Jump to content
Game-Labs Forum

Открытый мир. Патч №4. Список изменений


Recommended Posts

+5-10 фпс плюс выглядел как зубная паста какая то. потом вернем. 

И носовой бурун пожалуйста тоже) Несущийся вперед парусник без носового буруна смотрится неполноценно)

Link to comment
Share on other sites

Да хрен бы с этими бурунами, валунами и кильватерными следами. Пусть лучше сделают адекватный абордаж, ремонт, крафт и прочий геймплей. А уже потом доделают все эти красивости. Тем более им по любому нужно будет доводить оптимизацию игры до ума.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да хрен бы с этими бурунами, валунами и кильватерными следами. Пусть лучше сделают адекватный абордаж, ремонт, крафт и прочий геймплей. А уже потом доделают все эти красивости. Тем более им по любому нужно будет доводить оптимизацию игры до ума.

Ну тут как бы все нужно делать перед тем как пустить в свет. Или где то в моем сообщении я требовал тут же, после первой же профилактики, подключить сию визуальную составляющую?

 

Мы тут тестим всё, и будет несомненно прикольно когда все будет идеально, красивые модели кораблей, отличное море, великолепный ландшафт и наши корабли плавают так, как будто они живут отдельно от моря. Как то раз была тут очередная умная фраза, что то типа "мелочи не то чтобы очень важны, они решают все"

Link to comment
Share on other sites

1. Бель Пулл в ОМ катается со скоростью в районе 30. Это когда ветер сзади где-то на 100-120 градусов. Значит, что-то втихаря накрутили по скорости движения в море). Так гораздо камфортней, чем при 15-20 кататься.

2. Попробовал торгануть материалами. .....в общем, связь с коллегами на другом конце карты, показала полную бесперспективность этого занятия). Цены еще не настроены. Нигде не нашли схемы  -"этот товар тут покупаем за ....и там продаем за ....". Профита нет нигде!!! И кол-во материалов возимых в трюме пока тоже не понятно. Захватывать и продавать корабли в сотни раз выгодней.

Link to comment
Share on other sites

Замеченные новинки багов в патче:

1. На карте боя недавно ветер упал до 2 узлов, по ветру; 2.5 - боковой, около 3 - практически встречный, вернее ветер Линкса. Я не понял, т.к. рядом плавал Серж на Консте и вроде как нормально воевал, со стандартной скоростью. Я так мучался, пробовал опускать-поднимать паруса, ремонтировать, танцевать с бубном и так далее, но ветер не стал сильнее. Хотя в какой-то момент ветер опять наполнил паруса до 7 узлов и опять пропал. Было мучительно плыть 300м с такой скоростью, чтобы пересесть на захваченный корабль. Мы сначала подумали, что вы ввели новую систему ветров. Но ветер был плохой только у меня на Линксе.

2. В бою догнал игрока, схватил его на абордаж. Начался отсчет действий и вдруг захват прекратился, а корабль врага развернулся. Я схватил заново, опять отсчет, опять срыв. Корабль врага уже развернуло сильнее. После нескольких таких попыток захвата корабль врага встал перпендикулярно мне и временно захватов не было. В итоге - я повторно хватанул врага, начался отчет для действий (ранее преимущество у меня было в 15-20 человек). А команда у врага уже была меньше, т.е. мое преимущество было где-то в 50-60 человек. Короче иногда можно правильно схватить корабль на абордаж, но при отсчете вражеский корабль разворачивает перпендикулярно и корабль может уйти от захвата.

3. Вчера было много фризов на глобальной карте. Когда плывешь, корабль на пару секунд останавливается, а потом резко летит и далее все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Замеченные новинки багов в патче:

1. На карте боя недавно ветер упал до 2 узлов, по ветру; 2.5 - боковой, около 3 - практически встречный, вернее ветер Линкса. Я не понял, т.к. рядом плавал Серж на Консте и вроде как нормально воевал, со стандартной скоростью. Я так мучался, пробовал опускать-поднимать паруса, ремонтировать, танцевать с бубном и так далее, но ветер не стал сильнее. Хотя в какой-то момент ветер опять наполнил паруса до 7 узлов и опять пропал. Было мучительно плыть 300м с такой скоростью, чтобы пересесть на захваченный корабль. Мы сначала подумали, что вы ввели новую систему ветров. Но ветер был плохой только у меня на Линксе.

3. Вчера было много фризов на глобальной карте. Когда плывешь, корабль на пару секунд останавливается, а потом резко летит и далее все в норме.

 

По линксу возможно не заметили что включили depower sails который убирает косые паруса. 

по фризам часто такая проблема на wifi или возможно сосед забил канал определенным типом видео.

Link to comment
Share on other sites

2. Попробовал торгануть материалами. .....в общем, связь с коллегами на другом конце карты, показала полную бесперспективность этого занятия). Цены еще не настроены. Нигде не нашли схемы  -"этот товар тут покупаем за ....и там продаем за ....". Профита нет нигде!!! И кол-во материалов возимых в трюме пока тоже не понятно. Захватывать и продавать корабли в сотни раз выгодней.

 

Да на след неделе пофиксим, в текущей версии порты не потребляли ресурсы в результате игроки уже удовлетворили спрос и цены сравнялись.

Link to comment
Share on other sites

По линксу возможно не заметили что включили depower sails который убирает косые паруса. 

по фризам часто такая проблема на wifi или возможно сосед забил канал определенным типом видео.

Перепробовал все, включая "деповер парусов".  Т.е. опускал-поднимал паруса, вкл-выкл. деповера, заюзал даже ремонт и прочее). Минут 20 пробовал. Я сам не понял в чем был баг. И еще я отправлял Ф11 с описанием проблемы. Можно там посмотреть.

