Jump to content
Game-Labs Forum

Количество народа в сообществе (клане)


Recommended Posts

Я еще раз повторяю. Те кто хочет знать друг друга - создадут свое маленькое сообщество. У кого большие амбиции, могут набрать и пять сотен. Вам какое дело? Зачем игроков искусственно ограничивать?

 

Если вы не хотите быть муравьем, которого никто не знает, что мешает вам выделиться? Тем более в игре. Благодаря своим способностям в бою, управлении эскадрой, крафте и т.д. Конечно выделиться получится не у всех, полно посредственностей, но это уже их проблемы.

Амбиции... нда ну чтож если есть амбиции надо думать головой что сильно советую сделать - возможно тогда моя точка зрения станет ближе =)

 

Когда я думаю о эффективном победоносном сообществе.. то я думаю о рядовых его членах - а вы все про лидерство и амбиции..

 

Тут люди думают как сделать игру лучше и просят предлагать идеи и обсуждать их... если чьё-то мнение отличатся от вашего не стоит так переживать и старятся навязать только свое виденье.

 

Кстати советую вспомнить великих адмиралов и полководцев - гигантский флот это не гарантия победы а как правило очень большие проблемы в его управлении.

Да и врятли тут будет возможность для битв 200 на 200 - думаю максимум 100 на 100

Link to comment
Share on other sites

Тут люди думают как сделать игру лучше и просят предлагать идеи и обсуждать их...

А я что делаю?

Да и врятли тут будет возможность для битв 200 на 200 - думаю максимум 100 на 100

А сообщество ради одних битв? В сообществе нужны крафтеры, в сообществе есть новички, обучающиеся игре и много других ролей. Также у всех разный прайм-тайм, следовательно, чем больше сообщество, тем больше возможность, что в некоторое время будет много людей онлайн, а это тоже вносит некоторую сплоченность, нежели "сплоченное" сообщество из 20 человек, с онлайном максимум в три с половиной инвалида, ибо у других нет времени, они спят, они уехали и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А сообщество ради одних битв? В сообществе нужны крафтеры, в сообществе есть новички, обучающиеся игре и много других ролей. Также у всех разный прайм-тайм, следовательно, чем больше сообщество, тем больше возможность, что в некоторое время будет много людей онлайн, а это тоже вносит некоторую сплоченность, нежели "сплоченное" сообщество из 20 человек, с онлайном максимум в три с половиной инвалида, ибо у других нет времени, они спят, они уехали и т.д.

Какие 20 человек я говорил о 150 !!! так не набирайте и не держите тех кому игра не интересна... вам только за тем надо отсутствие ограничения чтобы брать всех подряд... в таких кланах очень скучно и бесталково... зачем этому способствовать... но это ваше мнение и вам с ним жить =)

Link to comment
Share on other sites

Какие 20 человек я говорил о 150 !!! так не набирайте и не держите тех кому игра не интересна... вам только за тем надо отсутствие ограничения чтобы брать всех подряд... в таких кланах очень скучно и бесталково... зачем этому способствовать... но это ваше мнение и вам с ним жить =)

 

Думаю 50 человек на начальном этапе и докупать за золото еще по 10 слотов... максимум человек 100-150 - больше это уже не клан =) да как Вы представьте себе будет выглядеть кланвар =) 

 

При 30-50% явке при 100 активных участниках клана 30-40 человек вполне достаточно для большинства дел в игре.. 

 

Я то проживу уж как-нибудь.

 

P.S. Нужно больше многоточий!

