Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Выступлю в защиту Манфреда и его видения. Он прав, смотрим со стороны Датско-росийской республики "имени Бабая" Еслит бы в своё время, пустили бы всё на самотёк как сейчас в пиратии, где была бы Дания? Так таки я Вам скажу: в ж..е.

Что сейчас делают "СОРРИ" они пытаются повторить путь Дании,объеденяя мелкие кланы в один. Скажите, что при сегодняшней системе крафта и фарма это не правильно? Очень даже наоборот. У них есть всё сейчас. 

Что есть у маленьких кланов основанных на одном ПВП, да них.. отжатые корабли непрокачанные слоты и крафт в зачаточной стадии, потому что ПВП это время затраты нехилые по всем меркам.

И ты Руслан немножко не прав, ПВП есть!!! просто потратьте с Реверсом пару часов один раз а заодно привлеките ещё таких же кому фарм поперёк горла и вперёд. Вы будете нищими но довольными, либо смиритесь и ходите сытыми, но без нормальных адреналиновых боёв. 

Суть сейчас как раз именно: в кооперации из мелких кланов в большие, где у каждого есть свой интерес в этой игре: то бишь еому то миски вечером покрафтить, кому то на ПБ сходить, кому то покрафтить, а кому то в ПВП.

Всего лишь нужен внутри клановый баланс и взаимные договорённости. А ещё жёсткий устав сообщества, которого придерживаются все.

И всем будет счастье и своя ниша в игре. И тогда не придётся уменьшать карту, увеличивать продолжительность открытых боёв, увеличивать награду за ПВП и ещё очень многое другое. 

И  просили увеличить стоимость содержания корабля, получите и  распишитесь, в том что просили. Зачем же теперь в обратку. Корабль теперь стал именно кораблём, и его ценность именно в игровом моменте возросла в тысячи раз. Пример: ПБ за  Кап-Франциск и Пуэрта-Плата. Где потеря рейтов привела к сильному визгу со стороны датчан и со стороны пиратов.

Чем Вас теперь это уже не устраивает. Честное слово как дети, то мяч просите бетонный, теперь получив бетонный мяч и ударив по нему ногой, начинаете орать, что ой б... больно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И попробую напомнить... Многие присутствующие на этом форуме играли в КО в разные периоды времени, и те кто читал  и писал ещё на Акеловском форуме и форумах Сони, должны помнить с чего началось все началась. Первая и самая главная ошибка разработчиков КО стала как ни странно: прислушивание к мнению игроков. Затем последовала вторая ошибка по упрощению крафта, нанытая как раз именно теми  у кого пару часов вечером после игры покрабить у Сизаля  хотелось. 

Потом началось "Буки" рулять, ху...кс порезали буканьера, пошло нытьё "офы" рулять, ху...к порезали офов.....потом был торговец, капер и последним оказался головотяп. А студия вместо того чтобы разрабатывать что-то новое и добавлять в игру, крутила туда сюда ползунки, пытаясь исправить баланс. 

И только после того как Сони устав от нашего нытья, плюнула и продала игру, пришли новые геймдизайнеры, игра начала свой необратимый путь к уменьшению онлайна.

И да, она до сих пор жива и там ещё до сих пор играют. А теперь задумайтесь над тем можно ли назвать КО, проектом века про пиратов и корабли? Игре уже 11 лет.... и если бы меньше было нытья, возможно это была бы лучшая игра на данный момент.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Klava Pupkina said:

 

И ты Руслан немножко не прав, ПВП есть!!! просто потратьте с Реверсом пару часов один раз

Клав, если мы не выкладываем скрины о своих доблестных победах, это не значит что мы не ходим в ПвП) 

И ПвП конечно есть, но только если год-полтора назад я еще будучи на базике и в звании кадета уже гонял к шведам и 80% моего опыта было заработано в ПвП, так как и кач там шел быстрее, и платили лучше и несомненно фана больше.

