Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

12 hours ago, Medniy Sandal said:

И к стати вы не прорабатывали идею некоей ПБпатруль зоны, где можно было бы атаковать города, что-то типа рейдов. Без захвата города, но с какими-либо плюшками после захвата? Например, открылась патруль ПБ зона для острова Эспаньола. При захвате определенного города могла открываться информация о богатом городе, разграбив который игроки могли бы получать ресурсы, баб плюшки, бонусы или что-то. Идея "навскидку"...

Идея по имхо очень даже годная.
Под эту идею сейчас идеально подходят города в зелёной зоне: захватить нельзя, товарооборот высокий, казна полна и есть что грабить, да и зоны уже очерчены=)... достаточно только прописать возможность поднимать там напряжённость по имеющимся для обычных городов правилам и награду за выигрыш ПБ в виде какого то процента от казны города и находящихся на аукционе товаров. А если в результате разграбления ещё и зелёная зона на 3 дня пропадёт... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 minutes ago, ilya_ler said:

Сделайте скриншоты всех окрасок кораблей в игре, выложив на форуме... может где то есть, дайте ссылку...

Часть фоток может быть потеряна из-за истечения сроков хранения на хостингах или по другим причинам.

 

Edited by Thomas Boyle
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предлагаю, выдавать бутылки (Sealed bottles) тем, кто набьёт 100к урона в патрульной зоне (или какое-либо другое активное задание), а не твинкам, рыбачущим 24\7... 

Edited by ilya_ler
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ilya_ler said:

Предлагаю, выдавать бутылки (Sealed bottles) тем, кто набьёт 100к урона в патрульной зоне (или какое-либо другое активное задание), а не твинкам, рыбачущим 24\7... 

Надеюсь, что награда за 100к урона в патруле будет существенней=), а предложение поддерживаю, только реализовать его надо поинтереснее, а именно привязать вероятность выпадания бутылки к нанесённому дамагу. И да, это на самом деле важная проблема, так как при высоком онлайне не хотелось бы чтобы "мёртвые для игры души" отжирали место на сервере...
У меня вопрос к разработчикам: будут ли реализовываться ранее озвученные предложения, а именно
1. снижение выпадания дублонов в пве и увеличение выпадания дублонов в пвп
2. взрыв базик-куттера при попытке входа в бой в патрульной зоне

Link to comment
Share on other sites

On 2/4/2019 at 8:51 PM, Kat Black said:

Надеюсь, что награда за 100к урона в патруле будет существенней=)...
2. взрыв базик-куттера при попытке входа в бой в патрульной зоне

Ну про награду согласен, хотя не совсем понятно почему нужно давать бутылку с запиской о кораблекрушении. Может тогда сделать еще доп.награды: краски, фиты, розовые шавки или прочее? Но тут есть большая проблема, т.к. начнут фармить. А когда начнут отчаянно лупить фармеров, то те начнут орать и "плакать". Хотя не должны бы, но мы же видим, что порой происходит. Я считаю, что пока не стоит это вообще менять. Набил 100к дамага, получи бублоны. А если подумать, то в патрульках должны быть награды только от ПВП боев. НПС фарминг вообще исключить. И тогда возможно можно будет вводить доп. награды. Но опять же будут фармить на альтах...

Как же испоганили шикарную идею с басик каттером. Заспамили разные у...баны в ПВП, что теперь на них нельзя ходить в ПВП. С одной стороны правильно, это было простое и логичное решение. Но, если взять ситуацию с новичками, которые начинают с Шроуд Кея, то получается, что их изначально ограничивают в возможности попробовать "бескровно" ПВП . Недавно столкнулся с такой проблемой, когда услышал от новичка, что у него мелкий уровень и басик, а ПВП хотел бы посмотреть. А хотя это немного неверно. Но тут опять же ряд долбоносов активно СПАМящих в мелководной зоне построили негатив на этих кораблях. И тут либо реально делать фичу, чтобы Адмилалы на басиках взрывались при входе ))). Либо сделать басик куттер только для 1-3 с пушками. А с 4 лвл только корабль для переезда, как был бесплатный корабль канонерка в КО. ))) Который лопался от одного залпа.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Medniy Sandal said:

