Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

17 minutes ago, Rolando said:

А вы не задирайте цены кораблей в небо ;)

Вчера нашел таки лив-оак (s) - вайт-оак (s) Имплакейбла за 2,5 млн реалов (с налогом - 2, 75 млн). Зачем, спрашивается, продают за такие же цены "накрабанные" фировые океаны, зачем за 6 млн минимум ставят на продажу выданные ВСЕМ Плаксы и Кристианы? Видел Белку за 60 млн. Денег на комиссию не жалко, лишь бы лоха-покупателя найти?)

а ты считал изготовление S дерева? с учетом того что тулсы ты тоже изготавливаешь? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, Yettie said:

Посчитайте пожалуйста экономику производства прежде чем парировать :)
Посчитайте стоимость 1 лабор часа (в сутки на 3000 часов можно скрафтить 71 единицу тика), стоимость (крафта (дороже)/покупки (дешевле но устанешь тащить)) тулсов, количество дерева требуемого для постройки того же Имплейкабла.

Продали за 2.5кк реалов и себестоимость слишком разные вещи.

Имплакейбл - выданный всем бесплатно ;)

Себестоимость = 0.

Если бы это был крафтовый Плакса, то где то тысячи полторы тулзов по 2к реалов каждый, что примерно те же 3кк реалов себестоимости. Остальные материалы  можно купить за 300к. Даже включив в полную себестоимость цену индиамана, на котором возятся материалы - это еще 300к максимум. Даже "списав" туда амортизацию рецептов на дерево (s) и разрешения на постройку здания Shed..., получим не более 4кк на 1 линкор из (s) с портовыми бонусами. Откуда желание втюхать халявный корабль по его полуторной полной себестоимости? Причем - не договориться в чате без налога - а лишь бы кому, чье ЧСВ позволит и налог заплатить?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Yettie said:

 

По моим скромным подсчетам крафт дерева на Имплейкабл выходит примерно в 18кк реалов, как вам такое Илон Маск?

Никак. Не учтено, что сотни людей купили ДЛС Редутабль со сходными ТТХ и каждый день могут в среднем получать 30-50 штук нужного (s) дерева (а бывает - падает и недельная "норма"). С нужными перками можно засунуть 2 приемлемых по ТТХ Редутабля во флот, крафтить третий, и потом, вернув боевые перки, разьезжать на них по очереди, а третий Редут каждый день разбирать, пока не выпадет золотой или с 4- мя бонусами по 3-4. В этом случае разбирается на (s) один из двух старых.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Rolando said:

Имплакейбл - выданный всем бесплатно ;)

Себестоимость = 0.

Если бы это был крафтовый Плакса, то где то тысячи полторы тулзов по 2к реалов каждый, что примерно те же 3кк реалов себестоимости. Остальные материалы  можно купить за 300к. Даже включив в полную себестоимость цену индиамана, на котором возятся материалы - это еще 300к максимум. Даже "списав" туда амортизацию рецептов на дерево (s) и разрешения на постройку здания Shed..., получим не более 4кк на 1 линкор из (s) с портовыми бонусами. Откуда желание втюхать халявный корабль по его полуторной полной себестоимости? Причем - не договориться в чате без налога - а лишь бы кому, чье ЧСВ позволит и налог заплатить?

Куда размещать заказы на твою верфь? Люблю когда рабы работают за еду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Rolando said:

Не учтено, что сотни людей купили ДЛС Редутабль со сходными ТТХ и каждый день могут в среднем получать 30-50 штук нужного (s) дерева (а бывает - падает и недельная "норма")

Чистый дистиллированный рандом - мне с Редутабля за все время с его появления выпало один раз 350 сухой сосны, при том, что я их ломаю каждый день практически (зато провизии под 1000 суммарно уже накопилось).
 

З.Ы. И да, продай мне тогда крафченый Имплекейбл (сухие тик/белый дуб) с бонусами Баракоа за 4 ляма, а?
Оторву с руками, без дураков, пока @Krists не опередил

Edited by Malcolm3
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Krists said:

Куда размещать заказы на твою верфь? Люблю когда рабы работают за еду.

