Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

любой караван научатся убивать быстро

я помню в КО первый флот на капризных 42 левела.

один даже утонул из нашей группы (по моему это был Ветер Ад на евро) было сложно и интересно

через месяц этот флот вообще не воспринимался как противник и методично раскладывался в 2-3 хода на любых кораблях

 

сделать такой караван опасным можно только запретив рейты игрокам. 

или спаунить рандомно очень редко и в очень сложных местах - сделать так что те, кто его нашел будут реально радоваться и им будут завидовать все карибы.

и тут последний вопрос СергоКона как раз кстати.

если 1 млн дублонов, тебе пришел то не потеряешь ли интерес к игре. У нас конечно есть идеи ;) как их потратить, но когда то все равно все будет куплено. 

 

и вот тут то и начинается ендгейм, и он должен держать игрока и тянуть назад в игру.

поэтому мы и начинаем с боевки - должно быть интересно когда уже все открыто и прокачано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Анчартед ватерс - это такая корейская гриндилка с небольшим уклоном в плаванье?

 

 

там есть пара интересных механик

мы их стырим позаимствуем

Link to comment
Share on other sites

любой караван научатся убивать быстро

я помню в КО первый флот на капризных 42 левела.

один даже утонул из нашей группы (по моему это был Ветер Ад на евро) было сложно и интересно

через месяц этот флот вообще не воспринимался как противник и методично раскладывался в 2-3 хода на любых кораблях

 

сделать такой караван опасным можно только запретив рейты игрокам. 

или спаунить рандомно очень редко и в очень сложных местах - сделать так что те, кто его нашел будут реально радоваться и им будут завидовать все карибы.

и тут последний вопрос СергоКона как раз кстати.

если 1 млн дублонов, тебе пришел то не потеряешь ли интерес к игре. У нас конечно есть идеи ;) как их потратить, но когда то все равно все будет куплено. 

 

и вот тут то и начинается ендгейм, и он должен держать игрока и тянуть назад в игру.

поэтому мы и начинаем с боевки - должно быть интересно когда уже все открыто и прокачано.

ну, в КО были супер миллионеры, тот же Ладрон или Беня, у них там по сто миллионов было на каждого а купчии на рейты и ПЛКшки пачками лежали, и ничего Ладрон лет 5 играл, Беня наверное до сих пор шпилит

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

любой караван научатся убивать быстро

я помню в КО первый флот на капризных 42 левела.

один даже утонул из нашей группы (по моему это был Ветер Ад на евро) было сложно и интересно

через месяц этот флот вообще не воспринимался как противник и методично раскладывался в 2-3 хода на любых кораблях

 

 

 

Я так понимаю в КО такой флот был из неписей. И ходил он по определённому шаблону. Или я ошибаюсь?

Если неписи то это ясное дело. Как и в альпинизме, тренируясь по одной и той же стенке, через месяц с закрытыми глазами свои рекорды бьёшь а как на скале да ещё не знакомой, тут уже не по финтуешь.

А вот с живым караваном, его ещё поймать нужно.

По этому я и предлагал при длинных переходах через атлантику сделать прокладывание маршрута на карте и что бы судно или группа судов двигалась по заданным координатам как бы на автомате, но при этом в любой момент можно было этот маршрут скорректировать. Тогда поймать такой флот гораздо сложней, достаточно скрыться из виду с форой в двое суток и его уже найти такой же шанс как иглу с стоге сена. Шанс на грани слепой удачи.

Плюс группа игроков если отточит свои совместные действия, так просто себя в обиду не даст. 

И что бы не было спекуляций, нужно ввести обязательное потребление продуктов питания. Что бы к примеру флот не болтался в океане шесть месяцев вместо двух-трех и преследующие не гнались за вожделенной целью зная что вот вот команде будет жрать нечего и может начаться бунт.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, идея с Золотым Флотом и назначением такой высокой должности, как губернатор - в ммо явно лишняя, т.к. опять все сведется к рандому в выборе конвоиров, ну а должность губернатора вообще одна...Так что я думаю, что нужно как-то стимулировать непосредственно кланы возить свое добро в Старый Свет (или наоборот ввозить что-нибудь ценное в Новый Свет). Сделать это не обязательным, но очень выгодным. Думаю обставить лором можно будет...

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

и тут последний вопрос СергоКона как раз кстати.

если 1 млн дублонов, тебе пришел то не потеряешь ли интерес к игре. У нас конечно есть идеи ;) как их потратить, но когда то все равно все будет куплено. 

 

 

Ээ... Что то память моя стала дырявой, не помню когда я задавал такой вопрос и задавал ли вообще. :lol:

Но факт остаётся фактом. Когда их некуда девать интерес к экономической составляющей быстро тает. 

