Jump to content
Game-Labs Forum

Идеи по борьбе с неадекватными игроками


Recommended Posts

По поводу экспериментов: заведи твинка и экспериментируй. Или снизь немного стату - при нормальном количестве боев пара-тройка поражений ее сильно не опустит, а больше для эксперимента и не надо.

 

Зачем такой геморрой? 

я не люблю твинководство (распыление сил и ресурсов на несколько персов),

мне нравится отыгрывать роль одним персонажем,

и, соответственно, видеть все статистические действия

на одном персонаже.

Link to comment
Share on other sites

когда губер ведет отбор, кому рассылать приглашения, он как должен ориентироваться, на основе чего? Что-то типа "знаю/не знаю этого парня" 

именно на это пусть и ориентируется.

Губернатором просто так не становятся, обычно, это лидеры кланов,

и кто что из себя представляет этим людям хорошо известно.

Если губернатор тупой, то у него должен быть советник по военной политике,

который и поможет с выбором.

Нет в клане вменяемых бойцов, приглашай наёмников.

Это - политика! 

Неправильно принимаешь решения?

Значит твоим островом должен управлять кто-то другой.

 

 

так что только статистика. 

 

пожалуйста!

Губернатор может просматривать общую статистику игроков.

Увидев у Жени Воробья 99% побед в пвп, выслать ему приглашение

(пофиг, что Женя исскуственно его набил набил, топя своих твинков).

Ответственность вся на губернаторе.

Главное, чтобы отбор не шел автоматически по процентовке,

а только решением лица, ответственного за защиту поселения.

Link to comment
Share on other sites

Ты автоматически переносишь реалии ПотБС сюда и споришь со мной, потому что мои предложения не стыкуются с ПоТБС - там губеры были выборными. Но кто тебе сказал, что здесь это будет реализовано так же? Вполне возможно, что кланы будут иметь собственные города, которые будут составной частью нации, но развитием города и организацией его защиты будет заниматься именно клан.

А кто тебе сказал что все города в игре должны быть клановые и каким образом там будет посажен губер
Link to comment
Share on other sites

именно на это пусть и ориентируется.

Губернатором просто так не становятся, обычно, это лидеры кланов,

и кто что из себя представляет этим людям хорошо известно.

Если губернатор тупой, то у него должен быть советник по военной политике,

который и поможет с выбором.

Нет в клане вменяемых бойцов, приглашай наёмников.

Это - политика! 

Неправильно принимаешь решения?

Значит твоим островом должен управлять кто-то другой.

Однако твои соображения не отменяют необходимости статистики. Если отдать все в руки игроков (управление островом, приглашение на ПБ), то пусть они сами решают, чем руководствоваться - статистикой или политикой. Я повторяю, что не предлагаю вводить программных ограничений, а только геймплейные.

Link to comment
Share on other sites

А кто тебе сказал что все города в игре должны быть клановые и каким образом там будет посажен губер

Ну тогда о чем мы спорим? Лично для меня не столь важно, кто организует защиту города - губер или адмирал нации, сколь важно то, что это делает один человек по приглашениям, а не так, как это было в ПотБС. Нельзя так засирать хай-лвл контент, как это сделали они. 

Link to comment
Share on other sites

Я пока не в курсе как будут устроены города и должности в них, но к примеру, чтобы вам обоим угодить, да и мне кажется такой подход сбалансированным. Пусть в обычном мире стата игроков будет не видна, есделать каждому свою менюшку со статистикой. чтобы не выходя из игры можно было бы ее просмотреть),все-таки интересно будет посмотреть даже самому сколько игроков или неписи ты потопил, к победам/поражениям от игроков можно дописывать координаты или местность, где произошло событие, ну и на сайте сделать похожую, может без непеси, для всех игроков. А при битве за города, сделать возможным для губернатора видеть процент побед каждого игрока из желающих защищать город, с возможность сортировок для более удобного поиска и пусть выбирает кого хочет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда о чем мы спорим? Лично для меня не столь важно, кто организует защиту города - губер или адмирал нации, сколь важно то, что это делает один человек по приглашениям, а не так, как это было в ПотБС. Нельзя так засирать хай-лвл контент, как это сделали они.

