Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

До рестарта писало 1 день до отката кд для смены нации, после рестарта пишет тоже самое, 1 день... сделайте откат по рестарту))) 

т.е. мне писало 1 день весь день, а теперь пишет типа ещё 23часа 54 минутыя...

 

Edited by ilya_ler
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 1/5/2019 at 1:18 PM, ilya_ler said:

До рестарта писало 1 день до отката кд для смены нации, после рестарта пишет тоже самое, 1 день... сделайте откат по рестарту))) 

т.е. мне писало 1 день весь день, а теперь пишет типа ещё 23часа 54 минутыя...

 

не понял проблему
сегодня (теперь) норм?

Link to comment
Share on other sites

On 1/6/2019 at 10:32 PM, admin said:

не понял проблему
сегодня (теперь) норм?

сегодня (теперь) уже не знаю, перешёл))... Убрать пвп лидербоард, страдают невинные торгаши (заговорил внутренний голландец)... За то чтобы попасть в "писькомер" люди не ищут равноценного пвп а топят торгашей!!!... Ну или награду за трейдеров не вносить в рейтинг... + за несопротивляющихся врагов (не нанёсших урон в бою)...

Edited by ilya_ler
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верните в игру Вазу!

Из-за того, что у вазы трюм 600, а, например, у Консты 751, при загрузке пушками и ремками она слишком сильно теряет в скорости. Тик/тик ваза с комплектом на 3 ремонта идет медленнее, чем тик/вайт беллона. ИМХО, 800 будет в самый раз. Ну не меньше, чем у Консты, потому что пушек у нее больше, и они большего калибра, то есть тяжелее. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Apl said:

Верните в игру Вазу!

Из-за того, что у вазы трюм 600, а, например, у Консты 751, при загрузке пушками и ремками она слишком сильно теряет в скорости. Тик/тик ваза с комплектом на 3 ремонта идет медленнее, чем тик/вайт беллона. ИМХО, 800 будет в самый раз. Ну не меньше, чем у Консты, потому что пушек у нее больше, и они большего калибра, то есть тяжелее. 

Ваза в игре и так есть ее никто не забирал. А что касается трюма так все логично. Больше пушек на корабле, занимают больше свободного пространства, я если еще и с большим калибром, то они и весят больше, а ядра для них тоже нужны большие, большие ядра занимают больше места на корабле. Много больших пушек на корабле увеличивают вес корабля, снижают его скорость, и уменьшают пространство в трюме. Поэтому выбирай, либо скорость без ремонта, либо ремонт без скорости. А если все включить, тогда это будет имба. Я помню как раньше только все на Вазах и гоняли, а другие корабли простаивали как бесполезный хлам. А вообще баланс настраивать в исторических играх бесполезное занятие. Потому, что сколько людей столько и мнений. Одному, нравится один корабль, другому другой. Если каждый будет требовать улучшить его любимый корабль, то разработчики только и будут делать, что двигать ползунки настроек, то в одну сторону, то в другую. Более менее настроили корабли, привели к историческим значениям и все ничего не надо трогать. Нужно действительно настроить другие корабли, например Шебеку.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, придется разжевывать:

10 minutes ago, Manfred said:

Ваза в игре и так есть ее никто не забирал.

На Вазах ходят только те, кто не понимает, насколько сейчас это занерфленный корабль. 

12 minutes ago, Manfred said:

А что касается трюма так все логично. Больше пушек на корабле, занимают больше свободного пространства, я если еще и с большим калибром, то они и весят больше, а ядра для них тоже нужны большие, большие ядра занимают больше места на корабле. Много больших пушек на корабле увеличивают вес корабля, снижают его скорость, и уменьшают пространство в трюме. Поэтому выбирай, либо скорость без ремонта, либо ремонт без скорости.

Давай пробежимся по трюмам кораблей, недалеко от Вазы отстоящих:

Беллона - 928

3 рейт - 822

Ваза - 600

Агамемнон - 756

Конста - 751

Вапен фон Гамбург - 748

Ингерманланд - 727

Индефатигейбл - 690

Для наглядности можно даже график построить, чтобы увидеть, где будет просадка. Почему отдельный корабль ваза должен проигрывать не только партнерам по рангу, но и всему 4 рангу и даже обрезанному третьему рейту, коим является индефак? Дальше мне лень, но можно самостоятельно посмотреть, какой процент трюма всех этих кораблей занимает чисто артиллерия, какой процент займет комплект ремок на один бой, и каким будет снижение скорости из-за загрузки у каждого. И  Ваза в каждом из этих показателей будет проигрывать, чем дальше тем больше. Все это логично? Может, сначала включаем голову, а потом уже комментируем? Или учим матчасть, прежде чем начинаем учить других?

Вот у меня ощущение, что в этом ряду вкралась опечатка, и вместо 600 должно было быть 800. Если я прав, спасибо мне, и позор Манфреду 😃

17 minutes ago, Manfred said:

А если все включить, тогда это будет имба.

