Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - правила ведения боев, потеря корабля и respawn


Recommended Posts

Если честно, то я немного запутался. Тоесть захвативший корабль не получит себе захваченный корабль, а получит дополнительную прочку своему?

 

Просто считайте что вы покупаете сразу 5 кораблей а не один.

 

Построенный корабль - 5 жизней. Стоимость 60000 - учитывает что у него 5 жизней

Если у вас его захватят - то у противника появляется корабль а у вас пропадает одна жизнь. 

итого у вас 4 жизни.. у противника новый корабль у которого 1 жизнь. = 4+1 = 5

Если вас заабордажат 5 раз то у вас корабль исчезает, а у противников появилось 5 кораблей с 1 жизнью. = 0+5 = 5

 

Не видим где тут увеличение количества кораблей.

Link to comment
Share on other sites

 

Не видим где тут увеличение количества кораблей.

Мне кажется вопрос именно о прем кораблях. Ведь по сути у них нет минуса к прочкам, вот они и множатся. Но опять же если ввести захваченным прем кораблям минус к статам то захватывать премы не будет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Просто считайте что вы покупаете сразу 5 кораблей а не один.

Ок. Давайте так.

 

Вопрос. Если все так просто и ни на что не влияет, то почему оптовая продажа корабля останавливается на цифре 5? Почему я не могу выходя на "пошалить" взять с собой 280 кораблей? Ну купил оптом и завис на сутки в игре...удобно. Или забежал на часок и купил 2 корабля...тоже удобно. Это же не на что не влияет...вы так считаете.

Исходя из вами написанного, это вообще делается для удобства, чтобы не отреспиться в ближайшем порту без корабля неожиданно. Но тогда не очень понятно, что мне помешает тут же в порту его приобрести? Ну погиб в компании друзей пиратусов, отреспился-купил...Но вы почему то берете цифру 5...

 

"Премиум корабли никогда окончательно не теряются. Их можно захватить, после захвата они теряют все слоты улучшений и апгрейдов." -Тогда как же не радваиваются? "Покупные" корабли подозреваю тоже вечную страховку имеют.

 

да 4+1 это 5 :) ...но в начале поста вы же написали сами , что это не совсем так...

----------

Мне интересно, кто нибудь помнит или знает, а зачем собственно была введена система с прочками в КО? Какой ее смысл был? Какую задачу решали разработчики вводя систему с прочками, кстати коих стало 5 не сразу, а изначально там была система гибкая?

 

Чтобы снизить материальные потери игроков...

 

Мне кажется вопрос именно о прем кораблях. Ведь по сути у них нет минуса к прочкам, вот они и множатся. Но опять же если ввести захваченным прем кораблям минус к статам то захватывать премы не будет смысла.

Да...именно про покупные корабли я и веду речь....

Edited by TeneLov
Link to comment
Share on other sites

Ок. Давайте так.

 

Вопрос. Если все так просто и ни на что не влияет, то почему оптовая продажа корабля останавливается на цифре 5? Почему я не могу выходя на "пошалить" взять с собой 280 кораблей? Ну купил оптом и завис на сутки в игре...удобно. Или забежал на часок и купил 2 корабля...тоже удобно. Это же не на что не влияет...вы так считаете.

Исходя из вами написанного, это вообще делается для удобства, чтобы не отреспиться в ближайшем порту без корабля неожиданно. Но тогда не очень понятно, что мне помешает тут же в порту его приобрести? Ну погиб в компании друзей пиратусов, отреспился-купил...Но вы почему то берете цифру 5...

 

 

Каждый корабль уникален. Если вам повезло и вам скрафтили, или вы купили редчайший корабль с хорошими наклонами, углами к ветру, да еще 2мя дополнительными офицерскими каютами, да дополнительным местом под помпу.. то на нем будет хотеться поездить побольше. 

5 оптимальное число исходя из данных тестов в sea trials. Столько в среднем можно провести боев за вечер если тонуть в каждом бою. 

 

Что касается остального.

В каком порту вы вдруг купили корабль? Откуда он там взялся? А если его там нет? Если там в доках продают всякую серую лажу без пушек. И пушек никто не завез? Ну и деньги надо. Если денег нет то как бы может вообще хватить только на базовый линкс. Хотя если делали пре-ордер всегда есть яхта. 

 

 

 

да 4+1 это 5 :) ...но в начале поста вы же написали сами , что это не совсем так...

 

 

 

В каком посте? вы что-то путаете.

