Jump to content
Game-Labs Forum

Навигация, карта, система координат


Recommended Posts

Была старая тема в которой предлагались разные варианты и компаса в т.ч. То, что предлагает ты имеет слишком много мелких не нужных деталей. Буржуи на своём форуме предлагают разные графические варианты интерфейса. Думаю будет как в танках, через какое-то время появятся разные варианты от мододелов, если клиент игры позволит.

Тем более говорилось, что интерфейс будет переделан в последний момент. Поглядим.

Link to comment
Share on other sites

Просто беда в том, что по этому компасу я могу при дальнем маршруте прийти непонятно куда, никакой точности в навигации. Понятно что тест, но на дальние дистанции мы сейчас ходим как слепые котята. 

Link to comment
Share on other sites

Нынешний компас нормальный, добавить только градусы по внутреннему кругу. Вектор на карте было бы хорошо, плюс если он еще и длину вектора показывал, чтоб примерно дистанцию оценить. И в OW не плохо бы маяки иметь на разных важных мысах, с названиями каждого, сильным освещением и положением его на карте. Это даже к реализму приблизит и таким скучным OW не будет.

Link to comment
Share on other sites

+1! Только не линию SOG, а узкий сектор из некой окружности, имитирующей навигационные ошибки, а то сосем плавание по GPS получается. Компас норм, не хватает оценки пройденного расстояния и расстояния до порта. И транспортира, чтобы хотя бы при старте нужный курс померить.

Link to comment
Share on other sites

Информация которая представлена в игре достаточно, чтобы прийти из точки А в точку Б.

Не тратьте по пусту labour hours разработчиков.

 

В итогк:

Компас нормальный. Только нужно чтобы был одинаковый компас что в бою, что OW.

Навигация нормальная.

Подзорная труба не нужна.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Информация которая представлена в игре достаточно, чтобы прийти из точки А в точку Б.

Не тратьте по пусту labour hours разработчиков.

 

В итогк:

Компас нормальный. Только нужно чтобы был одинаковый компас что в бою, что OW.

Навигация нормальная.

Подзорная труба не нужна.

))) добавлю руль не нужен в принципе, желательно сделать вид от руля (чтобы еще паруса мешались).

Желательно рубануть нафиг "хомяка", чтобы никто не смог воспользоваться.

Ну и конечно же убрать карту из игры, где это видано, чтобы капитаны в 18 веке ходили по картам в море. 

Link to comment
Share on other sites

))) добавлю руль не нужен в принципе, желательно сделать вид от руля (чтобы еще паруса мешались).

Желательно рубануть нафиг "хомяка", чтобы никто не смог воспользоваться.

Ну и конечно же убрать карту из игры, где это видано, чтобы капитаны в 18 веке ходили по картам в море. 

Не руль оставить. С остальным почти согласен.

Link to comment
Share on other sites

Ладно руль оставим, а вот все остальное нафиг ))). 

Меня больше смущает система зацепа кораблей в ОМ. Она сводит на нет фактор маскировки и неожиданности для врага. 20 секунд слишком много для захвата. Ну вот как понимать такой момент, что идущий на меня фрегат и берущий меня в прицел. На боевой карте, после 20 секунд отсчета, оказывается в ж..е мира, т.к. я шел тем же курсом (пофиг на ветер). Получается изначально он был шел мне в лоб, а оказался в километре от меня. Оппять "эсстонская гиперскоростная команда" на корабле? Мне кажется этот факт крайне нелогичным. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы в открытом мире оставил бы только "вид от палубы", ну максимум ещё на уровень марса - тут сразу и обзор у разных кораблей разный, и нет такого что за 100500 км видишь противника, ну и атмосферно очень (кто пробовал так ходить, думаю меня поймут)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вараборнычем на все 100%, нужен нормальный компас.  Карту можно оставить. Дайте мне ещё попугая. Пока офицеров нет, будет кричать Полундра!

