Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - правила ведения боев, потеря корабля и respawn


Recommended Posts

на шлюпке из боя выходишь осмотрелся и обратно в бой))))

лучше выплыл с аквалангом (чтобы не заметили моряки на вражеском судне), осмотрелся и если никого нет, то вышел из боя ))). 

Бллин при условии пингозависимости сложо придумать другой механизм выхода из одного места(бой) в другой (ОМ), кроме как система "неуязов".

Link to comment
Share on other sites

 

Бллин при условии пингозависимости сложо придумать другой механизм выхода из одного места(бой) в другой (ОМ), кроме как система "неуязов".

Дополнительной кнопочкой, в инстансе или в ангаре, включается экранчик, типа как наблюдатель в подзорку. Прокрутил по кругу, заценил обстановку. Подходит как для выхода в море из боя, так и для выхода из города. Чем не вариант? Ведь согласитесь, любой капитан получал сначала информацию, что вокруг творится, а лишь потом выходил из гавани в море.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дополнительной кнопочкой, в инстансе или в ангаре, включается экранчик, типа как наблюдатель в подзорку. Прокрутил по кругу, заценил обстановку. Подходит как для выхода в море из боя, так и для выхода из города. Чем не вариант? Ведь согласитесь, любой капитан получал сначала информацию, что вокруг творится, а лишь потом выходил из гавани в море.

Лично сам то ты готов сидеть в бою еще минут 20, пялясь в перископ и ожидая когда рейд сантиссим под руководством Клавы уплывет?) Да и собственно говоря, если вы говорите о магии, то где тогда находится капитан, который ВЫХОДЯ ИЗ БОЯ оценивает обстановку, под водой? Не пахнет ли тут Летучим голландцем в стиле Пиратов карибского моря?)  Если есть бой в открытом море, то теоретически любой корабль может вступить в бой, Англичанин к примеру видя 2 корабля, 1 испанский и 2й французский, изрядно потрепанные, проплывет ли мимо, зная что может ухватит 2 приза? Да никогда. Это игра джентльмены. Хотите реальности - можно начать с плота из бутылок, а там как попрет) Я извиняюсь заранее если где либо излишне что нить ляпнул, однако игра может быть максимально приближена к реальности, полного погружения быть не может в онлайн игре.

 

А  по поводу выхода в море - просто вышел из порта и пока ты не поставил паруса - стоишь на рейде. видишь что творится вокруг, напали на тебя-затянуло в инст с береговыми батареями и любой корабль, так же стоящий на рейде может приссоединиться, как то так. Или вообще невозможность атаковать пока корабль на рейде. Обычно мало кто сувался под огонь батарей просто чтобы захватить корабль, раз так так захватывать уже и город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Народ  давайте,  по мере исполнения разработчиком тех идей и наработок, которые есть. Будем предлагать и обсуждать новые.

Для реалистов и тех кому пространства мало. 24 часа реального времени заняло путешествие из Марокайбо вдоль побережья,  до южной оконечности Флориды.

Link to comment
Share on other sites

  Я так понимаю, по комментариям, что игра будет, что-то вроде пиратов онлайн, только без суши? Все сядут на топовые корабли, будут грабить караваны и т.п.  И не дай бог  потерять этот корабль... А тут еще и мелочь плавает, и может паруса попортить, надо им штрафы всякие дать, лучше вообще не допускать к бою с нормальными людьми. Вот пусть накопят и заходят в бой, или воюют меж собой там...  Как же одной рукой не пить пиво, пока руководишь кораблем...

  Вот работающим людям сложно, нужно за деньги дать им все, чтобы ничего не понимающие люди сразу на топовых кораблях были. Они сюда расслабиться, а не играть в игрушки приходят. Естественно, все остальные, которые по 4 года зарабатывали все в игре, обычные задроты и школота.

  Невидимость, неуязвимость, ремонт в бою, бафы от адмирала, может еще что. Мне кажется и не стоит реалистам угождать, уже не получится.

Link to comment
Share on other sites

Вообще если делают игру для большинства то делают режимы сложности, в онлайн играх- сервера с разными настройками и срачей реалисты вс люди с пивом не было бы.

