Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

20 minutes ago, Fatality said:

предлагаю сделать телепорт для скил буков и ремонтов с ромом для кораблей, скилбук это по-сути книжка которую можно отьправить банлдеролью, а отправка ремонтов вполне согласуется с телепортом кораблей, или например сделать отправку ремонтов вместе с кораблем, сейчас пвп ограничивает именно отсутствием ремонтов во фритауне, корабли можно отправить а ремонтов для них нет

А взять во флот торгаша с ремонтом,религия не позволяет?

Любая перевозка чего-либо ценного-заведомое +1 пвп. ВашКэп

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 minutes ago, Fatality said:

?

я про телепорт говорю, прочитай внимательно мой пост

А то что перевоз ремок это априори пвп,которого и так мало,сложно понять?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Fatality said:

?

я про телепорт говорю, прочитай внимательно мой пост

Ну смотри . Что бы открыть аутпост тебе надо приплыть туда. Значит ты можешь завести туда в первый раз  Индиаман с ремками , а потом раз в пол года привозить когда закончатся

Link to comment
Share on other sites

По городам 

- у нас все еще остались регионы но не все города и регионы имеют бонусы(прибыльные или имеют торговые ресурсы необходимые для крафта модулей/рефитов) и их передают за то чтобы иметь место в таблице чтобы получать виктори марки да и ценности они не имеют.

мое видение как это исправить у нас есть столицы региона и они изначально развиты по уровнб среднего города имеют 1-2 форта и кое какое производство в них можно отремонтировать корабль купить продать торговые ресы и пр. а в остальных портах региона города 1 уровня -  деревня можно отремонтировать корабль и купить команду и все. даже  фортов нету. и БР для пб низкий - что позволит маленькому клану захватить его и приступить к развитию порта т.е. ввозить ресы на постройку зданий и проведений экспедиций

ПРИМЕР 0 уровень можно - ремонтировать корабль и купить команду, в городе нет верфи чтобы купить корабли и магазина с ресами(даже если в этом городе можно покупать у неписи редкие ресы к примеру белый дуб или тик)  БР 1500 и у города в инстансе нет фортов и мартелок

задача клана владельца поднять уровень города в окно менеджмента порта нужно скидывать ресы для возведения построек (форты/мартелки/магазин/верфь/таверна/склад/и т.д.) и с появлением новых зданий и появляются новые окна(магазин/верфь и пр) в свободном доступе для всех игроков т.е.;

в порту

1 уровня можно не только отремонтировать корабль но и купить какой нить базовый шип или даже бриг если повезет. или купить оак лог немного нельзя ставить производственные постройки и контракты

2 уровень подразумевает не только ввод дополнительно форта или проведение экспедиции на розыск редких ресов но и также окно менеджмента порта с расширенным функционалом по типу: клановая гавань/клановый склад/клановые мастерские в городе появляются ресы крафтовые (1 уровень производство оак лога в небольшом количестве 2 уровень оак лога чуть больше и производится немного оак планкс при наличии дополнительных построек) и торговые по типу нацинальных ресурсов в небольшом объеме можно ставить контракты но ограниченный лимит на кол-во товара 100ед.

3 уровень все тоже самое строим и развиваем но появляется возможность построить уникальное здание по типу лесопилка белого дуба (сделать уникальные здания по уровням 1-2-3-4-5 с увеличением выработки ресурса)также на 3 уровне в городе можно строить постройки высокого уровня типа 2 уровень верфи и пр.

4 уровень город уже имеет серьезные форты для защиты и дает флот подкрепа членам клана владельца в виде того кол-ва кораблей которые стоят во флоте подкрепа или клановой гавани и т.к. эти корабли ставят игроки их можно захватить независимо от уровня. также на 4 уровне в городе можно строить постройки высокого уровня типа 3 уровень верфи и пр. производственные высокоуровневые.