Вы про какие корабли? Если про премы то их захват не имеет смысла. Только чтобы занять место в доке, которое собственно будет не дешевым.

Link to comment
Share on other sites

В каком посте? вы что-то путаете.

Вы про какие корабли? Если про премы то их захват не имеет смысла. Только чтобы занять место в доке, которое собственно будет не дешевым.

 

я не путаю, я сразу писал про покупные корабли, и о том что их захват не будет иметь смысла написал по результатам прочтения вашего поста :D .

 

Что касается остального.

В каком порту вы вдруг купили корабль? Откуда он там взялся? А если его там нет? Если там в доках продают всякую серую лажу без пушек. И пушек никто не завез? Ну и деньги надо. Если денег нет то как бы может вообще хватить только на базовый линкс.

Какой реализьм...но при этом я на 5 кораблях путешествую....эскадру покупаю сразу :D .

Ответ про 5 прочек  и зачем эту систему придумали разработчики КО я написал выше. И работать она будет ровно так как ее придумали, для снижения материальных потерь игроков, в основном. А если вы это попробуете модифицировать или  изменить, то она не будет иметь смысла, кроме того что игроки будут на оптовых эскадрах выходить в море для некого удобства...

----

И все таки ответьте...почему я не могу покупать 280 прочек, если они ни на что не влияют кроме удобства для меня? Или 2....Кто-то может за вечер 5 боев провести, а кто то сидит в игре 16 часов...зачем ограничивать то что не влияет ни на что?

Link to comment
Share on other sites

Какой реализьм...но при этом я на 5 кораблях путешествую....эскадру покупаю сразу :D .

Ответ про 5 прочек и зачем эту систему придумали разработчики КО я написал выше. И работать она будет ровно так как ее придумали, для снижения материальных потерь игроков, в основном. А если вы это попробуете модифицировать или изменить, то она не будет иметь смысла, кроме того что игроки будут на оптовых эскадрах выходить в море для некого удобства...

----

И все таки ответьте...почему я не могу покупать 280 прочек, если они ни на что не влияют кроме удобства для меня? Или 2....Кто-то может за вечер 5 боев провести, а кто то сидит в игре 16 часов...зачем ограничивать то что не влияет ни на что?

1) не надо тут придумывать про потери и КО приводить в пример. Прочки в НА для экономии времени игрока. Если вы читали внимательно о чем мы писали ранее. Наша задача сократить временной налог для нашей аудитории. Взрослые люди за 27+

2) я ответил потому что мы знаем, что средний игрок в игре не сидит 16 часов. И у того у кого они есть достаточно времени смотаться в порт где есть верфи с хорошими кораблями.

280 прочек - ответ нет. Корабль всё равно должен рано или поздно теряться. 5 жизней статистический компромисс. Большинство всё равно будут ходить с 1 жизнью так как слишком много врагов и корабли будут забирать у неписей.

В вакууме короче обсуждение. Вы не знаете стоимость кораблей, их наличие и доступность.

Link to comment
Share on other sites

По премам, а если так: взяв на абордаж прем, сесть на него сразу нельзя, только отправив в порт...но, в порту прем превращается в какой-то, самый близкий по ттх обычный крафтовый. Таким образом, на премах катаются только покупатели премов. Если бы я был разработчиком, я бы подумал:"с какой стати мне давать возможность покататься на преме игроку, его не купившего". 

Link to comment
Share on other sites

Как насчет моего вопроса Админ?

будут до 4 рейта включительно, возможно 3его.

Премы это подарки, дары за денежные взятки адмиралтейству. Чиновники брали взятки это было всегда и никогда не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я был разработчиком, я бы подумал:"с какой стати мне давать возможность покататься на преме игроку, его не купившего". 

Это замануха Паш, пусть попробуют разок, а там может и купят)

 

будут до 4 рейта включительно, возможно 3его.

Премы это подарки, дары за денежные взятки адмиралтейству. Чиновники брали взятки это было всегда и никогда не изменится.

И они вечные. Супер, не подскажите номер кабинета того самого чиновника, мне нужен хорошенький эдакий фрегат :)

Link to comment
Share on other sites

1) не надо тут придумывать про потери

Читайте интервью разработчиков. И КО тут как раз пример удачный, ибо систему 5 прочек запустили они. И работать она будет так же, потому что вы в ней ничего не поменяли.

 

Временной налог не нужно сокращать, его не нужно делать большим сразу.

