Jump to content
Game-Labs Forum

Чего бы не хотелось видеть в Naval Action


Recommended Posts

Это все напомнило мне форум потбс с его Джонами Браунами и прочими бурго-страждущими (терпилами), жаждущими реализма и пиратоненавистниками.

 

 

 

 

По этому в игре очень важно прописать механизм возвращения игрока в ряды добропорядочных граждан. Это не менее важный фрагмент, чем фрагмент становления игрока в положение пирата.

Сделать квест, как в моровинде, лечение от вампиризма - очень много гемора и работает всего 1 раз для персонажа. Почему нет?

 

Если пираты будут сделаны как более хардкорный стиль игры, там будет много Морганов, потому как раки в пиратах задерживаться не будут. В то же время практика показывает, что достаточно скилловых игроков будет на много меньше, чем среднестатистических. К тому же не все из них уйдут в пираты. В итоге пиратов будет меньше, чем националов. 

Практика также показывает, что множество игроков, достигая каких-то случайных или закономерных успехов в игре, старается выделиться и одновременно скучает в игре. Начинаются позывы как то плаванье только с пвп флагом, создание сообществ вроде "Нам насрать мы пвп", ников вроде "Бог пвп мастер ганка", тысячи аккаунтов за разные нации, дуэли на деньги и так далее.

Проблема этих игроков - чем себя занять, да так, чтобы всем показать, что ты атец. Вот пиратство, имхо, должно быть именно тем решением, которое их устроит. Причем половина из них это люди без царя в голове (как и пираты). 

Все попытки урезать пиратам геймплей до невозможности вроде "нельзя ремонтировать корабль и юзать ремонты" - троцкизм. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не троцкизм, а реализм. не нужно тянуть игру в махрово-клюквенное болото. штампы, клише, иллюзии - это уже набило оскомину.

а на самом деле - когда ты в морском бою - тебе всё равно чей флаг в данный момент на твоём флагштоке.

завязывайте с фетишизмом, господа. это уже не модно.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Блллин ну вы даете со своими боязнями пиратов и урезания чего-либо им. ))) Уж лучше тогда совсем не вводить пиратов, чем создать урезанных персонажей. 

А мне вот хочется играть пиратом при условии что у меня не будет волшебных перков, не будет возможности строить супер звездалёты, вместе с тем что бы не было в игре телепорта, а если всё это будет то за деньги приблеженные к рельным затратам, относительно игровой экономики. И что бы меня как игрока могли посадить в тюрьму или даже повесить, закрыв аккаунт к чёртовой матери.

Мне не хочется заниматься этим когда будет всё просто и легко(читай "нахаляву").

А для этого надо создать реально жесткие условия существования пирата в игре. Не доводя это до абсурда но и без подслащенных пелюль.

А десяти летние плаксы, любящие халяву и понтаваться перед окружающими, пусть играют в ПотБС. Им там самое место.

Вы же взрослые мужики. Почему вам не поиграть в игру посерьёзнее? Где нужно головой думать и булками шевелить.

А те кто этого не хотят, всё что они желают, они получат в сессионке. Пыщ-пыщ трололо по взрослому.

 

Но так же и нацикам не должно быть халявы. И что бы тот же первый рейт получить, что бы он наизнанку вывернулся.

А это значит что должна быть достаточно сложная система игровой экономики и боёвка больше завязаная на реальные способности игрока а не всевозможные прокачки персонажа и команды.

 

Многие из вас попробовали ЕвЕ. Но при этом наверное ни кто сейчас в нее не играет.

Как по вашему, почему этот проект так долго живёт? По тому что он взвешенно сложный и экономикой, и внутри игровой политикой, и другими аспектами. По тому что в него нужно реально играть а не просто забежал на часок после работы.

Белорусы придумали оптимальную схему создания более менее долгосрочного проекта в стиле "игры по быстрому". Но всё же этот проект не проживёт столько же, сколько прожила ЕвЕ. 

Потому что у массштабных игр есть потенциал для роста и проявления фантазии. А игры по быстрому ограничены в плане проявления фантазии и удовлетворения любопытства изучением игрового мира и его возможностей.

 

Вот народ требует телепорты. Но мало кто осознаёт что это будет убивать экономику игры. Крафтеры в какой то момент, себя почувствуют просто баранами, которых держат только для того что бы есть. А ведь игроки крафтофилы, не бараны. И начнут сваливать из игры. Потому что играть роль планктона ни кто не хочет. Во всяком случае, делать это осознанно. Если вы хотите поспорить со мной на эту тему, то спросите себя, "я хочу играть "планктон"?"

И вы получите однозначно и отрицательный ответ.