Ну про награду согласен, хотя не совсем понятно почему нужно давать бутылку с запиской о кораблекрушении. Может тогда сделать еще доп.награды: краски, фиты, розовые шавки или прочее? Но тут есть большая проблема, т.к. начнут фармить. А когда начнут отчаянно лупить фармеров, то те начнут орать и "плакать". Хотя не должны бы, но мы же видим, что порой происходит. Я считаю, что пока не стоит это вообще менять. Набил 100к дамага, получи бублоны. А если подумать, то в патрульках должны быть награды только от ПВП боев. НПС фарминг вообще исключить. И тогда возможно можно будет вводить доп. награды. Но опять же будут фармить на альтах...

Как же испоганили шикарную идею с басик каттером. Заспамили разные у...баны в ПВП, что теперь на них нельзя ходить в ПВП. С одной стороны правильно, это было простое и логичное решение. Но, если взять ситуацию с новичками, которые начинают с Шроуд Кея, то получается, что их изначально ограничивают в возможности попробовать "бескровно" ПВП . Недавно столкнулся с такой проблемой, когда услышал от новичка, что у него мелкий уровень и басик, а ПВП хотел бы посмотреть. А хотя это немного неверно. Но тут опять же ряд долбоносов активно СПАМящих в мелководной зоне построили негатив на этих кораблях. И тут либо реально делать фичу, чтобы Адмилалы на басиках взрывались при входе ))). Либо сделать басик куттер только для 1-3 с пушками. А с 4 лвл только корабль для переезда, как был бесплатный корабль канонерка в КО. ))) Который лопался от одного залпа.

что значит бескровно? на этом басике новичок может захватить себе какой нить мелкий шип и "бескровно" идти в пвп, затратив лишь чуток времени и сил, как и все остальные. ну или напасть на своем басике на чужой басик - кто ж запрещает пробовать так? )

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Joe Vong said:

что значит бескровно? на этом басике новичок может захватить себе какой нить мелкий шип и "бескровно" идти в пвп, затратив лишь чуток времени и сил, как и все остальные. ну или напасть на своем басике на чужой басик - кто ж запрещает пробовать так? )

бескровно = не тратить деньги на ремонты, в частности. И не страшно потерять корабль. Тогда как тот же пикль или приватир уже нужно оснащать ремонтами. А это уже реалы ))). А в целом на басике для новичка можно относительно спокойно прокачиваться до 3 уровня, т.к. покупать на 2 уровне какой нибудь пикль бессмысленно и разорительно. (ну при условии, что не стал сдавать экзамен).

Но видишь некоторые игроки стали активно спамить в мелководной зоне на басиках. Что вызывает много вопросов, хотя они должны быть к ним в большей степени.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Medniy Sandal said:

бескровно = не тратить деньги на ремонты, в частности. И не страшно потерять корабль...

"бескровно" - это когда когда корабль не теряешь, в данном случае больше подходит термин "нахаляву", а халява развращает... Но смысл моего поста в другом, я пытаюсь донести до разрабов, что правилами заложенными в игру они влияют на поведение игроков в этой игре:
- можно правилами поощрять пвп и игроки пойдут в пвп
- а можно "гриферство"  объявить "способом ведения боевых действий", а "эксплойты" назвать "фишками игры"

Link to comment
Share on other sites

Как-то где-то @admin говорил, что ближайшие изменения затронут RVR.

На мой взгляд, было бы замечательно те изменения дополнить рейтингом кланов.

Я думаю коллеги с бывшего места работы @admin смогут помочь. (12 правило форума :D)

Иначе все изменения в RVR будут иметь одну мотивацию - фарм, фарм и еще раз фарм.

З.Ы.

