Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Урон мачтам решается просто - сделать реалистичную точность пушкам и убрать хитрое наведение влево-вправо, только доворотом корпуса. Пушку конечно можно было повернуть, но... она весит 2-3 тонны. Вы забыли что гладкоствольные орудия были весьма кривыми и залповая стрельба велась именно из расчета что что-нибудь куда-нибудь попадет. А вы тут их в снайперские винтовки превратили.

 Я что то не слышал чтобы Нельсон Вильневу мачту за 30 секунд отстреливал.

Edited by Andrey1111
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Andrey1111 said:

Урон мачтам решается просто - сделать реалистичную точность пушкам и убрать хитрое наведение влево-вправо, только доворотом корпуса. Пушку конечно можно было повернуть, но... она весит 2-3 тонны. Вы забыли что гладкоствольные орудия были весьма кривыми и залповая стрельба велась именно из расчета что что-нибудь куда-нибудь попадет. А вы тут их в снайперские винтовки превратили.

 Я что то не слышал чтобы Нельсон Вильневу мачту за 30 секунд отстреливал.

А я что-то не слышал,чтобы линейные корабли ходили 12+ узла. И?

https://george-rooke.livejournal.com/87381.html

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HopMaH said:

А я что-то не слышал,чтобы линейные корабли ходили 12+ узла. И?

https://george-rooke.livejournal.com/87381.html

А сколько они ходили 10, 11? Со скоростью разница в 10-30%, а с точностью в 10-30 раз. Согласись, числа немного другого порядка.

При том мачты сбивали. Французы вообще стрельбу по рангоуту практиковали. Но именно что по рангоуту, а не по нижней секции грот-мачты.. И это значит было эффективно.

Edited by Andrey1111
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Andrey1111 said:

А сколько они ходили 10, 11? Со скоростью разница в 10-30%, а с точностью в 10-30 раз. Согласись, числа немного другого порядка.

При том мачты сбивали. Французы вообще стрельбу по рангоуту практиковали. Но именно что по рангоуту, а не по нижней секции грот-мачты.. И это значит было эффективно.


рейты ходили 12 спокойно и ходили быстрее фрегатов где то так в полтора раза минимум при оч высокой волне


по точности дело не в точности - пушки оч точны (достаточно точны для того чтобы попасть первым же выстрелом в мачту со 100 м)
дело в качке - если вы не обращали внимания то начавшийся выстрел качка не сбивает но если качку добавить воевать вы не сможете ВООБЩЕ так как предсказать ее невозможно
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, admin said:

но если качку добавить воевать вы не сможете ВООБЩЕ так как предсказать ее невозможно

 

почему бы не потестить? если не зайдет, откатить назад

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fatality said:

почему бы не потестить? если не зайдет, откатить назад

так мы тестили у себя - не совсем играбельно особенно на малых судах
вернее - играбельно на 100 метрах
но это затянет бой и потребует опять двигать ползунки (урон поднимать или что-то еще тюнить)
 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, admin said:

так мы тестили у себя - не совсем играбельно особенно на малых судах
вернее - играбельно на 100 метрах
но это затянет бой и потребует опять двигать ползунки (урон поднимать или что-то еще тюнить)
 

А что верните хотя бы в непогоду штормовые карты ))). Посмотреть что будут писать про волны. Там было нереально издалека воевать, сам помнишь. Правда интересно, иногда.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Medniy Sandal said:

А что верните хотя бы в непогоду штормовые карты ))). Посмотреть что будут писать про волны. Там было нереально издалека воевать, сам помнишь. Правда интересно, иногда.

Многие люди "горят" от пушечного дыма, много матерятся, путаются и врезаются друг в друга.... что же будет с штормами боюсь представить

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Касательно проблемы ремонтов  - компромиссное решение - в прогрессии снизить эффективность вторых и последующих лечек.

