Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Хочу предложить ввести кнопку " Последний бой", которую можно нажать перед боем и после боя логофнутся там же в бою. Кнопку можно жмакнуть один раз за день, и после нажатии отменить нельзя. Очень часто воюя где то в дальних краях ближе к ночи начинается челендж "попробуй добратся до кровати". Пока только 2 способа уйти спать: или драться или убегать от флотов возмездия по несколько часов, или тупо слить корабль.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

26 minutes ago, Krists said:

Хочу предложить ввести кнопку " Последний бой", которую можно нажать перед боем и после боя логофнутся там же в бою. Кнопку можно жмакнуть один раз за день, и после нажатии отменить нельзя. Очень часто воюя где то в дальних краях ближе к ночи начинается челендж "попробуй добратся до кровати". Пока только 2 способа уйти спать: или драться или убегать от флотов возмездия по несколько часов, или тупо слить корабль.

Как вариант вернуть прошлую механику телепорт в аутпост после боя, только с возможностью раз в сутки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Надо вернуть цвета кораблям, хотя бы потому что это красиво и разнообразно. Совместить красивое с полезным можно таким образом:

Подсчитывать килы сделаные на каждом корабле и соответственно присвоить ему статус, например:

  • 5 килов - (зелёный цвет)
  • 20 килов - (синий цвет)
  • 50 килов - (фиолетовый)
  • 100 килов - (красный)
  • 200 килов - (жёлтый)

Ну и соответствующи названия там Известный и Легендарный например.

Lynx.jpg

Да, безполезно, но красиво и интересно )) Отжать такой кораблик вообще в кайф.

Количество звёздочек в бою над ником, чтобы ты знал что имеешь дело с например очень известным кораблём и заинтересован в его отжатии. Некий контент на самом деле.

Килы только за ПВП разумеется. Начальные корабли все серые и белые.

Edited by Krists
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Как вариант вернуть прошлую механику телепорт в аутпост после боя, только с возможностью раз в сутки.

Ну это читерство на самом деле, а так по честноку всё, где остался там и залогинился на следующий день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чё то попёрло))

Система торговли импорта и экспорта очень не логична и должно быть всё ровно наоборот: сейчас мы все товары из периферии везём в столицы ведь там есть спрос, вроде логично. Только вот очень не логично что в периферии хз от куда появляются такие товары как Индийский чай и так далеее. Мне кажется что должно быть именно наоборот и в столицу импортируются товары из дальних земель, где снабжается местный рынок и уже следовательно от туда перевозятся в периферию игроками. Спрос в столице должен быть на пайку, строиматериалы,  все ресурсы из шахт и плантаций. Спрос в периферии на все заморские товары. Сейчас мы катаемся в пустую от столицы и везём тупо всё в столицу. Можно уменьшить соотношение прибыли, но будет интереснее прокладывать торговые маршруты при правильной логистике.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Чё то попёрло))

Система торговли импорта и экспорта очень не логична и должно быть всё ровно наоборот: сейчас мы все товары из периферии везём в столицы ведь там есть спрос, вроде логично. Только вот очень не логично что в периферии хз от куда появляются такие товары как Индийский чай и так далеее. Мне кажется что должно быть именно наоборот и в столицу импортируются товары из дальних земель, где снабжается местный рынок и уже следовательно от туда перевозятся в периферию игроками. Спрос в столице должен быть на пайку, строиматериалы,  все ресурсы из шахт и плантаций. Спрос в периферии на все заморские товары. Сейчас мы катаемся в пустую от столицы и везём тупо всё в столицу. Можно уменьшить соотношение прибыли, но будет интереснее прокладывать торговые маршруты при правильной логистике.

 

Я бы уточнил. Товары могут приходить в столицы наций и столицы регионов. Т.к. некоторые города логистически и ландшафтно были более пригодны для торговли. Поэтому города развивались, хотя конечно это один из пунктов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Короч)) Горит корма) Конечно же из-за "любимой" вазы. Пытаюсь найти ей альтернативу среди кораблей с хорошей розой. Не хочу играть в Wasa Action.