Link to comment
Share on other sites

Непонимаю такой "сильной озабоченности" о количестве человек в клане! Ограничений точно не нужно. Вот если мне нужно, чтобы в клане числились твинки, то они будут. И пофиг, что это якобы "мертвые души", это забота клана и их лидеров. А искусственно ограничивать количество людей в клане нафиг не нужно. Просто потому, что если захотите объединить 200 человек в один клан, а ограничение будет в 60, то приведет к созданию 3-4 кланов. Зачем тогда такое количество кланов? Т.е. получится что будет 300 кланов по 60 человек или 20 кланов с неограниченным количеством игроков? Пусть лучше будет 20 кланов (образно, для примера), чем 100500 кланов по 60 человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Непонимаю такой "сильной озабоченности" о количестве человек в клане! Ограничений точно не нужно. Вот если мне нужно, чтобы в клане числились твинки, то они будут. И пофиг, что это якобы "мертвые души", это забота клана и их лидеров. А искусственно ограничивать количество людей в клане нафиг не нужно. Просто потому, что если захотите объединить 200 человек в один клан, а ограничение будет в 60, то приведет к созданию 3-4 кланов. Зачем тогда такое количество кланов? Т.е. получится что будет 300 кланов по 60 человек или 20 кланов с неограниченным количеством игроков? Пусть лучше будет 20 кланов (образно, для примера), чем 100500 кланов по 60 человек.

Клан в первую очередь идут за общением и поддержкой в игре- 100-150 человек могут друг друга знать и доверять информацию и игровое имущество а вот когда народу значительно больше такого уже нет... а так можно и 5-6 кланов на сервер.. но какой в этом интерес... для больших задач - кланы вступают в альянсы.

Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше без ограничений в 150-200,я привыкла к толпе народа в 300-400 человек(ограничения прокачкой,есть как доп-бафы,так и просто плюшки на количество),да бывают не все и у каждого свое время,зато если вмести собираемся за ранее по объявлению или через почту и замов с офицерами,то на сервере просто места мала для нашего пвп,в расход итуд кланами,не то что пачками,помимо этого ходим фармить сильных боссов(эпики),другие просто не могут,море фана,веселья и удовольствия,остальным остается собираться не пойми в какие али в которых вообще друг на друга зуб точат(какие могут быть общие дейвствия да понимание),а с нами сделать ничего не могут,бывает что и одного пачками слить не могут :lol:,бывает и наши пачки по одной стараются поймать и слить :lol:

Даже в гигаклане могут знать всех и вся все 400 человек,пол сервера топ бойцов приходиться ливать-а тут уже больше каких либо 600 человек и все равно знаешь человека и по имени и по голосу,так как сталкиваешься часто.

Ну если же брать гильдии с реального то тут явно ограничений по количеству не было,были требования по которым просто не подходили.

Ввести просто прокачку на количество без каких либо привилегий кроме званий,и вполне достаточно,там уже сами лидеры решат что да как,толи им 30 хватит,толи добирать и обучать новеньких и прокачать вместимость(как писала уже ранее)

Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше без ограничений в 150-200,я привыкла к толпе народа в 300-400 человек(ограничения прокачкой,есть как доп-бафы,так и просто плюшки на количество),да бывают не все и у каждого свое время,зато если вмести собираемся за ранее по объявлению или через почту и замов с офицерами,то на сервере просто места мала для нашего пвп,в расход итуд кланами,не то что пачками,помимо этого ходим фармить сильных боссов(эпики),другие просто не могут,море фана,веселья и удовольствия,остальным остается собираться не пойми в какие али в которых вообще друг на друга зуб точат(какие могут быть общие дейвствия да понимание),а с нами сделать ничего не могут,бывает что и одного пачками слить не могут :lol:,бывает и наши пачки по одной стараются поймать и слить :lol:

Даже в гигаклане могут знать всех и вся все 400 человек,пол сервера топ бойцов приходиться ливать-а тут уже больше каких либо 600 человек и все равно знаешь человека и по имени и по голосу,так как сталкиваешься часто.

Ну если же брать гильдии с реального то тут явно ограничений по количеству не было,были требования по которым просто не подходили.