Edited by Flint
Link to comment
Share on other sites

Вообще если делают игру для большинства то делают режимы сложности в онлайн играх сервера с разными настройками и срачей реалисты вс люди с пивом не было бы.

 

расставьте, пожалуйста, запятые в этой фразе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фриман, Вы играть то пробывали? Просто сдается мне Вы несколько ошибочно воспринимаете все, что написано на форуме.  Реализма в игре более чем достаточно, однако есть разница между реальностью того времени, и миром, наполенным хитропопыми игроками, желающими легкой наживы. Вот для того чтобы сгладить некоторые неровности игрока после выхода из боя не видно 30 секунд, иначе он станет легкой добычей. 

Link to comment
Share on other sites

например?

Например, чтобы не хватали при выходе из порта, достаточно ввести сейф зону вокруг порта, в которой либо патрули будут нещадно задалбывать вторгшихся либо нельзя атаковать. Первый вариант - вообще совсем без магии, при этом обеспечивает то же самое.

 

При выходе из инстанса боя, можно рандомизировать точку выхода таким образом, чтобы тебя нельзя было стать и поджидать. Другими словами, вокруг точки на глобалке, где закончился твой бой, существует большой круг, в любой точке которого ты случайным образом появляешься, ну а дальше надейся на Эола. Магии нет.

Link to comment
Share on other sites

При выходе из инстанса боя, можно рандомизировать точку выхода таким образом, чтобы тебя нельзя было стать и поджидать. Другими словами, вокруг точки на глобалке, где закончился твой бой, существует большой круг, в любой точке которого ты случайным образом появляешься, ну а дальше надейся на Эола. Магии нет.

Есть еще беда-прогрузка, у всех она разная, пока ты будешь грузиться в любой точке, куда бы тебя не выкинуло, тебя уже могут сцапать. Однако я бы предложил такую тему: почему бы нам при выходе из инста не сохранять установленные на момент выхода паруса? К примеру я потопил непись и плыву под всеми парусами(ввести бы в бою еще компас) на юг. Так вот при выходе из боя я мало того что буду в некотором отдалении от точки боя, так я уже буду и на тапках, а пока гружусь корабль движется и я не теряю драгоценные секунды просто стоя, ожидая когда же меня завалят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть еще беда-прогрузка, у всех она разная, пока ты будешь грузиться в любой точке, куда бы тебя не выкинуло, тебя уже могут сцапать. Однако я бы предложил такую тему: почему бы нам при выходе из инста не сохранять установленные на момент выхода паруса? К примеру я потопил непись и плыву под всеми парусами(ввести бы в бою еще компас) на юг. Так вот при выходе из боя я мало того что буду в некотором отдалении от точки боя, так я уже буду и на тапках, а пока гружусь корабль движется и я не теряю драгоценные секунды просто стоя, ожидая когда же меня завалят.

 

Во первых: где появлятся? можно ведь сделать просто рандомно, либо на определенном удалении от любых кораблей.

Но сразу с поставленными парусами появлятся как то не очень, если только не в случае того чтобы движение из инста плавно перетекало в OW. 

Link to comment
Share on other sites

Есть еще беда-прогрузка, у всех она разная, пока ты будешь грузиться в любой точке, куда бы тебя не выкинуло, тебя уже могут сцапать. Однако я бы предложил такую тему: почему бы нам при выходе из инста не сохранять установленные на момент выхода паруса? К примеру я потопил непись и плыву под всеми парусами(ввести бы в бою еще компас) на юг. Так вот при выходе из боя я мало того что буду в некотором отдалении от точки боя, так я уже буду и на тапках, а пока гружусь корабль движется и я не теряю драгоценные секунды просто стоя, ожидая когда же меня завалят.

Можно подумать, инвиз с неуязом заставляют твой комп прогружаться быстрее. Но, во-первых, расстояние может быть достаточным, чтобы твои десять секунд прогрузки не играли такой уж критической роли, во-вторых, можно задерживать фактическое появление корабля на карте до момента прогрузки. Ну а с поставленными парусами ты можешь точно так же плыть прямо на врага или в берег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну а с поставленными парусами ты можешь точно так же плыть прямо на врага или в берег.