 

23 minutes ago, Malcolm3 said:

Чистый дистиллированный рандом - мне с Редутабля за все время с его появления выпало один раз 350 сухой сосны, при том, что я их ломаю каждый день практически (зато провизии под 1000 суммарно уже накопилось).
 

З.Ы. И да, продай мне тогда крафченый Имплекейбл (сухие тик/белый дуб) с бонусами Баракоа за 4 ляма, а?
Оторву с руками, без дураков, пока @Krists не опередил

Вы в моем лице хотите найти дурачка другого рода - того, кто не продает кому попало в 3 цены, а который ВРАГАМ крафтит по себестоимости?

Я не продаю вообще. Я просто не покупаю у жадин :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rolando said:

Вы в моем лице хотите найти дурачка другого рода - того, кто не продает кому попало в 3 цены, а который ВРАГАМ крафтит по себестоимости?

И вот после этого, кто-то возмущается удивляется, что народ продает Имплекейблы за всего то навсего 6 лямов... (50% прибыли, однако)

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Malcolm3 said:

И вот после этого, кто-то возмущается удивляется, что народ продает Имплекейблы за всего то навсего 6 лямов... (50% прибыли, однако)

Да, я удивлен, что свою нацию продают, поставляя врагам новейшие линкоры. Но надеются, что ведь и продадут родину по сходной цене :)

Плаксу за 2,5 ляма продавал пират в МТ. У него была 100% уверенность, что ее не вывезут враги - флоты около столиц не дремлют. 

‐-----------------

Еще больше я удивился совместной радости US и РИ игроков по случаю того, что пиратов выкинули из региона Флориды. Теперь Imperator1 убивает на ужин несколько американцев, а не пиратов, как раньше ;)

Игра Naval Action - игра с нулевой суммой: все, что ты выиграл (например на Тортуге не углядели продававшийся за 300к трейдер-линкс с копером, а копер нынче гораздо дороже - кнопка  buy в пол!) - это упущенные другими возможности, а то и их прямые вражеские потери.

Даже если 2 нации обьединились против 3-ей - против кого они будут дружить, если сведут всех конкурентов в регионе к нулям? Как пауки в банке - будут выяснять отношения МЕЖДУ СОБОЙ.

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

да забейте давайте подарим роналдо калькулятор и расскажем при случае как твинком в чужой нации купить корабль и телепортнуть до "своих",

ну а мы вернемся к проблеме - S дерево 

1 hour ago, Yettie said:

стоимость 1 лабор часа (в сутки на 3000 часов можно скрафтить 71 единицу тика), стоимость (крафта (дороже)/покупки (дешевле но устанешь тащить)) тулсов, количество дерева требуемого для постройки того же Имплейкабла.

По моим скромным подсчетам крафт дерева на Имплейкабл выходит примерно в 18кк реалов, как вам такое Илон Маск?

Продали за 2.5кк реалов и себестоимость слишком разные вещи.

@admin что делать тем кто хочет ходить на S дереве а не надеяться на рандом падение с сундука.

вчера мы пофармили суммарно 6 человек - 6 боев итого по 10 сундуков на участника - выпало приличное количество дерева но рандомное и для того чтобы скрафтить нужный корабль из нужного дерева или фармить месяц другой или забить болт на это все

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Gringo69rus said:

да забейте давайте подарим роналдо калькулятор и расскажем при случае как твинком в чужой нации купить корабль и телепортнуть до "своих",

ну а мы вернемся к проблеме - S дерево 

@admin что делать тем кто хочет ходить на S дереве а не надеяться на рандом падение с сундука.

вчера мы пофармили суммарно 6 человек - 6 боев итого по 10 сундуков на участника - выпало приличное количество дерева но рандомное и для того чтобы скрафтить нужный корабль из нужного дерева или фармить месяц другой или забить болт на это все

Я рад, что не известный футболист без калькулятора, а я - обыграл вчера на рынке всех пиратских твинков, вместе взятых :)

Покупайте ДЛСы и где- то месяц разбирайте их на (s), получите линкор, или фармите тоже примерно месяц. Почему у какого то из этих способов должно быть явное статистическое преимущество? Если бы оно было - все бы ломанулись в этот выигрышный метод:

Купить ДЛС и разобрать допустим статистически быстрее - тогда это PtW, все, у кого есть деньги в реале на ДЛС - забили бы на фарм флотов у столиц. Зачем разработчикам дополнительные, обоснованные обвинения в PtW? Они и так есть.

