Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - правила ведения боев, потеря корабля и respawn


Recommended Posts

Море эмоций, нервов, слез счастья и слез горя. 

Паша, ты лучше скажи где сейчас эти КО? А вернее насколько глубоко они именно там, в том месте куда засовываются игры не самые удачные? Ну очнитесь же, хардкорщики. Все круто пока вы на стороне победившей, а когда лично ты, Паша, по воле случая профукаешь 2-3 рейта, на которые работал в игре(а это уже смешно звучит, это же игра) месяц - полтора, сильно тебя порадуют эти эмоции? Вот от чего я хочу получать эмоции:

  • Красивая графика - играешь и глаз радуется
  • Продуманная механика, когда все на своих местах и не к чему придраться
  • Когда можно играть в кайф, играть, именно расслабляться в игре, уделять ей ровно столько времени, сколько можешь и не иметь при этом сильных  ограничений, не выслушивать от задротов, что ты дно, иди зарабатывай, набивай, фармь. Ответ таким задротам - иди  поработай. Если игра это не твоя работа то проводя в ней столько времени ты занимаешься не тем делом дружок .
  • Интересный геймплей, основанный на разнообразных действиях, возможности выбора занятия, а не принуждение к однотипным действиям для одного лишь результата - гнуть всех
  • Хорошая кооперативная составляющая - чтобы играть вместе было интересно, а не просто необходимо чтобы выжить.
  • Если я в составе 3х фрегатов потоплю 3 линкора(к слову о той великой битве, описанной Сувениром выше) я и без того охренею от счастья, а они порвут все волосы на жопе у себя, при этом моя радость не сильно будет зависеть от того лишил я их этих кораблей навсегда, или они реснутся в 30 минутах ходу от меня.

Несмотря на то что ты позиционируешь себя как грамотного игрока ты можешь потерять корабль, можешь сделать это дважды или трижды подряд. У игрока должно быть право на ошибку. иначе игрока не будет в игре. Все тут цитируют ЕВУ, на сколько я понял там   корабль получить плевое дело, вот их никто и не считает, сделай это  у нас и получится полная лажа, корабли будут стоить дешевле ящика сахара(образно)

 

Далее по финансовой части. Если корабль тонет с первого раза - так должны тонуть все корабли, даже премиумные. Стоймость яхты в предзаказе к примеру была 20 американских рублей, проще говоря при нынешних курсах это косарь. Вот скажи мне, какой человек разумный купит за косарь расходный материал, который он потеряет в два счета? А сколько будет стоить фрегат? Допустим 40, как вся игра. Кто его купит? единицы, а если такие корабли будут бессмертны, то рано или поздно они будут в  доках у каждого игрока, а это деньга разработчикам, а это новые дополнения и улучшения игры. 

 

В общем хватит уже хардкора. 

Ах да, вот вам и эмоции, а это в контре, там твой персонаж не навсегда умирает

 

                                    https://youtu.be/4GjcietvGw8

Edited by Varaborn
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В общем хватит уже хардкора. 

А кто то скажет что хватит уже казуальщины и кого слушать? :) Можно ведь угодить и тем и другим создав два режима(сервера).

Link to comment
Share on other sites

Паша, ты лучше скажи где сейчас эти КО? А вернее насколько глубоко они именно там, в том месте куда засовываются игры не самые удачные? Ну очнитесь же, хардкорщики. Все круто пока вы на стороне победившей, а когда лично ты, Паша, по воле случая профукаешь 2-3 рейта, на которые работал в игре(а это уже смешно звучит, это же игра) месяц - полтора, сильно тебя порадуют эти эмоции? Вот от чего я хочу получать эмоции:

  • Красивая графика - играешь и глаз радуется
  • Продуманная механика, когда все на своих местах и не к чему придраться
  • Когда можно играть в кайф, играть, именно расслабляться в игре, уделять ей ровно столько времени, сколько можешь и не иметь при этом сильных  ограничений, не выслушивать от задротов, что ты дно, иди зарабатывай, набивай, фармь. Ответ таким задротам - иди  поработай. Если игра это не твоя работа то проводя в ней столько времени ты занимаешься не тем делом дружок .
  • Интересный геймплей, основанный на разнообразных действиях, возможности выбора занятия, а не принуждение к однотипным действиям для одного лишь результата - гнуть всех
  • Хорошая кооперативная составляющая - чтобы играть вместе было интересно, а не просто необходимо чтобы выжить.
  • Если я в составе 3х фрегатов потоплю 3 линкора(к слову о той великой битве, описанной Сувениром выше) я и без того охренею от счастья, а они порвут все волосы на жопе у себя, при этом моя радость не сильно будет зависеть от того лишил я их этих кораблей навсегда, или они реснутся в 30 минутах ходу от меня.