У Вазы хватает минусов, по живучести это самый слабый третий рейт. Ситуация с трюмом делает его еще и самым медленным среди них. 

 

19 minutes ago, Manfred said:

Если каждый будет требовать улучшить его любимый корабль, то разработчики только и будут делать, что двигать ползунки настроек, то в одну сторону, то в другую. Более менее настроили корабли, привели к историческим значениям и все ничего не надо трогать. 

Я уже раньше писал, насколько идиотической является по моему мнению система ремонтов, существующая ныне. Разработчики не видят в этом проблемы, ок. Но тут явный дисбаланс и потрогать ползунки имеет смысл. И да, я не особо люблю Вазу, просто заметил причину, по которой она сейчас неиграбельна. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему у 1х рангов трюм гораздо меньше чем у индимана хотя 1е ранги гораздо больше, если пушки, команду и лечки убрать с корабля, то я не смогу на 3 палубы сантисимы загрузить товара? 

Прошу сделайте трюм 1х рангов 10-15к, что бы можно было на них возить ресы.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Apl said:

Давай пробежимся по трюмам кораблей, недалеко от Вазы отстоящих:

Беллона - 928

3 рейт - 822

Ваза - 600

Агамемнон - 756

Конста - 751

Вапен фон Гамбург - 748

Ингерманланд - 727

Индефатигейбл - 690

Думаю что 750 было бы для Вазы в самый раз. Тем более корабль выдается только за приличное количество дублонов. Даже у Дианы трюм 580 :) И 3-му рейту тоже бы поднять немного, поскольку это по корпусу та же самая Белона, только по другому раскрашенная. Корабль бы заиграл...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ленин said:

Почему у 1х рангов трюм гораздо меньше чем у индимана хотя 1е ранги гораздо больше, если пушки, команду и лечки убрать с корабля, то я не смогу на 3 палубы сантисимы загрузить товара? 

Прошу сделайте трюм 1х рангов 10-15к, что бы можно было на них возить ресы.

кстати  интересная идея, но разрабам придется на пупе извернуться, чтобы   уравнять тогда вес пушек и команды для всего этого )                                                                                       

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HopMaH said:

Вы серьёзно уже возите ресы на Сантах? O.O

Ну это дедушка Ленин шуткует. Ему только дай волю, он и во флот попросит 6 рейтов. Как это было в первых флотах ))). А тут еще и ресы ему возить. Прям наглость какая )))

Link to comment
Share on other sites

Жду ответа разработчика насчёт таблицы лидеров... на меня сегодня напали 57 французов, я им старался объяснить что не лучше ли найти хороший бой чем в 92 человека гнаться за одним игроком чтобы его утопить и получить баллы для попадания в таблицу лидеров "ПВП"... Сделайте что-нибудь чтобы такие "мамкины горе ганкеры" не имели профита с таких погонь... ведь это не пвп, это погоня длинною в час, они тратили своё и моё время чтобы утопить ботовский индефак))... предложение, если бр в бою больше чем в два раза, большая по бр сторона получала награду, которая не входит в общий зачёт лидеров, а в идеале снова же убрать ПВП лидербоард...)

Причём они это даже так и обосновали, типа нам плевать на твой корабль, главное что ты это балл в статистику))) 

Edited by ilya_ler
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ilya_ler said:

Жду ответа разработчика насчёт таблицы лидеров... на меня сегодня напали 57 французов, я им старался объяснить что не лучше ли найти хороший бой чем в 92 человека гнаться за одним игроком чтобы его утопить и получить баллы для попадания в таблицу лидеров "ПВП"... Сделайте что-нибудь чтобы такие "мамкины горе ганкеры" не имели профита с таких погонь... ведь это не пвп, это погоня длинною в час, они тратили своё и моё время чтобы утопить ботовский индефак))... предложение, если бр в бою больше чем в два раза, большая по бр сторона получала награду, которая не входит в общий зачёт лидеров, а в идеале снова же убрать ПВП лидербоард...)

Причём они это даже так и обосновали, типа нам плевать на твой корабль, главное что ты это балл в статистику))) 

Илюха, раньше не было писькотаблицы, и они все равно гнались сутками в 100 человек.
Им не важная таблица, не важны дублоны, не важен кил.

Это тактика называется "мы тебя так пару раз помаринадим и ты к нам больше не придешь, мы сможем спать спокойной")))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

16 minutes ago, Captain Reverse said:

Илюха, раньше не было писькотаблицы, и они все равно гнались сутками в 100 человек.
Им не важная таблица, не важны дублоны, не важен кил.

Это тактика называется "мы тебя так пару раз помаринадим и ты к нам больше не придешь, мы сможем спать спокойной")))

Возможно, а может и нет... Вам там Баии качают)

Link to comment
Share on other sites

Увеличить время подкрепа, сделайте уже в бою надпись :"БОЙ ОТКРЫТ", "БОЙ ЗАКРЫТ"... выхожу из порта, тут бой, там бой, а я просто так вышел в кружках постоять....