А как по мне - так боевка уже в полне нормальном состоянии - пилить ее дальше на малом онлайне чревато попаданию в ловушку "малых выборок" - это когда меньшиму количеству людей становиться все сложнее угодить т.к. поляризация их мнений неизбежно увеличивается.

Прошу к релизу акценты сместить в сторону локализации, интерфейса и наполнению игры хоть каким-то доп.контентом (квесты, торговля, нпс конвои).

Edited by Retvizan34
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, admin said:





по точности дело не в точности - пушки оч точны (достаточно точны для того чтобы попасть первым же выстрелом в мачту со 100 м)
дело в качке - если вы не обращали внимания то начавшийся выстрел качка не сбивает но если качку добавить воевать вы не сможете ВООБЩЕ так как предсказать ее невозможно
 

 

Если склероз не изменяет, то кучность составляла примерно 2-3% от дальности ( в зависимости от длины ствола). Т.е. кремниевое ружье попадало со 100 метров в мишень 2х2 метра., а полевая пушка с 1000 метров в прямоугольник со стороной 30 метров (по горизонтали).

Но!  1. Не было оптических прицелов и вы не видели нарисованного на воде  сектора стрельбы, что сразу снижает точность наведения, тем более в динамике. 2.Корабль - движущаяся платформа, причем движущаяся как правило сразу в нескольких направлениях, а гироскопов тогда не было. 3. Скоординировать работу канониров с работой рулевого и людей на парусах, чтобы вам аккуратно довернули, тоже думаю было не просто. 4. Пушки по горизонтали поворачивают как современные с зубчатым механизмом, а их все же вручную тягали, рывками. Если вообще доворачивали, ибо вес не малый.

В итоге типичная тактика для 18 века - подойти на дистанцию прямого выстрела и расстрелять  без лишних затей.

Хотя и исключения были. Бои с километровой дистанции тоже описаны.

Edited by Andrey1111
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2018 at 5:22 PM, Medniy Sandal said:

Дефендер сейчас просто "перманентный злой гном".

Это вообще бред. Шел на Индиамане, меня зацепил Триник. Я эту падлу 2 раза мог взять на абордаж, а он не цепляется. Т.е мои 380 рыл + гамаки видите ли оказалось недостаточно. Я ему паруса подрезал, он подставился под абордаж, а зацепить не могу. И для чего это сделано?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Andrey1111 said:

Это вообще бред. Шел на Индиамане, меня зацепил Триник. Я эту падлу 2 раза мог взять на абордаж, а он не цепляется. Т.е мои 380 рыл + гамаки видите ли оказалось недостаточно. Я ему паруса подрезал, он подставился под абордаж, а зацепить не могу. И для чего это сделано?

Адекватные умения типа даблов и чарджей - норм, а всякая магия вроде дефендера, контрола и т.п. - палки в колесах.

Link to comment
Share on other sites

Насчет дефендера: можно вывести его на кнопку как абордаж, со своей подготовкой, что логично - натянули сети и т.д. А при атаке противником - взаимное поглощение подготовки помноженное на число людей.  Например: 50 чел в защите на 100% подготовлены (условно получаем 50х100=5000 очков защиты), их атакуют 100 абордажников с 75%-ной подготовкой (100х75=7500 очков атаки), взаимно перегрызлись, осталось 7500-5000=2500 атаки, что поделив на 100 абордажников равно 25% подготовки. Атакующие готовятся дальше, а у защищаегося будет время для маневра. 

В итоге получаем ситуацию где меньшим числом можно взять противника врасплох, но так же подготовленный игрок сможет уворачиваться от рукопашной.

Ну а абордажным топорам например дать бонус 10-20% на эти маневры.

 

Edited by Andrey1111
Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2018 at 11:29 AM, admin said:

но это затянет бой и потребует опять двигать ползунки (урон поднимать или что-то еще тюнить)
 

Почему насильно ограничиваете длительность боя? 

