Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Не вижу принципиальной проблемы в системе с ветками - некоторые корабли (русские) можно вынести в условную ветку нейтралов и дать крафтить всем нациям, а для шведов/датчан/французов вопрос скорее в поиске и создании моделей подходящих кораблей.

PS. А ещё ведь можно заради историзьму порезать пиратам крафт линкоров и назвать это уникальной фишкой нации :)

Edited by kirgre
добавил PS
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а разрабы вообще не думали о том, чтобы уменьшить обычный бой до 12 человек с 1 стороны? то есть 12 на 12 максимум. что мы имеем сейчас - большая группа почти никогда не получает боев( ну если только противника не накопится раза в полтора больше), а средние часто могут быть пойманы огромным числом противников.

как пример КО - где группа из 6 (позднее 10) человек  спокойно дожидалась противников, тем так же было просто  - если уверены в силах, то выходили, если нет, то и в бой не лезли

так пусть и тут будет ограничен максимум в обычных боях и будет возможность подкрепа(желательно на дистанции, а в идеале на дистанции в зависимости от времени входа). ведь реально- такое понравится максимальному количеству бойцов

 

ах да, почему 12 - это размер группы, в которую можно собираться и которую должно затягивать автоматом(если они рядом), прочих , кто не в группе- если жмакнут на бой

Edited by Joe Vong
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Joe Vong said:

а разрабы вообще не думали о том, чтобы уменьшить обычный бой до 12 человек с 1 стороны? то есть 12 на 12 максимум. что мы имеем сейчас - большая группа почти никогда не получает боев( ну если только противника не накопится раза в полтора больше), а средние часто могут быть пойманы огромным числом противников.

 

было когда то что-то под названием 1.5 
что не пускало в бой никого если БР менялся при заходе больше чем на 1.5 от текущего

криков было ужас как много

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

было когда то что-то под названием 1.5 
что не пускало в бой никого если БР менялся при заходе больше чем на 1.5 от текущего

криков было ужас как много

с БР куча проблем. фрегат на рейт и напасть то не сможет (если огарничение на атаку) или помочь рейту против нескольких небольших. а тут именно количество. 

по бр тоже было бы неплохо делать ограничение, но обратное, чтобы 1 фрегат десяток рейтов не ловил, прочее от лукавого ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Guear said:

Зеленый крафченный индиаман, пустой, принадлежность клан ОФФ. Взят на сюрпе 17 или 18 марта. Все твои доводы опроверг? Ах да еще мариносы, мариносов на нем не было. И как ты определил скилл без боя?

у меня барыги в клане завелесиь? придут накажу)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, admin said:

было когда то что-то под названием 1.5 
что не пускало в бой никого если БР менялся при заходе больше чем на 1.5 от текущего

криков было ужас как много

а зачем вообще ограничивать открытое море?зерг он все равно зерг и хрен че с ним сделаешь если идут 25 тел так все одно они победят при прочих равных противника уступающего численностью но с нормальным заходом в бой как было раньше хотяб интереснее было,в чужих водах было действительно опасно и даже не нужно было искать на свои булки приключений они сами находились,а сейчас вон все ганкеры возле вражеских столиц вымаливают чтоб хоть кто-то вышел и дал бой.это разве нормальная ситуация?а так без ограничений было лучше,захотел большой бой поймал вражину возле порта,он друзей позвал и понеслась а сейчас что?сигналинг?а если у друзей тут корабли которые по бр не проходят?все?чувак тонет и как следствие в следущем бою он либо убежит либо сдастся молча.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, soulfuor said:

ради одного?если убрать тп в порт то ради уймы сражений.все комплексно делать надо.и еще а сейчас чем ситуация лучше?да и вообще я тебя не понял  ради какого одного и причем тут возвращение старой системы захода в бой?

Если нет тп то на месте выхода из сражения тебя ждет толпа из 25 первых рангов. И это минимум. Это уже проходили.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Guear said:

Если нет тп то на месте выхода из сражения тебя ждет толпа из 25 первых рангов. И это минимум. Это уже проходили.