5 уровень в принципе развитый город имеет все уровни построек на максималке и имеет смысл его возводить если в городе есть уникальный ресурс т.к. только с 5 уровня клану владельцу порта капает уникальный ресурс в казну в виде налога постоянно и по мимо этого уникальный ресурс можно запретить продавать неписи в магазине и по контрактам вводить так называемую монополию и самому реализовать товар по своей цене дать например шанс 0.1% на выпадение уникального корабля на верфи неписи в продажу в кол-во 1 шт 

Вместе с городом растет потребление товаров/производство товаров уровень построек также каждый уровень должно быть сложно поднять т.е. если для перехода требуется возвести форт то это пушек 400  камня 200000 и т.д.  и надо возить и искать т.к. все города нулевые то ресы достать сложно

все это поднимет значимость и стоимость портов и появятся войны не только ради войны но и еще торговые войны и клановые войны все как в истории и геймплей есть вроде) а то что есть порт что нету порта разницы никакой имеет ценность только порты с уникальными ресами.

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики , не считаете ли вы что пора освежить руководство по смене нации ? А то многое забыто , а что то потерялось на самом дне форума . Ведь момент самый подходящий , через 2 недели желающих будет меньше ( или уже передумали редимбл очищать от форгед пеперсов ?) 

Link to comment
Share on other sites

Выложу сюда ибо нужную тему прикрыли. 

А теперь по теме. Для стимуляции ПвП среди нубов и новичков предлагаю ввести следующие изменения ( некоторые были озвучены Админом , некоторые другими игроками с которыми я общаюсь  ) 

1-Убрать ники в ОМ. Ники появляются только в бою. Тем самым нуб и новичок не сможет понять кто перед ним и возможно нападет в более или менее равном составе 

2-Ввести легендарность корабля. Все просто. По количеству киллов кораблю будут присуждаться звезды ( они будут отображаться в ОМ) смотря на которые опытные игроки будут дорожить своим кораблем , а не лезть в бои 1 на 4 зная что скрафтят еще 1 , а у новичков будет стимул захватить такой корабль любой ценой. Корабли с 5 звездами будут давать владельцу какие то преимущества экономического характера. Звезды привязаны только к кораблю и не слетают после захвата корабля , а так же не переходят на другие аналогичные корабли ( прим. опыт корабля который идет на все корабли одного типа . )

3-Ввести скрытый рейтинг который будет виден только самому игроку . Чем больше разница , тем больше или меньше награда. Будет стимул опытным игрокам воевать между собой , а новичкам стимул топить более опытных. ( главное не убить это так что бы опытный игрок не получал копейки за нуба , а нуб не стал миллиардером за одного про ) Нуб-Про 10к Про-Нуб 5к Про-Про или Нуб-Нуб 7,5. цифры условные. Ну и новичкам за n% повреждений игроку с высоким рейтингом давать награды и разные очивки 

Все это конечно после локализации и интерфейса , а не в след. патче :) 

На мой взгляд модель рабочая , но может кто то найдет и негативные последствия .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Alone Hunter said:

Выложу сюда ибо нужную тему прикрыли. 

А теперь по теме. Для стимуляции ПвП среди нубов и новичков предлагаю ввести следующие изменения ( некоторые были озвучены Админом , некоторые другими игроками с которыми я общаюсь  ) 

1-Убрать ники в ОМ. Ники появляются только в бою. Тем самым нуб и новичок не сможет понять кто перед ним и возможно нападет в более или менее равном составе 

2-Ввести легендарность корабля. Все просто. По количеству киллов кораблю будут присуждаться звезды ( они будут отображаться в ОМ) смотря на которые опытные игроки будут дорожить своим кораблем , а не лезть в бои 1 на 4 зная что скрафтят еще 1 , а у новичков будет стимул захватить такой корабль любой ценой. Корабли с 5 звездами будут давать владельцу какие то преимущества экономического характера. Звезды привязаны только к кораблю и не слетают после захвата корабля , а так же не переходят на другие аналогичные корабли ( прим. опыт корабля который идет на все корабли одного типа . )

3-Ввести скрытый рейтинг который будет виден только самому игроку . Чем больше разница , тем больше или меньше награда. Будет стимул опытным игрокам воевать между собой , а новичкам стимул топить более опытных. ( главное не убить это так что бы опытный игрок не получал копейки за нуба , а нуб не стал миллиардером за одного про ) Нуб-Про 10к Про-Нуб 5к Про-Про или Нуб-Нуб 7,5. цифры условные. Ну и новичкам за n% повреждений игроку с высоким рейтингом давать награды и разные очивки 

Все это конечно после локализации и интерфейса , а не в след. патче :) 

На мой взгляд модель рабочая , но может кто то найдет и негативные последствия .