 

Знаете вы результаты теста, где играют фанаты игры. Все сильно поменяется с открытием игры...если будет , конечно массовый наплыв. Именно это происходило в КО ( да и не только).

 

 

280 прочек - ответ нет. Корабль всё равно должен рано или поздно теряться. 5 жизней статистический компромисс. Большинство всё равно будут ходить с 1 жизнью так как слишком много врагов и корабли будут забирать у неписей.

 

А они и теряются, согласно вашему утверждению выше. Просто я сразу куплю не 5 кораблей, а 280...и будем считать не 4+1 а 279+1 :) ....это же ваша арфиметика выше.

Link to comment
Share on other sites

 

А они и теряются, согласно вашему утверждению выше. Просто я сразу куплю не 5 кораблей, а 280...и будем считать не 4+1 а 279+1 :) ....это же ваша арфиметика выше.

 

Это не наша арифметика. 

Корабль уникален. у него пять жизней. 

Купите 56 кораблей. Они все будут разные как в старых корсарах. Одни быстрее, другие тоньше, третьи просто хуже. Их ктото должен скрафтить, или вам должно повезти и они должны появится в магазинах крупных городов. Только к тому моменту как у вас (возможно) появятся деньги на 56 кораблей, вы возможно в игру уже наиграетесь, что собственно нормально никто не смотрит Аватар по 1000 раз (а белое солнце надо еще сделать).

А до этого момента денег на такой флот скорее всего не хватит. Так как доки, пушки,пвп. итд и тп.

 

 

Знаете вы результаты теста, где играют фанаты игры. Все сильно поменяется с открытием игры...если будет , конечно массовый наплыв. Именно это происходило в КО ( да и не только).

 

 

Фанаты играют больше других. У других тем более не будет 16 часов в день

 

Читайте интервью разработчиков. И КО тут как раз пример удачный, ибо систему 5 прочек запустили они. И работать она будет так же, потому что вы в ней ничего не поменяли.

 

 

Сразу видно профессионала :)

Durabilities у айтемов и предметов в ммо была еще в Ультиме Онлайн, а возможно и еще раньше.

 

У нас другая система решающая мои проблемы как игрока. И то что вы говорите что мы ничего в ней не поменяли говорит о том что вы не прочитали то как мы описывали эту механику.  Это не игровой форум. Сейчас от форума требования другие. Форумчане помогают разрабатывать игру, и соответственно от них требуется читать, анализировать и говорить дело и по делу, чтобы не тратить время друг друга.

 

 

Читайте форумы разработчиков.

 

Поэтому предлагаем вам воспользоваться вашим советом в первую очередь, прежде чем предлагать его нам

Link to comment
Share on other sites

 Если бы я был разработчиком, я бы подумал:"с какой стати мне давать возможность покататься на преме игроку, его не купившего". 

 

Это для нас не важно.

Важен эффект на экономику (чтобы было хорошо крафтерам) и еще более важно что думает сам купивший прем.

Как он посмотрит на то что на его уникальный в золоте корабль кто-то пересел. И готов ли он его потерять.

 

если придумаем как решить эти две проблемы то штрафы к захвату премов можно будет снять.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вам про Фому, вы про Ерему....закончим, вы все равно систему свою с 5 прочками поменяете, рано или поздно...

----------------

У вас протворечия в каждом ответе. То 5 кораблей, то 1, но жизней 5, то важен ээфект на экономику, то его нет и ничего не клонируется...Покупной корабль вы клонируете или не даете захватывать? Какой то один ответ есть?

 

Где прочитать, как на самом деле обстоят дела? В первом посте темы не так, все не правильно?

 

Я предложил его не клонировать и дать захватывать и при этом не дать пользоваться захватчику, а возвращать владельцу за "выкуп" -размер равный ремонту вашему нынешнему. Все...просто и понятно.

----------------

Сравнить просмотр одного и того же фильма и кол-во проведенных боев (например) в игре -это да...это сильно :D , это как теплое с мокрым... Т.е. люди которые тысячами бои проводят в играх, не ваша аудитория что ли? Тогда на чем вы зарабатывать собрались? Абонентка ничего не даст, а f2p вам претит...

-------------------

А захват корабля с 1 (не осталась одна, а изначально 1 была) прочкой не возможен? Если не возможен то почему?

Edited by TeneLov
Link to comment
Share on other sites

С позиции покупателя все просто.

