Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Just now, Pasha Souvenir2 said:

Господа разработчики, уберите пожалуйста отображение количества команды соперника,  на время, потестить. В который раз повторяюсь: "Не логично, что враг знает сколько экипажа у меня на корабле до последнего моряка!!!! Как он его посчитал?!" Ну и с зомбо командой надо что-то делать.

Враг обычно видит сколько человек на палубе, Паш, если сделают визуальное отображение то конечно, пусть отключают, ну а пока это будет совсем не играбельно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, Varaborn said:

Враг обычно видит сколько человек на палубе, Паш, если сделают визуальное отображение то конечно, пусть отключают, ну а пока это будет совсем не играбельно.

На верхней - согласен, еще как-то. А внутри тоже? А я считаю играбельно, по крайней мере можно попробовать. У нас же тесты или что?

 

Link to comment
Share on other sites

Сделайте открытые миссия для 5+ рейтов. Уже надоело приходить к столицам и смотреть как на твоих глазах 5 рейтов  прыгнают в миссию и она закрывается. 

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Alone Hunter said:

Сделайте открытые миссия для 5+ рейтов. Уже надоело приходить к столицам и смотреть как на твоих глазах 5 рейтов  прыгнают в миссию и она закрывается. 

Совсем плохой? ПВЕшников, особенно на рейтах, так усиленно защищают, а ты говоришь про открытые миски. Да и еще в районе столицы ))).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Совсем плохой? ПВЕшников, особенно на рейтах, так усиленно защищают, а ты говоришь про открытые миски. Да и еще в районе столицы ))).

Так надоели уже с пвешниками . Вчера как минимум 2 человека закрыл игру со словами "нахер я вообще зашёл " . Стояли в 2 корабля и блочили ПР . Проходит 6 аг и ваз и прыгают в миську . Норм ? Вот и я думаю что идеально 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alone Hunter said:

Так надоели уже с пвешниками . Вчера как минимум 2 человека закрыл игру со словами "нахер я вообще зашёл " . Стояли в 2 корабля и блочили ПР . Проходит 6 аг и ваз и прыгают в миську . Норм ? Вот и я думаю что идеально 

Тебе же уже разработчики писали(ну может не лично тебе, а для всех), что нужно защищать ПВЕшников зелёными зонами и автоматическими закрытиями мисок в зелёнке для сохранения онлайна, а то бы вчера 6 человек бросило бы игру и так каждый день) А по поводу ограничения мисок по уровню, я так понимаю сделано, чтобы на, допустим, буцике в одиночку не фармили флотские миссии 3-го рейта. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Alone Hunter said:

Сделайте открытые миссия для 5+ рейтов. Уже надоело приходить к столицам и смотреть как на твоих глазах 5 рейтов  прыгнают в миссию и она закрывается. 

топите реверса - зачем вам нубы в миссиях

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

топите реверса - зачем вам нубы в миссиях

1- топить реверса , те устраивать договорняки , те фармить с помощью друзей марки. Хорошие разработчики и конкурсы интересные. 

2-топить реверса , те каждый день видеть один и тот же стиль игры , те никакого разнообразия

3- топить реверса , те мешать развитию единственных союзников , те закапывать свою нацию 

4- топить реверса , те иметь всего одного противника на всем сервере , те онлайн 600 просто так для красоты

5- может что умнее сделаете\придумаете ? 

Какие блин нубы? Человека вчера поймал и он просил отпустить. Адмирал на индефаке. дальше цитирую " Я честный игрок и говорю что моя цель в этой игре ПВЕ , зачем тебе меня топить ведь не все в этой игре хотят ПвП". Так вот. ДЛЯ НИХ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ СЕРВАК!!! Для меня онлайн это показатель времени нахождения боя и его масштаба. А для вас это красивенькие циферки для статистики. Я не понимаю зачем искусственно ограничивать ПвП  и при этом говорить что это ради онлайна. Онлайн и так катиться в дно , даже с вашими зелеными зонами. У меня все