Походу сейчас начнется квест поиска :D

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
10 minutes ago, Moscalb said:

Как корабль теперь расшаривать? В бою не смог открыть окошко через ctrl..... :(

упс

да - и никто на тестбеде не нашел))) 
вернем - но наверное уже след неделя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предложение, оставить право выбора 20-минутного правила за меньшей (по БР) стороной... Пример:  я атаковал на ваппене агомемнон, у него во флоте был индифатигейбл, у нас шёл хороший бой, через какое то время (минут 7-10) к нам на моей стороне зашла белона, противник стал убегать но я успел потопить его... в итоге: испорчен бой, белона при определённых обстоятельствах могла взять агомемнон на абордаж и вывести его во флоте (был и такой случай, герк vs пирфриг, зашёл один ч"удак на эндимионе, забордил пирфриг и спокойно вывел из боя, хотя я нанёс основную часть урона)... как вариан эндимион мог спасать свой твинк, ну или друга из другой нации, что в наше время не редкость...

Edited by ilya_ler
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предложение первое убрать б-р в открытом море оно блин открытое,не должно там быть ограничений,кроме закрытия боя через определенное время,иначе во первых можно легко обузить,тупо зашёл твином/другом за команду противника и наслаждайся тем что к нему никто не влезет а сам дабы не палиться тупо постреливаешь малость,во вторых это в целом не хардкор но,и скучно.не сам ганкать норм не можешь не отбиться от ганкеров нормально не можешь,такое себе

Предложение второе ввести урон экипажу только картечью в набитую часть как было когда то давно,во первых это заставит хоть немного шевелить извилинами на тему что заряжать и что с этим делать во вторых хоть чуточку отведет от кормы,ибо сейчас какой то бред через корму можно все,можно ломать мачты,ломать структуру,ломать пушки ломать экипаж,это слишком однообразно,весь бой сводится к тому кто у кого на корме лучше висит(имхо).а так будет гораздо интереснее зарядил ты картечь например дабы экипаж обезналичить а тут тебе хорошего и целым бортом повернулись и ты ничего не сделал толком.

Предложение третье введите уже систему хонора что за бред с ПВП марками?что мне мешает договорится с дружеским кланом другой нации и фармить свободно эти медальки друг на друге?сделайте уже как во всех ммо чтобы был хонор и он не из воздуха берется а передается от победителя к побежденному а за количество хонора имеющееся у игрока к примеру можно будет уже совершать покупки этих самых медалек.система везде работает нормально почему вы ее игнорируете?

Предложение четвертое идея убрать нафиг дерево классная,идея оставить дерево у торгашей ещё лучше но почему бы не развить все это?почему бы не сделать караваны например с ценными грузами и например если датский караван дошел до столицы то в столице на продаже появляется этот ресурс если нет то не появляется,это совместить на мой взгляд пве и ПВП контент ведь перехватывать караваны станет выгодно а защищать их станет необходимо.можно подобное и для одиночных кораблей сделать.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, soulfuor said:

Предложение третье введите уже систему хонора что за бред с ПВП марками?что мне мешает договорится с дружеским кланом другой нации и фармить свободно эти медальки друг на друге?сделайте уже как во всех ммо чтобы был хонор и он не из воздуха берется а передается от победителя к побежденному а за количество хонора имеющееся у игрока к примеру можно будет уже совершать покупки этих самых медалек.система везде работает нормально почему вы ее игнорируете?

Хорошие идеи висят в воздухе, сам о чем-то таком думаю

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, soulfuor said:

Предложение первое убрать б-р в открытом море

Тебя на щебеке никогда не держали пару боев по по полтора часа?

