Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Just now, Krists said:

Всю игру, чёж там мелочиться.

Была б моя воля вкладку Missions удалил бы первым делом ))

Ну твой рисунок -- это то же самое меню, только процесс нажимания сложнее и дольше. Я на глубоководный ивент не хожу, х.з. как там, но на мелководном совершенно нормальная ситуация, когда ты с будущим оппонентом плывешь из одного и того же ОП и никто никого не тагает. Таг в ситуации 1v1 вообще без изысков, в группе по-всякому бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, JIyHmuK said:

Ну твой рисунок -- это то же самое меню, только процесс нажимания сложнее и дольше. Я на глубоководный ивент не хожу, х.з. как там, но на мелководном совершенно нормальная ситуация, когда ты с будущим оппонентом плывешь из одного и того же ОП и никто никого не тагает. Таг в ситуации 1v1 вообще без изысков, в группе по-всякому бывает.

Зачем уродовать идею открытого мира перенося всё в лобби?

На глубоководном не редкая ситуация когда пачка в 10 рыл гонятся за 1 или пачкой из пару кораблей, ещё не редкая когда пираты, пираты, пираты и никого больше, так бы в центральном хоть порубиться можно. Не мало раз на ивенте в пустую убито время, хрен вообще кого найдёшь. Допускаю что многие не приходят потому что или ты ганкнешь или тебя.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krists said:

Зачем уродовать идею открытого мира перенося всё в лобби?

Сам ивент уродует, как мне кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JIyHmuK said:

Сам ивент уродует, как мне кажется.

Отчасти согласен, но хоть какое то скопление народу можно встретить, а то прям у столиц не клюёт уже)) Но перенос его в лобби вообще противоречит всем моим пониманием об открытом мире.

Кстати я только предложил вариант как его улучшить. Куда его переносить или нет на самом деле обсуждать не собирался. Это по идеи уже другое предложение, которое ты мог и вносить, тут вроде не запрещено кстати))) А так бестолково нафлудили только пол страницы.

Link to comment
Share on other sites

Продлежение по ТАБ скрину

Очень хорошо бы было если в бою у тех кто вышли, засуррендились или были захвачены, продолжали отображаться название корабля.

large.large_d2.jpg.32e2b14bc1ffc31b5bd20efe383d3478.jpg.9430dd640559c735aa050d84f26820e2.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ремки . Почему на захваченном корабле нет ремок даже если игрок не юзал их . Раньше ведь были ... Ну или дайте возможность свои ремки перетаскивать . Я про бой если что , а не про манипуляции в Баттл скрине . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

всех бесит кнопка телепорта в город из экрана после боя. и на сколько понял, не хотят убирать ее из-за людей, которые вот прямо сейчас хотят идти спать. так почему не сделать ее доступной раз в сутки или как со столицей - раз в три часа? захотел спать? иди, не эксплойть

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Aleksander said:

всех бесит кнопка телепорта в город из экрана после боя. и на сколько понял, не хотят убирать ее из-за людей, которые вот прямо сейчас хотят идти спать. так почему не сделать ее доступной раз в сутки или как со столицей - раз в три часа? захотел спать? иди, не эксплойть

Вы опросили всех владельцев игры (около 90 тыс) и на основании результатов опроса сделали вывод, что всех бесит кнопка телепорта в город? Сколько у вас времени на это ушло?

Постоянно пользуюсь этой возможость, как для быстрого перемещения по карте, так и для уменьшения затрат на ремонт.

On 3/10/2017 at 1:18 PM, dron441 said:

Ремки . Почему на захваченном корабле нет ремок даже если игрок не юзал их . Раньше ведь были ... Ну или дайте возможность свои ремки перетаскивать . Я про бой если что , а не про манипуляции в Баттл скрине . 

Ну как и передние/задние пушки. 

 

 

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qw569 said:

Вы опросили всех владельцев игры (около 90 тыс) и на основании результатов опроса сделали вывод, что всех бесит кнопка телепорта в город? Сколько у вас времени на это ушло?
Постоянно пользуюсь этой возможость, как для быстрого перемещения по карте, так и для уменьшения затрат на ремонт.

думаю, когда ее вводили тоже никого не опрашивали. хорошо, поправлю - всех, с кем я общался в тс
для быстрого перемещения и так есть телепорт по аутпостам, еще и в порт - мегаэксплойт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Aleksander said:

думаю, когда ее вводили тоже никого не опрашивали. хорошо, поправлю - всех, с кем я общался в тс
для быстрого перемещения и так есть телепорт по аутпостам, еще и в порт - мегаэксплойт

Ок. Предлагайте альтернативу. Ведь это сделано что бы убрать двухчасовые посиделки в баттл скрине

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aleksander said:

думаю, когда ее вводили тоже никого не опрашивали. хорошо, поправлю - всех, с кем я общался в тс
для быстрого перемещения и так есть телепорт по аутпостам, еще и в порт - мегаэксплойт

Какой процент опрошенных вами игроков составляет от всех владельцев игры? Это я вас не тролю, а помогаю разработчикам понять степень недовольства игроков введеной возможности.