Тринька: летят мачты. фулл зафит в толщину мачт (+40%) не поможет от 32-ых с 500 метров. 

Эндимион: вообще не котируются с его длинной не хватит маневренности да и мачты тоньше на 2см чем у триньки. И кстати у фрегатов все таки нет жизни:)

Конституция: (самый очаг возгорания на корме) Отличная толщина мачт! 35% делают не пробиваемыми средние секции до 150 метров для 32-ых. Пофиг на маневренность и длинну. Да буду огребать в борт, но надеюсь карпетеры затащат... Ура нашел корабль где 32-ые не работают! А потом бац и узнаешь то, что при потере верхних секций на фок и грот мачтах остается 60% парусов карл! в то время как у "вазочки любимой" (для примера) при потере этих секций остается 77%!

Я конечно понимаю реальная парусная система, площадь паруса и т.д. но при потере всех верхних секций на консте остается 40%!!!! Я сомневаюсь что 60% парусов находится на верхних секциях - это во первых. А во вторых, даже если это действительно так, то конста просто не играбельна с ее длинной, маневром и этими стеньгами (пока есть Вазы)  Единственное преимущество консты это скорость. Но скорость сейчас не решает. Особенно со стеньгами консты.

Этим постом я бы хотел добиться хотя бы уменьшения количества утраты % парусов от потери верхних секций на конституции. Всем спасибо!

Edited by Moscalb
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Moscalb said:

 

Этим постом я бы хотел добиться хотя бы уменьшения количества утраты % парусов от потери верхних секций на конституции. Всем спасибо!

я думаю надо просто нерфить Вазу. 

Link to comment
Share on other sites

Мачто-стеньголом надо нерфить - с передних 9ф Васы чаржами мачту у буцентавра можно под корень снести. Просто сесть на корму и снести. И у фрегатов жизни нет именно из-за этого - пир.фрегаты фир\тик уже распродают по 700-900к и никто не берет. Мачта Эссекса, например, под корень слетает с 7 чаржей Васиными калибрами. Было бы хотя бы 15 - и фрегатоводы бы воспряли.

А маневр всем кораблям (в т.ч. фрегатам) поднимали, консте же вернули ее самый похабный 2,4. Схема боя консты с Явой была несколько дней популярна в бург-разделах форума. На ней видно, что конста поворачивала не хуже Явы, а когда та вошла в рискованный оверштаг - конста быстро повернула фордевинд и пошла в крутой бейдевинд так, что успела дать продольный Яве в корму.

Васу предлагаю вывести из состава бейдевиндных кораблей, снизить ее маневр до хотя бы эндимионовского. Эндимиону вернуть его "законные" 13,7 узла - тринек теперь его "перекручивает", а разница скоростей не позволяет оторваться. Индефатигейбл, да, подрос по скорости, но это же рейзи из одноклассника Аги, почему его маневр ниже?

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!!

В связи с выходом нового патча по Виктори маркам, сделайте доступными 10 аванпостов каждому игроку, вот 8 ну не хватает, а так можно 1 раз в любой регион приехать поставить аванпост, купить ремки и пойти собирать ПВП марки, ну или помочь кому то другому их собрать!!!

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rolando said:

Мачто-стеньголом надо нерфить - с передних 9ф Васы чаржами мачту у буцентавра можно под корень снести. Просто сесть на корму и снести. И у фрегатов жизни нет именно из-за этого - пир.фрегаты фир\тик уже распродают по 700-900к и никто не берет. Мачта Эссекса, например, под корень слетает с 7 чаржей Васиными калибрами. Было бы хотя бы 15 - и фрегатоводы бы воспряли.

 

бла-бла-бла. 2 дня  подряд в топ-1 по пвп маркам на фрегате. Мачты в данном виде очень хороши ибо благодаря им даже самый нулевой игрок на рейте может вынести скилловый фрегат. А по поводу 7 пробитий с вазы и фрегат без мачты ... Два года подряд тут ноют что фрегаты не должны убивать рейт . Ок . Дали такую возможность в виде мачт , стеньг и маневра . И тут опять предлагают укрепить мачты. Не надоело всякую ересь писать ? одно и тоже.  это блин цикл бесконечный. 