Ты только вспомни как мы бились впятером против 10-15 бритов еще на ранних тестах. Сейчас мы себе такое позволим?

А что мы имеем сейчас? За 2 недели плотной игры я смог себе позволить сходить в ПвП раза 4, остальное время тупо крабили все вместе, ибо ресов нет, верфь строить нужно и тд.

Вот тебе пример: вчера разбили шведов, забрали все корабли кроме индефака, на него слотов не хватило. В итоге бордим и топим его, я получаю килл, соклан асист, я получаю 4 марки и 17к денег, соклан 2 марки и совсем немного денег.  Стоит ли упоминать, что даже не отходя от столицы и за более короткий срок с гораздо меньшим риском я получил бы больше марок? Я блин за утопление фрегата в ПвЕ получаю 5 марок и 25к денег. Ты считаешь это правильным?

ПвП на ПвП сервере должно быть основополагающим, а для этого оно должно быть прибыльнее(ясен крен, я же с человеком воюю а не с неписью, которая при определенных зафитах мой корабль даже не пробьет). Будет ПвП прибыльнее - будут ходить в Пвп.

А по факту вот что мы имеем: есть мы, группа из 3-5 ПвПшников, есть еще несколько таких групп. Мы любим ПвП и ходим по морю в поисках врага. Судя по всему нас таких мало.

Есть куча народу у столицы. Тронешь одного, к тебе залетают все и на 5х выходят 20. Эти 20 только что крабили не напрягаясь, потом ненапрягаясь разложили 5 тел и довольные ушли домой с чувством собственной эпичности. Итог: 20 довольных человек и всего лишь 5 недовольных.  Ура, большинство счастливо.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Varaborn said:

Клав, если мы не выкладываем скрины о своих доблестных победах, это не значит что мы не ходим в ПвП) 

И ПвП конечно есть, но только если год-полтора назад я еще будучи на базике и в звании кадета уже гонял к шведам и 80% моего опыта было заработано в ПвП, так как и кач там шел быстрее, и платили лучше и несомненно фана больше.

Ты только вспомни как мы бились впятером против 10-15 бритов еще на ранних тестах. Сейчас мы себе такое позволим?

А что мы имеем сейчас? За 2 недели плотной игры я смог себе позволить сходить в ПвП раза 4, остальное время тупо крабили все вместе, ибо ресов нет, верфь строить нужно и тд.

Вот тебе пример: вчера разбили шведов, забрали все корабли кроме индефака, на него слотов не хватило. В итоге бордим и топим его, я получаю килл, соклан асист, я получаю 4 марки и 17к денег, соклан 2 марки и совсем немного денег.  Стоит ли упоминать, что даже не отходя от столицы и за более короткий срок с гораздо меньшим риском я получил бы больше марок? Я блин за утопление фрегата в ПвЕ получаю 5 марок и 25к денег. Ты считаешь это правильным?

ПвП на ПвП сервере должно быть основополагающим, а для этого оно должно быть прибыльнее(ясен крен, я же с человеком воюю а не с неписью, которая при определенных зафитах мой корабль даже не пробьет). Будет ПвП прибыльнее - будут ходить в Пвп.

А по факту вот что мы имеем: есть мы, группа из 3-5 ПвПшников, есть еще несколько таких групп. Мы любим ПвП и ходим по морю в поисках врага. Судя по всему нас таких мало.

Есть куча народу у столицы. Тронешь одного, к тебе залетают все и на 5х выходят 20. Эти 20 только что крабили не напрягаясь, потом ненапрягаясь разложили 5 тел и довольные ушли домой с чувством собственной эпичности. Итог: 20 довольных человек и всего лишь 5 недовольных.  Ура, большинство счастливо.