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/12/2019 at 4:23 PM, ilya_ler said:

Увеличить время подкрепа, сделайте уже в бою надпись :"БОЙ ОТКРЫТ", "БОЙ ЗАКРЫТ"... выхожу из порта, тут бой, там бой, а я просто так вышел в кружках постоять....

Против увеличения времени подкрепа, 2 мин - это гарантированное время, при котором игрок уверен, что если в зоне видимости никого нет, то в бой уже никто не напрыгает... проходили уже это, ловили "обитателей зелёной зоны" на "наживку" в 1-2 корабля... они устраивали за ними погоню, выходили из зелёнки, а там их ждала группа кораблей на которую их выводила "наживка"... А вот надпись над саблями боя в ОМ, согласен, не помешает, в идеале с видимым для всех обратным отсчётом времени до закрытия боя.

On 1/12/2019 at 10:33 AM, ilya_ler said:

Причём они это даже так и обосновали, типа нам плевать на твой корабль, главное что ты это балл в статистику))) 

Если гонятся по часу вдесятером и более за одним кораблём в статистику ну никак не попасть. Реверс тут прав на все сто, их задача выгнать тебя, чтобы не мешал крабить или качаться...

Собственно зашёл с предложением: в игре с сундуков падают модули в перманент, увеличивающие количество "даблов" и "чарджей", по имхо бесполезные модули, так как ячеек в перманент мало и есть более важные модули которые просто необходимо ставить. Плюс в реалии двойные заряды пороха и ядер это просто дополнительный боезапас занимающий место в трюме, аналогичный ремонтам. Отсюда предложение -  сделать в трюме ячейку "боекомплект", в которую можно устанавливать данные модули. Ячейка для установки модулей появляется после взятия соответствующего навыка капитана. Сами модули имеют вес и занимают место в трюме, после использования пропадают. Появится стимул сундуки фармить=). А в сундуки можно добавить ещё выпадание дополнительного заряда книппелей. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2018 at 7:26 PM, Tekila said:

Так вот вопрос, не думают ли разработчики вводить какие нибудь мини игры  на пве сервере, что бы люди типо меня могли руку набивать? Разные форматы - 1vs1, 6vs6 и в таком духе? ...

...Что вы думаете по этому поводу?

Поддерживаю! (не сочтите пожалуйста за некропост)

Если не ошибаюсь раньше на ПвП сервере была возможность 1 раз в час выйти в некое подобие сессионного боя. Как то не прижилось. Может на ПвЕ сервере, для разнообразия, такой формат станет популярным? Особенно при соответствующей настройке наград и экономики. Какие нибудь ПвП-баллы которые можно с пользой потратить. 

P.S.: Подскажите, пожалуйста, кто в курсе у Брига в игре был реальный прототип?

Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2018 at 1:26 PM, Tekila said:

 

Так вот вопрос, не думают ли разработчики вводить какие нибудь мини игры  на пве сервере, что бы люди типо меня могли руку набивать? Разные форматы - 1vs1, 6vs6 и в таком духе?

да

в следующем патче (через 1) появится патруль 1 на 1 и 6 на 6
 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, admin said:

да

в следующем патче (через 1) появится патруль 1 на 1 и 6 на 6
 

На пве?! Прощай вар сервер)) все на мирный "обучать" людей пвп 😁

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Moscalb said:

На пве?! Прощай вар сервер)) все на мирный "обучать" людей пвп 😁

конечно же только на пвп сервере (я не точно прочитал вопрос)
но мы надеемся товарищи перейдут на более интересный сервер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот бы оставить "открытый мир" для ПвЕ, в все ПвП перевести в сессионный формат.

Понимаю - мечтать не вредно, но...

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SIMARG said:

А вот бы оставить "открытый мир" для ПвЕ, в все ПвП перевести в сессионный формат.

Понимаю - мечтать не вредно, но...

Ой нет простите, это уже будет перебор. Не проще ли тогда для ПВЕ серверва сделать некую ПВП зону? Или ввести некий сессионный формат, типа комнат, что были ранее.

Мы тут годами любим проект за открытый ПВП на всей карте, люто негодуем за гигантские сейв зоны у столиц, а ты предлагаешь везде сделать ПВЕ )))). Смотри набегут "с помидорами" ))).

23 hours ago, admin said:

да

в следующем патче (через 1) появится патруль 1 на 1 и 6 на 6
 

В качестве теста? А то получится, что начнут просить ввести такую практику на всех патрулях.

И к стати вы не прорабатывали идею некоей ПБпатруль зоны, где можно было бы атаковать города, что-то типа рейдов. Без захвата города, но с какими-либо плюшками после захвата? Например, открылась патруль ПБ зона для острова Эспаньола. При захвате определенного города могла открываться информация о богатом городе, разграбив который игроки могли бы получать ресурсы, баб плюшки, бонусы или что-то. Идея "навскидку"...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...