Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Just now, qw569 said:

Вы мультимиллионер? Если нет, то вы врете :D

4 миллиона я поднимал не выходя из зоны за 3 дня неспешного крабства, но так как сий геймплей меня не прельщает я нынче бедный ПвПшник.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Varaborn said:

4 миллиона я поднимал не выходя из зоны за 3 дня неспешного крабства, но так как сий геймплей меня не прельщает я нынче бедный ПвПшник.

я тоже поднял 30 млн не спешным крабством, но в основном, причина моего крабства была в получении всех нужных мне книг, а когда я их получил, то выпадение этих книг убрали из миссий) По-моему тоже не справедливо, кто успел, тот накрабил) А когда начал ПВПшить, то и деньги стали пропадать, но ПВП марки начали расти и как заметил Великий капитан реверс они стоят дорого! Но всё равно я тоже за то чтобы за ПВП давали больше золота)

Link to comment
Share on other sites

Вот интересная получилась ли игра если бы (старые озвученные идеи, идеи не новы, просто для представления):

  1. Сейф зоны только у столиц и городов "большой торговли". Ограничение по зеленке = предел видимости в зависимости от высокой точки ГОРОДА. А не местности. Т.е. город находится в низине одна зона, город около холмов гор = дальше зона.
  2. В зеленке можно фармить миски до 5 ранга. Т.к. рейты, подходящие к столице, явно имею военное предназначение. = рейтовых мисок не может быть, т.к. нет рейтов в столичной местности.
  3. Подкреп в зеленке имеет злую рейтовую составляющую. Подкреп вне зеленки может быть в зависимости от того, проходил ли НПС флот (как это было сделано в одном древнем патче)
  4. Миски в зеленке дают безопасность и маленький выхлоп по деньгам, маркам.
  5. В городах нет НПС крафтовых товаров, для которых необходимо производство. Только товары "некрафтовой" направленности. Т.е. нужен лес=ставь производство. Или покупай у крафтера.
  6. Пушки имеют не такой разрыв по ценовой составляющей, как сейчас. Купить пушки за 2000, продать за 1.
  7. Развитие городов = охрана = мощь башен/фортов = торговой составляющей. Если город имеет процветающую торговлю или уникальный ресурс (золото, которое нафиг не нужно в игре. Парадокс), то губернатор может создавать мощнее флоты, подкрепы и форты.
  8. Бои для входа открыты 5 минут, но при этом подкреп входит на удалении. И удаление зависит от времени. Т.е. зашли через 3 минуты = 5 км от начала боя. Через 4 минуты = 7 км. Если игрок потопил врагов, до подхода подкрепа может выйти из боя без таймера. Т.е. враг шмальнул - пошел на дно - и ты видишь врага не попадающего по тебе = не нужно еще бежать полторы минуты.
  9. ПВП сервер дает большие плюшки за ПВП бои. ПВЕ дает меньшие плюшки. Не дает марок. Либо дает ПВЕ марки за которые даются ПВЕ награды или возможности.
  10. ПБ за порт дает возможность частичной награды от запасов города и золота, в зависимости от торговой составляющей.
  11. ПБ имеет назначение: захват города и разграбление города. Захват по текущей механике. Разграбление города открывается после блокады города, в течении определенного времени.
  12. Грабеж города сопровождается оповещением. Например, 4 стадии - "есть информация о блокировке порта"=25%, "Блокировка порта продолжается" 50%, "Около города Ж..пинск утоплены все военные патрули"=75%, "Началась атака на Ж..пинск"=100%. При грабеже города можно вывезти только то, что влезет на борт. Делится между нападающими, т.е. теми кто был в боевой группе. Сторонние чайки на легроссах могут быть утоплены по желанию боевой группы ))).
  13. Грабеж доступен Пиратам. Можно сделать и для наций, через покупку разрешения в Адмиралтействе. Дабы не спамили города грабеж имеет откат либо лимит. Ибо нации должно быть выгоднее захватить город, чем его грабить
  14. Еще ряд вещей...в следующем посте.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:
  1. Еще ряд вещей...в следующем посте.

Добавь в этом ряду, чтобы флоты не заходили в зелёную зону столиц и других городов,а то я стоял у датской столицы, так там никто никуда не плывёт, все просто ждут когда к ним флот придёт.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

Добавь в этом ряду, чтобы флоты не заходили в зелёную зону столиц и других городов,а то я стоял у датской столицы, так там никто никуда не плывёт, все просто ждут когда к ним флот придёт.