А что бы торгаши не чувствовали себя планктоном, нужно уравновесить баланс сил в игре. А это значит, что пират должен быть урезан в производстве, торгашь в боевой мощи, а офицер в свободе действий(т.е. иметь обязательства). 

Офицеры это цвет общества. Торгаши, элита общества. А пираты отбросы общества, изгои, преступники.

 А вы хотите что бы из пиратов сделали Бэтманов.

 

п.с. Нервов на вас не хватает. Тьфу на вас, пойду Вавилон 5 смотреть. :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это все напомнило мне форум потбс с его Джонами Браунами и прочими бурго-страждущими (терпилами), жаждущими реализма и пиратоненавистниками.

 

 

Блллин ну вы даете со своими боязнями пиратов и урезания чего-либо им. ))) Уж лучше тогда совсем не вводить пиратов, чем создать урезанных персонажей. 

 

Цензурных слов уже не хватает, но сдержусь и отвечу фразой из классики:

"ты у нас такой дурак лишь по средам, али как?" (Сказ про Федота-стрельца (правда там была суббота))

 

какие нафик "пиратоненавистники"??? "боязнь пиратов" - вообще смех.

объясняю для тех кто на бронепоезде.

лично я вообще за пиратов и очень хочу ими играть.

но я за пиратов - как уникальную  часть геймплея,

а не такую как предлагаете вы - нация, но под пиратским флагом.

зачем пиратам давать все возможности, которые имеют державы

и делать их еще одной державой

НА-ХРЕ-НА????? 

я хочу чтобы пиратами был пласт чисто пвп-оприентированных игроков,

чтобы то, что добыл в море - то и твоё.

не добыл - соси лапу.

уйдите от попсовости и снимите уже шоры ПотБС,

где пираты вальяжно ходят по морю на первых рейтах (которые они естественно добыли в бою, ага),

но которых я не то что ни разу в красном круге не видел,

а даже в пределах 1000 миль от него.

но у этих пиратов есть все дорогие корабли и денег больше, чем общий долг стран Африки.

ну что за бред???

пират - волк, который постоянно должен искать добычу, чтобы не быть голодным,

то есть охотиться за торгашами и иже с ними (а не крафтить, картошку копать, в кузне меха раздувать).

не можешь в одну рожу охотиться - объединяйся в стаи, но и добыча тогда делится на два.

я хочу, чтобы при встрече с пиратом я говорил себе -

"Да, Флиб, сейчас придётся попотеть, чтобы сохранить корабль",

так как априори пират тогда уже бы считался мастером пвп,

а не школьником Васей посмотревшим фильм про Джека Воробья и поигравшего в AC4BF.

Еще раз повторю - пират - чисто пвп-ориентированная часть игрового сообщества - только пвп.

Чтобы я став пиратом смог определить свой уровень:

не могу содержать корабль и команду путем морского разбоя - значит нубас

и иду дальше оттачивать мастерство под крыло какой-нибудь державы.

если могу - то честь мне и хвала.

Я, надеюсь, доходчиво разъяснил.

 

P/S/ и вообще обсуждение пиратов происходит в другой теме,

а по данной теме

не хочу попсовости пиратов, и позиционирования их как "нации" со всеми доступными для держав возможностями.

только хард-мод, 

только пвп.

Link to comment
Share on other sites

 

а не такую как предлагаете вы - нация, но под пиратским флагом.

зачем пиратам давать все возможности, которые имеют державы

и делать их еще одной державой

НА-ХРЕ-НА????? 

ну ка цитатни где я предлагал пиратов сделать нацией. Иначе - балабол :3

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну ка цитатни где я предлагал пиратов сделать нацией. Иначе - балабол :3

Когда чел предлагает уравнять пиратов в возможностях с нациками, он по умолчанию желает приравнять их к нации.

И сравнивать с пиратоненавистнечеством, желание сделать жизнь пирата интересно сложной,  это фактически тоже самое.

Возможно ты и не имел в виду что то подобное но из общего контекста можно сделать такой вывод.

Так что ни чего удивительного. 

Link to comment
Share on other sites

Когда чел предлагает уравнять пиратов в возможностях с нациками, он по умолчанию желает приравнять их к нации.

И сравнивать с пиратоненавистнечеством, желание сделать жизнь пирата интересно сложной,  это фактически тоже самое.

Возможно ты и не имел в виду что то подобное но из общего контекста можно сделать такой вывод.

Так что ни чего удивительного. 