Мы походу спорим о том что пб будет доступно только избранным или всем.я лично не против если будут клановые и обычные города на обычные естественно могут попасть все а на клановые по пригласу вот и все только ненадо думать что обычные а именно исторические города должны быть хуже в ресурсах и пр чем клановые
Link to comment
Share on other sites

хорошо а как вам такая идея - губернатор (мэр, адмирал, командир и т.д.) рассылает не пригласы лично каждому игроку, которого хочет видеть на ПБ, а квоты кланам. допустим на один клан отдаёт 10 квот, на другой -4. а кланы сами решают кем заполнить квоты. если соберут слабые составы - в следующий раз им пришлют меньше квот, а то и вовсе не пришлют. ну а часть квот можно выдавать в свободный доступ. а может вообще продавать)

Link to comment
Share on other sites

хорошо а как вам такая идея - губернатор (мэр, адмирал, командир и т.д.) рассылает не пригласы лично каждому игроку, которого хочет видеть на ПБ, а квоты кланам. допустим на один клан отдаёт 10 квот, на другой -4. а кланы сами решают кем заполнить квоты. если соберут слабые составы - в следующий раз им пришлют меньше квот, а то и вовсе не пришлют. ну а часть квот можно выдавать в свободный доступ. а может вообще продавать)

Угу еще лучше ты это серьёзно?

Link to comment
Share on other sites

хорошо а как вам такая идея - губернатор (мэр, адмирал, командир и т.д.) рассылает не пригласы лично каждому игроку, которого хочет видеть на ПБ, а квоты кланам. допустим на один клан отдаёт 10 квот, на другой -4. а кланы сами решают кем заполнить квоты. если соберут слабые составы - в следующий раз им пришлют меньше квот, а то и вовсе не пришлют. ну а часть квот можно выдавать в свободный доступ. а может вообще продавать)

За первую часть обеими руками: организатор ПБ (не командир, подчеркиваю, а организатор - они могут быть разными людьми) будет сначала приглашать сыгранные пати, а только потом отдельных игроков. Так что рассылать приглашения кланам - здравая мысль, которую я уже высказывал в своем посте в теме про ПБ.

 

По поводу продаж сомневаюсь - если игра будет насыщенна так, что каждому игроку будет чем заняться каждую минуту, боюсь, как бы доплачивать за участие на ПБ не пришлось  :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что пока не ясен он-лайн и кол-во кораблей на ПБ разговаривать о виде ГК и ПБ рано. Так же рано говорить и о том как народ будет попадать на ПБ. Даже в КО при он-лайне в 100 человек в комнате сборов на ПБ часто были ссоры "Не выйду! У меня кор нормальный, идите все на х...!" Даже в танках у любого клана есть боевые роты с основным  составом и на бои командир старается брать только их и своих корешей. И куча ситуаций когда люди и в клане, а их просто не берут, хотя ст-та у них нормальная.

 Это в танках можно использовать всю Землю. У нас вроде планы только по Карибам, пока. А там в этот исторический период городов не так много.

 Давайте дождемся инфы от разрабов, как они видят ГК и будем предлагать.

Link to comment
Share on other sites

Дискуссия немного отклонилась от темы, попробую вернуть ее в конструктивное русло. 

 

Итак, мы имеем контент игры, который при ее покупке (ну или не покупке, как решат разрабы) должен быть доступен всем и каждому, но не сразу. Игра должна быть похожа на карьерную лестницу, когда лишь освоившись на предыдущей ступеньке ты можешь шагнуть на следующую - прыжков через ступеньки быть не должно.

 

Обычно доступность контента для игрока основывается на его уровне: апнул левел - получи доступ к новым скиллам, возможностям, кораблям, квестам и прочему контенту. Подавляющее большинство игр на этом и останавливается - крутость игрока определяется именно его уровнем. Примеров масса, но приведу один - Линейдж 2 и прочие корейскообразные игры. Но это уже устаревший подход, уже не тренд. У нас не задрот-фарм-проект, поэтому количество уровней явно будет ограничено, и вообще уровни будут нужны только для того, чтобы игрок втянулся в игру, освоил навыки, познакомился с механикой и прочее. Так сказать, длинный-длинный "трейнинг-рум". Но это не означает, что прокачка должна быть занудной и скучной.