хорошая привычка красть чужие идеи и выдавать за свои))) я только предлагал ввести уровень игрока в зависимости от количества килов в пвп, только там предлагал отталкиваться от бр)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fatality said:

хорошая привычка красть чужие идеи и выдавать за свои))) я только предлагал ввести уровень игрока в зависимости от количества килов в пвп, только там предлагал отталкиваться от бр)

Я же написал что некоторые мысли основанный на словах админа и других игроков . Уровень игрока и уровень корабля разные вещи . Не надо путать уникальное имущество и уникальный статус , тем более задачи у них разные 

Link to comment
Share on other sites

Выложу сюда ибо нужную тему прикрыли. (стырено)

я долго и серьезно думал как и что написать по поводу того чтобы заставить новых игроков драться:

1)- задания (берется в адмиралтействе) может даже челендж такой вкачать корабль в пвп не убивая нпс. и какая нить награда за это. (триниг/гермиона/сюрприз/белона у меня так вкачены)

2)- в случае победы в неравном бою победителю  выдается сундук капитана (пример)с рандомным подарком внутри 

3)- игрок (за исключением тех кто находиться в пвп лидер борде) который убил любого из пвп лидер борда  получает бонус в виде х4 пвп марок

4)-ввести страховку т.е. корабль можно застраховать но не более 1 раза т.е. потерял получил деньги или корабль обратно по выбору(ввезти ограничения что страховка распространяется только на пвп бои)

5)- бутылки сделать не врек а миску т.е. пришел к точке зашел в бой и в бою подошел к вреку или подошел после затопления нпс противника что вытащит людей из зеленки

6)- трейдер манифесты за которые можешь купить ресы для крафта модулей и торговые корабли что опять оживит море и игроку будет легко поднять новый модуль в замен утерянного.

Цели которые игроки ставят перед собой у всех разные и это тоже надо учитывать кто то хочет каперствовать кто то массовые бои. (здравствуйте меня зовут Gringo69  и за последнею неделю я не поймал ни 1 торгаша 100% моих противников имели боевые корабли и пустые до безобразия трюмы) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 20.02.2018 at 5:10 PM, Alone Hunter said:

Выложу сюда ибо нужную тему прикрыли. 

А теперь по теме. Для стимуляции ПвП среди нубов и новичков предлагаю ввести следующие изменения ( некоторые были озвучены Админом , некоторые другими игроками с которыми я общаюсь  ) 

1-Убрать ники в ОМ. Ники появляются только в бою. Тем самым нуб и новичок не сможет понять кто перед ним и возможно нападет в более или менее равном составе 

 

Кое кому походу дела уже трудно найти бой, ибо все разбегаются... ))))

Ничего это не простимулирует, а опытным будет проще навязать свои условия и найти бой... )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые разработчики , предлагаю вам увеличить качество лута с ботов  в зоне пвп ивента ( раз в 10 )  . Это  поможет вывести N % игроков из зеленки , ради наживы и увеличит кол-во пвп боев на сервере 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Alone Hunter said:

Это  поможет вывести N % игроков из зеленки...

Ничто не поможет вывести истинного Адмилала флотоборца из зеленки. Это их фан.

Пусть крабят в свое удовольствие. На самом деле лучше даже будет предложить студии расширить ПВЕ составляющую в игре, как уже говорили неоднократно. Но сделать это интересными квестами, заданиями, миссиями, а не новыми одинаковыми "мисками".

Правда всегда задаюсь вопросом "Почему так активно защищают ПВЕшников на ПВП сервере, если есть ПВЕ сервер?". Где всё такое же одинаковое, но без ПВП :blink: Т.к. если следовать логике, то нужно было вводить ПВП зоны на ПВЕ сервере, чтобы желающие смогли бы там побиться. И активно там их защищать, давать больше плюшек, больше марок, проще фарм.

Link to comment
Share on other sites

Очень сильно припекает нехватка аутпостов и тем более места под корабли( макс 20 больше поднять нельзя).Просьба увеличить на большее количество, можно и за ДОНАТ!!!

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Imperator1 said:

Очень сильно припекает нехватка аутпостов и тем более места под корабли( макс 20 больше поднять нельзя).Просьба увеличить на большее количество, можно и за ДОНАТ!!!