Фармить флоты у столиц статистически быстрее - зачем тогда покупать ДЛС?

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Yettie said:

Посчитайте пожалуйста экономику производства прежде чем парировать :)
Посчитайте стоимость 1 лабор часа (в сутки на 3000 часов можно скрафтить 71 единицу тика), стоимость (крафта (дороже)/покупки (дешевле но устанешь тащить)) тулсов, количество дерева требуемого для постройки того же Имплейкабла.

По моим скромным подсчетам крафт дерева на Имплейкабл выходит примерно в 18кк реалов, как вам такое Илон Маск?

Продали за 2.5кк реалов и себестоимость слишком разные вещи.

Нужно больше цифер 

Link to comment
Share on other sites

Крафт супер дерева слишком затратный, надо его укоротить. Точнее крафт самого дерева более менее нормальный, нужно облегчить дроп рецептов на это дерево, что бы на всех твинках легко было производство поставить.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в NA все больше и больше игроков юзают линейники. Этому способствовали DLS на 4-3 рейт, упрощение крафта, скопление 100500 ресов после последнего вайпа. Фрегаты в море встречаются все реже. Может стоит ввести патрульную зону для 5 рейтов? В Авесе и Ниппесе сделать зону для 5 рейтов вместо 1 и 4. Для новичков снизится порог входа в зону, а старички смогут снова насладится массовыми фрегатными боями. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, dron44I said:

Сейчас в NA все больше и больше игроков юзают линейники. Этому способствовали DLS на 4-3 рейт, упрощение крафта, скопление 100500 ресов после последнего вайпа. Фрегаты в море встречаются все реже. Может стоит ввести патрульную зону для 5 рейтов? В Авесе и Ниппесе сделать зону для 5 рейтов вместо 1 и 4. Для новичков снизится порог входа в зону, а старички смогут снова насладится массовыми фрегатными боями. 

Одно плохо, будут ходить всякие "старые упыри" на 3-4 рейтах, чтобы фармить фрегаты в такой зоне. Подобная ситуация, насколько мне известно, уже происходит в зоне Ниппеса, где должны бы быть 4-5 рейты. А тащатся на рейтах или 3шках. ))

Хитренький дрончик, хочет фрегатчиков фармить. Мало килов? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Medniy Sandal said:

Одно плохо, будут ходить всякие "старые упыри" на 3-4 рейтах, чтобы фармить фрегаты в такой зоне. Подобная ситуация, насколько мне известно, уже происходит в зоне Ниппеса, где должны бы быть 4-5 рейты. А тащатся на рейтах или 3шках. ))

Хитренький дрончик, хочет фрегатчиков фармить. Мало килов? )))

Думаешь Дрону большая разница убивать 5 рейт или 4ый? )) А так да, тоже заметил на Редутаблях ганкающих в патрульке 4ые рейты. Можно сделать просто отключая возможность тагать если у тебя корабль выше рангом чем патрулька. Кароче я тоже за фрегатную (5.ранга) патруль. Аги, Ингеры такое.

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Одно плохо, будут ходить всякие "старые упыри" на 3-4 рейтах, чтобы фармить фрегаты в такой зоне. Подобная ситуация, насколько мне известно, уже происходит в зоне Ниппеса, где должны бы быть 4-5 рейты. А тащатся на рейтах или 3шках. ))

 

 

14 minutes ago, Krists said:

? )) А так да, тоже заметил на Редутаблях ганкающих в патрульке 4ые рейты. Можно сделать просто отключая возможность тагать если у тебя корабль выше рангом чем патрулька. Кароче я тоже за фрегатную (5.ранга) патруль. Аги, Ингеры такое.

Если зона для 4 рейтов , а туда приходит 3 рейт, то при атаке бой завязывается по правилам открытого мира, а не патрульной зоны.  И если редутейбл или ваза могут догнать агу или ретвизан, то 5 рейт догнать будет сложнее и игрок на фрегате просто выйдет из боя. Ну и в море на 5 рейте очень просто от линейника.

Единственная проблема для таких зон это консты. Вот они там такое устроить могут...

