Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Итого по моим подозрениям слишком большой, суммарно, буст скоростей от модулей нивелирует разницы по розе ветров. Или нерфить модули, что никто не захочет, или агрессивно растягивать розы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, Krists said:

Итого по моим подозрениям слишком большой, суммарно, буст скоростей от модулей нивелирует разницы по розе ветров. Или нерфить модули, что никто не захочет, или агрессивно растягивать розы.

Понерфить можно и один модуль - именно элитный испанский рефит. Ваппен имеет + к максимуму аж полтора узла! Немного меньше - ингер и пир.фрегат. А конста +0,6 -0,7, более чем вдвое меньше. 

Розы да, можно до узла+- разницы растягивать. 

В какой- то момент год или полтора назад легрос, успешно уходящий в бейдевинд от многих фрегатов - стал "стрелочным". В бейдевинд он не силен. А мог бы. И так груз выбрасывать, а тут и пустому уйти шансов мало. Только если ты с элитным испанским, а у врага его нет и если по стрелке путь свободен. Пусть будет 2 варианта отхода - симметрично относительно линии ветра.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

В какой- то момент год или полтора назад легрос, успешно уходящий в бейдевинд от многих фрегатов - стал "стрелочным". В бейдевинд он не силен. А мог бы. И так груз выбрасывать, а тут и пустому уйти шансов мало. Только если ты с элитным испанским, а у врага его нет и если по стрелке путь свободен. Пусть будет 2 варианта отхода - симметрично относительно линии ветра.

Согласен.

Ле Грос вообще незаслуженно перенерфили и списали как торговый корабль. Раньше он был неплохим вариантом для развоза товаров для глубоководных. Сейчас он нафиг не нужен с трюмом 1900. Т.к. на мелководье не заходит, а для глубокой гавани выгоднее индюк или линкс, для важных грузов. А что Ле грос? Грузоподъемность никакая, на мелководье не зайдет, отбиться врядли сможет (но это не точно, не проверял), по скорости ну хз смотреть надо.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

А ты мог бы не переходить на личности?

Независимо от того, что я могу и чего не могу.

Ну если твой игровой статус портового аналитика характеризует тебя как "личность" , то очень грустно :(. Больше так не буду

А теперь серьезно. Если задел, то извини. Немного пригорает, когда люди делают выводы исходя из своего представления об объекте, которое не соответствует реальности. 

Edited by dron44I
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Rolando said:

Понерфить можно и один модуль - именно элитный испанский рефит.

Его уже нерфили вместе с пиратским полтора года назад, когда все про шебеку вопили. Раньше давал +30%, теперь дает +20%. Куда уж дальше.

С розами другая проблема. Разрабы как то жаловались, что они пытались строить розы на основании парусности и у них получилось все совсем одинаковое, поэтому они стали подкручивать параметры. При этом видимо как-то учтено соотношение длины/ширины, однако не уверен, что в их модели учитывается форма корпуса, дифферент, трение и прочая турбулентность. Так что если принять во внимание, что в реальности хватало случаев, когда линкор догонял фрегат или даже бриг, вряд ли разработчики будут кардинально все пересчитывать. Если только в связке с переменным ветром, действием ветра на корпус и прочими мелочами.

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

отбиться врядли сможет (но это не точно, не проверял),

Легрос более чем спокойно кушается кораблями 6 ранга, главное под абордаж не попасть.
 

Link to comment
Share on other sites

@Malcolm3 Реальность это чисто сеттинг. Паруса, такелажик, фигурки носовые, балкончики на корме,  дядечки заряжают пухи, все окей. А на сеттинге (сверху) imho все-таки  должна сидеть ИГРА. Игра с разнообразным геймплеем, желательно логичным (легче==быстрее) и удобным (тема Гринго). Если только начать разговор про историчность, то придет @admin с кучей первоисточников и на раз разложит, что все правильно.

Ветерок - лучшее, что добавили в игру за 3 года. Локи руна - спорная штука, радость для скилловиков, шило в *** любителей пофармить флотики. Радар таки позволяет найти противника, ну и пусть будет. Прыжки между портами - без них вообще никак. Надо идти дальше, разводить как-то кораблики по ветру и всякому разному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SnovaZdorowa said:

 

Ветерок - лучшее, что добавили в игру за 3 года. Локи руна - спорная штука, радость для скилловиков, шило в *** любителей пофармить флотики. 

Ну хз... Профита скилловикам 0, а фармерам халявные фражки. 80% локи рун это разбитый корабль и сюррендер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, dron44I said:

Ну хз... Профита скилловикам 0, а фармерам халявные фражки. 80% локи рун это разбитый корабль и сюррендер. 

Наверное потому, что длинный бой против большого БР это всегда минимум одна руна. Я пробовал. Поэтому большие флоты соло в 1 лицо больше никто не фармит. Стремно. Вот и кидает во всякое.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Наверное потому, что длинный бой против большого БР это всегда минимум одна руна. Я пробовал. Поэтому большие флоты соло в 1 лицо больше никто не фармит. Стремно. Вот и кидает во всякое.