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

На самом деле предложил бы сделать открытым миссии в защитных зонах секунд 30 или даже меньше. Что бы в миссию можно было зайти только если ты увидел её начало. Потому что действительно обидно когда ты идешь с вражеской викой борт в борт в ОМ пытаясь проводить её за зону, а она прыгает в миссию:) Пусть хоть как то опасаются и смотрят по сторонам прежде чем начать. Да и экшон какой не какой для них будет :D

Edited by Moscalb
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И еще возникла мысль об изменении дальности видимости для разных кораблей для ОМ в зависимости от размера. Вроде не встречал такого предложения на форуме. Кажется достаточно логично было бы. Но это на потом))

Edited by Moscalb
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alone Hunter said:

 

Для меня онлайн это показатель времени нахождения боя и его масштаба. А для вас это красивенькие циферки для статистики. Я не понимаю зачем искусственно ограничивать ПвП  и при этом говорить что это ради онлайна. 

В том что защитные зоны это забор
даже в самой хардкорной пвп игре EvE online есть high sec. Попробуйте атаковать в Амарр 1.0 игрока и посмотрите что будет? Почему это устраивает всех и похожее же решение не устраивает вас?

 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Moscalb said:

На самом деле предложил бы сделать открытым миссии в защитных зонах секунд 30 или даже меньше. Что бы в миссию можно было зайти только если ты увидел её начало. Потому что действительно обидно когда ты идешь с вражеской викой борт в борт в ОМ пытаясь проводить её за зону, а она прыгает в миссию:) Пусть хоть как то опасаются и смотрят по сторонам прежде чем начать. Да и экшон какой не какой для них будет :D

Прибрежные воды и есть прибрежные воды. В этом их смысл. Игрок будет выходить из них когда сам будет готов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

топите реверса - зачем вам нубы в миссиях

Я в кратце тогда повторю Дрона. 

В ПвЕ мы бьем одну и ту же непись, в ПвП теперь нам бить одного и того же соперника. 

Учитывая зашкаливающее количество ПвЕ на ПвП сервере я абсолютно серьезно прошу ввести на ПвЕ сервере красные зоны, где можно будет атаковать игроков.

 

Ну а если не язвить - нужно больше мотивации для ПвП. Игроки должны вожделеть утопить врага, просто кидаться на него без лишней мысли. А что мы имеем сейчас? Вчера зашел на миску где ингер с гемороиной героически разбивали бельпуль. Я был на консте и они сбежали!!! Мало того что сбежали, на выходе из боя меня ждали их сокланы на 2х беллонах и океане. И все это против одной консты! 

Так что если мы за реализм у меня вопрос-когда уже за трусость будут вешать?

 

А теперь предложение:

 

Апнули рейты, отлично, теперь, так как это мать его ПвП сервер предлагаю ввести следущее:

     -Виктори марки только за победу в войне или в обмен на ПвП марки, никаких комбат марок.

     -Пермиты на 2е рейты только за ПвП марки

     -Пермит на Виктори только за ПвП марки

     -Пермит на Санту и Океан только за Виктори марки

     -Награду за ПвП бои увеличить вдвое

     -Награду за ПвЕ бои уменьшить вдвое кроме эпик эвентов.

     -ВАЖНО вести лутом в  ПвП рандомный модуль при потоплении игрока из тех, что у него были установлены, а лучше 2 из 3х, а лучше все 3 перманента.

 

Так как на ПБ можно побеждать и 4ми рейтами, а они доступны за ПвЕ марки и они вместе с 5ми и 3ми могут быть основными боевыми единицами в море, а на нах можно настрелять ПвП марок на рейт.

А то нынче получаем такую картину, назовем это "Когда назадротил на рейт и вышел на нем в ПвП"

 

 

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Varaborn said:

     -Виктори марки только за победу в войне или в обмен на ПвП марки, никаких комбат марок.