Было такое, т.к. логически вытекает из 2 пункта. Ибо если в зеленку вошли рейты, значит захват или грабеж городов.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Mr Henry Morgan said:

Я могу сказать тут только то, что за ПВП нужно повысить количество получаемого золота, но не ПВП марок, а по поводу перманентных апгрейдов, то их нужно давать, если ты выйграл ПВП (имея асист или килл) и рандомно, т.е. не обязательно именно то, что было у противника.

А зачем это золото ? Я ради пвп марок топил за день по 2-3 рейта , не забирая в порт. В итоге за каждый Рейт давали около 350к . Ты хоть в 10 раз подними , все равно награда не равноценная ибо сейчас все топерли как надо крабить и за день можно найти не более двух боёв 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Krists said:

Было бы не плохо иметь возможность купить пушки за комбат марки. Иногда большие проблемы в не домашнем порту даже миды собрать. За марки купить лонги и карронады. Дада, знаю, скрафть и привези, ну так корабли падает с воздуха за марки в далеке от верфи.

И ремки, рома туда же. На критичные случаи, чтобы не закрывать игру когда их совсем нету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к Мамбовскому калькулятору возможно ли будет прикрутить его в доки или в крафт? Это очень упростило бы проектирование корабля. Самое главное, наглядное отображение розы скоростей и сравнение нескольких кораблей(желательно с модулями)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Решил провести аналитику и сравнение ПвП контента с POTBS.

Ни кто не будет спорить, что в POTBS насыщенность ПвП была гораздо выше (за вечер можно было провести 5-7 ПвП боев (не ганк)) 

+ за ПвП в POTBS:
1) Маленькая карта, легко доплыть до ПвП
2) Пополняемые прочки кораблей, не надо постоянно строить новый корабль.
3) Лечилки не тонут, не надо крафтить новые.
4) Редкие апгрейды не тонут, не надо заново выбивать.
5) Апгрейды, которые уничтожаются при смерти, так же не тонут и их можно ставить заново из трюма на корабль. 
Итог: Подготовив корабль заранее, можно провести 100 боев не крафча и не закупая ничего. 

- за ПвП в  Naval Action:
1) Тонущие апгрейды, топить "картахену" или другой редкий апгрейд 5 раз день очень затратно.
2) Тонущие лечилки, лечилки делаются не так тяжело, но держать их на всех кораблях надо постараться. 
3) Тонущие пушки, пушки требуют очень много времени, занимают много трюма, подготовка пушек очень затратна. 
4) Корабли далеко от ПвП, утонув один раз, доставить подготовленный корабль к месту ПвП уже не хватит времени. 
Итог: не хочу рисковать фаршированным кораблем в ПвП (а скорее тебя ганкнут), лучше дождусь ПБ. 

Предлагаю:
1)  Сделать прочки кораблей пополняемые. 
2) Лечилки  и пушки находятся в личном рюкзаке и не тонут и транспортируются вместе с игроком. 
3) Апгрейды не тонут, пока не утонет  последняя прочка корабля. 
4) Телепорт корабля во фри таун не тратит пермит на телепорт. 
Итог: подготовив корабль и расходники однажды я могу провести несколько боев. 

P.S. Пожалуйста уберите покупку кораблей за марки, а то крафтерам, крафтить нечего. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Просьба от одного из игроков: Добавьте пожалуйста торговый корабль Баунти, где то на уровне с трейдер бригом и желательно раскраской как на картинке:)

gGna1MxBpaQ.jpg.39f9651473bca402d7b77fbd23fbb35e.jpg

Edited by Moscalb
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 25.11.2017 at 1:20 PM, Ленин said:

 

Предлагаю:
1)  Сделать прочки кораблей пополняемые. 
2) Лечилки  и пушки находятся в личном рюкзаке и не тонут и транспортируются вместе с игроком. 
3) Апгрейды не тонут, пока не утонет  последняя прочка корабля. 
4) Телепорт корабля во фри таун не тратит пермит на телепорт. 
Итог: подготовив корабль и расходники однажды я могу провести несколько боев. 

то есть сделать легенды :)?

по прочкам уже не получится - так как ряд элементов после смерти работает уже с учетом 1 жизни корабля
Ну и потом - прочки убрать просили большинство пвпшеров чтобы адреналина побольше было.

 

по апгрейдам - основные апгрейды уже не теряемые (скилбуки). Перманенты же это для особых ценителей - они дают преимущества но если сливаешься их надо приобретать заново - так сделано например в ЕВЕ - офицерские фиты в разы превышающие стоимость корабля обычно в активное пвп не берут
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

то есть сделать легенды :)?