Ну я предлагаю вариант без инвиза, я как бы тоже не его фанат. Кстати чтобы не плыть в берег я и упомянул чтобы в бою был компас, обычно я помню каким курсом я плыл до входа в бой. Так же надеюсь что инсты в скором будущем будут привязаны к местности, а именно берег и мели тоже будут, а значит ты видишь в какую сторону ты плывешь. А уж если вышел прямо на врага то тебе банально не повезло, враг то не знал где именно ты выйдешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну я предлагаю вариант без инвиза, я как бы тоже не его фанат. Кстати чтобы не плыть в берег я и упомянул чтобы в бою был компас, обычно я помню каким курсом я плыл до входа в бой. Так же надеюсь что инсты в скором будущем будут привязаны к местности, а именно берег и мели тоже будут, а значит ты видишь в какую сторону ты плывешь. А уж если вышел прямо на врага то тебе банально не повезло, враг то не знал где именно ты выйдешь.

Тогда получается что тебя поймать можно очень просто.... 4 кораблика - цель которых перехватить тебя на выходе из инста и 2 кораблика которые с ними во флоте и подключатся к созданному ими бою...

В итоге ты вышел из одного боя и тут же попал в другой.... не пойдет..

Link to comment
Share on other sites

Тогда получается что тебя поймать можно очень просто.... 4 кораблика - цель которых перехватить тебя на выходе из инста и 2 кораблика которые с ними во флоте и подключатся к созданному ими бою...

 

Собрать 6 игроков, на нужных кораблях, уже не просто. А еще союзники у жертвы могут помочь.

Link to comment
Share on other sites

Ну, в КО мы так ганкали. Помню, испанский сан матео как-то над Гибарой ловили вчетвером. Я на пакете, и еще люди на фрегатах. Дважды чел прыгал на непись, потом стоял в неуязе и логаутился. Мы стали крестом вокруг него, все за пределами видимости, благо у пакета видимость была около 33, точно уже не помню. Кстати, здесь так не получится. В общем в итоге он подумал, что мы уплыли и тронулся, а мы тут как тут. Минут сорок потратили.

 

Ну я предлагаю вариант без инвиза, я как бы тоже не его фанат. Кстати чтобы не плыть в берег я и упомянул чтобы в бою был компас, обычно я помню каким курсом я плыл до входа в бой. А уж если вышел прямо на врага то тебе банально не повезло, враг то не знал где именно ты выйдешь.

 

кроме этого варианта есть рандомное место выхода и АИ водитель. Оба без инвиза. Просто 50% что спасешься, 50% что убьешься это не очень хорошая мера. Все равно как нету ее вовсе. АИ водитель наиболее безопасен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

что сделали с белоной,играть на ней не возможно за бой десять пожаров,пушки после пару тройку залпов больше половины сносятся ,она корова а не корабль стала, верните белону

Edited by BORODAVVV
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет вы не поняли. Не знаю какой там радиус засасывания, но я хватаю мелочь, не нужную специально, которая рядом, ради засасывания следом торгаша который далеко, которого мне взять самого никак (за островом, за мелководьем, убегал в город и т.д.). А так я его к себе в инстанс.

это не честно

Link to comment
Share on other sites

А будут инстансы как-то синхронизированы с глобальной картой? Например напал возле какого-либо острова(мелководья, порта и т.д.), будет ли остров в сражении?

Link to comment
Share on other sites

А будут инстансы как-то синхронизированы с глобальной картой? Например напал возле какого-либо острова(мелководья, порта и т.д.), будет ли остров в сражении?

пока инстансы простые, вода и все. Вообще-то разные  погодные условия уже есть (шторм и туман). Просто пока не привязаны в инстансы на ГК. Острова уже были, на тесте в студии, но в них много врезались и пока их убрали.

Link to comment
Share on other sites

пока инстансы простые, вода и все. Вообще-то разные  погодные условия уже есть (шторм и туман). Просто пока не привязаны в инстансы на ГК. Острова уже были, на тесте в студии, но в них много врезались и пока их убрали.

А я бы предложил все-таки ввести острова, сели, мели, шмали на боевых картах. Это внесло бы разнообразие в тактике боя, плюс давало шансы уйти или достойно действовать мелкоте против больших на карте с островами, проливами. Давно уже визжим по этому поводу, но воз и ныне там (((. Мусьё Админ проясните ситуацию общественности ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...