Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Я тут прикинул, относительно того, что полностью раздамаженный корабль может на всех парусах улететь из боя, увезя с собой всю награду и фактически смешав с дерьмом все то время, что было потрачено на его утопление.

Так вот почему бы не ввести штрафы к скорости при повреждении структуры? Ну серьезно, корабль с разбитой структурой врят ли обладает теми же мореходными качествами что и целый корабль. И это резко сократит побеги прямо из под носа у того, кто тебя уже за малым не утопил.

Только не упарываться по большим цифрам, ну скажем при повреждении 20% структуры штраф составит 1% к скорости, а дальше по градиенту: 40% дает 2% штраф, 60% дает 4%, 80% дает штраф 6% к скорости. 

Это конечно резко сократит шансы сбежать из боя будучи побитым, зато резко сократит время преследования в случае если игрок пытается сбежать с уже полностью избитым кораблем 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток!

В игре с вайпа - т.е. по сравнению с здешними завсегдатаями - новичок.  На что хочу обратить внимание:

1) Согласен с комрадом Varabornчто имеющийся скудный контент не дружелюбен к новичкам. Соло-миски с НПС, помимо однообразия по сути, достаточно сложны - с одной стороны это нормально- т.к. своеобразный челенж, но например, я не редко был вынужден ливать не добившись килла,  и было, не скрою, что и топили/бордили меня - но при этом раздражает то, что за усилия и потраченное НЕМАЛОЕ ВРЕМЯ нет вознаграждения  в игровой валюте.  Еще сильнее пригорает, когда набившись с неписью идешь на ПВП и скилловые  гангеры  тебя быстро отрезвляют загоняя в ил. При этом не важно бился ты или нет - вылетаешь в порт с 0 результатом, что с учетом стоимости снаряжения даже магазинного сюрпа около 200 тыс. не говоря уже о скрафченом шипе с апгрейдами - просто вгоняет в апатию. Если идешь в группе и дамажешь паруса, чтобы враг не ушел - имеешь гроши. Если бы я активно не занимался торговлей - давно бы вылетел в трубу, а многие с кем начинали ушли из-за этого т.к. не готовы были тратить время на длительный и нудный процесс торговли. 

Вывод: Начисляете игровую валюту за дамаг при поражении пусть с некоторым коэффициентом от ранга - я думаю это не сложно сделать

2) Огромный открытый мир заставляет тратить уйму времени на унылые переходы, даже в свои удаленные посты. Если тебя там потопили бросает в ближайший фри таун - откуда тебе на кутере  надо долго пиликать до базы где у тебя может и не быть другого корабля, иногда это раздражает даже больше чем собственно потеря самого корабля.

Вывод: Предлагаю дать выбор появиться во фритауне, ближайшем нац. порту или в столице - это тоже не столь сложно организовать

3) Те же унылые переходы с целью доставки корабля в удаленные посты или с целью торговли - совсем не добавляют динамики и интереса. Здесь может быть несколько решений - например при удалении от побережья на n-дистанцию корабль, подхватывает океанский бриз/течения увеличивая скорость в 1,5-2 раза. Также, что более сложно - дать возможность нанимать офицера первого помощника - кому можно делегировать переправку кораблей и грузов в свои оутпосты. Причем эти перемещения могут быть не виртуальными, а реальными - что добавит в игру новые тактики конвоирования/перехватов,  входов в бой вместе с офицером и т.д. 

4) Ну и недружелюбный интерфейс - но тут я понял эта тема избитая...

 

в надеждах на лучшее светлое будущее...

Edited by Retvizan34
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу Пиратского Фрегата

Мне кажется не правильно что его можно крафтить с нуля. По сути это Херувим, которого захватили пираты и зафитили под себя.

П этому предлагаю, что бы для крафта пир фрига нужен был Херувим + какой нибудь Pirate Refit Set или что то вроди этого, обменивается за марки у пиратов. При этом по дереву выходит как изначальный Херувим.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

По поводу Пиратского Фрегата

Мне кажется не правильно что его можно крафтить с нуля. По сути это Херувим, которого захватили пираты и зафитили под себя.

П этому предлагаю, что бы для крафта пир фрига нужен был Херувим + какой нибудь Pirate Refit Set или что то вроди этого, обменивается за марки у пиратов. При этом по дереву выходит как изначальный Херувим.