Хотите немного больше удобства покупаете прем корабль, мы это удобство предоставляем. Но его все равно надо чинить после потери. Сервис выглядит как пожизненная страховка. Размножить прем не удастся так как в отличие от крафченных кораблей он будет терять все слоты апгрейдов для захватчика. Прем первых и вторых рейтов не будет. возможно и третьих тоже. 

при f2p такой подход норма на сегодняшний день

однако при b2p  это  приводит игру к p2w

вы так хотите получить пару лишнех тугриков с продажи чудо лодок (хотя уже получите деньги за продажу игры) что сами пока не понимаете что убиваете своей проэкт

поскольку при таком подходе ломаете баланс на ГК, систему крафта а также нарушаете баланс в пвп

 

в таком случаи гораздо честнее по отношению к игрокам ввести просто подписку ежемесячную но без всякого прем магазина

 

 

будут до 4 рейта включительно, возможно 3его.

Премы это подарки, дары за денежные взятки адмиралтейству. Чиновники брали взятки это было всегда и никогда не изменится.

ага брали и берут ...и всегда были люди которые их грабели  теже пираты...однако этот момент у вас вообще не реализован...

вот кстате вам еще идея по поднятию бабла сделайте ваши  прем чуда лодки BoE

тогда те у кого времени на фарм мало смогут их толкать тем кому мама денег не дает но у кого много свободного времени....по сути аналог плекса или конвертов из КО...кстате этим вы частично закроете вопрос с РМТЕШНИКАМИ которые набегу...тут опыт плексов из евы вам в пример (полностью вопрос не решит но доп бабло подымете, в еве например даже чаров можно официально продать  и безопасно и комиссия разрабам падает с каждой сделки)

 

Это для нас не важно.

Важен эффект на экономику (чтобы было хорошо крафтерам) и еще более важно что думает сам купивший прем.

Как он посмотрит на то что на его уникальный в золоте корабль кто-то пересел. И готов ли он его потерять.

 

если придумаем как решить эти две проблемы то штрафы к захвату премов можно будет снять.

решение уже предлагалось никаких чуда лодок с мега статами  и особыми условиями для них (типа его взяли на борд и получили огрызок корабля он взял на борд получил полноценный корабль с 1 прочкой)....а просто продавайте уникальный скин который можно прицепить к СКРАФЧЕНОМУ кораблю (как теже скины  персов в моба играх типа доты, лола, хотса или аналогично скинам из контры на оружие)

 

при таком подходе

возможность выделится из толпы есть но при этом влияния на пвп нету

 

p/s/ для тех кто плачет по поводу прочек...у вас просто не правильное отнашение к кораблем относитесь к ним как к расходникам и тогда никакой трагедии  после слитой вики в пвп не будет....(для тренировки поиграйте в ожидании релиза NA в Darkest Dungeon там у разработчиков весьма забавный подход к героям игры)

Link to comment
Share on other sites

p/s/ для тех кто плачет по поводу прочек...у вас просто не правильное отнашение к кораблем относитесь к ним как к расходникам и тогда никакой трагедии  после слитой вики в пвп не будет....

Сразу видно чистый геймер.  Корабль расходник это конечно геймплейно, однако как быть тем людям, которые любят свой корабль? Вот взять корабль Блада "Арабелла", судя по книге он плакал когда его потерял, Джек Воробей души не чаял в жемчужине, а что было бы если бы Дэйви джонс потерял Летучий голландец?) Но это все вымышленные персонажи конечно, однако если я пыхтел над кораблем, выстроил его из редчайшего сорта дуба, отделал золотом, наклепал шелковых парусов,выложил кучу денег адмиралтейству ну в общем вложил в корабль душу, что плохого в том чтобы я хотел его сохранить?

 

В реальности конечно корабли тонули, их теряли,потом возможно захватывали обратно и т.д. НО в реальности ни один даже самый великий флотоводец не проводил и 10й части тех боев, которые активный игрок проведет за неделю, поэтому есть смысл продливать жизни кораблям, иначе сильный клан рано или поздно вообще вытеснит любой другой клан с определенной области, ведь каждый раз поднимать с нуля флотилию будет тяжко.