 

Настоящая игра начинается на хай-левеле, поэтому класть в основу подъема по карьерной лестнице уровень игрока мы не можем. Но лестница должна быть, поэтому условием перехода со ступеньки на ступеньку должен стать скилл игрока, а фактически глубина его освоения механики и нюансов игры - чем глубже ты в нее погрузился, тем большее преимущество у тебя имеется. А как этот скилл оценить? Разрабы не должны его оценивать, игра не должна программно ограничивать доступность контента в зависимости от скилла. Миссия разрабов заключается в двух моментах: а) сбор и представление подробной статистики по каждому игроку, б) создание элементов геймплея (как пример, портовые битвы, кланы, конвоирование грузов, групповые ПвП и др.), которые будут стимулировать игроков отбирать себе в партнеры только сильнейших, только лучших. А делать это на основе статистики или на основе личных предпочтений - это пусть решают сами игроки.

 

Именно эту "карьерную лестницу" я и называю расслоением геймплея. Это будет геймплейной защитой от нубошколоты и повысит уровень социализации игры. Вот именно такие элементы геймплея я и предлагал обсудить, набросать разрабам идей. 

 

Итак, что из подобных идей мы имеем на данный момент:

 

1. Клановый функционал.

2. Портовые битвы.

3. Конвоирование грузов.

4. ПвЕ-рейды и рейд-боссы.

5. Киберспорт.

 

Что еще? Предлагайте.

Link to comment
Share on other sites

Флибустьер.

Уточню, под статой тут я имел в виду ник игрока и сухие цифры (потоплено бритов -5, испанцев -8, пиратов - 2) и никаких процентов, голые цифры, думаю их вполне достаточно. А в ПБ я не силен, предложил, что смог.

В приложении пример.

post-2339-0-31248800-1389516512_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

а я хочу еженедельную газету "Таймс Карибиен". я серьёзно. что бы там было много новостей, прогнозы, истории, биржевые сводки, светские новости, вести изза рубежа и всё такое) поначалу наверное тон и дизайн должны составить разработчики, и выпустить пару тройку номеров. потом можно отдать на откуп игрокам. и распространять номера за деньги. само собой игровые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К теме. Предложили мне тут такой вариант. Жалобы-репосты, как в той же ДОТе.  Изменение кармы каждого игрока. В какой-то момент, если брать сессионку, хамло начинает попадать к таким же как и он сам. Пусть живет в клоаке и общается с такими же (если чат оставить доступным), если не умеет нормально разговаривать.  Пусть дольше сидит в комнате ожидания и ждет, пока балансер соберет ему таких же неадекватов.  Сначала недельку, потом больше. У каждого  возможность 2-3 жалобы в день, что бы не загнобить специально. Я бы еще добавил и изменение на нике в море или вообще быдло по карме в открытое море не допускать.

Я понимаю можно ругнуться с расстройства, но когда начинают про папу-маму, таких сразу карать безжалостно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, к этому можно еще ввести систему автоматической отправки скринов в техподдержку - при нажатии сочетания двух клавиш прямо в клиенте скрин чата автоматически уходит в саппорт. 

Link to comment
Share on other sites

Игра должна оставаться игрой для всех и каждого. И что-что, а ПвП / ПБ контент не должен быть ограничен какими-то условиями статистики, да и скиллом игрока тоже.

Для участия в противостояниях достаточно желания игрока атаковать/защищать конкретный порт, утопить ту или иную группу игроков.

Проявлением этого желания есть сама явка игрока на бой. Отсекать участников вообще нежелательно, но поскольку локации не резиновые , то естественно возникает необходимость ограничить число участников. Для этого могут быть использованы различные не дискриминационные механизмы - набивка очков, оплата входа в ПБ-рум, и т.д. 

 

"Но тем, кто серьезно относится к своим игровым достижениям, эти люди не должны мешать"

С тем, что если я не ишачу на статистику, то не должен мешать серьёзным фаперам заниматься любимым делом, я согласен. Но с каких делов эти покорители статистики будут завсегдатая на портовых битвах я не понимаю. Докажите  своё желание на участие в ПБ. Залейте бабла, на**ярьте 100500 очков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Игра должна оставаться игрой для всех и каждого. И что-что, а ПвП / ПБ контент не должен быть ограничен какими-то условиями статистики, да и скиллом игрока тоже.