Простите , но уже горит с нытья по поводу мачт\стеньг 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Добавьте пожалуйста trincomalee в магазин за pvp марки, чем она хуже других кораблей :rolleyes:

P.s. Просто я сливаю их каждый день в течении недели и устал крафтить. )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 27.12.2017 at 12:27 AM, Moscalb said:

Добавьте пожалуйста trincomalee в магазин за pvp марки, чем она хуже других кораблей :rolleyes:

P.s. Просто я сливаю их каждый день в течении недели и устал крафтить. )

Москалик ну странный ты, надо было написать дайте мне постоянный перманентный Триник, вместо яхты ))). А то я сливаю их каждый день, а яхта наф. не нужна даже на мелком уровне )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предложение по камере. 

Добавить в игру Положение камеры или несколько положений.

Во-первых сделать чуть ближе к палубе то что уже есть ( на середине корпуса). И второе: может сделать дополнительное положение от рулевого или с ахтердек/фордека? Добавит реализма и чего-то нового, уж точно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если корабль с флагом контрабандиста подвергается нападению в зеленой зоне, может ли он вызывать подкрепления? Если да — то возможно стоило бы у него убрать такую возможность.

А еще, попалубное заряжание орудий разными снарядами можно сделать перком. Кому надо, возьмет, кто не хочет рвать шаблон — не возьмет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ленин said:

Пожалуйста увеличите кол-во крафта провизии за 1 раз. 

а лучше дайте возможность везде вводить числовое значение количества производимого товара. не нужно максимального значения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предлагаю ввести приоритет на контракты в определенных городах. Например : сначала наполняются контракты владельцев порта , потом их союзников , а потом уже остальных игроков. А то немного раздражает когда хозяева порта не могут ничего купить потому что во время ПБ какой то Василий крабил ботов и заработал 100500ккк. 

Ну или другой способ . 10% от суточной выработки порта отправляется в казну клана в виде ресурсов. Налоги налогами , а дань собирать все равно надо :) 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alone Hunter said:

Предлагаю ввести приоритет на контракты в определенных городах. Например : сначала наполняются контракты владельцев порта , потом их союзников , а потом уже остальных игроков. А то немного раздражает когда хозяева порта не могут ничего купить потому что во время ПБ какой то Василий крабил ботов и заработал 100500ккк. 

Ну или другой способ . 10% от суточной выработки порта отправляется в казну клана в виде ресурсов. Налоги налогами , а дань собирать все равно надо :) 

понимаю твой гнев, но несправедливо будет по отношению к маленьким кланам или одиночкам, будут уходить из игры)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fatality said:

понимаю твой гнев, но несправедливо будет по отношению к маленьким кланам или одиночкам, будут уходить из игры)

Второй вариант им не помешает :) 

Link to comment
Share on other sites

Конечно понимаю что есть и NAL, и все такое, но в тренировочный боях где ты не можешь потерять корабль и не получаешь никаких наград в безумном  количестве расходуются ремки, может лучше убрать расход ремок в "флит практике"?

P.S. и то что убитые в таких боях отображаются в комбат чате - жутко неудобно.(или уже пофиксили?)

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DreamMaker said:

P.S. и то что убитые в таких боях отображаются в комбат чате - жутко неудобно.(или уже пофиксили?)

Исправлено

Link to comment
Share on other sites

предлагаю сделать телепорт для скил буков и ремонтов с ромом для кораблей, скилбук это по-сути книжка которую можно отьправить банлдеролью, а отправка ремонтов вполне согласуется с телепортом кораблей, или например сделать отправку ремонтов вместе с кораблем, сейчас пвп ограничивает именно отсутствием ремонтов во фритауне, корабли можно отправить а ремонтов для них нет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...