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, dron44I said:

 

Если зона для 4 рейтов , а туда приходит 3 рейт, то при атаке бой завязывается по правилам открытого мира, а не патрульной зоны.  И если редутейбл или ваза могут догнать агу или ретвизан, то 5 рейт догнать будет сложнее и игрок на фрегате просто выйдет из боя. Ну и в море на 5 рейте очень просто от линейника.

Единственная проблема для таких зон это консты. Вот они там такое устроить могут...

По правилам открытого мира в течение 2 минут в бой может на стороне рейта зайти фрегат ;) перк препиад, ригинг шок книпелями и даже не новичок на 5 рейте не уйдет.

Патрулька для 5 рейтов есть - это мелководье.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, dron44I said:

Этому способствовали DLS на 4-3 рейт, упрощение крафта, скопление 100500 ресов после последнего вайпа. Фрегаты в море встречаются все реже. 

imho, причина еще и в стоимости модулей, которая одинакова, и сильно подросла до кучи. 

ну и еще в этом (тринька, конста, ингер, редутабля)

image.png

Плотно все. Очень плотно. 

Поэтому предложений два:

1. разделить модули по рангам, чтобы фитить фрегат было значительно дешевле
2. отбросить исторический реализм (привет вам, локи руна и радар) и перебалансировать уже скорости. Во всех практически играх более легкий юнит быстрее и маневреннее. 

Хотя, выкинуть из какого-нибудь патруля 4 рейты и запретить в зоне таг высоким рангом низкого намного проще, и это очень хорошая мысль, которая разнообразит игру.

 

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По розе ветров тоже хочу поплакать. Простой пример. На днях пятидырочного пиратского фрегата фир фир, зафиченый куперплатингом, секстантом, элитным испанским догнал по ветру, внимание!, Ингерманланд. Я был в ахуе)) Зарешало "историчность" розы ветров и отсутствие кормовых орудий. Пиратский фрегат гавно? Нет, но больше ходить на нём не буду, хоть и очень приятный корабль. Вот потому и у нас рейт экшен практически. Все розы ветров слишком похожи. Для играбельности надо править.

Edited by Krists
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

По правилам открытого мира в течение 2 минут в бой может на стороне рейта зайти фрегат ;) перк препиад, ригинг шок книпелями и даже не новичок на 5 рейте не уйдет.

Патрулька для 5 рейтов есть - это мелководье.

Боже ты вообще в игру не играешь что ли? Я первый раз в жизни зашел на форум с конструктивом, но походу опять придется спорить с неиграющими портовыми аналитиками. Про заход фрегата это ты к чему? Это всегда и везде было и для решения этой проблемы надо менять игру. К патрульным зонам это отношения не имеет от слова совсем.  Риггинг шок... Если ты не можешь повернуть паруса и пропустить книпеля мимо, а потом овершиагами свалить от большого корабля, то я не понимаю чем ты занимался все эти 2-3 года игры.

5 рейты- мелководье . Смешно. Наверное поэтому тебя в море и не видно, раз такой гениальный. Устрой бой на герках и триньках, а потом сравни. У вторых сходства с линейниками больше, чем с герком 

 

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

imho, причина еще и в стоимости модулей, которая одинакова и сильно подросла до кучи. 

 

 

В каком месте цены выросли? Нэви хулл все также 10 медалей стоит, но медали фармятся в 2 раза быстрее. Копер , карпентеры, картахена стоят 500-1 лям. Это дублоны с одного редута, еще и на мороженку останется. 

P.S. А апп скорости фрегатов уже давно напрашивается. 

Edited by dron44I
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дополню по розам.

В жизни столько разных роз всяким разным посудинам, возможно и в игре не помешало для играбельности более агресивно растянуть розы, а то печально смотреть на догоняющий по ветру Реквин, или летящую против ветра Беллону. А всё потому что в большинстве случаев лупой надо различия искать. Где в итоге решают установленные модули а не корабль.

 

1.png

2.JPG

3.png

4.jpg

5.JPG

6.jpg

Edited by Krists
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SnovaZdorowa said:

1. разделить модули по рангам, чтобы фитить фрегат было значительно дешевле
2. отбросить исторический реализм (привет вам, локи руна и радар) и перебалансировать уже скорости. Во всех практически играх более легкий юнит быстрее и маневреннее. 