и где вы это проходили?вот мы как то не проходили.а вроде как ганкеры то мы по вашим же словам.вы ж войной занимаетесь а не ганком в чужих водах)мы буквально жили в чужих водах при хорошем онлайне,да на выходе ждет толпа,но во первых не 25 а как правило гораздо меньше а во вторых размер толпы как я и говорил зависит от удаленности от порта.не хочешь толпу?поймай подальше от портов и все дела.хочешь толпу поближе.мы наверно как то поболее вашего поганкали нет?я ж не прихожу в тему про пб со словами "да мы это проходили уже" и все такое.то что вы периодически толпой огромной к бритам заваливались так потому и вас такой толпой ловили а мы вот меньшей ходили и нас меньшей ловили все вполне логично.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Guear said:

Если нет тп то на месте выхода из сражения тебя ждет толпа из 25 первых рангов. И это минимум. Это уже проходили.

тп именно поэтому и сделан

  1. в жизни конста сбежала от бритов и ушла в бостон - если вы ушли вас уже не догонят так как время в бою в жизни течет также для тех кто к этому бою едет
  2. в игре у нас консту мы ставили снова и снова и снова на место первоначальной атаки - при этом изза разницы в скорости в ОМ загонщики консты могут каждый раз переставляться в более удобное положение. То есть мы даем неограниченное количество шансов ее догнать более населенной стороне - очень нечестно

Старая механика просто тратит время и заставляет сидеть в результатах скрина давая странный выбор игроку - или на дно или логофф в результатах боя

Нам ТП не нравится - варианты есть (5минутный инвиз слабой стороне на закрытие боя например). Но этот и остальные альтернативные варианты дают второй шанс (причем много раз) вашему противнику ДАЖЕ если вы один раз победили и всех разогнали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, admin said:

тп именно поэтому и сделан
в жизни конста сбежала от бритов и ушла в бостон - если вы ушли вас уже не догонят так как время в бою в жизни течет также для тех кто к этому бою едет
в игре у нас консту мы ставили снова и снова и снова на место первоначальной атаки - при этом изза разницы в скорости в ОМ загонщики консты могут каждый раз переставляться в более удобное положение. То есть мы даем неограниченное количество шансов ее догнать более населенной стороне - очень нечестно

Старая механика просто тратит время и заставляет сидеть в результатах скрина давая странный выбор игроку - или на дно или логофф в результатах боя

Нам ТП не нравится - варианты есть (5минутный инвиз слабой стороне на закрытие боя например)

а если как вариант отбрасывать из точки где бой начался в случайную(ну или определенную точку на карте )на расстоянии определяемом продолжительностью боя например ну или на каком то фиксированном расстоянии? 5 минут инвиза немного перебор таки на мой взгляд.

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, soulfuor said:

а если как вариант отбрасывать из точки где бой начался в случайную(ну или определенную точку на карте )на расстоянии определяемом продолжительностью боя например ну или на каком то фиксированном расстоянии? 5 минут инвиза немного перебор таки на мой взгляд.

там земля может быть
или shallows

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, admin said:

там земля может быть
или shallows

ну а если сделать чтоб игрок сам выбирал точку?вот в батл скрине выдаете карту и там кружок(определенного диаметра) внутри которого можно выйти в любую точку суша и шалоу отмечены будут красным и туда нельзя тп сделать. ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, soulfuor said:

и где вы это проходили?вот мы как то не проходили.а вроде как ганкеры то мы по вашим же словам.вы ж войной занимаетесь а не ганком в чужих водах)мы буквально жили в чужих водах при хорошем онлайне,да на выходе ждет толпа,но во первых не 25 а как правило гораздо меньше а во вторых размер толпы как я и говорил зависит от удаленности от порта.не хочешь толпу?поймай подальше от портов и все дела.хочешь толпу поближе.мы наверно как то поболее вашего поганкали нет?я ж не прихожу в тему про пб со словами "да мы это проходили уже" и все такое.то что вы периодически толпой огромной к бритам заваливались так потому и вас такой толпой ловили а мы вот меньшей ходили и нас меньшей ловили все вполне логично.