Несмотря на то что ты позиционируешь себя как грамотного игрока ты можешь потерять корабль, можешь сделать это дважды или трижды подряд. У игрока должно быть право на ошибку. иначе игрока не будет в игре. Все тут цитируют ЕВУ, на сколько я понял там   корабль получить плевое дело, вот их никто и не считает, сделай это  у нас и получится полная лажа, корабли будут стоить дешевле ящика сахара(образно)

 

Далее по финансовой части. Если корабль тонет с первого раза - так должны тонуть все корабли, даже премиумные. Стоймость яхты в предзаказе к примеру была 20 американских рублей, проще говоря при нынешних курсах это косарь. Вот скажи мне, какой человек разумный купит за косарь расходный материал, который он потеряет в два счета? А сколько будет стоить фрегат? Допустим 40, как вся игра. Кто его купит? единицы, а если такие корабли будут бессмертны, то рано или поздно они будут в  доках у каждого игрока, а это деньга разработчикам, а это новые дополнения и улучшения игры. 

 

В общем хватит уже хардкора. 

Ах да, вот вам и эмоции, а это в контре, там твой персонаж не навсегда умирает

 

                                    https://youtu.be/4GjcietvGw8

 Согласен полностью!!!  5+ , Видос Очишуенный  :D  :lol:

Edited by Zuy9o
Link to comment
Share on other sites

А кто то скажет что хватит уже казуальщины и кого слушать? :) Можно ведь угодить и тем и другим создав два режима(сервера).

+1

 

слежу за проектом давно в том числе и буржуйский форум поглядываю эта тема  уже мусолить не раз....

 

между тем два разных вида сервера решит вопрос полностью (вон пример таже тундра от улиток запелили 3 вида сложности и закрыли большую часть холиваров между казуалами и фанатами авиа симуляторов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кто то скажет что хватит уже казуальщины и кого слушать? :) Можно ведь угодить и тем и другим создав два режима(сервера).

 

 

+1

 

слежу за проектом давно в том числе и буржуйский форум поглядываю эта тема  уже мусолить не раз....

 

между тем два разных вида сервера решит вопрос полностью (вон пример таже тундра от улиток запелили 3 вида сложности и закрыли большую часть холиваров между казуалами и фанатами авиа симуляторов)

 

Считаю это лучшим решением для всех...

Главное что бы цены регулировались самими игроками и тогда хардкор будет нормальным (относительно казуального режима)

Если хардкор будет невостребованным (убыточность) сервер можно закрыть.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

А кто то скажет что хватит уже казуальщины и кого слушать? :)

А пусть аргументируют :)  Я вон какую телегу накатал в пользу казуалов, а у хардкорщиков что? Хотим бить клавы об голову каждый раз когда проиграем?) Это неприкольно, не хватает ощущений?) Ощущений можно набраться разными способами, там например отношения с девушкой, прыжок с тарзанки, троллей, дюльфер, тарзан парки разные, природа, свежий воздух(а если еще совместить с девушкой(для мужиков)), в общем кому как, а мне в реале хватает хардкора и острых ощущений, я мало того что работаю с людьми(а это само себе уже вызов), так еще работаю с ними в условиях дикой природы).

 

В плане опять же ощущений, игры в свое время и так сильно обвиняли в повышенном воздействии на психику, особенно подростковую, слишком много хардкора усугубит этот вопрос.

 

Идеи с двумя серверами конечно отличны, но вот не потянет ли это лишних средств с разработчиков? Это мало того что 2 сервера содержи, так это еще две, хоть и немного, разные версии игры, которые предстоит обслуживать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А пусть аргументируют :)  Я вон какую телегу накатал в пользу казуалов, а у хардкорщиков что? Хотим бить клавы об голову каждый раз когда проиграем?) Это неприкольно, не хватает ощущений?) Ощущений можно набраться разными способами, там например отношения с девушкой, прыжок с тарзанки, троллей, дюльфер, тарзан парки разные, природа, свежий воздух(а если еще совместить с девушкой(для мужиков)), в общем кому как, а мне в реале хватает хардкора и острых ощущений, я мало того что работаю с людьми(а это само себе уже вызов), так еще работаю с ними в условиях дикой природы).