Смотря под каким углом смотреть на это. Если корабль захватили и переделали это одно. Тут да некий фит должен быть.

Но, если пираты изначально строят свой фрегат на основе Херувима, то тут крафт с нуля. Сам "панымаш" одна и та же форма корабля имела разное название и могла иметь разные модификации при постройке.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Смотря под каким углом смотреть на это. Если корабль захватили и переделали это одно. Тут да некий фит должен быть.

Но, если пираты изначально строят свой фрегат на основе Херувима, то тут крафт с нуля. Сам "панымаш" одна и та же форма корабля имела разное название и могла иметь разные модификации при постройке.

Начнем с того, что пираты как бэ не строили фрегаты, им банально негде это было делать если я не ошибаюсь)

Вот взять Черную бороду(ну всмысле Тича), он захватил Ла Конкорд, перевооружил его и вуаля, получилась Месть королевы Анны.

То есть, они переделывали под свои грязные делишки именно захваченные корабли, что в принципе и получается с нашим пир фригом)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Varaborn said:

Начнем с того, что пираты как бэ не строили фрегаты, им банально негде это было делать если я не ошибаюсь)

Вот взять Черную бороду(ну всмысле Тича), он захватил Ла Конкорд, перевооружил его и вуаля, получилась Месть королевы Анны.

То есть, они переделывали под свои грязные делишки именно захваченные корабли, что в принципе и получается с нашим пир фригом)

Мы сейчас с тобой уходим в полемику, что по идее должно отправляться в трололо ))).

Но все же, мы в игре. Проводить исторические параллели дело не благодарное. Сам знаешь. И для геймплея неплохо, что у пиратов есть свой крафт корабль (на мой взгляд).

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

Мы сейчас с тобой уходим в полемику, что по идее должно отправляться в трололо ))).

Но все же, мы в игре. Проводить исторические параллели дело не благодарное. Сам знаешь. И для геймплея неплохо, что у пиратов есть свой крафт корабль (на мой взгляд).

Да отлично что у пиратов есть крафт, я не тот кто хочет этот крафт ограничить, я тот кто хочет его разнообразить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

Да отлично что у пиратов есть крафт, я не тот кто хочет этот крафт ограничить, я тот кто хочет его разнообразить)

Может просто сделать возможность получить Пиратский фрегат двумя способами

1. Постройка через верфь по чертежу и разрешению

2. Модернизация из "Херувима" с использованием , некоего Рефита (в суме потребует чуть больше ресурсов ибо идет перестройка построенного)

Особых плюсов у этого решения нет, но оно добавит в игру чуточку вариативности и атмосферы того времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зеленые  зоны  думаю надо просто переработать и сделать не как сейчас - сухо и комфортно, а с элементами риска. Многие тут приводят на примере EVE-онлайн дескать там есть безопасные зоны (что абсолютно не правда) и зоны с разной степенью опасности (хотя по факту они все одинаково опасны просто в них действуют чуть разные игровые механики и ограничения).

К примеру

Зеленая зона - 3 мили от порта, помощь к атакованному игроку может подходить в течении 20-30м после начала боя. Для атакующих стандартное время входа в бой.  НПС флоты нации игрока  меняют курс и оказывают помощь в бою, их вход в бой происходит на основе стандартного времени входа в бой. Потребуется немного переработать состав флотов, а то два десятка первых рейтов это перебор. Составы НПС флотов от 1 до 5 кораблей.  НПС флоты не помагают в битвах с НПС. Форты если такие есть активируются только на враждебного игрока. НПС флоты входят в бой в зависимости от ранга атакованного игрока 1-4 ранг до трех НПС флотов оказывают помощь, 5-7ранг - до двух флотов, 8-10ранг - один флот. После завершения боя стороны имеют 60с инвиза и стандартные ограничения на вход в бой и атаку. Награда атакующего на 100% выше стандартной, у атакованного 50% штраф к награде за действия в бою против игрока. За действия против НПС атакуемый получает 80% дохода, а атакующий удвоенные выплаты.