Добавлю, что полгода назад считал честью, узнав, что враги у ворот, быстро прыгнуть в МТ, выйти и начать примерно равный бой, пока с нашей стороны не собрался зерг. Один случай был очень показателен - рано утром Кинг оф Краун и еще 3 оцепили МТ, растянувшись на дистанцию 2мин входа по периметру зелёнки. Мы проиграли бой трое на четверых, но я уводил двоих, давая шанс нашим новичкам подраться 2 на 2 на кораблях более высокого ранга... Довольны были все, даже новички, потеряв корабли отписали противникам, что мол сегодня, джентельмены, вам повезло :)

При теперешней NA нарушается закон природы - живи сам и дай жить другим, особенно молодняку.

Тем, кто считает, что смысл игры в войне крупных кланов, в ПБ, в захвате карты, хочу заметить, что такой игры на выживание многим хватает и в реале. Здесь в игре нарушен закон 80\20. В реале, прилагая 20% усилий, получаешь 80% результата и наоборот. В NA более 90% усилий - и в большинстве случаев трудновосполнимые потери на выходе. Индивидуальную в общем то игру сделали стадной. Снес.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что всем не нравится. Какие-то слова про разруху в "пиратии", отсутствие телепортов, что нужно меньше усилий.

Ребята, это ММО. А не соло-игра. С какого лешего новичок или соло-игрок должен должен стоять на одном уровне по доходу с игроком из крупного сообщества? Вот тот же самый пример, те же SORRY, которых особо не любят у пиратов. Могут себе позволить любой корабль, потерянный флот из 20+ "аг" уже отстроили (в течении дня), любые фиты на вкус и цвет. Но ты как бы должен работать на сообщество, "крабить", сливать часы на эти самые корабли, кидать деньги в общак, бегать за ресами и сопровождать торгашей. Вложился и занимайся, чем хочешь. Для примера, взять ту же EVE Online, вступил в корпу, которая в крупном альянсе - ходи на КТА, в свободное время гангай в группе, но не забывай сдавать какие-то ресы (так было, когда я жил в дрон-реге, сдавая аллои с лута в корпу). Плюшки - страховка твоего корабля целиком при потере.

К примеру, нас те же SORRY звали к себе, мотивируя кораблями и фитами, типа "вступайте, будет у вас свое отделение", потому что говорящее на немецком у них есть, вроде как.

Опять же, если каждый второй пиратский клан из 3х человек не способен к коммуникации с другими кланами в силу своей "илитности" и "статуса", то это проблемы клана. Таких кланов у пиратов много. Но, откровенно говоря, всем на них плевать. Сливают корабли и не могут толком восстановить, жалуясь на доходность PvP? Да всем насрать. Это проблема не геймдизайна, а организации клана. Не смогли притащиться на ПБ полностью на линейниках? Это их проблемы, опять же. Яркий тому пример - недавняя встреча пиратских "кланов" в дискорде.

Итог: обосрали SORRY, попытались им запретить договариваться за нацию (хотя они договариваются только за себя и своих "рабов", как любят говорить другие "кланы"). Внимание, после этой торжественной встречи на ПБ у Ремедиоса пришли по факту только "рубли". Супер организация, не так ли? 

По поводу того, что надо вернуть телепорты. А как же тогда торгашей хватать? Опять будет вот это вот, пришел, забрал ресы, ТПшнулся и сидишь довольный. Не будет ни конвоев, ничего. Станет в море еще менее людно, чем сейчас.

3 hours ago, Rolando said:

 

При теперешней NA нарушается закон природы - живи сам и дай жить другим, особенно молодняку.

 

 Адаптируйся. Либо вымри. Не адаптировался - игра не для тебя. Хотя есть опять же пара игроков у пиратов вроде того же nKa, который в соло игре сумел-таки через месяц получить себе "Беллону" и пару снаряженных фригов.

Вот если бы дали систему фулл-лута, с возможностью именно снимать перманенты с захваченного корабля (ценой потопления)... Это было очень круто. Но я боюсь, что кому-то опять что-то не понравится. Крабы и так взвизгнули, вот им и дали комбат марки с дропом фитов. Теперь куда ни плюнь, сплошные "эндимионы" на топовых фитах даже у самых крабоидов.

