Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

и кстати надо не забывать что мы вроде как сошлись на том что наличку игрок может перевозить с собой только с риском потерять ее при захвате/утоплении , соответственно джампы не должны быть использованны для транспортровки бабла туды сюды

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да забыл

если  джамп будет привязан к городам то у любого игрока должна быть реализована автоматическая возможность выхода в море на какой-нить какашке)) типа баркас шлюпка и тд типа шлюпка всегда с собой в кармане)))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Не очень взвешенное и совсем не понятное с точки зрения логики предложение.

причем здесь вообще ПБ и осады никак в толк не возьму  ......... не так уж часто происходят такие ситуации с попаданием в осаду .............чтобы только из за этого отменять телепорт ПЕРСОНАЖА.

Зато ситуации когда ты плыл, плыл, и наконец приплыл  и тут обнаруживаешь что что - то забыл ,  происходят очень часто.  Далее что хотелось отметить что отсутствие разумно ОГРАНИЧЕННОГО телепорта просто не удобно!! Когда надо встретиться с другим игроком - по бырому, телепорт не заменим иначе времени зря убивается не мерянно.Также обращу внимание, что во всех онлайн играх телепорты есть.

В противовес многим я сугубо за реализм, но все таки давайте не будем придумывать никому не нужных сложностев прикрываясь понятием реализма

Не логчно? А что логично? Когда при первой же возможности народ сквозанёт вместе кораблями и грузом через этот телепорт?

И для чего, объясни мне с логичными доводами, твое альтер-эго будет лично встречаться с другим? Что бы посмотреть на него, какой он красивый? Или что бы дать-взять? Денег например или документ какой шибко ценный? Это чит, чистой воды чит.

Если просто поговорить то для этого есть чат, голосовая связь наконец.

А про сугубо за реализм в данном случае, это как в том анекдоте по 33 вороны и одного воробушка на конце. Когда рассказчик признается что у воробушка одна лапка всё таки соскальзывает.  :D

 

 

кстати пришла мысля !

а если телепорты привязать не к кораблям а к городам . разъясняю: игрок, сойдя с корабля, может при желании телепортироваться только в ряд городов на ГК , в остальные города только  путем "катания тушки" (((( закароса ща удар наверное хватит)))))))) по морям океянам . Последний кор , с которого не давно слез игрок, приравнивается к некоему мобильному порталу, соответственно что бы вернуться на него надо проделать обратный путь до города со стационарным порталом и прыгнуть на кор.

При условии что шип будет стоять на рейде и в случае нападения будет захвачен или потоплен. Но вернуться в этот город придётся что бы иметь возможность опять сесть на какой угодно корабль и выйти в море.

Тогда это не будет лазейкой а будет облегчением да и то это будет чит, если с собой что можно будет что либо забрать или отдать.

 

да забыл

если  джамп будет привязан к городам то у любого игрока должна быть реализована автоматическая возможность выхода в море на какой-нить какашке)) типа баркас шлюпка и тд типа шлюпка всегда с собой в кармане)))

Пусть лучше в портах стоят у пирсов или где то по близости на бережку.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

для того чтобы можно было избегать столкновений? а НЕ выходить в море, если не можешь победить не вариант?

Если шип останется на рейде и может быть потоплен, пусть прыгают куда хотят, с условием что придётся вернуться и в море выходить в том же порту. И что при прыжках ни кому дать или у кого то взять ни чего не могли.

Хотя тогда спрашивается, за чем эти прыжки нужны. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Если шип останется на рейде и может быть потоплен, пусть прыгают куда хотят, с условием что придётся вернуться и в море выходить в том же порту. И что при прыжках ни кому дать или у кого то взять ни чего не могли.

Хотя тогда спрашивается, за чем эти прыжки нужны. :lol:

Не вариант. Уехал я в отпуск, а город где корабли стоят-захватили. Что, все, амба, до свидания шип?

Прыгать как в КО, персонаж к город где есть свой шип, это оптимально. В итоге будут расставлены шипы в ключевых городах. Но, как вариант, если человек не в игре, а город взят. То шип не тонет, а морозится, пока город не отобьют. А вот груз пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Не вариант. Уехал я в отпуск, а город где корабли стоят-захватили. Что, все, амба, до свидания шип?

Прыгать как в КО, персонаж к город где есть свой шип, это оптимально. В итоге будут расставлены шипы в ключевых городах. Но, как вариант, если человек не в игре, а город взят. То шип не тонет, а морозится, пока город не отобьют. А вот груз пропадает.

Если игрок ушел куда то то можно сделать что то типа отстойника. Ушел а шип стоит в резерве. Может быть даже имеет смысл такое сделать при выходе игрока на поспать. И шип цел и груз на месте. Но за стоянку платить внутриигровыми деньгами.