В данном случае, это не может являться эксплойтом, так как это возможность в игре, а тем более с приставкой мега.

При упоминании быстрого перемещения по карте я не имел ввиду телепорты. Поясню на примере. Нужно перенести оутпост из Хат Айланда в Карикао. Это можно сделать двумя способами.

  1. Можно выплыть из Хат Айланда и топать в Карикао.
  2. Можно выплыть из Хат Айланда, доплыть до Плимута. Кого-нибудь затагать и выйти во френдли порт. Выплыть из френдли порта и повторить действие только около  Ла моусете.

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, qw569 said:

Какой процент опрошенных вами игроков составляет от всех владельцев игры? Это я вас не тролю, а помогаю разработчикам понять степень недовольства игроков введеной возможности.

В данном случае, это не может являться эксплойтом, так как это возможность в игре, а тем более с приставкой мега.

При упоминании быстрого перемещения по карте я не имел ввиду телепорты. Поясню на примере. Нужно перенести оутпост из Хат Айланда в Карикао. Это можно сделать двумя способами.

  1. Можно выплыть из Хат Айланда и топать в Карикао.
  2. Можно выплыть из Хат Айланда, доплыть до Плимута. Кого-нибудь затагать и выйти во френдли порт. Выплыть из френдли порта и повторить действие только около  Ла моусете.

 

можно взять пропорцию ;) человек 8-10 против и 1 qw569 за. или сделать голосовалку на форуме. если уж помогать разработчикам понять степень.
и да, я тоже так делаю, когда лень плыть, но это как с тропинкой по газону -  вроде как и сокращаешь, но эстетичексая сторона вопроса при таком решении не вызывает сомнений, как и то, что газон портится

дополнено: и давайте не забывать про официальное назначение этой кнопки, мое предложение, кажется, ему не противоречит
 

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Aleksander said:

можно взять пропорцию ;) человек 8-10 против и 1 qw569 за. или сделать голосовалку на форуме. если уж помогать разработчикам понять степень.
и да, я тоже так делаю, когда лень плыть, но это как с тропинкой по газону -  вроде как и сокращаешь, но эстетичексая сторона вопроса при таком решении не вызывает сомнений, как и то, что газон портится

дополнено: и давайте не забывать про официальное назначение этой кнопки, мое предложение, кажется, ему не противоречит
 

Зачем вы выдумываете? Я написал, что использую функцию. Но я же не писал, что я и еще огромное количество народу, с кем я общался, за эту функцию. Не надо искусственно создавать значимость проблемы о которой вы говорите. 

Форумные голосования легко накручиваются. Правильно составленное голосование в игре позволит наиболее точно составить картину нужна эта функция или нет. Или хотя бы опрос фокус-группы.

Озвучьте пожалуйста официальное назначение этой функции. И опять я вас не тролю, просто мне кажется я что-то пропустил.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aleksander said:

всех бесит кнопка телепорта в город из экрана после боя. и на сколько понял, не хотят убирать ее из-за людей, которые вот прямо сейчас хотят идти спать. так почему не сделать ее доступной раз в сутки или как со столицей - раз в три часа? захотел спать? иди, не эксплойть

итак, это предложение дев-ам, его можно проигнорить, можно и почитать. не думал, что в этой теме нужно устраивать "защиту диплома"))
 

 

11 minutes ago, qw569 said:

Зачем вы выдумываете? Я написал, что использую функцию. Но я же не писал, что я и еще огромное количество народу, с кем я общался, за эту функцию. Не надо искусственно создавать значимость проблемы о которой вы говорите. 

я не выдумаваю, и допускаю, что найдется такая же группа людей, которой выход в порт очень сердцу мил.
 

 

15 minutes ago, qw569 said:

Озвучьте пожалуйста официальное назначение этой функции. И опять я вас не тролю, просто мне кажется я что-то пропустил.

так если человек устал и хочет спать - чтобы не плыть полтора часа - нет? если нет - какое на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron441 said:

Предлагайте альтернативу. Ведь это сделано что бы убрать двухчасовые посиделки в баттл скрине

Когда этот вариант тп обсуждали, Dekillos предлагал выдавать игрокам невидимость на X секунд после выхода из баттлскрина. По-моему, очень толковое предложение.

А вообще, тп -- зло. Цена за это -- регулярное стояние у датской стольни с тщетными призывами в глобальный чат -- эй, медведь датчане, выходите. :D Вы не можете им навязать бой и пока вы блочите стольню, все уже давно тпшнулись куда надо, крабят миски и набивают хостилити, чтобы вести бой уже на своих условиях.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, JIyHmuK said:

Когда этот вариант тп обсуждали, Dekillos предлагал выдавать игрокам невидимость на X секунд после выхода из баттлскрина. По-моему, очень толковое предложение.

