Jump to content
Game-Labs Forum

Идеи по борьбе с неадекватными игроками


Recommended Posts

Идея предоставления Адмиралу полномочий по выбору участников битвы возможно и имеет право на жизнь. Но если Адмирал получает такие широкие полномочия, нужно предусмотреть громаднейшую ответственность за поражения в битве: материальный штраф, понижение в звание, потеря адмиральских полномочий, потеря очков репутации. Иначе будет сидеть упырь-Адмиралишка, который будет созывать на ПБ только своих кентов, остальных слать нах и не больно печалиться по-этому поводу.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Идея предоставления Адмиралу полномочий по выбору участников битвы возможно и имеет право на жизнь. Но если Адмирал получает такие широкие полномочия, нужно предусмотреть громаднейшую ответственность за поражения в битве: материальный штраф, понижение в звание, потеря адмиральских полномочий, потеря очков репутации. Иначе будет сидеть упырь-Адмиралишка, который будет созывать на ПБ только своих кентов, остальных слать нах и не больно печалиться по-этому поводу.  

Дык поэтому я и предлагаю, что организовывать защиту города должен губернатор. Он назначает командира ПБ, который совместно с ним набирает команду. Потому что губернатор в случае потери города несет ну оччччень большие убытки, а адмирал (командир) зарабатывает боооольшущий минус в репутацию. Ну так ведь и было в жизни, поэтому реализация данной фишки не противоречит историчности.

Link to comment
Share on other sites

Дык поэтому я и предлагаю, что организовывать защиту города должен губернатор. Он назначает командира ПБ, который совместно с ним набирает команду. Потому что губернатор в случае потери города несет ну оччччень большие убытки, а адмирал (командир) зарабатывает боооольшущий минус в репутацию. Ну так ведь и было в жизни, поэтому реализация данной фишки не противоречит историчности.

Этого мало. 

Думаю о следующем варианте

 

                                 1 поражение                                                                                                                3 поражения кряду

 

Губернатор              убытки                                                       изгнание с должности + невозможность баллотироваться ближайший месяц

 

Адмирал                 убытки, потеря очков репутации, понижение в звание                                уже не Адмирал, причём надолго

Link to comment
Share on other sites

Этого мало. 

Думаю о следующем варианте

 

                                 1 поражение                                                                                                                3 поражения кряду

 

Губернатор              убытки                                                       изгнание с должности + невозможность баллотироваться ближайший месяц

 

Адмирал                 убытки, потеря очков репутации, понижение в звание                                уже не Адмирал, причём надолго

С губернатором согласен, но с адмиралом не совсем.

Мой вариант:

                                         1 поражение:                                                      3 поражения:                                                          4 поражений:

Адмирал:              потеря очков репутации,                          Значительное понижение репутации,                                                                                                            финансовые убытки                       выговор адмиралу со стороны адмиралтейства,                           

                                                                                                                 финансовые убытки                                              Изгнание с должности

                                                                                                                                                                                           либо на очень длительный                                                                                                                                                                                       срок или вовсе без возможности                                                                                                                                                                                                    стать Адмиралом

 

При выигрыше, между этими этапами,  счетчик поражений будет обнуляться, таким образом, главное - что бы адмирал не проиграл сражения 4 раза подряд.

Link to comment
Share on other sites

иногда от чрезмерно вежливых расшаркиваний в чате даже тошно становится)

бывает такое, но вежливость и грамотность это разные вещи, хотя бы грамотность бы была, а вежливость не обязательна)

просто бывает так, что люди пишут так не грамотно, что просто ни черта не понять)

Link to comment
Share on other sites

Да я незнаю чего вы так забоялись школоло. Ну сделать возможность разных чатов, как в ЕВе например. Хочешь иди в канал школоло и выслушивай всякую нечисть. или создай свой канал с паролем или прочим. Да и еще злые админы чатов спасают от наглых школоло. Сделай рьяного школоло админом и он будет нещадно отправлять в баню всяких упырей и папырей )))

Link to comment
Share on other sites

Да я незнаю чего вы так забоялись школоло. Ну сделать возможность разных чатов, как в ЕВе например. Хочешь иди в канал школоло и выслушивай всякую нечисть. или создай свой канал с паролем или прочим. Да и еще злые админы чатов спасают от наглых школоло. Сделай рьяного школоло админом и он будет нещадно отправлять в баню всяких упырей и папырей )))

тоже верно - если будут жесткие и справедливые модераторы, то проблем почти не будет, кроме участия школоты в игровом процессе и их вечная тупость, из-за которой страдают нормальные игроки.