 

55 minutes ago, soulfuor said:

кроме закрытия боя через определенное время,иначе во первых можно легко обузить,тупо зашёл твином/другом за команду противника и наслаждайся тем что к нему никто не влезет а сам дабы не палиться тупо постреливаешь малость,во вторых это в целом не хардкор но,и скучно.не сам ганкать норм не можешь не отбиться от ганкеров нормально не можешь,такое себе

возможно но слабо реализуемое тем более если запалят обнуление аккаунта, в защиту 20 минутного таймер скажу что вечером получили хороший бой 2 белки и ага против 3х белок

56 minutes ago, soulfuor said:

Предложение второе ввести урон экипажу только картечью в набитую часть как было когда то давно,во первых это заставит хоть немного шевелить извилинами на тему что заряжать и что с этим делать во вторых хоть чуточку отведет от кормы,ибо сейчас какой то бред через корму можно все,можно ломать мачты,ломать структуру,ломать пушки ломать экипаж,это слишком однообразно,весь бой сводится к тому кто у кого на корме лучше висит(имхо).а так будет гораздо интереснее зарядил ты картечь например дабы экипаж обезналичить а тут тебе хорошего и целым бортом повернулись и ты ничего не сделал толком.

если пройдут картечью то получишь крю шок и будешь болтаться как бревно -ставь модуль на защиту кормы или отыгрывай ветер в момент тага

57 minutes ago, soulfuor said:

Предложение третье введите уже систему хонора что за бред с ПВП марками?что мне мешает договорится с дружеским кланом другой нации и фармить свободно эти медальки друг на друге?сделайте уже как во всех ммо чтобы был хонор и он не из воздуха берется а передается от победителя к побежденному а за количество хонора имеющееся у игрока к примеру можно будет уже совершать покупки этих самых медалек.система везде работает нормально почему вы ее игнорируете?

Не получиться обузить т.к. комбат нювс спалит вас и туда приедут ребята и разгонят вас всех вместе также за это обнуление аккаунта

59 minutes ago, soulfuor said:

Предложение четвертое идея убрать нафиг дерево классная,идея оставить дерево у торгашей ещё лучше но почему бы не развить все это?почему бы не сделать караваны например с ценными грузами и например если датский караван дошел до столицы то в столице на продаже появляется этот ресурс если нет то не появляется,это совместить на мой взгляд пве и ПВП контент ведь перехватывать караваны станет выгодно а защищать их станет необходимо.можно подобное и для одиночных кораблей сделать.

Зачем кодить нпс и пр когда это не генерирует ПБ и пр территориальные войны захват столицы не возможен, дерево можно получить 4 путями

- лежит в бутылке

- лежит в торговой неписи

- падает в городах

- купить за реалы если 3 пунктами выше не хочется заниматься 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Gringo69rus said:

Тебя на щебеке никогда не держали пару боев по по полтора часа?

 

возможно но слабо реализуемое тем более если запалят обнуление аккаунта, в защиту 20 минутного таймер скажу что вечером получили хороший бой 2 белки и ага против 3х белок

если пройдут картечью то получишь крю шок и будешь болтаться как бревно -ставь модуль на защиту кормы или отыгрывай ветер в момент тага

Не получиться обузить т.к. комбат нювс спалит вас и туда приедут ребята и разгонят вас всех вместе также за это обнуление аккаунта

Зачем кодить нпс и пр когда это не генерирует ПБ и пр территориальные войны захват столицы не возможен, дерево можно получить 4 путями

- лежит в бутылке

- лежит в торговой неписи

- падает в городах

- ку

Здарова,тагали и я тагал ничего страшного это открытое море там должно быть минимум ограничений(имхо) лучшая система ПВП это та которая тебе менее всего мешает или запрещает.насчет если запалят,хрен ты запалишь когда,мой друг затагл тебя возле тортуги например,я зашёл туда твином за тебя и все,моего твина никто не знает,хрен ты когда догадаешься.и с другом моим он ничем не связан так что по логам и прочей херней тоже мимо.

Но главное даже не это а то что нахрена надеятся на то что кого то там забанят если можно нерфить саму возможность?вроде в этом суть тестов насколько я понимаю.

Насчёт картечи ты видимо не понял суть в том что сейчас ты просто ядрами пуляешь и похер,повернулись к тебе бортом окей прописал в борт хп снял,повернулись кормой снял сразу все и экипаж в том числе,а если оставить урон экипажу только картечью то уже не прокатит такую херню творить хочешь бить в экипаж будь готов что твоя картечь будет словлена бортом при умелом маневре.

