Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

8 hours ago, Techn05 said:

Ув. Разработчики введите DLC на 2 дополнительных аванпоста. Реально не хватает двух, чтобы и на производство было и на боевые хватало, из-за низкого онлайна, не в каждой точке карты можно нормально  найти пвп, день есть, два дня нету. А то поставил в разных точках карты аванпосты и не тратишь напрасно время на мёртвое море.
Да и ПВЕ игрокам он тоже может пригодиться, по сути кто хочет - тот купит, а таких будет много, да и вы ничего не потеряете
 

@admin @Ink Сбор подписей за ввод ДЛС можно устроить, ну реально полезна вещь без ущемления игрового баланса.

Edited by DreamMaker
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Предлагаю сделать возможность убирать сигнальные флажки хотя бы у пиратов. А то плывешь на грозном корабле с устрошающим чёрным флагом, а на мачтах развиваются какие-то разноцветные флажки. Всю атмосферность пиратства портят)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я поклонник Naval Action и участвовал в ранних этапах проекта и нескольких портовых сражениях. Я убежден, что длинные вещи читать долго и неинтересно - сразу к сути:

Как исправить подавляющую силу развитых наций, как количественно так и в  экономическом плане?

- избавиться от желания перейти на другую сторону, сменить нацию (лайк мне если об этом думал)

- не читать посты на англо. и других ветках форума, что Российская империя гнет.

- начать понимать, что контент в этой на мой и не только - взгляд, превосходной игре, важней, приоритетнее исторической составляющей.

Предложение: Альянсы наций - это новая возможность противостоять и объединяться в борьбе против развитых сообществ создавать политические объединения и двигать береговую линию своих портов.

На данный момент у кланов (сообществ) есть возможность обедняться-дружить с другими кланами и предоставлять в портах им в пользование свои инвестиции.

Реализовать тоже самое, схожую механику между нациями, с возможностью участвовать на ПБ против единого соперника.

Поверьте, чтоб надрать киль русским весь мир объединиться и на ПБ все выставят лучшие корабли - вот контент. А любителям истории я тоже импонирую, но ребят..

Я на форуме редко, если вы хотите меня как-то под закидать щепками или иметь более подробные комментарии Discor: Svetlov#7259

 

Edited by Svetlov
Link to comment
Share on other sites

Стиль и дух изложения - как у рекламных рассылок с предложением заработать миллион за две минуты.
Ну, это дела вкуса.
А как предотвратить доминирование одной из наций, это, кажется, ни в одной игре ещё не придумали, а если бы придумали, то ввели бы и здесь. Если, конечно, в этом есть какой-то смысл.
Так что штудируйте форум, всё это уже многократно обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дорогие разработчики, буду краток)

Верните в награду за групповые задание 3х3 на 3х рангах корабля - голдовые сундуки ( ибо этот квест бесполезен).

Онлайн маленький, и это явно видно,  а 6х6 часто сложно собрать народ) спасибо за внимание!)

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, LordSereniti said:

Дорогие разработчики, буду краток)

Верните в награду за групповые задание 3х3 на 3х рангах корабля - голдовые сундуки ( ибо этот квест бесполезен).

Онлайн маленький, и это явно видно,  а 6х6 часто сложно собрать народ) спасибо за внимание!)

Звучит конечно как необоснованная претензия ))). Особенно "собрать 6 человек на миску". Уж краббс адмиралов в игре навалом, по моему. Бойцов порой не хватает. Особенно с вражеской стороны.

Link to comment
Share on other sites

это не претензия, просто раньше была награда голд сундуки 3 шт и миссион чест 3 шт, награду зачем то поменяли,вот и предложение, дабы квест не был бесполезным, вернуть награду которая была ранее.

Онлайн, даже с учётом * крабс-адмиралов*, как Вы говорите, явно не велик, как видно на скрине.

а по поводу не обоснованной претензии, это раздел предложений по игре, и в своём посте я выложил предложение по игре, Если Вы от лица разработчиков воспринимаете подобные просьбы\предложения как претензию, то мне даже сказать нечего, отношение к комюнити шикарное просто)

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не раз вроде говорилось но вот докатилось и до меня копил я копил адмиральские сундуки и выпало мне с них нормально но вот пермиты на ендимион и индифак в адмиральском сундуке ну такое себе......