В моем понимании, механика у игры сейчас нормальная, гангать можно, крабить можно для поддержания кошелька клана/ресов/кораблей не особо напрягаясь при должной организации. 

Edited by Weyland
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Weyland said:

те же SORRY,

Те же СОРРИ показывают гейплей 99% игроков на ПвП сервере - они сидят у столицы, крабят миски в под фортом, не ходят на ПвП, если враг к ним сам не придёт (и то в таком случае они не полезут в бой, если их не будет в 2-3 раза больше), и раз в неделю-две пытаются набить какой-нибудь ПБ, на котором огребают по полной. А ну и главное, что они делают (как и почти все остальные) - везде и всегда пишут насколько они офигительно крутые =)
Охренительный гейплей. Такой увлекательный. Ведь миссии у столицы могут быть насколько разнообразные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gamover said:

Те же СОРРИ показывают гейплей 99% игроков на ПвП сервере - они сидят у столицы, крабят миски в под фортом, не ходят на ПвП, если враг к ним сам не придёт (и то в таком случае они не полезут в бой, если их не будет в 2-3 раза больше), и раз в неделю-две пытаются набить какой-нибудь ПБ, на котором огребают по полной. А ну и главное, что они делают (как и почти все остальные) - везде и всегда пишут насколько они офигительно крутые =)
Охренительный гейплей. Такой увлекательный. Ведь миссии у столицы могут быть насколько разнообразные.

Я тебе честно скажу, мне плевать, что они показывают и насколько они эффективны. То, что их поубивали на выходе из ПБ - заслуга шведов, датчан и бритов, если я не ошибаюсь. Опять же, смотри контекст, из которого ты выдергиваешь. Они себе могут позволить все. Ну или почти все. Речь шла о том, как устроена организация в клане, а не о том, насколько эффективно он играет в PvP или ПБ. 

И как я уже сказал, они себе могут позволить сливаться и тут же отстраиваться. И таких кланов маловато будет на данный момент с такой организацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Weyland said:

Я тебе честно скажу, мне плевать, что они показывают и насколько они эффективны. То, что их поубивали на выходе из ПБ - заслуга шведов, датчан и бритов, если я не ошибаюсь. Опять же, смотри контекст, из которого ты выдергиваешь. Они себе могут позволить все. Ну или почти все. Речь шла о том, как устроена организация в клане, а не о том, насколько эффективно он играет в PvP или ПБ. 

И как я уже сказал, они себе могут позволить сливаться и тут же отстраиваться. И таких кланов маловато будет на данный момент с такой организацией.

Мы тут обсуждаем гейплей, а не организацию клана. Их организация, не меняет их геймплей - они делают тоже самое, что и почти все остальные, сидят под столицей и крабят миски. При этом даже их неимоверно крутая организация не позволяет им делать что-либо другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gamover said:

Мы тут обсуждаем гейплей, а не организацию клана. Их организация, не меняет их геймплей - они делают тоже самое, что и почти все остальные, сидят под столицей и крабят миски. При этом даже их неимоверно крутая организация не позволяет им делать что-либо другое.

Да, мы обсуждаем геймплей, который подталкивает людей к нормальной организации клана и кооперации. Еще раз повторю, у них производство фитов и кораблей на потоке. Так же как и наличие ресурсов, которые они забрали почти целиком за счет накрабленных совместно или наэксплойченных денежек.

Хорошо, давай возьмем крабинг как источник дохода, это же элемент геймплея. Делая это в 12 рыл ты принесешь денег в клан куда больше, чем делая это в 3 человека, как это принято у большинства кланов. Потому что банально ботов спавнится больше и доход выше с них, плюс шанс дропа выше хорошего фита. 

Что ты за них так зацепился-то, за SORRY? Тебя так вымораживает их упоминание? 