Очень часто кидает в бои с флотами. Да и типичный пвешер не думает о том, что в случае боя с неписью там будет локи руна и его убьют.

Хотя может и думает... 

Edited by dron44I
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Ветерок - лучшее, что добавили в игру за 3 года.

Полностю противоположеного мнения. Ветерок убивает файрплай. Это почти всегда выгодно атакующим и прочим флотам возмездия. Футбол в одну калитку. Много раз стояли на ветре и ждали жертву из боя. Много раз нападали под магическим воздействием ветра прямо у города от куда жертва выплыла чтобы по берегу дойти до соседнего. Много раз выходя из боя тебя настигает реактивная карма где фишка с инвизом и ускорением вообще ни о чём. Идея сократить время путешествий отличная, но механизм читерный. Я думаю что должны быть зоны ветра. Допустим по всей карте 50км от берега начинается зона. Eсли ты туда заплываешь, ты с ветром, выплыл, без ветра. Тогда цель быстрее передвигатся по открытому миру так же достигнута и нету всяких нелогичных читерских приблуд. Так уже нету механизма против флотов возмездия, так им ещё подарили это чудо.

111.png

Edited by Krists
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/21/2020 at 7:39 PM, Krists said:

Полностю противоположеного мнения. Ветерок убивает файрплай.

Это то место, где баланса не найти. Добраться побыстрее из A в Б хочется? Хочется. Чтобы тебя догоняли и тагали с ветром, когда у тебя его нет - не хочется.

Казалось бы - запрети таг с ветром, поставь кулдаун, но тогда чаша весов склоняется полностью в сторону того, кто боя не хочет и имеет ветер. Я тоже давно писал, что всякого рода ускорялки должны работать на длинных переходах глубоко в море, при отсутствии противника на горизонте (эдакий инстанс дубль два), но наверное это сложно реализовать и вырастет нагрузка на сервер.

Я думаю, что геймлабсы прекрасно отдавали себе отчет, что делают, хотели увеличить количество тагов, типа это "больше пвп", хотя охота на торговцев это не совсем пвп, а скорее специальная олимпиада быстрое дерево + 3 модуля на скорость + 2/3 книжки на скорость, в которой не желают участвовать любители "хорошего" пвп. "Такой-то на этом-то? Да ну ее за ним гоняться, книппелей меньше, чем у него ремонтов".

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SnovaZdorowa said:

Я думаю, что геймлабсы прекрасно отдавали себе отчет, что делают, хотели увеличить количество тагов, типа это "больше пвп", хотя охота на торговцев это не совсем пвп, а скорее специальная олимпиада быстрое дерево + 3 модуля на скорость + 2/3 книжки на скорость, в которой не желают участвовать любители "хорошего" пвп.

Вобще-то две причины были озвучены. Не надо придумывать отсебятину :D

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Давно уже было хорошее предложение с ускорялками. Х2 скорости подрубается на определенном расстояние от портов+ если в зоне видимости нет противника. Когда противник виден или до порта осталось меньше N дистанции, то скорость пропадает. Вот и все. Косяков у этой системы минимум ибо она нацелена только на переходы между городами. Поправьте если не прав 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron44I said:

 Когда противник виден или до порта осталось меньше N дистанции, то скорость пропадает. Вот и все. 

И все - опять ганк-бригадами ловятся все флоты с торговцами, которые не успели выйти на финишную прямую к городу по ветру.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Rolando said:

И все - опять ганк-бригадами ловятся все флоты с торговцами, которые не успели выйти на финишную прямую к городу по ветру.

Эм... 

Ты читаешь вообще или просто на шару слова вставляешь которые автозамена предлагает?

Ветер нужен для быстрых переходов, а не для сейва торгашей. Если торгаш не смог в географию и заплыл в тортугу на забитом индиамане, то пусть выгребает. Ветер не должен мешать ганкерам ловить торгашей и не должен помогать линейникам догонять фировые корабли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron44I said:

Давно уже было хорошее предложение с ускорялками. Х2 скорости подрубается на определенном расстояние от портов+ если в зоне видимости нет противника. Когда противник виден или до порта осталось меньше N дистанции, то скорость пропадает. Вот и все. Косяков у этой системы минимум ибо она нацелена только на переходы между городами. Поправьте если не прав 

Это мое😜 Геймлабсы против afk-сейлинга с сериалами. Поэтому туда надо что-то подрубить, требующее действий игрока. Какая-нибудь мини-игра по поддержанию баланса парусов? контроль сноса? удержание курса? В общем, что-то такое, что хочешь быстро - сиди и жмакай. Не хочешь - ехай как обычно.

Скорость при отсутствии противника не добавят.