Это все потому что кто-то слишком много ест!

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Imperator1 said:

Очень сильно припекает нехватка аутпостов и тем более места под корабли( макс 20 больше поднять нельзя).Просьба увеличить на большее количество, можно и за ДОНАТ!!!

Купи аккаунты и проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это было бы мега полезно: возможность нанять торговое судно под контролем бота для перевозки моего груза из одного порта в другой за отдельную плату.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Попробовал Гросс вентр рефит. Ему дан бонус в виде вертлюжных пушек. Поначалу они убивали хорошо команду, потом порезали. Так может стоит ввести  из-за их наличия большой бонус команде "Файр Дек Ганс" в абордаже? Казалось бы, что вот именно ради выноса команды они введены, а команды то и не выносят.

Так же можно ввести оснащение этими пушками в слот любого корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

Попробовал Гросс вентр рефит. Ему дан бонус в виде вертлюжных пушек. Поначалу они убивали хорошо команду, потом порезали. Так может стоит ввести  из-за их наличия большой бонус команде "Файр Дек Ганс" в абордаже? Казалось бы, что вот именно ради выноса команды они введены, а команды то и не выносят.

Так же можно ввести оснащение этими пушками в слот любого корабля.

Ле-грос-вентра-рефит и так имба именно в абордаже против любого 5 рейта: экипаж 315+10% гамаки, человек 70-80 свободных с начала боя сидят на абордаже (9). Его прочность на уровне бель-пуля, при этом есть погонные орудия метить. Скорость значительно превышает скорость ле-грос-вентры, а способность под смуглером прыгнуть в любой порт делает его неуловимым в густонаселенных районах. Единственный видимый недостаток - что эти самые 16 вертлюжки наверху не пойми зачем :) на мой взгляд не эти пушки (11 класс) даже с их первоначальной убойностью надо тиражировать - это приведет к необходимости нерфить ЛГВ-рефит и отвадит от игры пирато-торговцев. Надо тиражировать единороги малых калибров с их повышенной по сравнению с лонгами перезарядкой и большим уроном корпусу. Такие корабли как бель-пуль и реноми не пользуются большой популярностью из-за того что И погонных нет, И калибры малы, И единороги не воткнешь.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Трудно играть ,когда в  команде "НИБИРУНГИ "
 
45
 
 
 
 
 
 
Иван Боец_ Hdhddhj
а еще единоличники, толпой бы запиннали быстро
 
 
D D
Какое нахер умение?  Рандом и балансер.
когда программный балансер WOT  дает около 50% побед.

Иначе все уйдут из игры, и  останутся три задрота.
Edited by Fatality
Link to comment
Share on other sites

это копипаст комментариев на стрим очень популярной ммо-игры отражающий простую реальность...                                                                                                                                                 поэтому предлагаю в пвп-ивентах сделать небольшую коррекцию, а именно при заходе в созданный кем-то бой сделать один заход вместо заходов за какую-либо нацию, причем тебя будет кидать за ту сторону где меньше бр - автоматом, независимо от того что тебя может кинуть даже против твоих друзей из твоей нации или твоего клана, то есть например пачка франков берет пачку пруссов, пруссов меньше в 2 раза, к бою подходит еще игроки из французской нации и заходят в бой, то их закидывает за ту сторону где меньше бр, то есть за пруссов, я думаю это оживит игру и малочисленные нации типа сша, поляков будут тоже ходить на пвп-ивенты..

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Fatality said:

это копипаст комментариев на стрим очень популярной ммо-игры отражающий простую реальность...                                                                                                                                                 поэтому предлагаю в пвп-ивентах сделать небольшую коррекцию, а именно при заходе в созданный кем-то бой сделать один заход вместо заходов за какую-либо нацию, причем тебя будет кидать за ту сторону где меньше бр - автоматом, независимо от того что тебя может кинуть даже против твоих друзей из твоей нации или твоего клана, то есть например пачка франков берет пачку пруссов, пруссов меньше в 2 раза, к бою подходит еще игроки из французской нации и заходят в бой, то их закидывает за ту сторону где меньше бр, то есть за пруссов, я думаю это оживит игру и малочисленные нации типа сша, поляков будут тоже ходить на пвп-ивенты..

ты сурьозно? 🤪

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...