Если ганкать по краю карты, толпы не увидеть. Если идти к столице за ПВП, флот возмездие в 40 рыл регулярное явление. И не важно, ты сбежал в прежнем бою или уже победил 25 врагов. Как говорит админ, тебя опять ставят в начальной точке, только уже раком.

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krists said:

Если ганкать по краю карты, толпы не увидеть. Если идти к столице за ПВП, флот возмездие в 40 рыл регулярное явление. И не важно, ты сбежал в прежнем бою или уже победил 25 врагов. Как говорит админ, тебя опять ставят в начальной точке, только уже раком.

так если бои будут повсюду зачем к столице то ходить?много вы все к столице ходили год назад то?насколько я помню очень очень редко такое было)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, soulfuor said:

так если бои будут повсюду зачем к столице то ходить?много вы все к столице ходили год назад то?насколько я помню очень очень редко такое было)

Ты не знаешь куда мы ходили год назад, пока крабил)) А ходили мы чуть не каждый вечер.

Кстати я вспомнил что Офы год назад за Испанию крабили ;)

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Есть предложение немного безумное: раз уж у нас месяц перед армагеддоном и все не прочь предаться безудержному разврату убийству друг друга, запилите бессмертных офицеров, хоть оторвемся =)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Krists said:

Ты не знаешь куда мы ходили год назад, пока крабил)) А ходили мы чуть не каждый вечер.

Кстати я вспомнил что Офы год назад за Испанию крабили ;)

ты можешь сколько угодно провоцировать мне до фонаря.я говорю как есть.по существу есть что ответить? ;)

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, soulfuor said:

так если бои будут повсюду зачем к столице то ходить?много вы все к столице ходили год назад то?насколько я помню очень очень редко такое было)

Испанцы год назад никому не интересны были. Все веселье было в Порт Рояле. РУСы ходили почти каждый вечер.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, soulfuor said:

ты можешь сколько угодно провоцировать мне до фонаря.я говорю как есть.по существу есть что ответить? ;)

Я тебе уже 2 раза ответил. Мы ходили почти каждый вечер. Если ты просто не знал, не надо во имя всех глаголить.

п.с.

я просто готовлю почву для патча пират на пирата)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Guear said:

Испанцы год назад никому не интересны были. Все веселье было в Порт Рояле. РУСы ходили почти каждый вечер.

во первых вам известна точная дата когда мы перешли из испании?во вторых причем тут вы оба столицы приводите?разве не ваши это проблемы?у столицы и сейчас можно огрести.не хотите зерг не ходите к столице в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, soulfuor said:

во первых вам известна точная дата когда мы перешли из испании?во вторых причем тут вы оба столицы приводите?разве не ваши это проблемы?у столицы и сейчас можно огрести.не хотите зерг не ходите к столице в чем проблема?

Я просто сказал про испанцев. Зачем оправдываться то, если к вам это не относится? 

Проблема в том что даже при онлайне 2000 вся движуха была у столиц. Бриты при преимуществе меньше чем в 2 раза не стремились нападать. А искать по 2 часа и гонять по краю мира пару торговцев то еще удовольствие, если есть где противников по больше.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, soulfuor said:

во первых вам известна точная дата когда мы перешли из испании?во вторых причем тут вы оба столицы приводите?разве не ваши это проблемы?у столицы и сейчас можно огрести.не хотите зерг не ходите к столице в чем проблема?

Ну совсем не доходит. У столиц гарантированное ПВП. Не у столиц в основном просто ганк. Раз ты не ходишь к столицам, то тема про флоты возмездия тебя не касается и потому прошу своё мнение не предоставлять как мнение всех.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Krists said:

Ну совсем не доходит. У столиц гарантированное ПВП. Не у столиц в основном просто ганк. Раз ты не ходишь к столицам, то тема про флоты возмездия тебя не касается и потому прошу своё мнение не предоставлять как мнение всех.

не у столиц тоже гарантированное пвп

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, soulfuor said:

не у столиц тоже гарантированное пвп

где сейчас пирату можно найти гарантированное пвп, если ты зашёл в 21:30 по Москве и у тебя 1:30 на игру?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...