Ввести просто прокачку на количество без каких либо привилегий кроме званий,и вполне достаточно,там уже сами лидеры решат что да как,толи им 30 хватит,толи добирать и обучать новеньких и прокачать вместимость(как писала уже ранее)

Проблема в том что большинство игроков не живет в игре и кому интересно играть на сервере где есть Гегемония одного клана... да и где ты найдешь битву где нужно 300-400 кораблей.... тут люди от тактики боя удовольствие хотят получить а не от того что просто подавить в 10 раз превосходящими силами... мы наверно говорим о разных играх.. в обычных ММО варкравте и его клонах - решает именно количество... тут будет много игроков но 95% битв будет с участием не более 6 кораблей... в стычках в море и наверно что-то вроде 20 на 20 в битвах за порты... может я и преуменьшил но не сильно.... поэтому у нас и возникают различные мнения о количестве участников клана.

Link to comment
Share on other sites

Опять же не стоит забывать, что гегемонии одного клана вряд ли получится. Даже сильные и крепкие кланы в КО и других играх рушились. Люди разбегались по другим сообществам, создавали свои и прочее. Т.к. мнения игроков клана не совпадали, что приводило к развалу клана. Будь он 200 человек или 50, все равно.

Link to comment
Share on other sites

Количество везде давиться количеством,

 

Проблема в том что большинство игроков не живет в игре и кому интересно играть на сервере где есть Гегемония одного клана... да и где ты найдешь битву где нужно 300-400 кораблей.... тут люди от тактики боя удовольствие хотят получить а не от того что просто подавить в 10 раз превосходящими силами... мы наверно говорим о разных играх.. в обычных ММО варкравте и его клонах - решает именно количество... тут будет много игроков но 95% битв будет с участием не более 6 кораблей... в стычках в море и наверно что-то вроде 20 на 20 в битвах за порты... может я и преуменьшил но не сильно.... поэтому у нас и возникают различные мнения о количестве участников клана.

Я привела пример обширного клана в общих дейвствах,инетресах и общении,и кстати в реальном общении,у меня две подружки-с моей игровой группы вышли замуж за ребя с клана,живут припеваючи потому как море общего,растят детей и в гости приезжают на юг с Москвы,бывает созваниваемся списываемся и заходим пообщаться и весело провести время,и не обязательно что только 30 или 60 человек будут сплоченным в клане,даже в таких может быть от силы 5 человек.

 

Почитай выше посты,сови же ты сам писал о монитазации то и дело за каждую мелоч,этого не стоит делать,чтобы приток был постоянным достаточно прем шипов,лечилок на 30-50 %,увеличеня возможностей премаккаунта и то что писали за визуализацию разработчики,приток будет постоянным и не малым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клан в первую очередь идут за общением и поддержкой в игре- 100-150 человек могут друг друга знать и доверять информацию и игровое имущество а вот когда народу значительно больше такого уже нет... а так можно и 5-6 кланов на сервер.. но какой в этом интерес... для больших задач - кланы вступают в альянсы.

 

Проблема в том что большинство игроков не живет в игре и кому интересно играть на сервере где есть Гегемония одного клана... да и где ты найдешь битву где нужно 300-400 кораблей.... тут люди от тактики боя удовольствие хотят получить а не от того что просто подавить в 10 раз превосходящими силами... мы наверно говорим о разных играх.. в обычных ММО варкравте и его клонах - решает именно количество... тут будет много игроков но 95% битв будет с участием не более 6 кораблей... в стычках в море и наверно что-то вроде 20 на 20 в битвах за порты... может я и преуменьшил но не сильно.... поэтому у нас и возникают различные мнения о количестве участников клана.

Так за поддержкой и общением, или за битвами? Получить поддержку и пообщаться можно и в большом сообществе. А 300-400 игроков из одного сообщества вряд ли наберется на битву. Да и если кто будет доверять информацию и имущество сотне людей, легко доверит и 200-500.

 

Также если крупное сообщество будет воевать за порты, то у него может быть одно сражение за один порт, другое за второй, а еще может надо сопроводить срочно своего торговца-крафтера с припасами и т.д. Неужели на это все хватит 30-40 человек?