Для участия в противостояниях достаточно желания игрока атаковать/защищать конкретный порт, утопить ту или иную группу игроков.

Проявлением этого желания есть сама явка игрока на бой. Отсекать участников вообще нежелательно, но поскольку локации не резиновые , то естественно возникает необходимость ограничить число участников. Для этого могут быть использованы различные не дискриминационные механизмы - набивка очков, оплата входа в ПБ-рум, и т.д. 

 

"Но тем, кто серьезно относится к своим игровым достижениям, эти люди не должны мешать"

С тем, что если я не ишачу на статистику, то не должен мешать серьёзным фаперам заниматься любимым делом, я согласен. Но с каких делов эти покорители статистики будут завсегдатая на портовых битвах я не понимаю. Докажите  своё желание на участие в ПБ. Залейте бабла, на**ярьте 100500 очков.

1. Уважаемый Закарас, ваш пост больше подходит для темы http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-%D0%BF%D0%B1-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B/

2.За кривые руки никто от ПВП не планирует отсекать. Есть желание ограничить возможности хамов и прочих неадекватов.

Link to comment
Share on other sites

Да нафига кого-то в чем-то ограничивать! Разрабы ни в коем случае не должны вводить такие механизмы в игру - надо отдать все в руки игроков. Пусть адмирал/губернатор/лидер нации/отец народов сам набирает себе людей на ПБ, а как он это сделает, по статистике или по факту оплаты ему реальными деньгами или борзыми щенками, его дело. Это и будет естественным отбором или, если хотите, ограничением.

 

Вот схема: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-пб-и-прочие-эскадренные-битвы/?p=8731

Link to comment
Share on other sites

Да нафига кого-то в чем-то ограничивать! Разрабы ни в коем случае не должны вводить такие механизмы в игру - надо отдать все в руки игроков. Пусть адмирал/губернатор/лидер нации/отец народов сам набирает себе людей на ПБ, а как он это сделает, по статистике или по факту оплаты ему реальными деньгами или борзыми щенками, его дело. Это и будет естественным отбором или, если хотите, ограничением.

 

ну вот!!!

наконец на 45 посте ты к этому пришёл )))

а то

 

Ну вот, и я об этом же. Но когда губер ведет отбор, кому рассылать приглашения, он как должен ориентироваться, на основе чего? Что-то типа "знаю/не знаю этого парня" при серьезном подходе к защите своих владений не годится, так что только статистика. 

 

 

вполне годится

Link to comment
Share on other sites

ну вот!!!

наконец на 45 посте ты к этому пришёл )))

а то

 

 

 

вполне годится

Дык в моем самом первом посте было сказано, что игрок с менее чем 50% побед не должен попадать на ПБ. Но там не было сказано, что это должно быть программное ограничение. Так что я тебя уверяю, первый и 45-й пост друг другу не противоречат: тот, у кого будет менее 50% групповых побед в ПвП, фиг пройдет отбор.

Link to comment
Share on other sites

 игрок с менее чем 50% побед не должен попадать на ПБ. Но там не было сказано, что это должно быть программное ограничение. Так что я тебя уверяю, первый и 45-й пост друг другу не противоречат: тот, у кого будет менее 50% групповых побед в ПвП, фиг пройдет отбор.

Я, при всем уважении, против введения ограничений для игроков кто меньше 50% имеет.  Объясню. Буду проводить аналогии с танками.

Надо дать возможность всем бывать на ПБ. Думаю что ограничивая таким образом (приглашу-не приглашу) мы потеряем много народа. Вышли люди с сессионки, хотят попробовать ПВП сначала, потом ПБ. В пвп сразу начинают тонуть от быстросыгранных пачек, держа, кое-как, паритет с такими же как они, значит имеют уже меньше 50% и на ПБ вход закрыт. Как им тогда попробовать? Наверняка кто-то, не получив кайфа от большой зарубы, т.е. от хай-лвл контента, свалит из игры. Это надо разработчикам?

 Чем ГК в вот хороша? Тем что на высадках любой нубо-клан может повоевать с такими же, даже взять прову, покататься на топах, получить люлей от отцов. Но не чувствовать себя обделенным, что главное.