Но вот если игрок в игре и прыгает пока атакуют локацию где его сокровище на рейде стоит, то жалеть его нельзя. Потому что, повторюсь, это чит т.е. лазейка.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Проголосовал против прыжков. 

 

В ответ крафтерам на аргументы в виде "время уходит из за того что производства в разных местах", можно и на мой взгляд нужно сделать возможность найма управляющих и автопилот, нанятых для транспортировки сырья, шипов. Которые в свою очередь не дают 100 процентов гарантии безопасной доставки груза. Но не по рандому а лишь в случае нападения на данный шип другими игроками.

Прыжки даже просто для персонажа не имеют логического обоснования если это не будет использоваться как транспортировка денег или личных вещей, которые можно будет передавать от одного аватара другому. 

Это тоже не приемлемо на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Я против телепортации как это сделано в PoBS, когда расскидал корабли по по всему миру и прыгаешь туда-сюда. Однако, разумную телепортацию игрока в ключеваые горрода нации, или города сообщество, где у тебя какое-то производство, чтобы получать/сдавать задания, управлять торговлей и т.д., поддерживаю (это объяснимо, можно отыграть например что это управляющий отдает приказы/указания, или отчитываешься посредством почты).

Link to comment
Share on other sites

Я против телепортации как это сделано в PoBS, когда расскидал корабли по по всему миру и прыгаешь туда-сюда. Однако, разумную телепортацию игрока в ключеваые горрода нации, или города сообщество, где у тебя какое-то производство, чтобы получать/сдавать задания, управлять торговлей и т.д., поддерживаю (это объяснимо, можно отыграть например что это управляющий отдает приказы/указания, или отчитываешься посредством почты).

хм ... а если абстрагироваться от того что игрок является человеком-капитаном, а является неким незримым управляющим некой фирмой-бандой-предприятием и т.п. тогда телепортация вполне уместна, так как игрок просто переключается между людьми ответственными за то или иное производство или тот или иной корабль, всё равно аватары не планируются, так в чем проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

хм ... а если абстрагироваться от того что игрок является человеком-капитаном, а является неким незримым управляющим некой фирмой-бандой-предприятием и т.п. тогда телепортация вполне уместна, так как игрок просто переключается между людьми ответственными за то или иное производство или тот или иной корабль, всё равно аватары не планируются, так в чем проблема?

Но зачем же телепорты, если можно управлять через интерфейс. Зашел на почту и отправил телеграмму управляющему Пупкину, столько то того то. Затем наемному кэпу торгового судна, тогда то, то то, столько то, от туда, туда. И нет проблем.

Ведь беда в чём?

Игроки будучи уже оцифрованными играми других производителей, не могут представить себе иного плана действий кроме как "кланы", "телепорты" "зона ПвП" "свободная зона". Этакая стандартизация мышления.

 

И это из за того что целое поколение разработчиков, создавая свои шедевры, пытаясь расширить виртуальный мир, всеми способами заставляли играющих этот мир посмотреть. И создавали идиотские цепочки квестов, которые пешком сделать просто не выносимо тошно. Вот и телепорты.

Но в скайриме или в ЛанЭйдж это воспринимается как то естественно, в эпоху парусников это дикость. Просто недопустимое безобразие.

Иначе данная игра станет родным братом своих предшественников и таким же уродом.

 

п.с. Еще раз повторюсь, если время уровняют в прибрежной зоне по ветру один день хода в реале на 10-15 мин игрового времени, то данная дилемма останется только для безнадёжно избалованных лентяев. Но для них сессионка будет вполне приемлемой альтернативой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но зачем же телепорты, если можно управлять через интерфейс. Зашел на почту и отправил телеграмму управляющему Пупкину, столько то того то. Затем наемному кэпу торгового судна, тогда то, то то, столько то, от туда, туда. И нет проблем.

У меня 3-4-5 кораблей в нескольких портах, на каждом свой капитан, я просто переключаюсь между этими персонажами - можно назвать это телепортом =) а можно просто переключением между юнитами.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

У меня 3-4-5 кораблей в нескольких портах, на каждом свой капитан, я просто переключаюсь между этими персонажами - можно назвать это телепортом =) а можно просто переключением между юнитами.

Но если эта функция будет лишь для распределения задач а не непосредственного их выполнение самолично, то это уже не телепорт. Это уже менеджмент или как там его. Просто по другому организованный.