P.S.: не надо искать проблемы в геймплее, когда их там нет. Тот, кто хочет PvPшить - тот идет и PvPшит, а кто крабит - тот крабит. Никто не запрещал делать обе вещи одновременно и эффективно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Weyland said:

 

P.S.: не надо искать проблемы в геймплее, когда их там нет. Тот, кто хочет PvPшить - тот идет и PvPшит, а кто крабит - тот крабит. Никто не запрещал делать обе вещи одновременно и эффективно.

Геймплей сейчас не позволяет ПвПшить эффективно - и это факт, которые понимают все опытные игроки (и вроде как, понимают и разработчики, и планируют что-то менять). Ты же пытаешься доказать, что всё хорошо, просто организация у клана не та. Как быстро мы не фармили ботов, это не ускорит поиски противника по всей карте, и не уменьшит их ревендж флит, как и не позволит нам пойти поспать после боя, а всё так же заставит убегать от врагов по 4-5 часов. Да и награду за ПвП это тоже не увеличит.  

И если супер-мега организованный клан пойдёт на ПвП в воды противника на хороших кораблях, и их будет достаточно много, чтобы не бояться реведж флита, то они увидят тоже самое, что и самый бесполезный маленький клан - игроков фарямищих миссии в защитной зоне столицы, и бой они всё равно не найдут.

П.С. И хочу заметить, я говорю это  в рамках клана , где  почти все могут делать самые "сложные" флотовые миссии в одиночку (и да, кол-во ботов не зависит от кол-ва игроков, как там спавнится от 3 до 6 кораблей 1-3 ранга, так и спавнится).

Edited by Gamover
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gamover said:

Геймплей сейчас не позволяет ПвПшить эффективно - и это факт, которые понимают все опытные игроки (и вроде как, понимают и разработчики, и планируют что-то менять). Ты же пытаешься доказать, что всё хорошо, просто организация у клана не та. Как быстро мы не фармили ботов, это не ускорит поиски противника по всей карте, и не уменьшит их ревендж флит, как и не позволит нам пойти поспать после боя, а всё так же заставит убегать от врагов по 4-5 часов.  

П.С. И хочу заметить, я говорю это  в рамках клана , где  почти все могут делать самые "сложные" флотовые миссии в одиночку (и да, кол-во ботов не зависит от кол-ва игроков, как там спавнится от 3 до 6 кораблей 1-3 ранга, так и спавнится).

Ты не находишь то, что ты сам себе противоречишь? Поиски противника по всей карте? Сам же сказал, все крабят у столицы или в ее пределах. Идешь и убиваешь краба. Приходит огромный флот возмездия - убегай, в чем дело-то? Хочешь от него отгрызть кого-то? Растяни их флот и затягивай их по 2-3-4 в бой не давая зайти в бой, где их меньше.

Тот же пример, нас загнали маленьким ревендж флотом. 2 консты, ага, 2 сюрприза и эндимион. У нас был 2 сюрприза, эндимион и реноми. В итоге, разбили их флотик на 3 группы и утопили 1 из 2 сюрпризов, потому что консту, агу и эндимиона держал я в бою, вторую консту держал сюрприз. Мешает вам делать то же самое? Не, ну если их прям 25, то это не сработает, очевидно.

Или по-твоему весьма скромному мнению ганкерский флот должен быть абсолютно безнаказанным как это было при ТП в ближайший порт? Где риск? Где жажда наживы? Или надо сделать бесконечный посткомбат скрин?

В таком случае тебе надо вообще сессионку сделать. Кнопка Small Battle. Ты такой пришел, выбрал кораблик, подрался и спать. И чтобы еще можно было кол-во противников выбрать.

P.S.: зайди в 3 или 4 лица на миску 2 ранга, удивишься увидив там от 8 до 12 ботов. :) (большинство ингеры, консты и индефы, вкусный лут)

И да, ты видимо не понимаешь, что такое кол-во голды в час, раз начинаешь приводить примеры про соло-крабинг. Я думаю, что тебе больше не стоит отвечать, бесполезно.