А вообще, тп -- зло. Цена за это -- регулярное стояние у датской стольни с тщетными призывами в глобальный чат -- эй, медведь датчане, выходите. :D Вы не можете им навязать бой и пока вы блочите стольню, все уже давно тпшнулись куда надо, крабят миски и набивают хостилити, чтобы вести бой уже на своих условиях.

ты считаешь, если убрать тп - все сразу ломанутся в бой? так же портанутся по оутпостам и все. твой довод совсем белыми нитками шит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Joe Vong said:

ты считаешь, если убрать тп - все сразу ломанутся в бой? так же портанутся по оутпостам и все. твой довод совсем белыми нитками шит

Если честно, то я не знаю. Может просто в другую игру ломануться играть. Но смысл в том, что все точки интереса вы блокировать не можете, благодаря тем самым телепортам.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Aleksander said:

итак, это предложение дев-ам, его можно проигнорить, можно и почитать. не думал, что в этой теме нужно устраивать "защиту диплома"))

Зачем было придавать значимость вашему посланию. От вас требовалось написать, что вам не нравится то и то в игре, на ваш взгляд это не правильно потому-что.... Вы предлагаете заменить ее на то и то.

И не надо привлекать каких-то людей.

19 minutes ago, JIyHmuK said:

Если честно, то я не знаю. Может просто в другую игру ломануться играть. Но смысл в том, что все точки интереса вы блокировать не можете, благодаря тем самым телепортам.

Если я вас буду заставлять воевать, вы будете от этого получать удовольствие. Вчерашнее стоялово около датской столицы показало на мой взгляд следующее: первые рейты слишком ценны, чтобы участвовать на них в битве, где результат не известен.

Явись РУБЛИ к датской столице на басик катерах, мы тут же получили бы бой..

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

Зачем было придавать значимость вашему посланию. От вас требовалось написать, что вам не нравится то и то в игре, на ваш взгляд это не правильно потому-что.... Вы предлагаете заменить ее на то и то.

И не надо привлекать каких-то людей.

так я и написал. и что значит каких-то? как минимум, играющие игроки нашего клана со мной солидарны и я не стал бы предлагать что-то, что интересно было бы только мне.
Немного курьезно , товарищ "тестировщик", как вы всегда вступаете в споры с неким ореолом "экспертного" мнения, хотя он такое же имхо, как и все остальные. просто из-за того, что пара слов о людях (чье мнение, как мне кажется (потому, как это тоже имхо), я представляю) не понравились одному человеку, устраивать дебаты, в теме, где они не предполагаются и предложения хоронятся сотнями - ммм

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qw569 said:

Явись РУБЛИ к датской столице на басик катерах, мы тут же получили бы бой

Совершенно верно, т.к. полное преимущество было бы на стороне датчан. Речь-то о том, что вы свое преимущество реализовать не можете, не существует механизмов (ну кроме доброй воли и немного везения). :)

 

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить следующее:

Если в краске города стоит флот блокады, который превышает допустим 3000 БР, то при заходе в порт кнопка не активна. Выйти подраться можно, а вот заходить туда сюда на торгашах и тому подобных, не возможно. С новой системой тага, которую собираются вводить, думаю бы работало хорошо. На мой взгляд, ситуация когда город заблокирован вражеским флотом, и в то же время огромная куча кораблей ходят в порт туда сюда как ничего не бывало, не приемлема как исторически, так и логически.

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Krists said:

Хочу предложить следующее:

Если в краске города стоит флот блокады, который превышает допустим 3000 БР, то при заходе в порт кнопка не активна. Выйти подраться можно, а вот заходить туда сюда на торгашах и тому подобных, не возможно. С новой системой тага, которую собираются вводить, думаю бы работало хорошо. На мой взгляд, ситуация когда город заблокирован вражеским флотом, и в то же время огромная куча кораблей ходят в порт туда сюда как ничего не бывало, не приемлема как исторически, так и логически.

напряжно. а если собрался на бой, но забыл что-нить? или корабль тут стоит, но в порт попасть и сесть на него невозможно. а плыть далеко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ок, улучшу предложение:

Заходить туда сюда можно, но единственная опция которая работает в порту, это пересесть на корабль, пополнить команду, поставить модули и купить ремки. Полностью все другие опции кроме телепорта в другой порт, блокируются.

Не возможно:

  • Выгрузить и загрузить трюмы кораблей
  • Магазин закрыт, торговать не возможно, контракты не доступны
  • Заводы и верфь закрыта, крафтить не возможно
  • Торговые операции между игроками на прямую не возможны, трейд не работает
  • Миссии взять не возможно
  • Телепорт кораблей не доступен
  • Смуглерам вход не возможен

Возможно:

  • Заходить и выходить из порта
  • Поменять корабль
  • Поменять модули
  • Купить ремки, пушки
  • Пополнить экипаж
  • Прыгнуть в другой аутпост
  • Выйти из игры )))

Логично как при настоящей блокаде.

+1 контент в игре

Edited by Krists
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Krists said:

Прыгнуть в другой аутпост

По-моему лишнее, не стимулирует выйти надавать по щщам, чтобы дорогу сюда помнить забыли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...