по прочкам уже не получится - так как ряд элементов после смерти работает уже с учетом 1 жизни корабля
Ну и потом - прочки убрать просили большинство пвпшеров чтобы адреналина побольше было.

 

по апгрейдам - основные апгрейды уже не теряемые (скилбуки). Перманенты же это для особых ценителей - они дают преимущества но если сливаешься их надо приобретать заново - так сделано например в ЕВЕ - офицерские фиты в разы превышающие стоимость корабля обычно в активное пвп не берут
 

Да по прочкам ясно, по апгрейдам ок, пушки можно поставить перед отправкой корабля в аутпост, но лечилки можно ли сделать так же телепортируемыми? И так же хотелось бы чтоб труд крафтера ценился, потому что получается, что некоторые корабли строятся без участия крафтера, а лечилки делает город, а так же можно сделать крафт среднего класса апгрейдов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть одно не новое предложение. Ввести книжки которые падают с ботов в магазин за ПВП марки. Пусть ценник облачный , но за то не через ботов. А то тошнит уже непись крабить 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

 Доброго времени суток! Хочу поделиться идеями  (часть уже предлагали) с высоты рядового игрока краба-торговца, пробующего тернистое ПвП.

1) от ПВЕ к ПВП. Зеленая зона в игре нужна – отлично понял это на своей шкуре т.к. застал время когда ее еще не было – она позволяет в комфортных условиях создать фундамент для развития и восстановиться от неудачной вылазки в ПвП. Имеет смысл подрезать ее размер в ряде наций. Другой вопрос как постепенно вывести из нее игроков в ОМ – тут ключевым моментами могут быть:

1.1. Экономические – можно снизить награду в зеленой зоне x/2 с большим снижением к  высоким рангам, ввести губернаторские миски за зеленой зоной с повышенной доходностью x*2 и лутом, время закрытия битвы длиннее.

1.2. Как здесь уже говорили - вытягивать тщеславием – простой вариант на основе имеющейся таблицы ПвП, только недельными данными – назначать награду (ее могут увеличивать другие игроки/кланы) за утопление лидеров таблицы. Это определенный челенж так и PR. (чтобы не фармили друг-дружку ограничить уровень 5 рейтом – хотя врятли папки -нагибатры опустятся до этого). За получение 10 топовых голов – награда Сесилия, раскраски корпуса/парусов.  +Видосики на форуме.

1.3. Снизить в 2-3 раза стоимость снаряжения корабля (пушки и ремки), вывести из игры некоторые апгрейды или сделать их более доступными в т.ч. через лут с ПвП, губернаторских мискок и перехватов конвоев. Дешевые базовые апгрейды – на самом деле - хорошая идея - они сохраняют вариативность зафитовки, но при наличии более весомых модулей они ни кому не нужны. Подсознательно стараешься зафитовать шип как можно лучше – в итоге он получается золотой, а результат боишься выходить с ним в ОМ – круг замыкается.

2) Отбалансить вдвое некроманта на корабле, починки - с кулдауном по геометрической прогрессии, либо со снижением эффективности ремонта, баланс мачтолома (мачта то круглая – рекошетная, либо другое решение -при угле возвышения орудия выше +5%(?) разброс существенно увеличивается – пусть стреляют в корпус и подходят ближе)

3)Перед релизом надо хоть немного разнообразить ПВЕ контент и торговлю:

3.1. Устал наблюдать одинокие Легросы – дайте им хоть какое-то охранение из неписи, к крупным конвоям добавить Индиаманы с хорошим лутом и охранением из супер рейтов, сформировать более менее постоянные маршруты таких торговцев – чтобы там пересекались ПВП игроки.

3.2. Разнообразить торговлю - выполнением ряда квестов по доставке и сопровождению торговцев в соседние регионы(+1 стимул покинуть сейф зону), с получением трейд марок. Их в свою очередь можно обменивать на ПВП и виктори марки – все-таки торговцы в те времена были очень влиятельной силой. Комбат марки обмен только на Виктори марки

3.3. Восстановите историческую роль золота и серебра - города, которые их производят должны быть желанными для контроля, с хорошим коэффициентом дохода и сильным фортами, пусть и разным БР. Столица региона, в котором есть такие города, тоже быстро богатеет получая хорошую долю %, при потере такого города – столица теряет доходы со существенным снижением БР. Т.о. оживиться и ПБ

Все это поможет создать столь необходимую такой игре атмосферу

ИМХО без этих минимальных изменений и корректировок не стоит торопиться с релизом, в противном случае поднятый большим усилиями (туториал и локализация) онлайн через тройку месяцев вновь упадет до стандартных 500 фанатов.

