Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

2 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Предлагаю увеличить скорость корабля в ОМ. В союзных водах на 10-20%,в своих национальных 20-30%. Ну типа свои воды более знакомы.

Тоесть тебе шанс убежать в моих водах не нужен?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Предлагаю увеличить скорость корабля в ОМ. В союзных водах на 10-20%,в своих национальных 20-30%. Ну типа свои воды более знакомы.

 А как быть с отображением в ОМ. Для тебя и врага рядом? Т.е. плывешь во вражеских водах и тут на гиперзвуковой скорости пролетел торгаш? Паш наверняка возникнут проблемы с отображением. Сам помнишь начальные скоростя в ОМ ))).

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Не нужен. В чужие воды идешь либо воевать, либо в надежде что не заметят.

ну пришел ты в чужие воды воевать- от тебя все сваливают без вопросов. потом соберут толпу в 2-3 раза больше чем у тебя и наваляют.

или ты пришел большой толпой - на тебя плюнули и тупо проплывают мимо - ибо они с ускорением и ты на больших кораблях ты опять таки никого не догонишь.

и так скорость кораблей в открытом море странная. вчера букентавр черт знает сколько пытались догнать на фрегатах. не был бы тот дебилом- успел бы до фортов скорее всего доплыть. при этом у него индефатибл в флоте был синий.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Предлагаю увеличить скорость корабля в ОМ. В союзных водах на 10-20%,в своих национальных 20-30%. Ну типа свои воды более знакомы.

Мой Торгашеискатель просто зашкаливает... А в чем прикол собственно ? Пвп убить в конец ? И оставить только бои 20 на 5 ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Ну типа свои воды более знакомы.

Я за идеальный, вероятно несбыточный,  вариант, с течениями, рельефом дна и ветром. Тогда да, все честно, знаешь местность -- пользуешься преимуществом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

бредятина полная. Я лично Датские воды знаю лучше чем 80% самих датчан. и времени в ваших водах провел больше чем в своих, пиратских. И туточки вопрос, с какого лешего у меня будет штраф по скорости?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, JIyHmuK said:

Я за идеальный, вероятно несбыточный,  вариант, с течениями, рельефом дна и ветром. Тогда да, все честно, знаешь местность -- пользуешься преимуществом.

Ох как давно хочется такого варианта. Когда знание местности дает преимущества, когда больше плаваешь в определенном регионе. И особенно если исследовал берега на предмет мелей. И в определенные города, как это было с Мариготом, неплохо было бы сделать "знание форватера", чтобы не упираться постоянно в мели. Особенно когда заходишь постоянно в один и тот же порт.

А про разные ветра давняя и как ты верно подметил, наверное несбыточная мечта. Особенно было бы интересно потестить разницу ветров в различных местностях и в зависимости от рельефа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Medniy Sandal said:

Ох как давно хочется такого варианта. Когда знание местности дает преимущества, когда больше плаваешь в определенном регионе. И особенно если исследовал берега на предмет мелей. И в определенные города, как это было с Мариготом, неплохо было бы сделать "знание форватера", чтобы не упираться постоянно в мели. Особенно когда заходишь постоянно в один и тот же порт.

А про разные ветра давняя и как ты верно подметил, наверное несбыточная мечта. Особенно было бы интересно потестить разницу ветров в различных местностях и в зависимости от рельефа.

Тогда надо вводить такое понятие как осадка. При этом с грузом и без. 

Но вот "знание форватера", как автоматическая функция, типа перка, это уже перебор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, sergo-kon said:

Тогда надо вводить такое понятие как осадка. При этом с грузом и без. 

Но вот "знание форватера", как автоматическая функция, типа перка, это уже перебор.

Ну про осадку корабля вообще старая песня о главном. Не может один и тот же корабль иметь одинаковые скоростные характеристики будучи груженым и пустым. А у нас пока все равны.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, VitoGenoveze said:

а по мне так наоборот - увеличить возможность брать во флот до 4 кораблей, но только если ты сам на торговом корабле, если же ты на военном - то ограничить 2 кораблями, и хотелось бы также возможность дополнительных рангов и увеличения команды до ~ 3000, чтобы во флот можно было брать первый ранг и 3 корабля ниже рангом. Вообще я за развитие в игре массовости во всем, по мне это еще больше оживит, разнообразит игру и завеселит.