Link to comment
Share on other sites

Косметическое предложение: добавьте в модели кораблей наборы шлюпок и прочих ялов.
И реалистично, и симпатично😉
 

-VIuL6eHKeE.jpg

Fq5pL863bm0.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Просьба от игроков со слабыми машинами: на низком уровне графики пена на воде выглядит... странно. Можно ли ее отключить и оставить только, собственно, воду?

Думаю не всем такое придется по душе, по-этому сделать отключение пены опцией было-бы красивым решением.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю убрать показ количества команды твоего корабля другим игрокам, и сделать так, что её можно увидеть только при абордаже, так же сделать показ при удачном залпе только круешока, а сколько ты выбил команды у соперника убрать... я думаю это еще станет веселее в бою, по типу убирания ников в открытом море и классов кораблей, вообще пришел к мнению что нужно меньше информации, будет эффект неожиданности и внезапности.. я думаю такая фича разнообразит игру

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fatality said:

Предлагаю убрать показ количества команды твоего корабля другим игрокам, и сделать так, что её можно увидеть только при абордаже, так же сделать показ при удачном залпе только круешока, а сколько ты выбил команды у соперника убрать... я думаю это еще станет веселее в бою, по типу убирания ников в открытом море и классов кораблей, вообще пришел к мнению что нужно меньше информации, будет эффект неожиданности и внезапности.. я думаю такая фича разнообразит игру

Если не показывать информацию которую можно посчитать другими путями - это сделает игру интереснее, а если просто не показывать инфу, то это заставит игроков гореть а не "удивляться" случайностям

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DreamMaker said:

Если не показывать информацию которую можно посчитать другими путями - это сделает игру интереснее, а если просто не показывать инфу, то это заставит игроков гореть а не "удивляться" случайностям

сначала потестить нужно, когда ники в ОМ убирали тоже много было плача, а теперь все вообще довольны, можно голосовалку сделать, сам бы сделал но не умею

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Fatality said:

сначала потестить нужно, когда ники в ОМ убирали тоже много было плача, а теперь все вообще довольны, можно голосовалку сделать, сам бы сделал но не умею

Позвольте поинтересоваться,  вы точно всех спросили? Все это 100% или подавляющее большинство? можно результаты голосования узнать?
Просто пойми что я высказываю свое мнение как и ты свое, никто из нас не можем быть абсолютно правым, я думаю что игру скоро закрывать из за недостатка онлайна могут, если еще пол годика патча не будет, и новые тесты крайне вредны для игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DreamMaker said:

Позвольте поинтересоваться,  вы точно всех спросили? Все это 100% или подавляющее большинство? можно результаты голосования узнать?
Просто пойми что я высказываю свое мнение как и ты свое, никто из нас не можем быть абсолютно правым, я думаю что игру скоро закрывать из за недостатка онлайна могут, если еще пол годика патча не будет, и новые тесты крайне вредны для игры.

ну я бы предложил сделать ребрендинг после того как введут интерфейс, назвать игру Naval Action: Santisima Trinidad, рекламу сделать на игроманиа ру и маил ру и т.д., тут тысяч 10 можно онлайн сделать, только успевай огребать. Сейчас все так делают, взять ту же Total war Warhammer I и II, успешно игра продается

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть предложение для лучшей атмосверности в открытом море добавить звуки команды и удары в колокол например через каждый игровой час, а также при обнаружение коробля на горизонте.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Stansfield said:

Есть предложение для лучшей атмосверности в открытом море добавить звуки команды и удары в колокол например через каждый игровой час, а также при обнаружение коробля на горизонте.

В оживленных местах, где много неписи устанешь от колоколов. А игровое время по часу быстро летит. Хотя конечно это было бы интересно, возможно.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Nikolya Sanych said:

Можно предложение?

Уберите пожалуйста зеленые зоны. Спасибо.

Сэр, когда вы играли за Данию, вам почему то зеленые зоны нравились. Что изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...