Jump to content
Game-Labs Forum

Навигация, карта, система координат


Recommended Posts

АП ТЕМЕ

 

может уже сделаете адекватный маркер на карте, какая разница что у вас маркер, что на левом софте, только неудобства создавать, да и вообще интересно услышать ответы разработчиков, почему этого нет в игре, ну и само собой думаю их аргументы даже такой недальновдный пользователь, как я, порвалбы их аргументы как тузик грелку, только не спеша

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
On 6/1/2016 at 10:26 AM, Krists said:

В теме про офицеров Dimmid предложил отличный вариант офицера: "Астроном/географ - дает возможность определения местоположения на карте!"

 

Вот и хорошее решение. Хотите точку на карте, ставьте офицера. А я поставлю в слот криворукого канонира)) Все довольны.

Вообще-то этот офицер называется "штурман", по -русски :)

Но он действительно должен знать астрономию  и , желательно, географию.

Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2015 at 6:06 AM, Lognomobr said:

Ага и игрок который не яхтсмен такой сразу все понял и на этом компасе (текущем) все сразу же нашел и взял нужный курс =))))))

Это можно добавить в тюториал - базовый уровень навигации в открытом море. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2015 at 11:54 AM, Factor said:

Позволяет но с поправками, гораздо проще, когда знаешь ещё и берега с расположением островов, но для новых игроков всё же тяжеловато. К тому же как я понял всё же есть поправка на ветер,  когда долго идёшь тебя сносит (курс немного откланяется) , или это у меня глюк?

Сносить - не сносит,  но ветер меняется и наступает момент, когда  идти круче  ты больше не можешь. И тогда  остается либо стоять на месте и ждать попутного ветра, либо уходить под ветер и менять курс, -  " уваливаться", как говорят яхтсмены.  И тогда курс действительно отклоняется.

Лично я предпочитаю постоять - подождать 5 минут, если это в открытом море.

Edited by DFIL3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, DFIL3 said:

Лично я предпочитаю постоять - подождать 5 минут, если это в открытом море.

Теме 2,5 года, устарела. Сейчас перк секстант есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...