 

Вы видно представляете себе сражения как все сообщество на все сообщество со всеми игроками онлайн. Такого быть в жизни не может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Количество везде давиться количеством,

 

Я привела пример обширного клана в общих дейвствах,инетресах и общении,и кстати в реальном общении,у меня две подружки-с моей игровой группы вышли замуж за ребя с клана,живут припеваючи потому как море общего,растят детей и в гости приезжают на юг с Москвы,бывает созваниваемся списываемся и заходим пообщаться и весело провести время,и не обязательно что только 30 или 60 человек будут сплоченным в клане,даже в таких может быть от силы 5 человек.

 

Почитай выше посты,сови же ты сам писал о монитазации то и дело за каждую мелоч,этого не стоит делать,чтобы приток был постоянным достаточно прем шипов,лечилок на 30-50 %,увеличеня возможностей премаккаунта и то что писали за визуализацию разработчики,приток будет постоянным и не малым.

Что касается кланов - мне довелось понаблюдать за различными по величине и организации сообществами... в кланах в которых более 200 человек все разбиты на дружные команды (в лучшем случае) а вот между игроками там много конфликтов или просто неадекватов куча - вот скажем взять к примеру райзов из аа - там вроде сплочённый клан но мне лично их лидеры КП (малых групп) говорили что полно неадекватов и о том что у них в КП их практически нет а вот в других КП их клана полно.... я понимаю что везде по разному но практически нереально собрать в игре коллектив больше 100-150 игроков которым будет комфортно в одном чате и в игре.

 

Вспомните АА Хаосы набрали несколько тысяч игроков в итоге не могут даже крепость взять... многие туда пошли чтобы просто не быть за бортом - пол сервера там =) а толку... в общем каждый судит по тому опыту который он видел - я не видел интересных для комфортной игры сообществ в 300-400 игроков.

 

Даже играя в еве онлайн в составе ред альянса - я прекрасно видел что мой небольшой клан в 60 игроков отлично себя чувствует внутри большого Али - у нас небыло строгих правил - играли ради интереса - но в итоге я имел все что хотел - даже периодически манипулировал ценами на основные товары на рынке нескольких центральных торговых секторов - одним словом мне нравится играть с тем кого я знаю... мне давали в долг суммы в игровой валюте сопоставимые с несколькими тысяч долларов... я тоже давал - приятно играть на доверии.

 

Мне думается что надо знать игрока который своим фрегатом прикрывает твой фланг!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что касается кланов - мне довелось понаблюдать за различными по величине и организации сообществами... в кланах в которых более 200 человек все разбиты на дружные команды (в лучшем случае) а вот между игроками там много конфликтов или просто неадекватов куча - вот скажем взять к примеру райзов из аа - там вроде сплочённый клан но мне лично их лидеры КП (малых групп) говорили что полно неадекватов и о том что у них в КП их практически нет а вот в других КП их клана полно.... я понимаю что везде по разному но в цело тяжело собрать в игре коллектив больше 100-150 игроков которым будет комфортно в одном чате и в игре.

 

Вспомните АА Хаосы набрали несколько тысяч игроков в итоге не могут даже крепость взять... многие туда пошли чтобы просто не быть за бортом - пол сервера там =) а толку... в общем каждый судит по тому опыту который он видел - я не видел интересных для комфортной игры сообществ в 300-400 игроков.

 

Даже играя в еве онлайн в составе ред альянса - я прекрасно видел что мой небольшой клан в 60 игроков отлично себя чувствует внутри большого Али - у нас небыло строгих правил - играли ради интереса - но в итоге я имел все что хотел - даже периодически манипулировал ценами на основные товары на рынке нескольких центральных торговых секторов - одним словом мне нравится играть с тем кого я знаю... мне давали в долг суммы в игровой валюте сопоставимые с несколькими тысяч долларов... я тоже давал - приятно играть на доверии.

 

Мне думается что надо знать игрока который своим фрегатом прикрывает твой фланг!

Соглашусь,много всякого и многое можно не увидеть,но не видел не значит нет такового,все в руках КЛ и его замов и как изначально построено общение,от этого все и идет,кидальщики и неодекваты всегда были,есть и будут,без них никуда,причем в любом клане,но для кого-то человек может быть полным неодекватом,а для других он может быть очень хорошим и верным товарищем.