Спасение не только в симуляции повседневных потребностей, налогов и расходов на прокачку но и в долгосрочной системе развития самого мира. Образования поселений, развитие и заселение, чем больше ртов и спин, тем больше расходы на содержание. Хотя конечно всё равно капитал идет в рост но не бешеными темпами. Плюс здравая безвозвратная потеря шипа. Ну и другие могут предложить здравые мысли по изыманию капитала как альтернативу выбрасывания денег в мусорную яму и оклейки сортиров. :)

 

Мне кажется, идея с Золотым Флотом и назначением такой высокой должности, как губернатор - в ммо явно лишняя, т.к. опять все сведется к рандому в выборе конвоиров, ну а должность губернатора вообще одна...Так что я думаю, что нужно как-то стимулировать непосредственно кланы возить свое добро в Старый Свет (или наоборот ввозить что-нибудь ценное в Новый Свет). Сделать это не обязательным, но очень выгодным. Думаю обставить лором можно будет...

Уверен что торгаши именно этим и будут заниматься. 

Но что касается перевоза золота и собранных налогов в старый свет, этим должны заниматься титулованные, приближенные к императорской заднице. 

Просто смотри. К примеру у испании двенадцать или пятнадцать городов на разных островах и побережьи мэйна.

В каждом городе сидит губернатор и только в одном генерал-губернатор. В каждом городе идет сбор налога с торговли, обмена валют, производства, имущества и пр.

У губернатора есть возможность эти деньги отвезти самостоятельно, но он один и сопровождение будет слабым.

Когда всё добро собирается в одном месте, к примеру в гаване, или в каракасе, не важно. Все, каждый губер, может самолично принять участие в сопровождение или прислать доверенное лицо, или и то и другое. Уже собирается серьёзная сила. И ни какого рандома. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

К тому же ещё пиратам и враждебным нациям будет шанс пощипать губерский мини золотой флот. Он же должен будет каким то образом доставить золото в вотчину генерал-губернатора. Стало быть это тоже внесёт немного остроты в данное блюдо.

И сам золотой флот будет реально уходить рандомно. Так как деньги копятся не равномерно. То быстрей то медленнее.

То бишь требование предложенное выше а именно спонтанное назначение времени выхода в море с большим грузом, соблюдается. 

Link to comment
Share on other sites

мдяя....... народ это игра а не реал

вот я губер "Пупкин" и к тому же человек чести и мне пришел приказ по комсомльской путевке на целину ........ сорь Золотой флот сопроводить , а я даже собирался , как человек чести, в одиночку, что бы лишних денег испанской короны не потратить, его таки сопроводить,,,,,, а тут епти не задача! гости у меня допустим пришли нежданчиком или жена злая играть придирками своими не дает.  и я горестно восклицаю!!!!!!!!!!!!! Быть или не быть !!!!!!!!!!!! вот в чем вопрос!!!!!!!))) меня же накажут заморожут, повешут и повяжут и вообще лишат всех привилегий в том числе и ездить на пиксельных корабликах

1. что то подобное золотому каравану в игре нужно хотя бы потому что это будет вроде некоего высокооплачиваемого ПВП с элементами разведки, поиска, засад и прочего

2. не надо сходить с ума и придумывать массу не нужных сложностей там где надо придумать самоподдерживающую себя систему, которая в первую очередь заинтересует, а не заставит,игрока выполнить свой долг чести

Link to comment
Share on other sites

деньги в игре НЕ заинтересуют. пройдено и доказано.

ну а если пришли гости - то в чём дилемма? тут игра, а там реальность. ты же знаешь что для тебя важнее? так уж вышло, извини. капитан корабля тоже мог по любым причинам не явится на точку сбора - жена заболела, или перепил накануне, или в запой ушол. это жизнь. всякое бывает. включим в форс мажор и гостей из реала. это всего лишь ещё один фактор. не более того.

Link to comment
Share on other sites

Создаётся впечатление что товарищ Киркоров активно хочет загубить игру создав игрокам максимум дискомфорта. Считаю абсолютно не целесообразным заставлять кого бы то ни было делать что бы то ни было, особенно в игре.

Если по теме обсуждения, то раз правительству надо обеспечить доставку золота себе, пусть это будет его головной болью. Пусть нанимаю кого хотят и как хотят. Почему независимые капитаны, если они независимые, должны охранять этот флот в принудительном порядке. Будет достойная награда (не обязательно финансовая - могут же быть какие-нибудь уникальные вещи, должности, звания, дом в городе, наложница и т.п.), желающие сами найдутся.

Вот если подписался на контракт по охране и не явился, тогда да - санкции.

 

Ещё раз повторю, не вижу никакой необходимости в насиловании воли игроков. А большинство последних сообщений тов. Киркорова, которые я имел честь лицезреть, сводятся к тому как бы всех поставить р...ком.

