Jump to content
Game-Labs Forum

Открытый мир. Патч №4. Список изменений


Recommended Posts

Решил перевести изменения в патче, постараюсь делать это чаще.

 

Краткое описание патча:

 

  • Добавлены 2 новых корабля Соленый огурец\озорник (Pickle) и БэлльПулль (BellePoule)
  • Изменена визуализация портов
  • Изменена визуализация земли
  • Новые пушки\модули\ресурсы в магазине
  • Новый магазин\аукцион кораблей. Корабли теперь могут выставляться на продажу игроками(должно быть 5 прочностей и полностью отремонтированное судно)
  • Добавлен сектор стрельбы для пристрелочного выстрела
  • Добавлена возможность фиксировать зону обстрела на различные дистанции
  • Добавлена тактическая таблица для управления флотом из ботов. открывается нажатием клавиши М. Теперь ботам можно отдавать определенные приказы в инстансе
  • Переработана система урона картечью. Теперь урон картечью тем выше, чем ниже броня корабля(я так понимаю ХП борта).

Оригинал тут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ !!! Особенно для админа. Абордаж не делать. Сегодня на консте  экипажа 553 против 280. Залп в упор шрапнелью  - 0  выноса экипажа (надеялся исправили), но нет. Идет абордаж как обычно жму "F" против "D" мой экипаж несет урон противник нет. за время абордажа противник не потерял ни одного члена экипажа. В итоге весь мой экипаж вырезан под 0, у него полный 280 чел. я проиграл. ПУФ:(((

Link to comment
Share on other sites

хотел добавить, патч отличный но есть не доработки,адмиральский планшет надо сделать пака таймер до битвы отчитывается можно было бы дать команды флоту,второе в планшете карту сделать масштабированную.

 
Link to comment
Share on other sites

Абордаж в патче по моим личным наблюдениям работает криво именно против новых кораблей БелльПуль и Пикль.

 

Кстати в нынешнем магазине\аукционе кораблей очень не хватает показателей характеристик, все корабли ведь разные  и лично мне не хочется подбирая по скорости себе корабль считать на калькуляторе что у Консти, к примеру, стандартная скорость 14 + синий мод обшивки еще + 2% и тд и тп. Все это хотелось бы видеть на мониторе при покупке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я пробовал разные корабли брать на абордаж,во всех случаях криво работает с преимуществом в 50-80 экипажа чуть не проиграл во всех случаях)))))  

Link to comment
Share on other sites

Поиграл немного этот патч и вот впечатления:

1.Я просил скорость в ТТХ до десятых, сделали, спс.

2.Порты и острова красиво, более наглядно, спс. Еще бы добавить больше цветов в закат и восход.

3.Белль Пуль  понравился.

4.Разное кол-во мест под модули-интересно,пока не привычно. Не понятно, почему у синего шипа всего 2 слота оказалось(.

5.Порезанные показатели модулей пока огорчают. При таком раскладе всё как-то усредняется.

6.Стало больше неписи, один-два фрегата, так удобнее, спс.

 

Теперь о минусах, которые следует как-то доработать 

1. Взял на консте фрегата. Он воевать не захотел, шли борт в борт, круто к ветру, он все время удалялся. Мне потребовалось полчаса, что бы сначала снять паруса, а потом пробить через борт. К этому времени сам потерял пол борта и обе лечилки. И вот подумал, что это совсем не бодрый геймплей, к тому же здесь судьба слабейшего предрешена. 

2. Потестил, так сказать, покупку корабля в городе без оутпоста. Купил Белль Пуль, там что-то написали про мою Консту, я ткнул......в общем конституция с золотыми модулями и 4-мя прочками тю-тю(. 

Господа разработчики, уберите это ограничение, когда один из кораблей теряется, при покупке в городе, где нет оутпоста. Сделайте возможность отправить его в любой оутпост. Можно сразу продумать эту фишку, что бы не хитрили. Либо шип сам плывет, как НПС. Либо он телепортируется, но не моментально, а через какое-то время, может быть равное обычному плаванию. 