 

По поводу прем кораблей. Будьте внимательны народ, вам не раз говорили что прем это не чудо архангел в своем классе и он вероятнее всего будет уступать по характеристикам аналогичным ему кораблям за счет рандомизации параметров, как это было в Корсарах. прем нужен лишь для тех, кто готов заплатить за возможность не задротить каждый раз на новый корабль, а просто раз купить и быть уверенным в светлом будущем, это честно-Есть время -задроть на корабли, нет времени - купи себе фрегат по цене игры и плавай на здоровье, занимая лишь нишу фрегатов или максимум 4х рейтов, а не купив себе Сантиссиму и став богом во плоти. Вам никто не продаст ракетный крейсер за реал, а как показали тесты, потопить на 3м рейте 1й рейт возможно только в силу эпичности первого и криворукости второго. И респаун еще никто не отменял, а именно пока я на своем преме доплыву снова до входа в бой - бой уже закончится.

 

На случай возврата в бой капитанов уже в нем утопших хотелось бы предложить следущее: почему бы каждому бою не вводить ID и при потоплении в этом бою, если вы появились рядом, на вас  вешается штраф, делающий невозможным присоединение  к этому бою, а после боя вешать неуяз не на минуту, а на 5, тоесть атаковать я смогу через минуту или сразу после боя, а атаковать меня смогут только минут через 3-5, это даст время провести ремонт в бою или скрыться от преследователя.

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно чистый геймер.  Корабль расходник это конечно геймплейно, однако как быть тем людям, которые любят свой корабль? Вот взять корабль Блада "Арабелла", судя по книге он плакал когда его потерял, Джек Воробей души не чаял в жемчужине, а что было бы если бы Дэйви джонс потерял Летучий голландец?) Но это все вымышленные персонажи конечно, однако если я пыхтел над кораблем, выстроил его из редчайшего сорта дуба, отделал золотом, наклепал шелковых парусов,выложил кучу денег адмиралтейству ну в общем вложил в корабль душу, что плохого в том чтобы я хотел его сохранить?

 

Ахаха привести в пример  выдуманных персонажей  в качестве аргумента в защиту это 5 балов улыбнуло

 

Но не волнуйся  дружище (судя по  постам разрабов ) для все кто собирается вместе с Джеком и Бладом поплакать над затонувшей жемчужиной, также для всех у кого нет времени или просто лень фармить  разрабы ведут  тепличное пвп в котором никто корабля не теряет...более того у кого его нет таму даже выдадут лодку на 1 бой....

 

Кстате вопрос как то я упустил момент кто подскажет а такое понятие как мораль команды и ее влияние на бой будет в игре?

Rстате раз речь зашла о команде потери в команде будут влиять на характеристики корабля в бою или даже при 10-15 оставшихся в живых тушках наш фрегат будет плавать как с полным экипажем?

Link to comment
Share on other sites



Ахаха привести в пример выдуманных персонажей в качестве аргумента в защиту это 5 балов улыбнуло

Но не волнуйся дружище (судя по постам разрабов ) для все кто собирается вместе с Джеком и Бладом поплакать над затонувшей жемчужиной, также для всех у кого нет времени или просто лень фармить разрабы ведут тепличное пвп в котором никто корабля не теряет...более того у кого его нет таму даже выдадут лодку на 1 бой....

Кстате вопрос как то я упустил момент кто подскажет а такое понятие как мораль команды и ее влияние на бой будет в игре?
Rстате раз речь зашла о команде потери в команде будут влиять на характеристики корабля в бою или даже при 10-15 оставшихся в живых тушках наш фрегат будет плавать как с полным экипажем?


Deadwalk.. очевидно что игра вам не подойдет.
идите с миром... и не портите настроение участникам форума. Есть туча игр про парусники в них и играйте.
фрегаты ходят ;)




-------------------
А захват корабля с 1 (не осталась одна, а изначально 1 была) прочкой не возможен? Если не возможен то почему?


Это еще раз показывает, что вы не прочитали или прочитали неправильно; что-то себе надумали и эти выдумки вам мешают.
Для того чтобы упростить понимание перечитайте форумы. Приведите цитату плиз где сказано что захват корабля с 1 прочкой невозможен?
Захватить в море можно любой корабль, без ограничений.



Вам про Фому, вы про Ерему....закончим, вы все равно систему свою с 5 прочками поменяете, рано или поздно...
----------------


еще будут сообщения обращенные ко мне в таком тоне пойдете в бан.
Link to comment
Share on other sites

Довели бедного Админа до психоза ))). Плавать на корабле с одной прочкой будет ой как неудобно всем. И тем кто за, и тем кто против. Просто встает вопрос еще, где окажется игрок после потопления? В городе, который рядом, неважно дружественный он нам или вражеский? Или в городе приписки, как в Еве? Или в ближайшем дружественном/нейтральном городе?