Link to comment
Share on other sites

Ну так а кто будет делать массовость игре? Кто будет "сарафанить радио" о новой суперпуперпиратскойграбящейкорованы игре? Опять десяток дядек из России. кто создаст самую мощную армию клонов Джеков Водогреев, Барбосов и прочих Дейви Джонсов? Кто будет трясти мускулами и меряться п.? Дедки Корсарские понятное дело прийдут поскрипеть в новый проект. Вспомнить старые обиды на новый лад. Но одних пердунов не хватит. Нужна новая кровь )))). Поэтому я скажу "Школоло вперед!Атакэ!"

Link to comment
Share on other sites

Без Кракена, Барногобосса, Чорной бороды, Тича и Джека Водогрея точно не обойтись ))))

Ну, нравится уж больно школоте пиратские голливудские фильмы))Посмотрели фильм и считают себя властелинами морей!)

 

давайте лучше придумаем как привлечь побольше школоты, без потери качества продукта и не скатываясь в маразм, Чёрную Жемчужину и фарм Кракена))

С этим все просто - активная реклама и игра разлетится на раз и школоты будет хоть отбавляй...))

Да, но главное - чтобы качество продукта из за пагубного действия школоты не пострадало, может при регистрации ввести какой нибудь тест?)

а что) например на базовые элементы морской тематики)и сразу грубо говоря, четверть школоты будет отсеиваться.

Link to comment
Share on other sites

 

 

а что) например на базовые элементы морской тематики)и сразу грубо говоря, четверть школоты будет отсеиваться.

 

Боюсь многая часть нешкололо может недойти до игры ))). Да и в нынешнее время несложно нагуглить все ответы.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь многая часть нешкололо может недойти до игры ))). Да и в нынешнее время несложно нагуглить все ответы.

Тоже верно, но раз догадались нагуглить - это уже многое значит)На самом деле можно сделать индивидуальный тест, такой, на который ответы просто так не найдешь. например, даны картинкис различными частями корабля, а ты должен подписать над ними что это такое)

Link to comment
Share on other sites

Дать Михалычу сразу титул "Провокатор" ))) и перманентную надпись на корму корабля "Убей школоло, спаси игру!".

Да ничего, школоло нужно игре, задроты нужны игре, пвпшники нужны игре. Игре нужны все игроки мира. Зачем запрещать играть в игру, которую создаешь для игроков?! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

а что если не побояться и не защищать игру от школоты?) иногда от чрезмерно вежливых расшаркиваний в чате даже тошно становится)

Уважаемый, кто был на ЗБТ танков, не даст соврать: тогда можно было зайти в любой рандомный бой, и ты примерно знал тактику. То есть, занимался своим делом согласно уровню и классу танка. Что мы видим сейчас? Полная тупость, идиотизм и нубство. Например, в самолетиках у штурмовика остается 20 ХП, на нашей шкале преимущества 98%, до победы 2 %, и этот придурок летит атаковать вражескую зенитку. Ему в чат пишут" "Уйди, придурок!", но он либо не читает чат, либо читать вообще не умеет. В результате проигрыш - его сбивают.

 

Вы полагаете, что вам будет приятно, когда к вам в бой на подкреп зайдет какой-нибудь идиот, а ваш проверенный товарищ из-за него не успеет, и вы сольете? Я 3,5 года назад писал открыто: нубство погубит танки. Потому что у них нет расслоения контента.Так и произошло. Но танки держатся за счет того, что есть роты, взводы, кланы и ГК. То есть, имеется хоть какой-то хай-лвл контент, который хоть как-то ограничивает попадание нубов и школоты к вам в команду.