Желтая зона - от 3 до 7 миль от порта. Помощь к атакованному игроку может подходить в течении 5--7м после начала боя. Для атакующих стандартное время входа в бой.  НПС флоты нации игрока не меняют курс и оказывают помощь в бою, только если проходят на расстоянии 1 мили от кругов боя,   вход их в бой происходит на основе стандартного времени входа в бой. НПС флоты попадают в бой в зависимости от ранга атакованного игрока 1-4 ранг до двух НПС флотов оказывают помощь, 5-7ранг - один флот, 8-10ранг - помощь не оказывается. После завершения боя стороны имеют 90с инвиза и стандартные ограничения на вход в бой и атаку. Награда атакующего на 50% выше стандартной, у атакованного 25% штраф к награде за действия в бою против игрока. Стандартные выплаты за действия против НПС у атакуемого игрока, и двойные выплаты у атакующего.

Ну и красная зона от 7 и выше миль от порта, стандартные условия подхода помощи к сторонам конфликта. Национальные НПС флоты могут быть затянуты в бой при его активации, на помощь не  приходят. После завершения боя стороны имеют 90с инвиза и стандартные ограничения на вход в бой и атаку. После завершения боя стороны имеют 120с инвиза и стандартные ограничения на вход в бой и атаку. Стандартные выплаты за действия в бою против игроков, удвоенные выплаты за действия против НПС.

НПС флоты не заходят в чужие желтые и зеленые зоны за исключением торговых кораблей которые в бои не входят. 

Зеленая зона возможна только вокруг столицы нации.

Желтая зона, только вокруг столицы и региональной столицы.

Красная зона во всех остальных случаях.

НПС флоты и форты требуют ежедневного содержания со стороны игроков в виде золота, и патрулируют желтую и зеленую зоны. При уничтожении для восстановления требуются ресурсы в двойном объеме от ресурсов потребных на содержание. У столицы  нации может быть до 7 национальных флотов, у столицы региона возможно до 3 флотов. При участии НПС флота в бою новый флот не генерится до окончания боя, а в момент завершения боя генерируется с учетом потерь в бою.

Итого выгодно фармить непись будет в красной зоне и в чужих желтых и зеленых зонах. Фармить игроков выгодно в чужих желтых и зеленой зоне но там увеличиваются риски поиметь на голову ЧипеДейлов.

На все зоны одинаково действует время закрытия миссии против НПС, но при вхождении в миссию врага игрока начинает действовать правила закрытия боя как при атаке игрока только НПС флоты помощь оказуют молодым капитанам 1-4 ранга на основании правил зоны инициации боя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 Я смотрю на курсовые углы кораблей http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Ships и никак не могу понять: по какому принципу они заданы, откуда это взялось, почему некоторые фрегаты ходят против ветра почти как шебеки (сюрприз), а другие при галфвинде хуже рейтов (эндимион)? Зачем так сделано? Зачем одни зарезаны сразу на стапеле (типа эссекса, и толстые мачты его не спасут), а другие юзают пол сервера? Я имея возможность строить фрегаты, это до того как захват ввели, крафтил на продажу исключительно сюрпы и они уходили как горячие пирожки (догадайтесь почему) и при этом остальные мало кого интересовали, некоторые до сих пор никому не интересны. Господа разрабы, зачем вы зарезали половину флота? Неужели вам не нужно разнообразие в игре и не ценен собственный труд? Я уж не спрашиваю зачем зарезали низкоуровневый крафт.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Andrey1111 said:

 Я смотрю на курсовые углы кораблей http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Ships и никак не могу понять: по какому принципу они заданы, откуда это взялось, почему некоторые фрегаты ходят против ветра почти как шебеки (сюрприз), а другие при галфвинде хуже рейтов (эндимион)? Зачем так сделано? Зачем одни зарезаны сразу на стапеле (типа эссекса, и толстые мачты его не спасут), а другие юзают пол сервера? Я имея возможность строить фрегаты, это до того как захват ввели, крафтил на продажу исключительно сюрпы и они уходили как горячие пирожки (догадайтесь почему) и при этом остальные мало кого интересовали, некоторые до сих пор никому не интересны. Господа разрабы, зачем вы зарезали половину флота? Неужели вам не нужно разнообразие в игре и не ценен собственный труд? Я уж не спрашиваю зачем зарезали низкоуровневый крафт.

Зарезали половину флота ? По мне так ни один корабль не зарезан . Для каждого корабля нужны свои условия . У кого то такие условия в каждом Бою , а у кого то раз в 10 боев . Но все они имеют право на жизнь в нынешнем состояние 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Andrey1111 said:

Корабль дающий 1 шанс в 10 боях - очень полезный корабль. Вы, я так полагаю, именно на таких и играете.