Адьё

Edited by Weyland
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Weyland said:

 

Тот же пример, нас загнали маленьким ревендж флотом. 2 консты, ага, 2 сюрприза и эндимион. У нас был 2 сюрприза, эндимион и реноми. В итоге, разбили их флотик на 3 группы и утопили 1 из 2 сюрпризов, потому что консту, агу и эндимиона держал я в бою, вторую консту держал сюрприз. Мешает вам делать то же самое? Не, ну если их прям 25, то это не сработает, очевидно.

 

Делайте, пожалуйста, скрины ваших великих побед (а лучше стрим), тогда это будет похоже на аргументированную точку зрения. А то сейчас это больше похоже на дискуссию с Вито - мы вам реали с доказательствами и примерами, а вы нам о том, что всё хорошо. Посмотрите те же стримы Москаля, наверное, одного из самых скилловых игроков на сервере, чем обычно пвп заканчивается с увлекательнейшими 4х часовыми погонями. Я сам против тп в город, после боя и много раз про это писал, но даже это и то лучше, чем сейчас. Хотя, имхо, самое лучшее - взаимный инвиз на 2-3 минуты после боя.

 

27 minutes ago, Weyland said:

Ты не находишь то, что ты сам себе противоречишь? Поиски противника по всей карте? Сам же сказал, все крабят у столицы или в ее пределах. Идешь и убиваешь краба. Приходит огромный флот возмездия - убегай, в чем дело-то? Хочешь от него отгрызть кого-то? Растяни их флот и затягивай их по 2-3-4 в бой не давая зайти в бой, где их меньше.

 

Не противоречу - потому что, чтобы найти противника надо по всей карте идти к столицам. Переходы на час - полтора в одну сторону каждый день так увлекательны!!! И точно ли вы там найдёте бой? Нет! Всегда есть шанс, что противник просто останется фармить в зелёной зоне столицы, что мы не раз наблюдали у тех же испанцев, когда приходили к ним пачкой больше 10 кораблей - они просто не шли в бой и затащить мы тоже никого не могли (минус четыре часа жизни вообще ни на что!)

 

27 minutes ago, Weyland said:

 

Или по-твоему весьма скромному мнению ганкерский флот должен быть абсолютно безнаказанным как это было при ТП в ближайший порт? Где риск? Где жажда наживы? Или надо сделать бесконечный посткомбат скрин?

Если ты один раз ушёл от противника в бою, значит у тебя должна быть 100% возможность уйти от него и в открытом море. Упустили - сами виноваты, сделали что-то не так. Хоть тот же не очень классный телепорт в порт, но сделать его с ограничением, что только после боя, в котором атаковали тебя, а не ты инициатор. 

Edited by Gamover
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что разработчики это все читают, но не знаю почему вы ребята молчите.

Предлагаю следующее:

Так как у нас по прежнему медная обшивка тянется пуще любого презерватива и натянуть ее можно как на шлюпку так и на сантиссиму, то осмелюсь высказать очередное предложение.

Пусть перманентные модули ставятся как и Ship Knoledge, а именно через плюсик в самом слоте.

В качестве редких модов будут выпадать комплектующие на них, например для Copper Plating пусть выпадают скажем Copper Sheets. 

Для установки на корабль Copper plating нужно примерно:

Для линкса 1 набор Copper Sheets

Для СЮрприза 3 набора

Для Сантиссимы 10 наборов

Так же для установки модулей через адмиралтейство нужно марки, но для установки фигуры на:

линкс нужно 3 марки

 для сюрприза 10 марок

 для сантиссимы 30 марок

 

В общем как сейсас например с модом Crooked hull, только количество Crooked Cedar зависит от размера корабля.