за то время пока набавал эти сундуки я мог бы миску на 6 рыл сделать вдвоем и получить кучу голдовых с которых по закону больших чисел и корейского рандома получил бы парочку белон

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, LordSereniti said:

а по поводу не обоснованной претензии, это раздел предложений по игре, и в своём посте я выложил предложение по игре, Если Вы от лица разработчиков воспринимаете подобные просьбы\предложения как претензию, то мне даже сказать нечего, отношение к комюнити шикарное просто)

Ну тут больше шутка с моей стороны. Не надо обижаться. Я не учел временной факт игры, если играешь в диапазоне +2,3,4 по Мск, то возможно собрать 6 человек будет проблема.

Link to comment
Share on other sites

Ну, то что это  уже мои вопросы по поводу собрать людей на миску в 6 человек, это я понимаю.

А по поводу возврата награды в миссию 3х3на 3х рейтах, возможно ли, будут ли, подумаете ли?)

Edited by LordSereniti
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Gringo69rus said:

Не раз вроде говорилось но вот докатилось и до меня копил я копил адмиральские сундуки и выпало мне с них нормально но вот пермиты на ендимион и индифак в адмиральском сундуке ну такое себе......

за то время пока набавал эти сундуки я мог бы миску на 6 рыл сделать вдвоем и получить кучу голдовых с которых по закону больших чисел и корейского рандома получил бы парочку белон

Эндимион и Иедефатигейбл - лучшие фрегаты в игре. Если у тебя в пачке они есть - вы поймаете белону врага, а вот без них ваши шансы стремительно уменьшаются. Если ты ходишь на ганк на хоть как то фиченном в скорость Эндимионе - тебя поймать практически невозможно ;)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

Эндимион и Иедефатигейбл - лучшие фрегаты в игре. Если у тебя в пачке они есть - вы поймаете белону врага, а вот без них ваши шансы стремительно уменьшаются. Если ты ходишь на ганк на хоть как то фиченном в скорость Эндимионе - тебя поймать практически невозможно ;)

суть в том что убить 3 - 1 рейты сложнее чем фрегаты и 4 рейты а пермит имхо с адмиральского сундука на 3-1 рейт должен падать

Link to comment
Share on other sites

Вопрос/предложение по ДЛЦ кораблям.

Не рассматривался ли вариант ДЛЦ кораблей, при распаковке выбирать вариант распаковки:

1. собственно корабль, как сейчас, с рандомными бонусами, выбором дерева

2. Пермит на корабль, который можно с пермита скрафтить уже самому. Пермит и скрафченный корабль, не продаваемый и не передаваемый.

Звучит вполне себе как здраво. На экономику не влияет, только те кто купил те и пользуются.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, vasmann said:

Вопрос/предложение по ДЛЦ кораблям.

Не рассматривался ли вариант ДЛЦ кораблей, при распаковке выбирать вариант распаковки:

1. собственно корабль, как сейчас, с рандомными бонусами, выбором дерева

2. Пермит на корабль, который можно с пермита скрафтить уже самому. Пермит и скрафченный корабль, не продаваемый и не передаваемый.

Звучит вполне себе как здраво. На экономику не влияет, только те кто купил те и пользуются.

А в чем разница между 1 и 2? Чтобы при 2 надо было материалы на корабль  собирать к пермиту? Или ("пермит" у вас это нота в игре) еще и дерево чтобы было рандомным?

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rolando said:

А в чем разница между 1 и 2? Чтобы при 2 надо было материалы на корабль  собирать к пермиту? Или ("пермит" у вас это нота в игре) еще и дерево чтобы было рандомным?

Да, + крафченный корабль с бонусами города в котором скрафчен. + этот корабль крафтится в крафтом городе, а не где попало где ты захотел, что как бы и минус (в мобильности).

За то у тебя в общем выбор. Хочешь полноценный - берёшь пермит, хочешь шопопало где попало - хватаешь сразу готовый где понравилось

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vasmann said:

 Хочешь полноценный - берёшь пермит, хочешь шопопало где попало - хватаешь сразу готовый где понравилось

Только у зерг-наций (за редким исключением) есть "полноценные" города. Так материалы собирать и везти в такой город, либо дерево рандомно?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vasmann said:

2. Пермит на корабль, который можно с пермита скрафтить уже самому. Пермит и скрафченный корабль, не продаваемый и не передаваемый.