Link to comment
Share on other sites

нет ты не понял, почему мы замыкаемся на стереотипе что ирок=один персонаж, почему у него в управлении не может быть несколько человек (которыми он может рулить от первого лица), капитаны и управляющие на производствах, тогда телепорты и не телепорты вовсе а просто переключения между людьми

Link to comment
Share on other sites

Да ну, так не интересно. Мы не симулятор флотоводца делаем. А то так возникнут претензии, почему я не могу всех сразу в море вывести и ходить нагибать.

По мне вообще бы сделать-1 игрок-1 корабль на плаву. Другие пусть хранятся в доках или еще где, и за них пусть взымается плата в зависимости от водоизмещения.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

нет ты не понял, почему мы замыкаемся на стереотипе что ирок=один персонаж, почему у него в управлении не может быть несколько человек (которыми он может рулить от первого лица), капитаны и управляющие на производствах, тогда телепорты и не телепорты вовсе а просто переключения между людьми

я может не вполне понимаю что ты имеешь ввиду но то что читаю, наталкивает на мысль что этим можно рулить от первого лица и в море идти и воевать.

Именно этого мне бы и не хотелось. Если уж кому то хочется сесть на другой шип в другом городе что бы поближе оказаться к намеченной заварушке то пусть лучше твинков делают. 

Link to comment
Share on other sites

я может не вполне понимаю что ты имеешь ввиду но то что читаю, наталкивает на мысль что этим можно рулить от первого лица и в море идти и воевать.

Именно этого мне бы и не хотелось. Если уж кому то хочется сесть на другой шип в другом городе что бы поближе оказаться к намеченной заварушке то пусть лучше твинков делают. 

ну это не твинки, это альты как в КО только перегружаться не надо, каждый выполняет свою роль, одним можно грузовик водить, другим пиратствовать, третьим воевать и т.п. Также у каждого здания(предприятия) есть свой управляющий на которого ты можешь переключиться(читай перепрыгнуть).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну это не твинки, это альты как в КО только перегружаться не надо, каждый выполняет свою роль, одним можно грузовик водить, другим пиратствовать, третьим воевать и т.п. Также у каждого здания(предприятия) есть свой управляющий на которого ты можешь переключиться(читай перепрыгнуть).

Не вижу разницы между альтером и твинком, если их обоих нужно прокачивать для полноценной игры. То же самое только вид с боку. Разве что перегружать клиент не нужно.

Но всё равно как то это из логического ряда выпадает. Но это уже не телепорт а нечто иное. 

И опять же получается очередная нескладуха.

Вот смотри. Я пришел в порт с грузом. В это время ты с товарищами приходишь этот порт атаковать. Я не долго думая сваливаю на альтера.

А что с кораблём и грузом? Испаряется у тебя на глазах? Или всё таки остаётся стоять на рейде к твоей и твоих товарищей великой радости?

Если остаётся то хорошо. А если ипаряется то лажа.

Вот этих казусов не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Не вижу разницы между альтером и твинком, если их обоих нужно прокачивать для полноценной игры. То же самое только вид с боку. Разве что перегружать клиент не нужно.

Но всё равно как то это из логического ряда выпадает. Но это уже не телепорт а нечто иное. 

И опять же получается очередная нескладуха.

Вот смотри. Я пришел в порт с грузом. В это время ты с товарищами приходишь этот порт атаковать. Я не долго думая сваливаю на альтера.

А что с кораблём и грузом? Испаряется у тебя на глазах? Или всё таки остаётся стоять на рейде к твоей и твоих товарищей великой радости?

Если остаётся то хорошо. А если ипаряется то лажа.

Вот этих казусов не хочу. 

почему испаряется? и альт и корабль и груз остаются, ты просто перепрыгиваешь на другого альта на другой кор с другим грузом

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну это другое дело. Пусть хоть аппрыгаются. Тут конечно есть другая возможность для мухлежа, подстава с засадой. Но это не так критично. Главное что бы такие перемещения были возможны лишь в портах.

Хотя я всё равно против. :D

Link to comment
Share on other sites

Не вижу разницы между альтером и твинком, если их обоих нужно прокачивать для полноценной игры. То же самое только вид с боку. Разве что перегружать клиент не нужно.

Но всё равно как то это из логического ряда выпадает. Но это уже не телепорт а нечто иное. 

И опять же получается очередная нескладуха.

Вот смотри. Я пришел в порт с грузом. В это время ты с товарищами приходишь этот порт атаковать. Я не долго думая сваливаю на альтера.

А что с кораблём и грузом? Испаряется у тебя на глазах? Или всё таки остаётся стоять на рейде к твоей и твоих товарищей великой радости?

Если остаётся то хорошо. А если ипаряется то лажа.

Вот этих казусов не хочу. 

если он не испаряется то что происходит дальше в твоем понимании ?