Edited by Varaborn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так же, уважаемые разработчики, хотелось бы пригласить вас в ПвП, что бы вы лично смогли убедиться в "прибыльности" этого занятия.

Для примера:

Утопил Реноми - 5 марок и 22 000 денег (так же как и на миски)

Утопили с другом Индефака, мне килл 4 марки и 17 000 денег, ему ассист 2 марки и мало денег

Опыт так же не дают если захватил корабль(ведь капитан, захватив корабль на абордаж умнее не стал видимо). Я до сих пор не могу прокачать знания, ведь для "прибыльного" ПвП корабли все же желательно захватывать. 

В итоге в очередной раз я должен идти крабить, в ПвП не поднимешься в общем, это удручающе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шебеки или Полакра в игре не хватает а точнее корабля 5 класса с косым парусным вооружением, также хотелось бы больше мелководных кораблей. До сих пор непонятно почему Ниагара не мелководная, по моему она как раз и создавалась для мелкой воды.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, El_Compot said:

До сих пор непонятно почему Ниагара не мелководная, по моему она как раз и создавалась для мелкой воды.

Медководная ЖЫ. А в плане ПБ... Неоднозначный корабль. Быстро заполнит все ПБ и снизит вариативность. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить вариант с базик куттером:

1)Если у игрока есть корабли в нынешнем доке - он не имеет права купить базик куттер

2)Если у игрока есть Базик Куттер в доке - он не имеет право купить другой корабль

 

То есть базик куттер выдается только тогда, когда у игрока вообще ничего нет, а не как сейчас, используется как разведовательное судно

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varaborn said:

Хочу предложить вариант с базик куттером:

1)Если у игрока есть корабли в нынешнем доке - он не имеет права купить базик куттер

2)Если у игрока есть Базик Куттер в доке - он не имеет право купить другой корабль

 

То есть базик куттер выдается только тогда, когда у игрока вообще ничего нет, а не как сейчас, используется как разведовательное судно

и что делать, когда тебя утопят далеко от своих портов? прыгнуть к другим своим кораблям ты не сможешь, а есть ли деньги на покупку чего либо другого - это еще вопрос

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Joe Vong said:

и что делать, когда тебя утопят далеко от своих портов? прыгнуть к другим своим кораблям ты не сможешь, а есть ли деньги на покупку чего либо другого - это еще вопрос

1)Если у игрока есть корабли в нынешнем доке - он не имеет права купить базик кутте

 

Да и вообще идея с тем, что тебя забрасывает хер знает куда - так себе идея. Уж лучше в ближайший порт своей нации, а еще лучше - в ближайший аутпост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Понимаю, что зря и вряд ли до разработчиков дойдет, но все же ряд предложений и вопросов.

1. Какими материалами заделываются лики? Может имеет смысл тоже тратить те же хуллы.

2. Какими ресурсами ремонтируется руль? Почему это происходит моментально? На мой взгляд правильнее сделать ремонт 2-3 минуты + 10-20 человек. Так же и по помпе.

3. Сделан трюм. Будет ли как-то повреждаться груз от влетающих ядер, в т.ч. ремонтные материалы?

4. Будет ли распределение грузов по грузовозам? Трейд линкс или трейд бриг, так ли они приспособлены для перевозок древесины? Перевозились ли вообще те времена бревна, может только доски? Уголь то же не на всяком корабле возили и т.п. и т.д. Если убрать возможность перевозить бревна, то это может открыть новые нюансы. Более ценными станут порты с редкими породами дерева.

5.Уберите возможность быть "плавучим доком"

6. Может имеет смысл разделить ригг на мачту и на паруса?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, есть следующие мысли по поводу глобальной карты.

1. Коль игра претендует на роль хардкорного симулятора, то и происходящее на карте должно быть похоже на то что происходило в реалиях, т.е. колонии должны эксплуатироваться, товары с колоний (сахар, кофе, специи, что там еще везли в Европу?) должны вывозится торговым флотом региона в метрополию, ботами конечно, в зависимости от количества вывезенного товара с региона губернатор региона или клан/фракция который его удерживает получает обратным рейсом плюшки (те же пермиты 3-1 рейтов). В общем то и все реалии, которые почему-то не реализованы.