Да, хорошо что я уже наменял много виктори марок (и я думаю, что я не один такой)

5 minutes ago, Varaborn said:

     -ВАЖНО вести лутом в  ПвП рандомный модуль при потоплении игрока из тех, что у него были установлены, а лучше 2 из 3х, а лучше все 3 перманента.

А чего мелочиться то? Давай тогда пусть весь трюм будет в перманентах, а нет, лучше весь ближайший склад автоматически забивается перманентами) 

3 minutes ago, Varaborn said:

Ну а если не язвить - нужно больше мотивации для ПвП. Игроки должны вожделеть утопить врага, просто кидаться на него без лишней мысли. А что мы имеем сейчас?

ПВП марки и так фармят целыми пачками, значит есть мотивация) А ты ещё хочешь увеличить значимость ПВП марок)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пермиты 1-2 рейтов за ПВП марки можно ещё добавить, но опять же будут фармить марки)

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

Прибрежные воды и есть прибрежные воды. В этом их смысл. Игрок будет выходить из них когда сам будет готов.

А теперь ответьте наконец на мой вопрос, а зачем ему туда выходить кроме фана?) Он может потерять корабль, дорогие модули, чувство собственного достоинства, клавиатуру в конце концов.   Что игра дает ему взамен? Какая выгода у него в ПвП, ради которой он рискнет выйти из теплицы?

 

Тут либо давать мотивацию, либо пинками гнать этих лодырей из зеленой зоны, понавыращивали маменькиных сыночков на первых рейтах. Жизнь суровая штука и не будет ждать пока кто то подготовится. 

Миски до 5го ранга, дальше - суровая реальность полного опасностей карибского бассейна.

Хочешь крабить на 1м рейте - вперед, открытая миска и отбивайся от ганкеров, прями руки. Хочешь безопасно - на индефак и в зеленой зоне, так то же неплохо можно поднимать.

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr Henry Morgan said:

Пермиты 1-2 рейтов за ПВП марки можно ещё добавить, но опять же будут фармить марки)

Бан с последующим сбросом опыта на 0. Благодаря Комбат чату сейчас очень хорошо видно кто где фармит. Можно даже волонтеров на это дело подрядить и в логе отлично все пробивается.

В довесок стену позора в игру и на форум)

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

Just now, Varaborn said:

А теперь ответьте наконец на мой вопрос, а зачем ему туда выходить кроме фана?) Он может потерять корабль, дорогие модули, чувство собственного достоинства, клавиатуру в конце концов.   Что игра дает ему взамен? Какая выгода у него в ПвП, ради которой он рискнет выйти из теплицы?

 

Тут либо давать мотивацию, либо пинками гнать этих лодырей из зеленой зоны, понавыращивали маменькиных сыночков на первых рейтах. Жизнь суровая штука и не будет ждать пока кто то подготовится. 

Миски до 5го ранга, дальше - суровая реальность полного опасностей карибского бассейна.

Ты понимаешь, что игра должна приносить удовольствие, а не выпихивать кого-то куда-то для удовольствия других. У нас и так онлайн не огромный, пусть мы будем крабить в зелёнке, пока нам это приносит удовольствие, надоест, выйдем из неё)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, admin said:

Прибрежные воды и есть прибрежные воды. В этом их смысл. Игрок будет выходить из них когда сам будет готов.

Лично я не очень понимаю, зачем помимо столичных подкреп, есть ещё другие города с такими же подкрепами. Тот же МТ можно обогнуть не выходя из зелёной зоны, около Порт Рояла почти не реально кого-то поймать. И это имхо уже перебор.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gamover said:

Лично я не очень понимаю, зачем помимо столичных подкреп, есть ещё другие города с такими же подкрепами. Тот же МТ можно обогнуть не выходя из зелёной зоны, около Порт Рояла почти не реально кого-то поймать. И это имхо уже перебор.