  Вы же сразу указываете место народу "под уровнем городской канализации"

 Конечно такой же ГК как в ВОТ нам не надо, но дать возможность слабым игрокам, собраться и самим понять что и как. в том числе и на ПБ надо. Мое предложение http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-%D0%BF%D0%B1-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B/page-8#entry8116 как раз разделит кланы и зоны интересов по силе. Это если чисто бои клан-клан.

 Карта у нас не резиновая (пока), городов не много, в каждом городе может базироваться несколько кланов. Если не будет чисто клановых городов и ПБ, где бои клан  на клан,  то тут уже можно использовать квоту и работу губернатора для обороны. Скажем заруба 50-50 (разрабы говорили же что могут Трафальгар повторить, то почему не так, например).  Есть несколько кланов, есть ПВП рейтинг у каждого клана. Автоматически   определяется доля, какое кол-во бойцов может выставить каждый клан. Командир клана имеет понимание, завтра 3-5-10-20 морд выставить. Стыкуется с прочими командирами, решают состав и тд. все при делах.

 Точно так же нападение. Может слабый клан забросить очков для ПБ и выставить состав-честь и хвала. За деревню на берегу и сам, а за город-кооперируйся.

 

Со временем народ разделится и поймет свои приоритеты. Кто-то так и катает на т-34 2 года, а кто-то в Китай ездит на чемпионаты.

Link to comment
Share on other sites

Вот Михалыч провокатор. Если ограничишь "школоло"(разного возраста), то врядли проект получит хорошее распространение. Хороший онлайн и прочее. Да хорошо бы ограничить таких "героев", однако они были и будут. Это все равно, что ограничить езду хамов на авто. Никак не оградить себя от такого контингента. Да если у вас (проекта) сильная поддержка, сильная игра и хорошая фин. составляющая, то тогда вы можете отбирать-ограничивать-вводить некие рамки. Однако я не вспомню такую успешную игру.

Ограничение по игрокам на ПБ 100% отпугнет львинную часть игроков, которых тупо не берут на ПБ. Они хотят пойти, а их не берут. Типа "Извини "сынок", на ПБ только "папок" берут и то не всех. А только тех, на кого укажет "адмилал"! Ну и напаркуа это делать? Клановые ПБ должны будут идти только по отбору! Но это клановые ПБ (если они будут конечно). Там интерес клана-кланов и прочее и допускать туда случайных игроков можно, но на страх и риск "адмилала". Пусть будут ПБ для разных игроков, разного уровня. Чтобы можно было и "папуасам" потрясти я.. и новым игрокам приобщаться к массовой заварухе. 

Link to comment
Share on other sites

Вот Михалыч провокатор. Если ограничишь "школоло"(разного возраста), то врядли проект получит хорошее распространение. Хороший онлайн и прочее. Да хорошо бы ограничить таких "героев", однако они были и будут. Это все равно, что ограничить езду хамов на авто. Никак не оградить себя от такого контингента. Да если у вас (проекта) сильная поддержка, сильная игра и хорошая фин. составляющая, то тогда вы можете отбирать-ограничивать-вводить некие рамки. Однако я не вспомню такую успешную игру.

Ограничение по игрокам на ПБ 100% отпугнет львинную часть игроков, которых тупо не берут на ПБ. Они хотят пойти, а их не берут. Типа "Извини "сынок", на ПБ только "папок" берут и то не всех. А только тех, на кого укажет "адмилал"! Ну и напаркуа это делать? Клановые ПБ должны будут идти только по отбору! Но это клановые ПБ (если они будут конечно). Там интерес клана-кланов и прочее и допускать туда случайных игроков можно, но на страх и риск "адмилала". Пусть будут ПБ для разных игроков, разного уровня. Чтобы можно было и "папуасам" потрясти я.. и новым игрокам приобщаться к массовой заварухе. 

Бро, так об этом и речь: расслоение контента. Нам надо с одной стороны и новичков не отпугнуть, чтобы им было где опыта набираться, а с другой и папок не отпугнуть, когда ты тащишь-тащишь-тащишь, а нубье вокруг сливает. Я лично знаю тонны народа, которые перестали играть в WoT только из-за того, что не играют они в кланах и взводах, а в рандоме одни "алени". Понимаешь, два-три школоло-нуба, пришедшие в игру, не перекроют потери одного серьезного игрока, который уйдет, потому что они его задрали. В этом-то и вопрос: чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...