Давно уже идею проталкивают разработчикам, но они не согласны, ибо стим и прочее.

А первый вариант в текущих условиях, когда все ДЛЦ получают рандомные бонусы, вполне конкурентоспособен

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

Только у зерг-наций (за редким исключением) есть "полноценные" города. Так материалы собирать и везти в такой город, либо дерево рандомно?

Тебя никто не заставляет никуда ничего возить. ДЛЦ корабль я не предлагаю забирать.  Я предлагаю добавить выбор:

- забрать корабль (как сейчас)

- получить пермит (с ограничениями) и скрафтить самому

Дальше на ровном месте топтаться не вижу смысла, ничего сложного в этой паре предложений нет.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, взять идеи межфракционных отношений на примере проекта EVE. Реально применить данную механику к Naval Action? Как мне кажется - вполне. Дело только в технике :) Например: Добавить параметр репутаций. У каждой нации есть своя отрицательная репутация к одной из другой, к остальным - нейтрально. Национальный флот (корабль) НПЦ атакует игрока с отрицательной репутацией по отношению к нации этой НПЦ. Нейтралов первым не атакует. Пираты против всех. При агрессии нейтрала по отношению к НПЦ другой нейтральной нации - репутация игрока к этой нации уменшается (также и в ПвП). Для более гибкой системы отношений, можно добавить отдельно репутацию регионов (портов), с репутационными миссиями. Губернаторов, которые выдают миссии на повышение репутации игрока в регионе, можно классифицировать. Выше класс -> сложней миссия -> больше награда и повышение репутации. Повышая репутацию в регионе, также немного повышается репутация к нации, под чьим флагом регион. В нейтральных портах добавить шпионов наций, которые помогают снижать отрицательную репутацию. Кроме пиратов. Пиратам дать возможность в нейтральном порту выбирать любой национальный флаг, при котором также и меняется репутация согласно нации. НО, они могут в любой момент атаковать ЛЮБОЙ НПЦ/игрока корабль и если он не является врагом нации, флаг автоматически скидывается на пиратский и на повторную активацию нового флага вешается временной дебафф. Нейтралы, повысившие максимально репутацию к региону, могут заходить в порты региона на любых кораблях и в портовой столице на верфи могут выбрать два или n портовых бонусов региона. Такие нейтралы, если входят во флот клана, владеющим портом - могут принимать участиве в защите портовой битвы и т.п. При переходе региона от одной нации к другой, клан завладевший портом получает сразу репутацию региона - у нейтралов сбрасывается к национальному значению... Также, на этом фоне можно ввести региональные бои, в котором игроки любых наций сражаются за сторону региона (например Новый Орлеан против Вера Круз, где как к одним, так и другим могут присоединяться любые нации по системе БР... ). Всё это в обобщённой форме, где в любом из направлений можно детально прорабатывать.... При желании :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Игра в целом понравилась. Не пожалел, что её купил. Но разработчикам явно не хватает денег на её развитие. Поэтому предлагаю её сделать условно бесплатной, как War Thunder или World of Tanks. В качестве бонуса к подписке можно предложить увеличенное количество рабочих часов (3000 часов), увеличенный сундук, больше опыта и реалов за бой. За бой игроку с подпиской ещё можно начислять дублоны. Это то, что можно ввести очень быстро. Игрокам, которые уже купили игру, просто автоматически включить подписку на уплаченные деньги. И всё - я думаю у вас дело сразу пойдёт бодрее.

Нужно ввести ограниченный боезапас на всех кораблях, т.е. чтобы игрок сам решал сколько снарядов и какого типа, и сколько пороха ему с собой взять. А то получается если я плыву на Индеомане, меня Шнява бесконечно расстерливает в корму. Хотя понятно, что в него столько снарядов не влезет, чтобы расстрелять такой крупный корабль как Индеоман. Также ещё введите провиант для команды на борту.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать патруль зону в Шраут кей на постоянной основе.

Предлагаю сделать грейт апгрейдов (золото,  пурпур, синий, зелёный, серый) что бы люди понимали, что он нашли и надо ли это оставить, например: секстант лучший апгрейд для скорости и лучше нет это золотой апгрейд, купер - пурпур и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...