 

В плане опять же ощущений, игры в свое время и так сильно обвиняли в повышенном воздействии на психику, особенно подростковую, слишком много хардкора усугубит этот вопрос.

 

Идеи с двумя серверами конечно отличны, но вот не потянет ли это лишних средств с разработчиков? Это мало того что 2 сервера содержи, так это еще две, хоть и немного, разные версии игры, которые предстоит обслуживать.

Все что ты накатал это детский лепет. Для меня важен лишь один аргумент это сохранность моего мозга не изнасилованным во время игры все должно быть максимально логично. Казуалы не любят думать и аргументы не поймут.
Link to comment
Share on other sites

А кто то скажет что хватит уже казуальщины и кого слушать? :) Можно ведь угодить и тем и другим создав два режима(сервера).

хватит уже казуальщины1 Режимом боя без стонов после потери корабля должна быть сессионка. казуалы пусть идут туда. 

 

п.с. Я, помнится, вообще предлагал упразднить авторемонт, чтобы каждый бой, независимо от легкости противника, приносил расходы на починку, хоть с рейтом, хоть с каприком.

Link to comment
Share on other sites

А где вы увидели в Наваляшке казуальщину? Сейчас то нужно многое учитывать, и люди пришедшие с КО сначала нервно негодовали. То "неуяза" нет, то " слабое место" низзя кинуть ))). То ветер сильно наклоняет корабль, что невозможно стрельнуть как следует.  А главное упущение практически всех - оставляют недобитков в надежде, что тем уже хана ))). А недобитки отлечиваются и приходят топить тех, кто оставил их )))

Link to comment
Share on other sites

Считаю это лучшим решением для всех...

Главное что бы цены регулировались самими игроками и тогда хардкор будет нормальным (относительно казуального режима)

Если хардкор будет невостребованным (убыточность) сервер можно закрыть.

Так этот серв можно платным сделать, хочеш хардкора плати, кроме стоимости игры, еще 5 бачей в месяц, вот тебе хардкор...
Link to comment
Share on other sites

Все что ты накатал это детский лепет. Для меня важен лишь один аргумент это сохранность моего мозга не изнасилованным во время игры все должно быть максимально логично. Казуалы не любят думать и аргументы не поймут. 

Вот это реально аргумент. Ты парень хардкорщик то? Судя по тому как много ты подумал для написания этого поста ты казуал, причем заядлый такой казуал. Проще всего отмазаться на тему "Они лохи, они меня не поймут". 

Link to comment
Share on other sites

Так этот серв можно платным сделать, хочеш хардкора плати, кроме стоимости игры, еще 5 бачей в месяц, вот тебе хардкор...

Я бы платил за такой сервак,играть на нем было бы намного интересней.

Link to comment
Share on other sites

Так этот серв можно платным сделать, хочеш хардкора плати, кроме стоимости игры, еще 5 бачей в месяц, вот тебе хардкор...

 

 

Я бы платил за такой сервак,играть на нем было бы намного интересней.

 

Подписываюсь... годная идея

Link to comment
Share on other sites

Я бы платил за такой сервак,играть на нем было бы намного интересней.

Вы такие смешные.) Парни вы забыли, что разный сервера подходят для сессионки. Здесь идет обсуждение ГК и боев на нем. Я вот не могу себе представить, как на ОДНОЙ карте сделать разные режимы, разную экономику от потери корабля  и т.д. Зона возле Гаваны 5 прочек, а возле Орлеана одна?   Расскажите мне пожалуйста, буду благодарен. Только прежде чем предлагать, вспомните о размерах мира, о кол-ве игроков, о том что игра только стартует и т.д..