как-то вы по диагонали читаете, господа. Я предлагал сделать их геймплей сложнее, но не за счет того, чтобы забирать возможность ходить на определенных кораблях или чинить их на верфи/использовать ремонты в бою. Фри пвп само по себе уже налагает ограничения на массовость этой фракции. Т.е. вообще всегда с флагом плавать даже друг для друга далеко не каждый согласится. Если пиратам не дадут крафтить это еще один большой минус для популяции. В общем условия игры за пиратов должны сами по себе отсеивать желающих за них играть, чтобы остались немногие, и таким образом никакой нации из них не получится. К тому же создавать в игре персонажа-пирата будет нельзя (по этой схеме). Но это все не значит, что им надо урезать выбор кораблей и уже тем более - не давать их ремонтировать, не значит, что у них не должно быть хотя бы одного города, где можно спокойно бросить якорь. Мысль не давать чинить корабль это по-моему не желание сделать жизнь пирата интересной, а желание выпилить пиратство из игры полностью. И что общего с интересностью жизни имеет запрет на использование определенного корабля? А если оставить один, это что вообще очень-очень интересно играть тогда будет? ФЛС-логика.

Что касается постройки кораблей, нетипичных для пиратов, вроде линкоров, можно пойти по реальному пути: пират, хотя бы единажды захвативший линкор, сможет изучить его чертежи и получит возможность строить их в дальнейшем.

И под это дело надо делать другую экономику без крафта, завязанную на успешность пвп и захват кораблей/грузов. Чем не уникальный геймплей?

Link to comment
Share on other sites

не выпилить пиратство, а сделать его наказанием. то что ты топишь любые корабли, любых наций и профессий это только путь к пиратству. это твои преступления. и после того как твои преступления превысят некий рубеж - следует наказание. ты становишься пиратом.

само то что тебя обьявили пиратом это и есть наказание.

а насчёт запрета некоторых кораблей - а как отразить в игре то что пираты НИКОГДА не ходили на линейных кораблях? то есть вообще никогда. ни разу, ни при каких обстоятельствах, даже во сне. ты считаешь это незначительной деталью? а я так не считаю.

Link to comment
Share on other sites

при чем тут значительная это деталь или нет? Это игра. Игре нужен полноценный геймплей. овер 50% игроков в кораблики приходят в эти игры на почве книг-фильмов-мультфильмов о пиратах, а не о бравых капитанах какой-то европейской державы. В игре можно также отразить смерть капитана в бою, проиграл бой - аккаунт к чертям. Нравится идея?) Зато как реалистично!

 

п.с. хорошее наказание - не ремонтить корабль. Зашибись вообще. Как играть с этим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

полноценный гемплей и что? игра не крутится вокруг пиратов. и не должна крутится. считай это просто фишкой, не более. основной гемплей - в противостоянии морских держав. именно поэтому игра не называется "Пират Экшен".

 

овер 100500 игроков предпочитают танки, самолёты, космические корабли и боевых шагающих роботов. и что? введём специально для них маленький космодром под Гаваной?

при чём тут удаление аккаунта? ты намекаешь что так будет реалистичнее? да. будет. но в игре делать так конечно нельзя. а вот давай в противовес сделаем корабли с околозвуковой скоростью и нарезными 12 дюймовыми пушками плюс батарею катапульт на квартердёке? круто веть! или вот поставим огнемёты на нос галеонов! такое было в таком замечательном фильме, что детишки просто офигеют от такой крути! ты прочуствовал абсурдность ситуации?

 

П.С. не ремонтить пиратский линкор. а не просто корабль. и сделано это для того чтобы както ограничивать использование линкоров пиратами. потому что эта безграмотная клюква режет глаз и сводит на нет всю реалистичную картинку игры. играй пиратом на других кораблях. в чём проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

полноценный гемплей и что? игра не крутится вокруг пиратов. и не должна крутится. считай это просто фишкой, не более. основной гемплей - в противостоянии морских держав. именно поэтому игра не называется "Пират Экшен".

это просто твое мнение, и не в коей мере истина в последней инстанции, не забывай об этом. У меня, к примеру, другое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это просто твое мнение, и не в коей мере истина в последней инстанции, не забывай об этом. У меня, к примеру, другое мнение.

да, разумеется. скажи ка - а то что капер в ПотБС не мог сесть на линкор не вызывало изжоги?

Link to comment
Share on other sites

да, разумеется. скажи ка - а то что капер в ПотБС не мог сесть на линкор не вызывало изжоги?

по мне так лучше чтобы все на всё садились и все всё захватывали, при чем тут ПотБС, пиратов там как раз и было много потому что у них был эксклюзив, если бы все в КО были уравнены в правах их бы было раза в 2 меньше, ну уж точно меньше чем британцев.

Link to comment
Share on other sites

вот вот. а если сделать эксклюзивом нации, то возможно количество пиратов сократится, логично? что и требовалось доказать. именно так я и предстваляю игру. где пират это не повсеместное явление, а бандит и разбойник, который кормится за счёт грабежа торговцев. а сколько нужно торговцев чтобы прокормить пирата? смекаешь?)