 

а может вам еще пожелать что бы все корабли которые пришли с грузом в порт и были там оставлены при атаке порта были утоплены или захвачены вместе с грузом ?

.классно же кто то на первом ранге пришел в порт оставил корабль вышел из игры . а вы такие умные напали на порт захватили кучу отличных кораблей )) а что .все как в реальности .

или атаки нет а ты загнал торгаша в городишко на отшибе .атаковать город не можешь сам в одиночку и сидишь пасешь снаружи. что вот ему делать ? телепорта нет  сидеть ждать пока кто кого пересидит или пок пойти в другое поиграть ? или ждать пока кто то приплывет в этот занюханый городок куда ты его загнал ?

 

вы я так понимаю не занимались крафтом в КО ? ну так спросите кто занимался .что будет если что либо произвести или выработать ресы он будет вынужден тащится на корабле в тот порт где ему нужно будет это сделать.  в любой игре где расстояния большие есть возможность быстрого перемещения.в еве, в КО .

ну хорошо телепорта нет. я заведу кучу акков расставлю в каждом городе .буду прыгать между ними выбирая удобные мне. в КО было 60 аккаунтов тут сделаю сколько нужно.

 

в опросе нужно было указать что телепорт подразумевается точно такой же как в КО .то есть без переноса содержимого трюма. просто быстрое переключение между несколькими кораблями находясь в городе а не в море.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

если он не испаряется то что происходит дальше в твоем понимании ?

 

а может вам еще пожелать что бы все корабли которые пришли с грузом в порт и были там оставлены при атаке порта были утоплены или захвачены вместе с грузом ?

.классно же кто то на первом ранге пришел в порт оставил корабль вышел из игры . а вы такие умные напали на порт захватили кучу отличных кораблей )) а что .все как в реальности .

или атаки нет а ты загнал торгаша в городишко на отшибе .атаковать город не можешь сам в одиночку и сидишь пасешь снаружи. что вот ему делать ? телепорта нет  сидеть ждать пока кто кого пересидит или пок пойти в другое поиграть ? или ждать пока кто то приплывет в этот занюханый городок куда ты его загнал ?

 

вы я так понимаю не занимались крафтом в КО ? ну так спросите кто занимался .что будет если что либо произвести или выработать ресы он будет вынужден тащится на корабле в тот порт где ему нужно будет это сделать.  в любой игре где расстояния большие есть возможность быстрого перемещения.в еве, в КО .

ну хорошо телепорта нет. я заведу кучу акков расставлю в каждом городе .буду прыгать между ними выбирая удобные мне. в КО было 60 аккаунтов тут сделаю сколько нужно.

 

в опросе нужно было указать что телепорт подразумевается точно такой же как в КО .то есть без переноса содержимого трюма. просто быстрое переключение между несколькими кораблями находясь в городе а не в море.

Что то я вообще не понял нападок ваших.

Мне абсолютно наср..плевать на то как было в КО. И если уж на то пошло уже был разговор на тему, что делать если человек не в игре. Шип в отстойник до лучших времён, вместе с грузом и ни чего с ним не случится. 

А если будет возможность портануться и забить на то судно что в порту, т.к. с ним ни чего не случится, то так и будет постоянно и охота на торгаша как элемент игрового процесса испарится. 

Твинков заводите сколько душа пожелает. Разработчикам будет повод козырнуть количеством подписчиков.

И опрос этот не я создавал, так что претензии не по адресу.

Link to comment
Share on other sites

А что если в момент захвата порта, корабли тех кто не в игре, в момент захвата перекидывать в не захватываемый город. Для борьбы с хитрожопиками перекидывать только те шипы, кто не в игре больше 24-х часов например.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А что если в момент захвата порта, корабли тех кто не в игре, в момент захвата перекидывать в не захватываемый город. Для борьбы с хитрожопиками перекидывать только те шипы, кто не в игре больше 24-х часов например.

Не, ну 24 часа это уж слишком много. Хотя бы пол часа не в игре.

Я не думаю что будет за час известно о нападении на порт.  А так, да. Но лучше  в отстойник. Что бы место не загромождать. 

Или даже так. К примеру пришел в порт. Играть устал. Корабль в отстойник ручками поставил и баиньки. А если выскочил просто так, типа обрыв конекта, то шип ещё пол часа или час в порту а за тем в отстойник автоматом. Если его к тому времени не оприходуют.

 

п.с. Только единственное что меня смущает что придя в порт, добежать до управы и поставить ручками получится гораздо быстрей чем вражина может начать атаку.

По этому наверное лучше если после выхода из игры, не важно по каким причинам, шип оставался в бухте ещё час.

Ну а дальше как фишка ляжет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...