Link to comment
Share on other sites

Что касается кланов - мне довелось понаблюдать за различными по величине и организации сообществами... 

Заметь никто не ограничивает количество народа в клане!

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Думаю 50 человек на начальном этапе и докупать за золото еще по 10 слотов... максимум человек 100-150 - больше это уже не клан =) да как Вы представьте себе будет выглядеть кланвар =) 

 

При 30-50% явке при 100 активных участниках клана 30-40 человек вполне достаточно для большинства дел в игре..   а то понаберут 500 человек и делятся на мелкие сообщества в 20-30 человек... и никто за пределами этого сообщества не общается...

 

Главное при ограничении численности - сделайте хороший дипломатический функционал (Альянсы/перемирие/дележ добычи между кланами) - тогда будут совместные рейды (набеги на города).

 

Для мотивации к активному участию в игре и отслеживанию активности игроков - сделайте небольшой налог взымаемый с клана - в зависимости от количества участников - тогда будет мало мертвых душ в кланах.. назовите его - Налог Пиратского братства/Адмиральский сбор...

 

Милай, а ты не попутал, в какую игру ты тут играть собрался?

 

Какие нахнер кланвары ты тут проповедуешь? Это игра не в дебилку, аля-танки, или ПотБС(КО).

Этот проэкт замышлен немного шире твоего предложения. (кстати, ни чего я на "ты"?)

 

Тебе уже тут намекали(если не сказать больше), что бы ты слегка потрудился, почитать форум... повнимательней, или повдумчивей, если так можно выразиться.

 

А после уже лепи горбатого, если ещё будет такое желание.

 

И сразу хочу попросить прощения, за столь примитивный манер, изложения своего видиния ситуации.  Надеюсь замечания быдлы, не ранят твой дух, устремлённый в будущее, данного проекта.

Link to comment
Share on other sites

Очень не хочется ситуации, как в танках, через полгода-год после начала ГК, где пол карты красного (альянс РЭД) цвета. Не один клан, но 10-к прогнувшихся и перекрасившихся, лишь бы их с карты не выкинули.

100 бойцов и норм. Толку от "мертвых душ" все равно нет. Какой смысл, что сейчас в лейбах человек 300 наверное уже.

Кстати, господа разработчики, сделайте пожалуйста сразу вместе с ГК и клановый функционал, помогающий командиру-крафтеру-казначею и пр.

Как в танках (я правда хз как там) не получится, т.к. изначально все игроки разделены по разным нациям. Если следовать твоей логике, то нужно ограничивать количество игроков именно в нациях. И, кстати, я бы лучше в очередной раз пошел 301-м в Лейбы чем 31-м в какой-нибудь лигион.

Какие нахнер кланвары ты тут проповедуешь? Это игра не в дебилку, аля-танки, или ПотБС(КО).

Этот проэкт замышлен немного шире твоего предложения. (кстати, ни чего я на "ты"?)

Уважаемый, слова пионэр и щифонэр ви можете говорить как угодно про танки во всех их проявлениях я таки полностью согласен, но только про КО не надо, даже если тебя там кто-то сильно обидел =)

Кстати, ничего, что я на "ты" =)

Link to comment
Share on other sites

Мальчишки,споры спорами а плохо не надо,каждый имеет право отстаивать свою точку зрения,может ошибочную,может верную,это полностью право человека,мы лишь может разубедить,а можем и не разубедить,и пояснить где неправы,а может и правы в своей точке зрения.

Будем взаимо-вежливыми,каках и без нас хватает.

Link to comment
Share on other sites

Одно хочется сказать по теме "Забейте! Нафиг не нужны ограничения!". В нормальный клан со стороны редко берут, долго присматриваются, неадекватов кикают. Если нужно заводят в "штат" своих твинков. Обычная игровая практика. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Мне тоже думается, что ограничивать количество членов в клане не стоит. Единственное что нужно сделать, это разграничить влияние кланов на местности.

 

Имеется в виду, привязать клан к определённой городу (поселению) по влиянию.