Link to comment
Share on other sites

Да в магазине/аукционе очень не хватает ТТХ кораблей. Верните, а то не очень удобно сравнивать. И можно добавить количество пушек (вооружения) на корабле.

Link to comment
Share on other sites

Плыву на фрегате, никого не трогаю, вижу вражескую консту, она за мной, я на лыжи. Она агрится и появляется круг, я в нем не разу не был, не касался и постоянно сохранял расстояние до него где-то 2-4 корпуса, отсчет кончился......затянуло(

Link to comment
Share on other sites

Плыву на фрегате, никого не трогаю, вижу вражескую консту, она за мной, я на лыжи. Она агрится и появляется круг, я в нем не разу не был, не касался и постоянно сохранял расстояние до него где-то 2-4 корпуса, отсчет кончился......затянуло(

Это норма )))

Link to comment
Share on other sites

Нынешний звук пушек заметно хуже предыдущего ИМХО.

а по мне звук гораздо реалистичней  стал,теперь по звуку можно понять какие орудия стреляют,играю в наушниках 5.1

Link to comment
Share on other sites

Плыву на фрегате, никого не трогаю, вижу вражескую консту, она за мной, я на лыжи. Она агрится и появляется круг, я в нем не разу не был, не касался и постоянно сохранял расстояние до него где-то 2-4 корпуса, отсчет кончился......затянуло(

Я уже тоже отписывался по этой теме, круг просто отображается меньше чем он есть на самом деле, а есть он по форме как наш. Поэтому многие так же могли замечать что когда враг атакует мы еще  вне круга.

а по мне звук гораздо реалистичней  стал,теперь по звуку можно понять какие орудия стреляют,играю в наушниках 5.1

Я играю на динамиках от ноута, но при этом звук у меня словно стреляют не пушки, а мушкеты. Залп орудий это нечто мощное, а сейчас ИМХО реально больше похожи на мушкеты орудия 9-12. Даже мои 24х фунтовки как то слабовато по звуку идут.
Link to comment
Share on other sites

большинству звук нравится. но ноута динамики конечно же не передают всей красоты. 

мне тоже новый звук кажется лучше так как больше разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

С возвращением Админ) 

А по звуку - 42е карронады чуть громче мушкета это не то пальто. Тем более раньше как то раскатистее чтоли было, в общем сразу понятно что пушки, а то как введете мушкетный огонь и думай потом, мушкет ли это стрелял или 42я карронада))

Link to comment
Share on other sites

звуки в работе если чтото будет раздражать то конечно же поправим. В целом если в наушниках играть то существенно лучше.

Link to comment
Share on other sites

звуки в работе если чтото будет раздражать то конечно же поправим. В целом если в наушниках играть то существенно лучше.

Можно узнать список изменений в патче, который только что был?

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать список изменений в патче, который только что был?

 

Небольшой патчик

 

fleets are temporarily disabled

snow received a small buff
teleport time increased to 2 mins
grape should work better now
Флоты временно отключены
Snow стал немного лучше
Время телепорта увеличилось до двух минут
Картечь теперь должна работать лучше
Link to comment
Share on other sites

Насчет звука пушек проверил в наушниках. Разница с обычными динамиками ноута конечно аховая. По звуку можно различить даже тип орудия длинностволка\карронада. Но вот печалит что на обычных динамиках весь сок звука пропал. Мне кажется стоит все же "оптимизировать" звук под разные динамики если такое возможно. Я к примеру не могу просидеть пару часов в наушниках, супруга явно будет против)

 

Кстати пропал кильватерный след на ОМ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики: 

1.Появилась инфо в магазине в кораблях -"кол-во пушек на борту", спс конечно, но зачем убрали инфо по ТТХ?!!! Желательно видеть и ТТХ корабля, который покупаю. Я точно помню, что месяц назад хотел купить Белону с 8000 бортами, синюю, потому что в ней был "экстра планкинг". Сейчас же смотрю в магазине корабль и только общая базовая информация. А где та, которая получается из-за встроенных модулей?