А у французов 2 острова полностью обеспечивающихся подкрепами + на севере карты ещё несколько городов)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr Henry Morgan said:

Ты понимаешь, что игра должна приносить удовольствие, а не выпихивать кого-то куда-то для удовольствия других. У нас и так онлайн не огромный, пусть мы будем крабить в зелёнке, пока нам это приносит удовольствие, надоест, выйдем из неё)

Выйдем из нее это из игры?) 

Я все понимаю, но видишь ли, должно быть разделение на контент. Пусть не столь координальное как предлагаю я, но оно должно быть.

Трудно отрицать что ПвП это сложнее чем ПвЕ, но игра этого не поощряет в достаточной степени.

Будь тут контент по типу ММоРПГ из разряда рейдов и каких то ПвЕ челленджей я бы еще понял, но пока есть только ПвЕ эвент и то, трудно его как то охарактеризовать.

В игре можно стать мультимиллионером не выходя из зоны - это не правильно) Зона дает безопасность, хорошо, я согласен, это должно быть, но безопасность на ПвП сервере должна накладывать какие то ограничения. А мир за зоной должен чем то манить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Varaborn said:

Трудно отрицать что ПвП это сложнее чем ПвЕ, но игра этого не поощряет в достаточной степени.

Я могу сказать тут только то, что за ПВП нужно повысить количество получаемого золота, но не ПВП марок, а по поводу перманентных апгрейдов, то их нужно давать, если ты выйграл ПВП (имея асист или килл) и рандомно, т.е. не обязательно именно то, что было у противника.

Link to comment
Share on other sites

не забудьте что основные приоритеты сейчас

тюториал (почти готов)
локализация
интерфейс ( в процессе)

и доводка характеристик и БР кораблей к финальной версии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу фитов за килы:

Можно все сделать намного проще и быстрее (в плане просчета, прописания кода и т.д.). Достаточно ввести квест "потопи 10 вражеских капитанов", за этот квест даются "тугрики", эти тугрики можно обменять на уникальные фиты, на усмотрения игрока.

По поводу марок:

Я вот сцк после каждого победного боя выхожу и мне так глаз режет эти 10 пвп марок + 200к. Ну как то мало, за такой потный бой. Но потом, на секундочку, включается мозг и что мы видим? Сейчас уже цена на пвп марку = 200к, это цена скупки, если немного побарыжить, то можно и за 250-300к втулить. 

Так вот, 10 пвп марок - это уже сколько? правильно 2ккк. Что мы имеем? Утопив какой то 4 рейт мы получаем 2ккк марками и 200-300к за сам корабль. 

Так что игроки и так максимально мотивированны выходить в пвп. И если они не выходят, то они и не выйдут. ИМХО

Сейф зоны:

Они нужны, реально нужны. Крабы - это основа онлайна. И если им будет комфортно, то и ПВПшерам будет тоже хорошо. Банально, если 500 крабов довольны, то рано или поздно 10-20% решит все таки выйти в пвп. Ну там, марки заработать, крутые фиты и т.д. 

Все проблемы сейчас, я считаю, из за нехватки онлайна. Но вроде как все идет на улучшение. Грядет локализация, интерфейс. Более сбалансированны бои стали. Мотивация крабить, пвпшить появилась. ПБ стали интересные.  ВОбщем все идет, вроде как, правильным направлением. 

Потерпеть нужно. А пвп все же можно найти, даже при этом онлайне. Если все так печально, можно устраивать договорные бои и т.д. На конец, ПБ набивать и вражина сама приходит. Вобщем у нас есть, как перекантоваться до повышения онлайна)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Varaborn said:

В игре можно стать мультимиллионером не выходя из зоны - это не правильно) Зона дает безопасность, хорошо, я согласен, это должно быть, но безопасность на ПвП сервере должна накладывать какие то ограничения. А мир за зоной должен чем то манить.

 

Вы мультимиллионер? Если нет, то вы врете :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо иметь возможность купить пушки за комбат марки. Иногда большие проблемы в не домашнем порту даже миды собрать. За марки купить лонги и карронады. Дада, знаю, скрафть и привези, ну так корабли падает с воздуха за марки в далеке от верфи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...