Хотя, выкинуть из какого-нибудь патруля 4 рейты и запретить в зоне таг высоким рангом низкого намного проще, и это очень хорошая мысль, которая разнообразит игру.

Это все хорошо, но для патрулек 5 рейта недостаточно.

Приходишь ты на хорошей триньке в такую зону, видишь "чудака" на ингере, тагашь его, думаешь - не перекручу, скилловик это - так уйду.

Ингер книпелит тебя, а за него в конце 2-ой минуты заходит редутабль. Все - задача ингера проста - держать тебя до подхода редута, который утопит тебя с пары залпов. 

Даже если за тебя зайдет пара рейтов и сможет отомстить - твоей триньке это уже не поможет.

Из ДЛС кораблей (для которых не нужно сушить дерево) 5 рейтом, для которых нет глубоководной патрульки, является только гермиона - ее не жалко. Устраивать бойню только гермион?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron44I said:

 

1 hour ago, Krists said:

По розе ветров тоже хочу поплакать. Простой пример. На днях пятидырочного пиратского фрегата фир фир, зафиченый куперплатингом, секстантом, элитным испанским догнал по ветру, внимание!, Ингерманланд. Я был в ахуе)) Зарешало "историчность" розы ветров и отсутствие кормовых орудий. Пиратский фрегат гавно? Нет, но больше ходить на нём не буду, хоть и очень приятный корабль. Вот потому и у нас рейт экшен практически. Все розы ветров слишком похожи. Для играбельности надо править.

Против ветра надо было пробовать - наверняка у ингера тоже был элитный испанский

1 hour ago, dron44I said:

Боже ты вообще в игру не играешь что ли? Я первый раз в жизни зашел на форум с конструктивом, но походу опять придется спорить с неиграющими портовыми аналитиками. Про заход фрегата это ты к чему? Это всегда и везде было и для решения этой проблемы надо менять игру. К патрульным зонам это отношения не имеет от слова совсем.  Риггинг шок... Если ты не можешь повернуть паруса и пропустить книпеля мимо, а потом овершиагами свалить от большого корабля, то я не понимаю чем ты занимался все эти 2-3 года игры.

5 рейты- мелководье . Смешно. Наверное поэтому тебя в море и не видно, раз такой гениальный. Устрой бой на герках и триньках, а потом сравни. У вторых сходства с линейниками больше, чем с 

 

А ты мог бы не переходить на личности?

Независимо от того, что я могу и чего не могу.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Rolando said:

Против ветра надо было пробовать - наверняка у ингера тоже был элитный испанский

Там было кому и против ветра догонять. Был бы один ингер, не убегал бы даже. За 50 минут беготни успел разные варианты перепробовать. Просто суть вопроса в чём: Пиратский фрегат отлично ходит именно по ветру, плюс зафичен на скорость, плюс элитный испанец, и его всё равно догоняет рейт. Передними он сколько сбивал, столько успешно отчинивал, пушки решили меньше чем факт что быстрого фрегата в розе по феншую догнал быстрый рейт.

Edited by Krists
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Krists said:

Там было кому и против ветра догонять. Был бы один ингер, не убегал бы даже ))) Просто суть вопроса в чём: Пиратский фрегат отлично ходит именно по ветру, плюс зафичен на скорость, плюс элитный испанец, и его всё равно догоняет рейт. Передними он сколько сбивал, столько успешно отчинивал, пушки решили меньше чем факт что быстрого фрегата в розе по феншую догнал быстрый рейт.

Поддерживаю.

1. Поднять скорости 5 рейтам, конкретно: пир.фрегату, бель-пулю, эссексу, херувиму, обоим легросам, индиаману. Мелководным всем недавно поднимали, триньке и эндимиону поднимали.

2. Сделать ВСЕМ кораблям задние орудия.

3. "Развести" 5 рейтам розы ветров подобно тому, как это сделали для 4 рейтов. Пока видно две большие группы: хорошо ходящие по ветру, и "бейдевиндные". Между собой в пределах одной группы они не сильно отличаются - сделать розы так, что у разных кораблей был бы хоть один курс  по которому разница при равном зафите и одинаковом дереве была бы больше пол-узла.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...