Link to comment
Share on other sites

почему ж раком. не хочешь что либо делать - не делай. гейм овера не будет. но за большинство твоих действий в игровом мире так или иначе нужно отвечать. в этом есть чтото плохое?

Link to comment
Share on other sites

Создаётся впечатление что товарищ Киркоров активно хочет загубить игру создав игрокам максимум дискомфорта. Считаю абсолютно не целесообразным заставлять кого бы то ни было делать что бы то ни было, особенно в игре.

Если по теме обсуждения, то раз правительству надо обеспечить доставку золота себе, пусть это будет его головной болью. Пусть нанимаю кого хотят и как хотят. Почему независимые капитаны, если они независимые, должны охранять этот флот в принудительном порядке. Будет достойная награда (не обязательно финансовая - могут же быть какие-нибудь уникальные вещи, должности, звания, дом в городе, наложница и т.п.), желающие сами найдутся.

Вот если подписался на контракт по охране и не явился, тогда да - санкции.

 

Ещё раз повторю, не вижу никакой необходимости в насиловании воли игроков. А большинство последних сообщений тов. Киркорова, которые я имел честь лицезреть, сводятся к тому как бы всех поставить р...ком.

 

Как можна тут винить игрока к принуждению и дискомфорту, отстаивая в соседней теме политику задрачивания игроков обязаловкой перевозки амуниции и тушки по ГК? Вы знаете как это называется, милейший? 

Link to comment
Share on other sites

что значит принуждать??? я ещё раз повторяю - выбор остаётся. не хочешь - не делаешь. в чём проблема? пишите открытым текстом - не хочу чтобы меня за что либо штрафовали. зачем ходите вокруг да около? 

Link to comment
Share on other sites

господи божеж мой) вы НЕ хотите чтобы вас штрафовали? почему? вы считаете это ограничением своей "свободы"?)а я считаю что без штрафов не будет ответственности. я не прав?

Link to comment
Share on other sites

я неоднократно повторял - то что строится на доверии нежизнеспособно. рано или поздно это превращается в анархию. не бывает государств с анархическим строем. как не крути. даже в бандах должен быть главарь.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже завидно, что у кого-то будет денег больше, нежели у вас? Все выдумываете какие-то способы их выкачать. Смотрите, кабы эти штрафы не обернулись против вас. А то потом еще взвоете.

Link to comment
Share on other sites

я страшно завидую нарисованным миллионам. и ищу способы их отнять) ага) глупости не пишите. это чушь.

вы лучше давайте по теме. вы аргументировали, я контр аргументировал. продолжаем дискуссию или обвиняем друг друга в жадности?)

Link to comment
Share on other sites

Как можна тут винить игрока к принуждению и дискомфорту, отстаивая в соседней теме политику задрачивания игроков обязаловкой перевозки амуниции и тушки по ГК? Вы знаете как это называется, милейший? 

На это уже ответили, спасибо Denis Blackett, ответил бы примерно так же - не надо путать кислое с солёным.

 

По поводу штафов - помимо того что я уже написал в других темах, штраф просто неприятная штука кторая будет сильно раздрожать и вызывать дискомфорт. Вызывать от игры негатив. Я за то чтобы было максимум пощрений и минимум штрафов .

Давать поощрения (за риск или потрачнное время) - вызывать у людей позитивные эмоции - налагать штраф - вызывать негатив - вот логика на которой я основываю большинство своих рассуждений.

Link to comment
Share on other sites

негатив - возможно. я ещё раз спрашиваю - когда ты уже богат - тебя испугает что тебе не дадут 10к дублонов если ты НЕ выполнишь приказ?

Зависит от того насытился ли ты обогащением или нет. Если набрал денег что уже ничего не хочет, вообще пофиг. Если ещё нет то будет неприятно, 10 000 маленький негатив , 1 000 000 уже большой.

И да, упущенная выгода почти тоже самое что убыток, хотя и не тоже самое, но воспринимается примерно одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того насытился ли ты обогащением или нет. Если набрал денег что уже ничего не хочет, вообще пофиг. Если ещё нет то будет неприятно, 10 000 маленький негатив , 1 000 000 уже большой.

И да, упущенная выгода почти тоже самое что убыток, хотя и не тоже самое, но воспринимается примерно одинаково.

Вы пытаетесь все свести к обычному фарму. сопроводи караван раз в сутки и получи милион. там на тебя будет нападать непись, а ты с своими друзьями всё рвно это сделаешь. после месяца беспрерывного фарма, на абсолютном автомате, до рвоты надоевшем, ты можешь купить Первый Ранг и дальше фармить бабло. но уже чуть быстрее.

а я предлагаю чёткую социальную структуру. где инструменты воздействия реально эффективны. где ты живёш в УЖЕ созданном социуме со своими законами и методами обеспечения их исполнения.

это разные уровни, не находите?))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...