Т.е. к примеру я, заслужил нормальную репу в своей нации.

Она даёт мне право на регистрацию клана.

Но с начала, мне нужно вступить в гильдию торговцев, или в адмиралтействе, типа встать на учёт, в выбранном мною городе (поселении), тем самым привязав к этому месту.

Мне это даст возможность участвовать в политической жизни данного поселения, при условии что моё сообщество, так же будет иметь некий достаточный рейтинг, дабы, от имени его, делать предложения по каким либо вопросам организации социума в поселении или городе, а так же участвовать в выборах местного губернатора.

При этом, на рейтинг сообщества или клана(как я не люблю это слово), не должно влиять количество членов, а должно влиять количество и степень полезности деяний, сделанных этим сообществом на благо, своего места обитания (участие в защите порта при осаде, благотворительность на социальное развитие города, вложение в постройку значимых зданий, типа церкви, администрации, расширение и укрепление форта и пр.)

 

И тогда не будет иметь значение, какое количество людей или твинков в клане. Но что бы не доводить до абсурда, можно ограничить полусотней членов.

Больше, вряд ли кто то сможет эффективно руководить большим числом людей. Да и тем более, большее количество, это уже не клан а войско.

И данных людей надо уже ставить на службу короне. Иначе так и будут у игроков, развращённых предыдущими проектами, бродить мысли в головах о кланварах и прочем непотребстве в данном проекте.

Link to comment
Share on other sites

ведь неважно "сколько"

будет мало в одном клане- будут костыли с сообществами кланов вместо одного.

 

люди объединяются идеей, общим форумом и голосом, а не тех. ограницениями на клан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ведь неважно "сколько"

будет мало в одном клане- будут костыли с сообществами кланов вместо одного.

 

люди объединяются идеей, общим форумом и голосом, а не тех. ограницениями на клан.

Но тем не менее, практика показывает, что клан более чем из 50ти чаров, при внимательном рассмотрении, это клан твинков. Где десяток или два активные а остальные просто числятся и время от времени пользуются.

По этому я и говорю, что с одной стороны не имеет значение количество кукол в сообществе, но и позволять доводить ситуацию до абсурда тоже не стоит. 50, максимум 100 единиц членских мест. Этого достаточно. Даже более чем. 

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, практика показывает, что клан более чем из 50ти чаров, при внимательном рассмотрении, это клан твинков. Где десяток или два активные а остальные просто числятся и время от времени пользуются.

По этому я и говорю, что с одной стороны не имеет значение количество кукол в сообществе, но и позволять доводить ситуацию до абсурда тоже не стоит. 50, максимум 100 единиц членских мест. Этого достаточно. Даже более чем. 

Это смотря какой масштаб игры (открытого мира), а также сама популярность игры. Вот наглядный пример из евы (в левом столбце - независимые, в правом - входящие в альянсы)...Максимальное количество людей в корпорации там завязано на прокачке ветки скиллов, связанных с управлением. Грубо говоря, в игре нет реальных ограничений, все зависит от вашего желания. Мне кажется, это правильный путь :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Это смотря какой масштаб игры (открытого мира), а также сама популярность игры. Вот наглядный пример из евы (в левом столбце - независимые, в правом - входящие в альянсы)...Максимальное количество людей в корпорации там завязано на прокачке ветки скиллов, связанных с управлением. Грубо говоря, в игре нет реальных ограничений, все зависит от вашего желания. Мне кажется, это правильный путь :)

Если данный проект возьмётся охватить масштабы ЕВЫ то я не против отсутствия каких либо искусственных ограничений. Но получается что пока мы можем только фантазировать. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что ограничения делают не просто так, а потому, что чем больше людей, тем продвинутее и сложнее должны быть системы управления кланом. Одно время я был в клане, в котором было "всего" 250 человек, и я был достаточно близким к руководству, чтобы видеть какой это менеджерский ад. Я не говорю что ограничения нужны, но негатива от ограничения в 100 человек меньше, чем от ада в 300 человек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...