Массовость в игре прибавится, если торговец вынужден кооперироваться с "живым" сопровождением (сокланами) ;)

3 бота - перебор. У меня был показательный случай, догнал на консте у Маригота индиаман с 2 сюрпами во флоте. Еле успел его утопить до сильных повреждений от форта и ботов и смыться от них :) Т.е. игра 1\1 ("живых" игроков) должна давать результат, близкий к ничейному (груз индиамана утонул - ни мне, ни ему). Хочешь перевес в нападении - договаривайся с сокланами, забирай груз. Хочешь перевес в защите - договаривайся с сокланами, сохраняй груз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

 Хочешь перевес в нападении - договаривайся с сокланами, забирай груз. Хочешь перевес в защите - договаривайся с сокланами, сохраняй груз.

Это для тех,кто уже состоит в кланах,да. Для новичков же это не прокатит,ибо никому из ветеранов игры не интересно убивать время на сопровождение новичка того же торгового брига,например.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, HopMaH said:

Это для тех,кто уже состоит в кланах,да. Для новичков же это не прокатит,ибо никому из ветеранов игры не интересно убивать время на сопровождение новичка того же торгового брига,например.

Ну все же зависит от характера груза и размера вознаграждения ))).

Link to comment
Share on other sites

ты бы выражения выбирал.тем более в чужом "доме". ну,если только жлобство,это отличительная черта "русов",тогда не стесняйся.

Уважаемые модераторы, у меня к вам настойчивое предложение, в виду участившихся случаев откровенного оскорбления  некоторых кланов, банить тех кто в перепалке между собой переходит на оскорбление всего клана.

Продублировал.

Сандаль, ты почему удалил мой пост, тебе не понравилось что моё предложение в теме Рублей, что в нём не так? В какую  тему это писать?
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что все так меркантильно? :)

Если новичок клана просит сопроводить его, а не пишет вдруг: "меня хватают!", то мне легче ему помочь в заранее согласованном деле и бесплатно, чем внезапно отвлекаться на дистанционные советы ему в ситуации, когда бой закроется к моменту твоего прибытия.

Если новичок "контактный", то тебе наоборот выгодно вкладываться в него, чтобы он тебе дичь загонял или разведывал на ивенте или ганге. Может быть сюрп за 5лямов ты ему не купишь, но с миднотами/модулями поможешь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HopMaH said:

Это для тех,кто уже состоит в кланах,да. Для новичков же это не прокатит,ибо никому из ветеранов игры не интересно убивать время на сопровождение новичка того же торгового брига,например.

так у новичка и флота из 3-4 кораблей не будет по умолчанию - просто напросто не будет ни ранга ни экипажа ни денег на них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Joe Vong said:

так у новичка и флота из 3-4 кораблей не будет по умолчанию - просто напросто не будет ни ранга ни экипажа ни денег на них.

На первых порах да,но ближе к середине уже есть варианты. Тем более,что более-менее норм ранг можно апнуть за полтора-два месяца,при этом слабо пвп'эша и мало зная тонкости(ну ты помнишь индиаман? :( )

Link to comment
Share on other sites

Предложение по Ивенту

Не плохо бы круг ивента разделить ещё на зоны где бой смогли бы найти все по предпочтению, даже 1 на 1.

  • Наружный круг 1 на 1, при таге на ОМ в бой затягивают только 1 на 1 и бой закрывается.
  • Средний как есть.
  • Центральный бой один и появляется с появлением ивента и пропадает только по окончанию ивента, зайти может любой в любое время. Все друг другу красные. Снаружи видно сколько внутри и какой БР

large.58c172e1d8752_-Model.jpg.6a4549431dcca5a5225377552f7fc78e.jpg

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Krists said:

Не плохо бы круг ивента разделить ещё на зоны где бой смогли бы найти все по предпочтению, даже 1 на 1.

Может просто ивенты в меню Missions отправить? Со всеми желаемыми режимами. Это проще и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rolando said:

А что все так меркантильно? :)

Если новичок клана просит сопроводить его, а не пишет вдруг: "меня хватают!", то мне легче ему помочь в заранее согласованном деле и бесплатно, чем внезапно отвлекаться на дистанционные советы ему в ситуации, когда бой закроется к моменту твоего прибытия.

Если новичок "контактный", то тебе наоборот выгодно вкладываться в него, чтобы он тебе дичь загонял или разведывал на ивенте или ганге. Может быть сюрп за 5лямов ты ему не купишь, но с миднотами/модулями поможешь.

Ага,я вот  сразу ''мерси'' вспомнил.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

Just now, JIyHmuK said:

Может просто ивенты в меню Missions отправить? Со всеми желаемыми режимами. Это проще и быстрее.

Всю игру, чёж там мелочиться.

Была б моя воля вкладку Missions удалил бы первым делом ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krists said:

Была б моя воля вкладку Missions удалил бы первым делом ))

А как ранг апать,когда не на ком? :(

з.ы.

Вот с кругом зачётно. Опять же новички могут ходить на shalow waters.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...