Я играл на разных кораблях. Из всех 5 рейтов не люблю только Рено . Остальные корабли очень приятны лично для меня . Конечно , можно пойти на сюрпе воевать в замесе 15 на 15 , а на эссексе пойти ганчить торгашей и потом ныть . Но зачем ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Предлагаю сделать крафт материалов более быстрым. Например переработка камня в баласт на 10 первых рангов требует 140 переработок, а это 280 кликов.

Так же предлагаю выпустить приложение на айос/андройд (аналог приложения Ворлд оф Варкрафт)что бы можно было с телефона торговать, крафтить, телепортироватся между городами. 

Link to comment
Share on other sites

по клановому складу:

- лог кто взял что положил

- расширять можно до бесконечности а то у нас места уже нет(как я поял расширение склада это увеличение кол-ва позиций хабара)

- клановая гавань(чтобы корабль передать или хранить) можно например платить -стоянка 1 рейта столько то 2 рейта столько то и т.д.

прочии предложения:

объявления (как те что перед майтенансом) чисто внутри клановая фича

ачивки нашивки и пр приятности для фсех

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Поскольку идёт работа по интерфейсу, пока окончательно не поздно подниму старую тему: зарядка разных снарядов по разным декам.

Вот пример интерфейса, всё предельно просто:

ammo.jpg

п.с.

не умение капитана/канонира заряжать разные снаряды в разные пушки это как бы по мягче сказать, идиотизм чтоли?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

Поскольку идёт работа по интерфейсу, пока окончательно не поздно подниму старую тему: зарядка разных снарядов по разным декам.

Вот пример интерфейса, всё предельно просто:

ammo.jpg

п.с.

не умение капитана/канонира заряжать разные снаряды в разные пушки это как бы по мягче сказать, идиотизм чтоли?

там проблема не в интерфейсе а в прицеле

у каждого снаряда своя баллистика и несколько боеприпасов вызывают разрыв шаблона у капитанов (попробуйте например поставить карронады на верх миды на центр и лонги вниз - куда целить?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

там проблема не в интерфейсе а в прицеле

у каждого снаряда своя баллистика и несколько боеприпасов вызывают разрыв шаблона у капитанов (попробуйте например поставить карронады на верх миды на центр и лонги вниз - куда целить?

Ставим же и ничё)) Всё равно на глаз пристрелка. Можно в настройках галочку для "аркадников", тоесть как сей час. Хочешь адванцед айминг, мучайся.

И к тому же, если отключены другие дэки, почему высота нельзя наводиться по активной?

Edited by Krists
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, admin said:

там проблема не в интерфейсе а в прицеле

у каждого снаряда своя баллистика и несколько боеприпасов вызывают разрыв шаблона у капитанов (попробуйте например поставить карронады на верх миды на центр и лонги вниз - куда целить?

Всё равно есть же корабли, где наверх приходится карронады ставить, когда снизу предпочтительны лонги. И всё равно приходиться выключать деки и стрелять подечно. Так что Кристс всё правильно написал про галочку настройках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

В ст треилсе была возможность поставить на один борт карронады, на другой лонги или миды. Может вернуть возможность?

А вот это не логично. Ведь разная масса пушек...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gamover said:

А вот это не логично. Ведь разная масса пушек...

Я в курсе, но ведь было же. Не все об этом знали. Я конечно не корабел и не физик, но так же не логично, что на тонкий борт из фира можно поставить крупный калибр. Ведь есть же какие-то силы, которые действуют, пускай и через систему блоков на борт, в момент выстрела. В сингл-корсарах было сделано хорошо, быстрый шип-меньше калибр, жирный и бронированный -больше.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

 Я конечно не корабел и не физик, но так же не логично, что на тонкий борт из фира можно поставить крупный калибр. Ведь есть же какие-то силы, которые действуют, пускай и через систему блоков на борт, в момент выстрела. В сингл-корсарах было сделано хорошо, быстрый шип-меньше калибр, жирный и бронированный -больше.

С этим и я согласен, так было бы логичнее, но надо посмотреть, а как там дело в реальности обстояло.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, уберите пожалуйста отображение количества команды соперника,  на время, потестить. В который раз повторяюсь: "Не логично, что враг знает сколько экипажа у меня на корабле до последнего моряка!!!! Как он его посчитал?!" Ну и с зомбо командой надо что-то делать.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...