Сервера это расходы, а расходы надо сокращать. Я помню, как редимы сбросили, не из-за того, что типа жалко, а потому, что база пухнет... Игра даже траффик оптимизирует, чем дальше от тебя объект, тем реже сервер присылает для него обновления. У меня в море фпс лимит 15, чтобы ноут не перегревался, я эти скАчки собственными глазами вижу (могли бы и сглаживание добавить, кого-то распознать на дистанции очень тяжело). На каждый тик для каждого клиента добавить на сервер обсчет видит он там кого или нет это дофига процессорного времени, которое денег стоит. Можно перенести на клиента, но это нарушает парадигму "все на сервере" и открывает потенциальную лазейку для читов. Я вот так вижу по дилетантски.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron44I said:

Давно уже было хорошее предложение с ускорялками. Х2 скорости подрубается на определенном расстояние от портов+ если в зоне видимости нет противника. Когда противник виден или до порта осталось меньше N дистанции, то скорость пропадает. Вот и все. Косяков у этой системы минимум ибо она нацелена только на переходы между городами. Поправьте если не прав

 

Мне кажется из этой схемы нужно исключить условие "если в зоне видимости нет противника".

1. Не понимаю зачем это условие нужно
2. Данное условие является индикатором врага рядом
3. Могут мешать враги на трейдер линксе, базике (просто на зло?) катиться тебе на океане как ты хочешь со скоростью x2
4. Будет не комфортно приятелям из разных наций ходить вместе

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Yettie said:

1. Не понимаю зачем это условие нужно

первое и самое главное  - рассинхрон. он есть и без ускорения, весьма приличный. серверную часть делали под много меньшую скорость в ОМ, потом увеличивали
2 - ветер имхо нужен, чтобы быстро ездить через глубокое море, где даже нпц не встретишь. а в своей текущей реализации ускорение сильно изменило геймплей, что многим не нравится как оказалось

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SnovaZdorowa said:

первое и самое главное  - рассинхрон. он есть и без ускорения, весьма приличный. серверную часть делали под много меньшую скорость в ОМ, потом увеличивали
2 - ветер имхо нужен, чтобы быстро ездить через глубокое море, где даже нпц не встретишь. а в своей текущей реализации ускорение сильно изменило геймплей, что многим не нравится как оказалось

Это твое имхо. Если ганкеры,  не смотрящие по сторонам,  стали меньше боев вынуждать - то мне лично это нравится больше. В реале (истории парусных кораблей) враждующие стороны нередко разводила непогода. 

Рассинхрон, да, усилился. Но это - туда же.

Конститьюшн разок от бритов в полный штиль ушел - якоря на шлюпках попеременно завозили вперед и подтягивали корабль. Бриты не сразу вкурили :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Это мое😜 Геймлабсы против afk-сейлинга с сериалами. Поэтому туда надо что-то подрубить, требующее действий игрока. Какая-нибудь мини-игра по поддержанию баланса парусов? контроль сноса? удержание курса? В общем, что-то такое, что хочешь быстро - сиди и жмакай. Не хочешь - ехай как обычно.

Ходить или нет в афк, зависит только от того насколько тебе пофиг. Никакая механика не заставит людей тратить время на бесполезные вещи. Даже сейчас когда есть выбор задрачивать галсами по точкам ветра и ехать быстрее, я чаще всего выбираю прямолинейный афк и смотрю сериалы/жарю картошку/курю или упражняюсь. Я капитан и хочу отдохнуть, разбудите когда достигнем Порто Белло, остальные все вопросы к боцману))

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, поднималась ли подобная тема раньше, но:

уважаемые разработчики, можно ли наконец-то сделать балансные правки четырем кораблям, которые очень редко появляются в ПвП? Я говорю про Вику, Пашу, Васю и Третий рейт. Особенно на фоне введённых Имлака и Редута. Эти корабли, как по мне, абсолютно потеряли свою нишу. На мой взгляд нюба, который ниче в игре не шарит, Васе реально не хватает скорости, или  размера трюма, или и того и другого. Как по мне, Вася мог бы занять нишу корабля, который чуть сильнее Ингера, и ходит хорошо против ветра. Паше не хватает маневренности и толщины борта, чтобы стать рикошетнее. Тем более что его корпус широкий и бочкообразный. Был бы эдакий лёгкий Кристиан. Вика медленнее океана? Это вообще как? То есть океан мало того, что догоняет Вику, так ещё просто расстреливает ее в борт и по залпу и по количеству хп?  Единственное преимущество Вики перед океаном - это в скорости прохождения оверштага. Ну и третий рейт. Ладно, окей, доступность крафта. Но все же его можно было сделать интересней и востребованей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно дико извиняюсь, но. Искал 2 часа Де Рюйтер. Нашел! Но пиратский.... Думаю окееееей, стравлю с ботовским флотом. Он катается, расстреливает вражескую непись, одну вазу убил в абордаже... А вот вражеская непись вообще не стреляет в него(( Эт норма кстати? Крч было очень грустно от тщетно потраченного времени. Это я вообще к чему.. Мб стоило их нейтральными сделать? Ивентовую непись... А то нашел, а толку абсолютный 0. В целом я так понял Рюйтеры часто пиратские судя по скринам и боям которые я видел 😢🤔

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...