Насчёт не получится обузить ПВП марки,ну ну))тоже самое говорили про ПВП ивент помнишь? Изи обузился твина и хер кто спалил.я миллион раз писал и всем похер было.тут тоже самое,фармить же ты будешь на боровских кораблях или в целом на дешёвых их Фира,и то что кто то придет в бой это вообще насрать,просто меня место после каждого боя и все,бахнулись возле тортуги,прыгнули в Ла Мону бахнулись там,бругнули в тумбадо и так по КД.и поди докажи это у нас договорные или мы обузим-))если за такое забанят без весомых доказательств(а их попросту не может быть) то это бред потому что тогда надо за все договорняки банить а это значит половину нынешнего онлайна ждёт бан.

Насчёт ресурсов ну я уже расписывал когда то подробнее как это должно быть.(по моему мнению и опыту других проектов) и кстати это будет иметь отражение в ПБ ведь наиболее удачные маршруты торговые лучше окружать своими городами не так ли?так проще защитить корабли.

З.Ы. ты сейчас за какую нацию то кстати? )

Link to comment
Share on other sites

З.З.Ы я не против таймера,таймер как раз таки норм,я против БРа,а таймер просто по времени настроить как следует поиграть туда сюда прикидывая наиболее оптимальное время исходя из новых реплика скорости,захода в бой и так далее,а бр херов ещё и тем что элементарно убирает такой весёлый геймплей как ганк на разных кораблях когда загонщик вырывается,тагает,потом туда заходят корабли потяжелее и так далее.а могут не успеть нормально зайти как погонный корабль уже сломают(это сейчас изи) и в итоге враг вырвался потянул время перетагал,позвал на помощь к нему завалилась куча его дружбанов и они нас развалили все это весело и азартно,и хардкорно,а не вот эти вот розовые сопли про честные бои,честные бои возможны только в сессионке и то с оговорками а тут по определению из нет,корабли разного качества,разного качества зафит и все такое так что если ты идёшь один на гавношипе тебе при любых раскладах пушной зверёк смысл от этого отталкиваться? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, soulfuor said:

 

я хер знает за какую нацию застрял в туториале))) на парусах  все никак не могу команду в ноль убивают и все вешаюсь))))марка упадет да а вот кил в миску не засчитаеться т.к. нужны уникальные логины т.е если ты поймал торгаша на 4 индиаманах и убил отпустил непись потом опять убил и так все 4 корабля то тебе засчитает 1 кил.

2 - прими участие в ПБ и увидишь как из-за 1 дол****ба тагают половину ПБ флота и просто абузят время для защитников

3- твинководы и пр шушеру легко вычислить  шаг 1 открыть комбат ньювс смотреть где движ шаг 2  прийти туда и разогнать шелупонь

туда же когда ноунейм в пвп лидерборде появляеться все задают вопрос хммм может это был скилловый парень а то мы не заметили топя его на фир фир сюрпризах))))

не помню ник но на форуме в трибунале есть тема спалили таково твинкод******ра тот и плакал и угрожал и ничего сняли пару уровней))) теперь наверное не играет хотя хз.

согласен с честными боями что это не про открытый мир но когда 2 часа ночи и ты идешь в порт и тебя дол****б который ничего не может сделать тагает и тянет время чтобы к тебе в бой зашли его друзья такие же рук**опы чтобы они спустя 15 минут поняли что даже толпой ничего сделать не могут и идут на выход из боя а ты их не догоняешь потому что тебе нужно идти в порт и нет времени а потом снаружи одному из них приходит гениальная мысль а что а вдруг сейчас получиться? и тагают снова и опять и опять ..... ну такое себе....

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gringo69rus said:

я хер знает за какую нацию застрял в туториале))) на парусах  все никак не могу команду в ноль убивают и все вешаюсь))))марка упадет да а вот кил в миску не засчитаеться т.к. нужны уникальные логины т.е если ты поймал торгаша на 4 индиаманах и убил отпустил непись потом опять убил и так все 4 корабля то тебе засчитает 1 кил.

