Есть такое предложение, в сурвайле ввести постановку сбитых орудий и перевязку раненых и их возвращение в строй.

a1e3904739f1.jpg

Link to comment
Share on other sites

О, а еще было бы круто перетягивать орудия с одного борта на другой. Скажем, если у тебя слева враги, а пушки там не все, командуешь, жмешь волшебную кнопку то бишь, и спустя там секунд десять-пятнадцать твои матросы браво притягивают орудие с простаивающего борта влево. Насколько я помню, об этом уже когда-то шла речь.

Link to comment
Share on other sites

О, а еще было бы круто перетягивать орудия с одного борта на другой. Скажем, если у тебя слева враги, а пушки там не все, командуешь, жмешь волшебную кнопку то бишь, и спустя там секунд десять-пятнадцать твои матросы браво притягивают орудие с простаивающего борта влево. Насколько я помню, об этом уже когда-то шла речь.

глянь на фото на предыдущей странице. Какие киборги такое перетащат?)

Link to comment
Share on other sites

глянь на фото на предыдущей странице. Какие киборги такое перетащат?)

Так вместе с лафетом и перетащить. 3 солдата из стройбата заменяют эксковатор а четверо и кран. При 3х сотнях команды можно поэксперементировать при помощи веревок, блоков и какой то там матери.

 

Все эти приколы с перетягиванием пушек, ремонтом нужного борта, перераспределением команды вручную(последнее кстати плохо воспринялось) сильно усложняют интерфейс. Тут у нас встает выбор, либо мы реально капитан и весь бой отдаем приказы в бесконечных менюшках: раздай указания ботам, перетяни пушки, отремонтируй 57,8 процентов левого борта и 32,7 кормы а потом еще заставь пушки стрелять через одну - все это идет в ущерб геймплею зато в плюс реализму. Уже сейчас во многих боях просто не обращаешь внимание на графику, глянул разок, порадовался, и дальше метиться, раздавать приказы, радоваться трем из 20 ти попавших яддер и т.д. Добавим сюда Необходимость держать строй, совершая порой сложные маневры да еще и с парусами, меню отхила, меню ботов и т.д. мне кажется получится очень насыщенно. Тут я пожалуй предложил бы все же упростить.

 

К примеру с ремонтом, ну сделать его умнее и дело с концом. Сейчас он регенит 4 стороны по 30 процентов к примеру, так вот пусть он регенит 120 процентов суммарно, выводя все борты в один уровень. имеем скажем 20% левого, 60 % правого и по 80 на корме и носу. Вот пусть сначала ремонтируется левый до 60ти, потом вместе с ним правый до 80ти, а потом на что осталось все 4. Думаю конечно свои минусы будут и в этой системе, но мне кажется их будет меньше чем сейчас, когда все целые борты просто съедают ремонт.

 

Да и вообще я бы просто предложил поднять ХП бортов раза в 2-3 тем самым просто продлив бой. Ремонты сделать минимальными, только в режиме сурвайвал и только чтобы после боя, когда корабль далеко от врагов и сильно побит он не утоп. Просто ремонты сейчас обладают не очень сильной тактической составляющей, а иногда идут и в ущерб геймплею, когда игрок под огнем все борты сливает, еще пол трюма воды набирает, а потом еще врубает ремонт и живет минут 10, Продолжая стрелять и выносить всем хп. В пылу боя кода тебе в борта вечно летят ядра отремонтировать их попросту не вариант, тем более до состояния нового  борта. Можно ставить заплатки, заделывать пробоины, черт с ним латать паруса, помпы и пытаться починить руль(В хозяине морей руль они починить не смогли вначале фильма), но латать корпус можно только когда по тебе не палят со всех сторон. 

 

Тоесть я бы предложил чтобы ХП было много. ремонтов меньше и мы больше зависили от пробоин, нежели от ХП борта. При пробоинах ниже ватерлинии даже целый корабль пойдет ко дну. Так же чем лучше плотник, тем быстрее латает. 

 

А ремонтировать корабли будем в ОМ, при этом для пущего реализма хороший ремонт: отлатать корпус ниже ватерлинии или поставить мачту полноценную, а не временную нам придется подойти к берегу или вовсе зайти в порт.

Link to comment
Share on other sites

 

Да и вообще я бы просто предложил поднять ХП бортов раза в 2-3 тем самым просто продлив бой. 

Ни в коем случае. Вариант кайта станет бесконечно долгим, а против нпц кстати, это работает. А вариант свалки станет что-то типа "Ну давай уже скорее съедемся и подолбем друг друга". Со всеми этими рикошетами и промахами повышать бронь = убить игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас пробоины вообще стали мало влиять на бои. В каком-то из ранних патчей, когда еще ОМ не было, пробоины были более болезненными. И получив 5-6 ниже ватерлинии можно было очень резко пойти к Посейдону на общение. Я вообще молчу про тот странный факт, что после близкого залпа Консты по Линксу (или подобной мелкоте) они остаются на плаву и еще могут отлечиться. Я так понимаю, что дыры оставленные пушками Конституции должны разносить такие корабли в хлам. Возможно даже после такого залпа должны взрываться, как это было сделано в Тотал Варах. Хотя конечно пороховой склад располагался глубоко ниже ватерлинии и попасть по нему еще нужно было уметь.

Если добавлять хп к бортам, то нужно делать какие-то факторы (пробоины, пожары, критические взрывы) более критичными. Способными утопить корабль даже с целым бортом.

И да, опять многие форумчане пытаются скатиться к реализму убивая играбельность игры. Нужен баланс. И возможно делать кучу критериев, менюшек и прочего для ремонта не стоит. Нужен логичный ремонт. Хотя конечно при ремонте с откатом в 10 минут придется подумать куда его направить в первую очередь. И в какое время? Возможно стоит сделать окошко с плавающими настройками, где можно распределить ремкомплект в определенных соотношениях, допустим 50% на борта, 20 на паруса и 30 на помпу?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...