Кто-то даже предположил, что я на мели наехал ))).

Link to comment
Share on other sites

Перепробовал все, включая "деповер парусов".  Т.е. опускал-поднимал паруса, вкл-выкл. деповера, заюзал даже ремонт и прочее). Минут 20 пробовал. Я сам не понял в чем был баг. И еще я отправлял Ф11 с описанием проблемы. Можно там посмотреть.

Кто-то даже предположил, что я на мели наехал ))).

проверим

Link to comment
Share on other sites

И модули должны по одному рандомно переходить (1 из 5) другому игроку при потоплении/захвате корабля, а не размножаться почкованием как сейчас. И у игрока остался и мне выпал.

Link to comment
Share on other sites

И модули должны по одному рандомно переходить (1 из 5) другому игроку при потоплении/захвате корабля, а не размножаться почкованием как сейчас. И у игрока остался и мне выпал.

при затоплении - нет! С чего это? А при захвате, логично, что все что было на корабле. Можно уровнем ниже.

Ну и возить улучшения, это конечно геймплейно, но абсолютно не логично). Мозг взрывается -  я везу в трюме на любой корабль броню на нос, на корму, и т.д.

 

Может еще разделить модули на маленький(мелочь) -средний (фрегаты)-большой (рейты)?

Link to comment
Share on other sites

Нет я о модулях которые стоят на корабле, а не о тех, что везешь. Я так понимаю они в конце боя в лут выпадают. А торговцы могут возить и модули с одного города в другой. Вполне логично и геймплейно.

Link to comment
Share on other sites

Не логично что я могу положить в трюм модуль, однако не могу его поставить) Действительно тащу с собой броню на нос, а нос не забронирован)

Link to comment
Share on other sites

Вполне логично, ты купил модуль (броню на нос) для другого корабля или перепродажи в другом порту. Я может чего не догоняю - модули которые находятся в отсеке с права в верху(в порту) это же просто перевозимые модули и они не работают? Или я ошибаюсь? Кнопка "Т" насколько я понял да убирает  косые паруса, говорят помогает на скорости при повороте. 

Link to comment
Share on other sites

в модулях и их перевозке есть некоторые несуразности. Вот "медная обшивка" например, пускай это будут медные листы. Я везу их на линксе, и могу хоть 10 шт возить, но где их,например, 1 комплект на какую-нибудь сантисиму сложить?. Так же и по другим, есть модули возимые, не большие, а есть реально громадные (типа брони). Может имеет смысл дать им объем? 

Link to comment
Share on other sites

Тогда их нужно разделять  еще и по кораблям. Ведь обшивки для сантиссимы хватит чтобы линкс зашить по кругу раз 20. Но вот вопрос, нужен ли нам этот геморой?)

 

Быть может модули у нас будут просто чертежами улучшений? Есть у меня чертеж того, как сделать реально хорошую медную обшивку, я его увел у капитана или скажем мой плотник скатал его(можно качеством ниже) с вражеского захваченного корабля, для этого чертежа нужна верфь 5го ранга к примеру, то есть есть чертеж, нашел верфь - поставил мод, чертеж сохранил. Есть чертеж как закатать броней нос, но чертеж корявенький, не доработаный и отсюда имеем мод среднего качества, зато поставить его сможет любая верфь. От уровня офицера плотника будет зависеть вероятность более максимально скопировать мод на захваченном корабле без потери качества. или во время боя этот инженер может обратить внимание на конструкцию брони корпуса и рандомно по завершению боя нам выпадет чертеж мода (пока качеством ниже) 

 

Можно замутить так же как в UWO, только с закосом под чертежи. А именно для медной обшивки самого лучшего уровня нам нужно иметь чертеж, да и еще N ное количество листов меди, медных гвоздей и чего нить еще, что варьируется в зависимости от корабля. Для лучшего такелажа чертеж + канаты высокого качества и тд и тп.Это бы помогло крафтерам не сидеть без дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как понимаю абордаж и торговлю починят еще не скоро?

И если не сложно подскажите как месная картечь работает... имеет ли смысл стрелять в верхнюю чать палубы или тут понятие "пробил/непробил" действует?

Так же насчет дальних путешествий - игре карта еще не включена или я просто не знаю как ее открыть?

 

Еще я столкнулся с проблемой невозможности пополнить экипаж до максимума - это старая проблема или стоит оформить через баг репорт?

Edited by miver
Link to comment
Share on other sites

Абордаж ждём сегодня завтра.

Картечь работает, но так как она нужна для абордажа а того пока нет, то народ и не использует. Проще утопить.

Стрелять эффективней конечно в верхний борт. Больше урона будет проходить когда борт уже разбит.

Карты нет, гугл в помощь.

Экипаж восполняется сам после исп ремонта или выхода в море. Народа у вас на корабле столько, сколько позволяет ваше звание. Это выглядит как неполный экипаж.

Link to comment
Share on other sites

Ясно спасибки.

Но на счет картечи и книпелей по-подробнее, ибо кутер чьи мачты по ходу вообще неуязвимы для мелкокалиберных книпелей и достаточно живучую команду которая теряет 1-4 чела за весь залп кажется немного бредом. Плаваю на сноу. На счет карт я к сожалению не знаю что гуглить. Можно хотя бы тему где об этом написанно...

 

А про торговлю вообще темный лес? ибо сейчас развиться как либо довольно трудно и очень долго. Я конечно понимаю что это альфа и все 20 раз еще переделают, но такой вариант достаточно муторный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...