Link to comment
Share on other sites

Просто встает вопрос еще, где окажется игрок после потопления? В городе, который рядом, неважно дружественный он нам или вражеский? Или в городе приписки, как в Еве? Или в ближайшем дружественном/нейтральном городе?

 

В ближайший порт в который игрок может зайти. Если это была последняя жизнь корабля в ближайший порт где есть корабль, Если был последний корабль в столицу. В прототипе пока кидает в столицу. 

Link to comment
Share on other sites

Не, а мне нравится ход рассуждений этих парней. Только вся шляпа как раз в том, что 1+1=2 И премиальный будь он хоть в пиксельных брюликах Сюрприз, купленный на кровные сэкономленные от обеда деньги, ну никак не сможет утопить скрафченную Беллону, А она наоборот сможет ещё и забордить. Только вот нафуй ненужен в доке обезличенный корабль, слот под который будет стоить раза в три дороже.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

 

ПС. Меня что Амнистия не касается. Точку предупреждения, снимайте.

ППС. У нас один человек под баном, за резкие высказывания, его разбанят?

 

Каким образом это относится к правилам ведения боев, потерей кораблей и респаунам. 

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что должен всегда быть баланс между реализмом и играбельностью. Если сделают корабль с одной прочкой, то после утопления вы (любители мегахардкора) встретите кучу неудобств. Например, сейчас карта ОМ (пардон уж если открою большой секрет) очень большая, хоть только Карибы. И бллин плыть утопленным Франком из Розо в место конфликта, ну пи..ц сколько времени займет. И при этом я взял хорошую ситацию, что ты просто плывешь и тебя никто не атакует!

Опять же посмотрим механизм 1 прочки= 1 корабль=1 бой=последующий крафт корабля(покупка)+зафит+время плавания=след. бой. А теперь наложи время на все эти действия+вспомни в чем успех танков+желание проводить в крафтовых заморочках= желание получить такой гимор в ммоигре(где х. сохранишься). Это не Корсары ГПК, где после утопления можно запустить сейв. Тут требуется баланс между реальностью+интресом+возможностями+играбельностью (+куча других параметров).

Лично я помню КО, когда в фулку на бой не брали капитана с 1 прочкой, т.к. это реальный гимор, т.е. 100%(когда нибудь) будешь ждать 1, чтобы он доплыл из крафт. города до места "хыпеша". 

Нам (тебе лично!) нужен этот гимор?

От себя скажу, что расстояния КО( и даже Корсары ГПК) никак не равны Наваляшке. В Наваляшке расстояния большие! Приходится учитывать этот факт.

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю, что должен всегда быть баланс между реализмом и играбельностью. Если сделают корабль с одной прочкой, то после утопления вы (любители мегахардкора) встретите кучу неудобств. Например, сейчас карта ОМ (пардон уж если открою большой секрет) очень большая, хоть только Карибы. И бллин плыть утопленным Франком из Розо в место конфликта, ну пи..ц сколько времени займет. И при этом я взял хорошую ситацию, что ты просто плывешь и тебя никто не атакует!

Опять же посмотрим механизм 1 прочки= 1 корабль=1 бой=последующий крафт корабля(покупка)+зафит+время плавания=след. бой. А теперь наложи время на все эти действия+вспомни в чем успех танков+желание проводить в крафтовых заморочках= желание получить такой гимор в ммоигре(где х. сохранишься). Это не Корсары ГПК, где после утопления можно запустить сейв. Тут требуется баланс между реальностью+интресом+возможностями+играбельностью (+куча других параметров).

Лично я помню КО, когда в фулку на бой не брали капитана с 1 прочкой, т.к. это реальный гимор, т.е. 100%(когда нибудь) будешь ждать 1, чтобы он доплыл из крафт. города до места "хыпеша". 

Нам (тебе лично!) нужен этот гимор?

От себя скажу, что расстояния КО( и даже Корсары ГПК) никак не равны Наваляшке. В Наваляшке расстояния большие! Приходится учитывать этот факт.

Этот гемор должен быть для топоров как стимул научиться лучше воевать.Но я был бы не против варианта с телепортом из города где ты собрал новый корабль в то место где тебя утопили за игровую а еще лучше реальную валюту ;) .Владельцам прем-судов услуга бесплатна(если представить что прем суда нужно ремонтировать в городах с "прем-верфью") Еще можно сделать возможность телепорта всей пати к прем-судну.

Edited by Flint
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...