2 - прими участие в ПБ и увидишь как из-за 1 дол****ба тагают половину ПБ флота и просто абузят время для защитников

3- твинководы и пр шушеру легко вычислить  шаг 1 открыть комбат ньювс смотреть где движ шаг 2  прийти туда и разогнать шелупонь

туда же когда ноунейм в пвп лидерборде появляеться все задают вопрос хммм может это был скилловый парень а то мы не заметили топя его на фир фир сюрпризах))))

не помню ник но на форуме в трибунале есть тема спалили таково твинкод******ра тот и плакал и угрожал и ничего сняли пару уровней))) теперь наверное не играет хотя хз.

согласен с честными боями что это не про открытый мир но когда 2 часа ночи и ты идешь в порт и тебя дол****б который ничего не может сделать тагает и тянет время чтобы к тебе в бой зашли его друзья такие же рук**опы чтобы они спустя 15 минут поняли что даже толпой ничего сделать не могут и идут на выход из боя а ты их не догоняешь потому что тебе нужно идти в порт и нет времени а потом снаружи одному из них приходит гениальная мысль а что а вдруг сейчас получиться? и тагают снова и опять и опять ..... ну такое себе....

всмысле застрял в туториале?)) насчет уникальных логинов я в курсе но я ж объясняю как просто изи обузить все это прыгнули в торту вы нам слились в комбат чате об этом засветилось да?пока все туда придут бой будет давно закрыт а ждать кого то не зная точно где оно есть это бред никто так не будет пасти,и я уж молчу что даже если и будут то фировые корабли изи убегут под инвизом  и ускорением,далее возвращаемся в торту,и тпшимся в тумбадо там мы вам сливаемся,и так по кд можно делать до опупенияпрост окаждый раз каждый игрок будет бить другоко игрока которого еще не бил и поди докажи договорняк мы катаем или обузим?
насчет пвп лидерборда все еще проще все эти медали будут рассосаны по куче игроков потому никто в первую тройку не зайдет и даже в десятку могут не зайти но общее то количество будет огромным))
насчет поймали,это хорошо но зачем такие мучения если можно взять механику с которой такое просто невозможно провернуть?и менять тут особо ничего не надор делов блин на пару дней работы.
ну насчет твоей ситуации да есть такое)я так ребятам буцик подарил тупо потому что мне уходить надо было а бой затягивался,но это как говорится проблемы уходящих оставшихся не .... )))
насчет пб с удовольствием приму участие на релизе когда определимся с нацией,и пб будут не 20-20 одинаковых шипов плюс пара мортирок а хоть как то разнообразный сетап.(если сейчас все координально изменилось и в пб одновременно учавствуют и 1рейты и 3рейты и фрегаты и мортирки то беру свои слова обратно и иду искать способ посетить пб)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю возможно уже предлагали, но

Хорошо бы сделать отображение кораблей других игроков, находящихся с тобой в группе на глобальной карте. К примеру отображение союзников будет осуществляться при условии, что у них активирован перк сектант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы сундуки с миссий переносить с собой, как дублоны например. Выполнили три человека групповой квест, время делить добычу, локация Марокайбо, мне выпадает permit, но производство кораблей находится на сгт, вот поэтому такое пожелание. Или же вместо переноски сундуков, слот для permit.

Edited by CptGranch
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CptGranch said:

Хотелось бы сундуки с миссий переносить с собой, как дублоны например. Выполнили три человека групповой квест, время делить добычу, локация Марокайбо, мне выпадает permit, но производство кораблей находится на сгт, вот поэтому такое пожелание. Или же вместо переноски сундуков, слот для permit.

сдавать квесты можно в любом городе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сдавать квесты можно в любом городе - это понятно,  а если у напарников производство в разных местах и всем выпал permit, как им быть?

У игрока A - в Марокайбо, у игрок B - на Бермудах, у игрока С - Ла Мона, как мне, как квестовзятелю / соответственно получателю сундуков, всем угодить?

 

Edited by CptGranch
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...