 

В нашей игре надо предоставить новичкам (заметьте, не нубам, а новичкам) все возможные и невозможные шансы для развития, углубления в игру, поднятия скилла, но надо создать такие игровые (не программные!) механизмы, которые будут отсекать нубов от попадания в серьезные бои. Потому что один нуб, случайно попавший и сливший бой, может вызвать гнев и баттхерт у 5 остальных нормальных игроков. А если это будет происходить постоянно, то эти 5 из-за этого 1 идиота уйдут из игры.

 

Почему надо строго банить в чае боя матершинников и прочее хамло? Потому что они создают негативную амосферу, и нормальный человек начинает чувствовать себя неуютно. Типа "мляяя, куда я попал?" Нубы делают то же самое: они портят игру другим. Еще раз повторяю: нормальному новичку надо дать все возможные шансы выучиться играть, поэтому надо продумать систему наставничества. А нубов по жизни надо аккуратно, вежливо и тактично оставлять за бортом - пусть НПС фармят и не мешают другим. 

 

Народ, ну это же элементарные вещи, которые всем вам, уважаемым зубрам ММО, даже объяснять не надо.

Link to comment
Share on other sites

Дать Михалычу сразу титул "Провокатор" ))) и перманентную надпись на корму корабля "Убей школоло, спаси игру!".

Да ничего, школоло нужно игре, задроты нужны игре, пвпшники нужны игре. Игре нужны все игроки мира. Зачем запрещать играть в игру, которую создаешь для игроков?! 

С титулом согласен, принимаю. Обращаюсь к модераторам с просьбой прям так в статусе и написать :)

 

Я одного не могу понять: мои посты что, никто не читает? Разве я когда-то писал о запретах и прочих программных ограничениях? Я писал о том, что надо а) максимально подробно собирать и выдавать в свободный доступ статистику каждого игрока, б) предоставить возможность самим игрокам решать, кто будет рядом с ними в серьезных боях. И все вопросы отпадут сами собой.

Link to comment
Share on other sites

.......

Да, но главное - чтобы качество продукта из за пагубного действия школоты не пострадало, может при регистрации ввести какой нибудь тест?)

а что) например на базовые элементы морской тематики)и сразу грубо говоря, четверть школоты будет отсеиваться.

 

Разрабы в данном случае могут получить иск от какого-нибудь грамотного западного юриста о дискриминации по каким-то там признакам. Этого никто никогда не делает именно поэтому - там фиг его знает, к чему прикопаются. Хотя, уверяю Вас, многие разрабы об этом думали, но все-таки не пошли на данный шаг.

Link to comment
Share on other sites

Разрабы в данном случае могут получить иск от какого-нибудь грамотного западного юриста о дискриминации по каким-то там признакам. Этого никто никогда не делает именно поэтому - там фиг его знает, к чему прикопаются. Хотя, уверяю Вас, многие разрабы об этом думали, но все-таки не пошли на данный шаг.

А как же галочка в соглашении, подразумевающая "я разработчик, как хочу, так и кручу. И вы либо согласны, либо не играете"?

Link to comment
Share on other sites

да ну. танки живее всех живых. и именно изза школоты. роты, кланы и т.д. это всё вторично. в танках правит рандом. и школораки там просто необходимы. да иногда проигрываешь изза нубства сокомандников. и что? это нормально. проигрывать нужно уметь. именно поэтому я против практических возможностей НЕ тонуть.

Link to comment
Share on other sites

Школьники есть разные

 

В море существовало такое понятие как честь и уважение к врагу. В игре будут инструменты чтобы комьюнити само выжигало токсичное население не соответствующее разумным нормам срача. Суды, тюрьмы, думаем даже ввести смертную казнь персонажа если он натворил очень много плохих дел и попался.

 

поэтому тему можно закрыть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...