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вараборнычем на все 100%, нужен нормальный компас.  Карту можно оставить. Дайте мне ещё попугая. Пока офицеров нет, будет кричать Полундра!

Нафиг попу гая, лучше сразу розовую шавку из КО. Она мне очень понравилась, как элемент супердизайна игры про морские сражения. Вид от палубы конечно хороший и атмосферный, вот только нужно оптимизировать море, волны. А самое главное сделать нормальную карту на которой будет отражаться твой корабль и хотя бы можно было по очертаниям суши понять, что это за город. А не подплывать как сейчас.

А то получается, что кэп Сандалик уже несколько лет бороздит морское побережье Наваляшки, а штурман с.ка так и не научился пользоваться картой.  

Link to comment
Share on other sites

А то получается, что кэп Сандалик уже несколько лет бороздит морское побережье Наваляшки, а штурман с.ка так и не научился пользоваться картой.  

Штурману з/п платить надо, а не в кабаках всё нажитое не честным трудом пропивать)))

Плотник вот тоже с...ка  без пинка "8" во время боя пробоины заделывать не хочет, я ему уже и з/п поднял, а ему пох,  на дня на рее вздену, чтоб другим не повадно было от работы отлынивать.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему не сделать так. Имеем остров (часть берега), на нём растут разные деревья (ресурсы) , запас их ограничен, зависит от площади острова или от мнения разработчика, например 50000-100000ед каждого вида, одного больше, другого меньше. Игрок ставит производство и развивает его. Например палатка лесоруба-два джумшуда, рубят 50 деревьев в день, а лагерь из 20 чел уже 500шт, а с топорами из шведской стали и 700могут. Каждое производство потребляет кредиты, на зарплату и производство.

Выработали остров, производство закрывается, месяц- два для возобновления ресурсов. И такая картина по всему, по руде и по конопле, по золоту и серебру и т.д.

Мне кажется такая экономика более живая и интересная.

Так будут задействованы все острова и все побережье. Побережье для этого разделить на небольшие участки, 10-20 км. Подплываем к нему, отправляемых поисковую партию, что то находят, на карте появляется функционал побережья и производств на нём, если кто его уже раньше нашёл и обрабатывает. Эта инфо может быть записана в журнале и будет ценной для захвата. Сделать вероятность выпадения журнала 5-10%, при абордаже.Плюсы от подобного решения вижу, минусы пока не приходят в голову.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Паш изначально, вроде как и планировалось так?! Ну если конечно почитать наши мысли-загоны и ответы студии. Но вот вопрос, в столицах ресурсов тогда совсем не будет ))). Будут сплошные голые острова стоять.

Link to comment
Share on other sites

Паш изначально, вроде как и планировалось так?! Ну если конечно почитать наши мысли-загоны и ответы студии. Но вот вопрос, в столицах ресурсов тогда совсем не будет ))). Будут сплошные голые острова стоять.

Ты у себя во дворе тоже пилишь деревья, что бы печку протопить, или в лес едешь?) Столицы для крафта! Рубить деревья в столице -только за заслуги перед нацией. Чем не бонус работать на адмиралтейство?

Link to comment
Share on other sites

Выработали остров, производство закрывается, месяц- два для возобновления ресурсов. И такая картина по всему, по руде и по конопле, по золоту и серебру и т.д.

Мне кажется такая экономика более живая и интересная.

Побережье для этого разделить на небольшие участки, 10-20 км. Подплываем к нему, отправляемых поисковую партию, что то находят, на карте появляется функционал побережья и производств на нём, если кто его уже раньше нашёл и обрабатывает. 

Возобновляться должны только растительные ресурсы, и то по времени смотря, что растёт, конопля может расти без перерыва или с малым перерывом, деревья через какой то больший промежуток времени, а ископаемые пусть хаотично меняются местами после выработки шахты.

Так будет интересней искать ресурс. И тогда при исследовании побережья должны отображаться контуры исследованного участка суши.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, будут ли они когда-нибудь вообще. У студии эта мысль никакого вдохновения не вызывает, судя по открытой информации.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...