Механика следующая, допустим, чтоб вывести норму по грузам между регионом и Европой должно ходить для примера 100 торговых кораблей, количество в спец меню должен видеть тот кто контролирует регион, если каперы сократили поставки до 80 %, т.е. спиратили 20 кораблей то вознаграждение уменьшается разгневанным королем, либо вообще не выдается, т.е. нельзя получать плюшки просто за контроль порта/региона как тут уже было, нужно выполнить обязательства перед короной, поставить норму кофе/сахара и прочее. Опять же потерянные корабли торгового флота должны возмещать кланы если хотят получать выгоды, если же регион контролирует бот, то и обязательства на себя берет корона ну и выгод игроки не получают никаких. Капер же может перенаправить захваченный корабль на обслуживание интересов своей нации или просто утопить, для пиратов можно отправить захваченный корабль в Европу с контрабандной миссией с шансом на успех, в случае успеха получает деньги. Соответственно и торговые маршруты должны подчинятся логике, а не как сейчас, боты ходят между островами до них никому нет дела.

2. Миссии, опять же с привязкой к торговым путям, берем миссию на сопровождение и ведем караван от порта до точки отправки в Европу.

 

 

Не знаю насколько это реализуемо, но ерунда, которая происходит сейчас в так называемом открытом мире это бред корейской фантазии. Флоты пиратских ботовикторий радуют взгляд идущего к скрещенным ножам счастливого краба, уже в сотый раз, торгаши-боты под национальными флагами входящие храбро в пиратский порт знают, что до них нет дела никому, и развернувшись уходят в закат, тоска смертная.

Edited by Pritzl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ох уже немало копий сломано, тем написано на форуме. В том числе и мной с огромными простынями текста. И там все в подробностях написано как должно быть. Как должна выглядеть торговля, и что должны быть торговые караваны. Но разработчикам сейчас не до этого. Они ссылаются что движок Unity 4 уже устарел и типа там эти функции не реализовать. Но вот когда перейдут на Unity 5 вот тогда то все будет!  Так, что ждем и надеемся.

Link to comment
Share on other sites

Очень прошу обратить внимание на этот пост!

Предлагаю вернуть награду за настрелянный дамаг. Но что бы марки начислялись только при условии килла или ассиста, а деньги и опыт за нанесенный урон как по корпусу, так и по парусам и команде. 

В данном случае поражение в ПвП очень жестское, теряешь корабль(На пример сюрп 80к денег) Пушки(30-80к) Ремки(60-80к) Модули(20 марок=40-100к только газель)

Групповое ПвП не выгодно, ибо для получения денег нужен килл или асист, а если ты не дай бог дебафал и резал врагу парус, пока твой друг насовывал ему в корпус? Ведь без тебя враг сбежал бы, а тебе хер.

Ну а для тех кто на альтах эксплойтит - ему нужно взять кор, отойти от порта(иначе могут запрыгнуть в бой) потом обратно привести, отремать, короче скукатища. Если человеку нравится такой геймплей - пусть наслаждается. Марок все равно не получит.

А то я заметил очень плохую тенденцию - Вы, уважаемые разработчики, очень сильно пресекаете эксплойты. Вместо того что бы ловить эксплойтеров, банить их, и тд, вы просто выжигаете напалмом всякую возможность, ограничивая геймплей для ВСЕХ, завинчивая ВСЕМ гайки все туже и туже. В итогу имеем описанное выше.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

У меня есть очень хорошее предложение. Найдите себе ответственного руководителя проекта, который составит один единственный план проекта на ближайший год-два. И выполняйте этот план. Хватит метаться из стороны в сторону. Пускай это будет даже абсолютно другая игра на выходе.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...