 2.Случайно, покупая Ла бель, уничтожил свою консту всю на золотых модулях и 5 слотами. Если будет вайп, то и фиг с ней. А если нет, то можно ли ее вернуть?

 3.Когда и как будут появляться фиолетовые и золотые корабли?

 4.Почему в продаже нет "Экстра планкинга"? Есть броня носа и кормы а вот этой нет. За последних 3 месяца, заходя каждый раз в город, я всегда смотрю золотые фиты. Этого я не видел даже серого, но он есть в покупных и захватываемых кораблях. Поверьте его действительно нет, иначе хоть раз но попался бы.  Так же, как вначале, не было на скорость и лишь с каким-то патчем появились "медная обшивка" и спид трим.

5. Вы все модули как-то попытались распределить по направлениям матросы, скорость, выживание, абордаж и стрельба. Надо добавить еще вкладку "броня", потому что  этот набор разных планкингов относится как раз сюда. Сейчас планкинг идет лишь в закладке "ALL"

6. Сделайте наконец-то возможность и в ОМ оснащать свой корабль разными пушками на разные борта. Слева лонги, а справа карронады, например. Я так делал в сессионке.

7. 10-20 орудий на борт стоят 5000 и 2 таких же орудия на корму стоят теже 5000. Продавать комплектом наверное проще, но экономически для игрока не справедливо 20 орудий и 2 в те же деньги. 

8. Можно ли выбитые пушки как-то красиво порушить? Перевернуть, разбить и т.п., а то на палубе полный порядок. Ну и еще какие-нибудь эффекты добавить.

9. Может дать флаги на флагштоки в ОМ?

Link to comment
Share on other sites

По слотам апгрейда.  Почему то у серых, зеленых и синих кораблей в магазине/аукционе по два слота (больше не видел). Думаю было бы правильнее:

Серые - 1 слот

Зеленые - 2 слота

Синие - 3 слота

Фиолетовые - 4 слота

Желтые - 5 слотов. 

Да и потом для крафта так удобнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Что то нехорошее произошло с абордажем. Захватить корабль врага это большая проблема. Заметил эту проблему с патчем(тогда как раз пересел на консту). До этого на тринке при 6-7ми узлах и неплохой дистанции смело бордил. На консте же даже при моих 4х узлах и стоящем противнике надписи может и не быть(на врага камерой наведен). Если поюлозить камерой то возможность иногда появляется, однао отклик на кнопку Жи ужасный, можно раза 4 нажать прежде чем корабль начнут тянуть. Далее уже при начавшемся абордаже может дважды с него выкинуть без каких то видимых причин, просто оттикало 5-7 секунд таймера и абордаж резко закончился.

 

ПЫ Сы Быть может это я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

может все таки сделать абордажные крюки,положил в трюм,чем больше крюков тем больше вероятность забордить,как расход ник их сделать.Или все таки вести прокачку экипажа и по стрельбе и по маневрам,и по абордажу.И еще момент для разработчиков,сделайте пожалуйста при на видении мышкой на помпу,руль,и магазин появлялась в процентах повреждения а то не поймешь что чинить в первую очередь  

Edited by BORODAVVV
Link to comment
Share on other sites

может все таки сделать абордажные крюки,положил в трюм,чем больше крюков тем больше вероятность забордить,как расход ник их сделать.Или все таки вести прокачку экипажа и по стрельбе и по маневрам,и по абордажу 

скоро выйдут новые наработки по абордажу, там и поглядим

Link to comment
Share on other sites

может все таки сделать абордажные крюки,положил в трюм,чем больше крюков тем больше вероятность забордить...

Мне кажется кучу расходников делать не стоит. Пусть это просто будет мод на хорошие абордажные крюки и тросы.

Link to comment
Share on other sites

А еще можно уже и офицеров ввести, ведь насколько я понимаю это те же модули (только вид с боку). Их тоже тестить надо. Да абордаж (на консте) стал проблемой, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...