Link to comment
Share on other sites

да, разумеется. скажи ка - а то что капер в ПотБС не мог сесть на линкор не вызывало изжоги?

капер в потбс не предназначен для линкора. Сесть на него может и хотелось бы, но навалы в этой роли смотрятся получше. А вот например Пиратский герк я бы поводил капером, но нельзя, и от этого изжога да

Link to comment
Share on other sites

вот вот. а если сделать эксклюзивом нации, то возможно количество пиратов сократится, логично? что и требовалось доказать. именно так я и предстваляю игру. где пират это не повсеместное явление, а бандит и разбойник, который кормится за счёт грабежа торговцев. а сколько нужно торговцев чтобы прокормить пирата? смекаешь?)

Если сделать альтернативный лут для пиратов, который можно продать - обойдутся теми, что есть.

Link to comment
Share on other sites

а пират в новой игре должен быть предназначен? почему?

я дописал пост, на который ты ответил. Но поясню подробнее: капер в потбс имеет определенные скиллы, которые задают каперу плейстайл. Этот скиллсет не предназначен для линкора. Так понятнее? Это не значит, что капер не должен иметь возможность на нем ходить. Кстати, у капера был ранг если что, на котором он мог ходить, кроме розы/фернанды и посейдона. Центурион если не ошибаюсь. Итого 3  4-ранговых корабля, центурион как раз третий ранг

Link to comment
Share on other sites

Если сделать альтернативный лут для пиратов, который можно продать - обойдутся теми, что есть.

да можно им просто выдавать на пропитание по 100500 дублонов, в качестве субсидии "на поддержание пиратства в карибском регионе и защите его от вымирания". ЗАЧЕМ? чтобы опять вернутся к абсолютно абсурдной ситуации засилья пиратов? я именно этого и хочу избежать. ибо это как раз и есть самый ненатуральный момент. прям ММО про пиратов.

Link to comment
Share on other sites

да можно им просто выдавать на пропитание по 100500 дублонов, в качестве субсидии "на поддержание пиратства в карибском регионе и защите его от вымирания". ЗАЧЕМ? чтобы опять вернутся к абсолютно абсурдной ситуации засилья пиратов? я именно этого и хочу избежать. ибо это как раз и есть самый ненатуральный момент. прям ММО про пиратов.

никто не говорит о засильи пиратов. условия игры должны быть такими, чтобы пиратов было мало. Но "ЗАЧЕМ?" (с) делать для них игру ущербной, я не понимаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте по порядку. Большие корабли строили крупные верфи и то, по заказу адмиралтейств. Их получали капитаны на службе. За геройство, или за родственные связи в высших кругах.

 

Какой-нибудь торговец-богач не мог себе позволить корабль, ибо его содержание, команда были весьма затратными да и бессмысленными. Конвои водить? Пиратов гонять? Да увольте, лучше настругать несколько ост-индцев или фрегатов.

 

Каперу - пирату на службе короны тоже было бы непосильно содержание такого корабля. Да и возможность получения - только захват вражеского линейника, а это почти невозможно. Да и для разбоя он не годится. Как вы будете догонять и грабить торгашей?

 

Пирату же, на бриге, шлюпе вообще, захватить такой корабль невозможно. Да и на фрегате тоже. Ну а если он и захватил его каким-то непонятным образом, то что он будет делать? Набирать команду? 800 человек? Это же сколько денег надо? Ну набрал, ладно, откопал все свои клады, назанимал у ростовщиков, в надежде на богатую добычу и отправился щипать торгашей, но беда, он догнать никого не может, а тут на тебе, карательная экспедиция. А днище-то у корабля обросло за несколько месяцев, переваливается по волнам он как бревно, ведь почистить негде, нет у пиратов доков, как у адмиралтейств, вот и конец нашему герою, его либо сама команда выдаст и сдастся, либо после недолгого сопротивления он отправится плясать джигу на рее.

Конечно пират может не набирать 800 человек, но боеспособность корабля упадет. Да и опять же, без должного ухода корабль превратится в гнилую посудину, грозящую красиво уйти ко дну вместе с командой на закате в штиль.

 

Таким образом, для всех, кроме капитанов на службе (тут корабль содержит адмиралтейство), содержание линейного корабля должно быть разорительным. Похвастаетесь некоторое время, а потом пойдете осиновую кору глодать. Ну а для пиратов также должно быть и невозможным его должное обслуживание и затрудненным снабжение. А вход в порт под угрозой расстрела всех и вся не вариант, ибо тяжелые фортовые орудия вас еще на подходе растерзают раскаленными ядрами.

 

И не будет пиратов, каперов и торговцев на линейных кораблях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...