Искренне желаю проекту успеха. Ставим + чтобы часть из этого реализовали к релизу.

Link to comment
Share on other sites

Может быть предложение не новое, но так на всякий случай идея такая:

Ввести блокировку порта, при которой не работает рынок и крафт, возможно и переправа кораблей из порта, в том порту который в блокаде. Блокада, это если допустим 2000 бр вражеских кораблей в радиусе Х от порта. Радиус Х не много больше зелёной зоны столицы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Krists said:

Может быть предложение не новое, но так на всякий случай идея такая:

Ввести блокировку порта, при которой не работает рынок и крафт, возможно и переправа кораблей из порта, в том порту который в блокаде. Блокада, это если допустим 2000 бр вражеских кораблей в радиусе Х от порта. Радиус Х не много больше зелёной зоны столицы.

так это не даст ничего на наш взгляд
опять же смотрим пост @el_mariachi когда его игнорили и бороздили просторы мимо него

игроки просто будут игнорить так как стоять в блокаде вы не будете вечно. Уйдете - покрафтят 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

так это не даст ничего на наш взгляд
опять же смотрим пост @el_mariachi когда его игнорили и бороздили просторы мимо него

игроки просто будут игнорить так как стоять в блокаде вы не будете вечно. Уйдете - покрафтят 

Жаль, скорее всего так и есть.

Может быть бредово, но если допустим таким образом блокада ещё и накачивает все соседние порты. Скорее всего да, кто захочет, тот и так придёт подраться, а там хостилити, блокады, это всё фигня.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Жаль, скорее всего так и есть.

Может быть бредово, но если допустим таким образом блокада ещё и накачивает все соседние порты. Скорее всего да, кто захочет, тот и так придёт подраться, а там хостилити, блокады, это всё фигня.

Блокада может быть полезна только для накачки города, т.е. ПБ. Пришли встали, накачали. Если пришли отбивать порт, то подрались. И тогда вводить запреты на крафт в накачанном городе. Возможно! Это именит ситуацию с ПБ за города. Но это в теории )))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Medniy Sandal said:

Блокада может быть полезна только для накачки города, т.е. ПБ. Пришли встали, накачали. Если пришли отбивать порт, то подрались. И тогда вводить запреты на крафт в накачанном городе. Возможно! Это именит ситуацию с ПБ за города. Но это в теории )))

Ну тогда надо вводить возможность накачать и грабить столицы, тогда придут защищать при накачке. Вчера Польше накачали "столицу", все вылезли))

Накачал столицу(как и любой другой порт), до ПБ рынок и крафт закрыт. Дефендеры могут игнорить накачку и ждать ПБ где возможно выиграют, но пожалуйста, сутки без крафта и торговли.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Krists said:

 

Накачал столицу(как и любой другой порт), до ПБ рынок и крафт закрыт. Дефендеры могут игнорить накачку и ждать ПБ где возможно выиграют, но пожалуйста, сутки без крафта и торговли.

Есть дырень в этой системе. Зерг всегда сможет остановить торговлю и крафт мелким нациям . А сидеть без Крафта каждый третий день , ну такое...

Link to comment
Share on other sites

On 28.11.2017 at 4:12 PM, Alone Hunter said:

Есть дырень в этой системе. Зерг всегда сможет остановить торговлю и крафт мелким нациям . А сидеть без Крафта каждый третий день , ну такое...

В целом конечно может. Однако для такого можно сделать возможность создания крафт в портах "Открытых для всех". С возможностью регулирования стоимости крафта. Тогда, возможно, будет выгодно держать определенные порты открытыми для всех. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Medniy Sandal said:

В целом конечно может. Однако для такого можно сделать возможность создания крафт в портах "Открытых для всех". С возможностью регулирования стоимости крафта. Тогда, возможно, будет выгодно держать определенные порты открытыми для всех. 

открытые порты в наше время имеют такое отличное свойство, как закрываться в нужный момент-_-

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью при краше игры. Суть в том, что после перезахода начинается отправка репорта которая заняла + - минуту, а в это время меня преследовал доблестный флот её величества. Я конечно выжил, но это  значительно отдалило мой выход из боя. Вообщем суть в том что в некоторых ситуациях данная отправка репорта об ошибке может привести к печальным последствиям:) 

https://www.twitch.tv/videos/208954397?t=03h34m35s

Edited by Moscalb
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...