Link to comment
Share on other sites

Не, ну платный хардкорный сервер это пять. Слезы проступают. Вам, ребят, дорога в менеджмент аллодов онлайн)

Лучше иначе сделать. Делаем пвп в рюшиках и без значительных потерь голды, делаем под него сервер и называем его "Раколенд". Затем берем нормальное адекватное пвп с ценой поражения и называем его "Фанбухта". Все довольны. Ток на каком основании жители Раколенда предлагают сделать Фанбухту платной мне лично не понятно. Может лучше наоборот?) Хочешь халявы - плати)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы такие смешные.) Парни вы забыли, что разный сервера подходят для сессионки. Здесь идет обсуждение ГК и боев на нем. Я вот не могу себе представить, как на ОДНОЙ карте сделать разные режимы, разную экономику от потери корабля  и т.д. Зона возле Гаваны 5 прочек, а возле Орлеана одна?   Расскажите мне пожалуйста, буду благодарен. Только прежде чем предлагать, вспомните о размерах мира, о кол-ве игроков, о том что игра только стартует и т.д..

Что тут смешного? то что я согласен даже платить за тот вариант игры который мне нужен? я не говорю что это нормально но раз альтернативы нет но есть шанс сделать хотя бы здесь такой сервак с реалистичными настройками который должен также быть бесплатным но если попросят 5 баксов в месяц то стиснув зубы я буду платить лишь бы играть с теми кто хочет учится и побеждать а не расчитывает постоянно тонуть и запасаться 1000 прочками.

Link to comment
Share on other sites

Ценность игровых денег пока не понятна. 

Если она будет высокой тогда стоимость потери будет влиять на бой и ощущения игрока

Если деньги будут легкодоступны тогда даже с одной прочкой ощущения потери не будет. 

 

5 жизней имеет конкретную цель. Пришел с работы - купил корабль 5 раз утонул (проведя 5-10 боев) и пошел спокойно спать не тратя время. Это изыскание пока теоретическое.. и может измениться по результатам тестов.

Link to comment
Share on other sites

А может так: купил корабль, а к нему страховку, которая заменит "прочки", при этом можно выбирать количество возможных "возмещений", максимум 5. Еще можно, чтобы каждое дополнительное "возмещение" стоило дороже предыдущего, например:

1 - 1/5 стоимости корабля

2 - 3/5 стоимости корабля

3 - 6/5 стоимости

и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ценность игровых денег пока не понятна. 

Если она будет высокой тогда стоимость потери будет влиять на бой и ощущения игрока

Если деньги будут легкодоступны тогда даже с одной прочкой ощущения потери не будет. 

 

5 жизней имеет конкретную цель. Пришел с работы - купил корабль 5 раз утонул (проведя 5-10 боев) и пошел спокойно спать не тратя время. Это изыскание пока теоретическое.. и может измениться по результатам тестов.

 

 

А может так: купил корабль, а к нему страховку, которая заменит "прочки", при этом можно выбирать количество возможных "возмещений", максимум 5. Еще можно, чтобы каждое дополнительное "возмещение" стоило дороже предыдущего, например:
1 - 1/5 стоимости корабля
2 - 3/5 стоимости корабля
3 - 6/5 стоимости
и т.д.

 

 

5 жизней просто число, оно по сути на вопрос не влияет, кроме удобства, поэтому я в общем-то, например, за прочки, т.к. если вспомнить ко, потеря прочки приводила к получасовому круизу по восстановлению того, что было в инвентаре у потонувшего корабля. Мало того, что надо было сделать новый кор, так еще и перегрузить на него то, что улетело из трюма старого куда-то на склад. Правда, если сделать инвентарь корабля полностью теряемым при потоплении, то этот гемор отпадет сам собой. Минус будет, видимо, в отбросе из места сражения в порт, где нет твоего корабля, что подразумевает трату времени на возврат обратно. Тут страховка не решит проблему.

 

Кстати, на транспортировке капиташек утопленных судов можно было бы развить бизнес типа такси на какой-нибудь яхте.

 

Утратность и горе от поражений это один из элементов игры. Казуалы конечно плачут, но системные игроки видят в таком мотивацию в игре, наоборот.

 

п.с. еще есть безпрочковый вариант: продавать корабли на месте. Т.е. чтобы порт имел какой-то запас доступных на продажу кораблей, которые утопший капитан может сразу на месте купить. Возможно, с определенными ограничениями по классу или характеристикам. Или ввести продажу прочек в кредит для таких капитанов. Чтобы данные об утонувшем корабле не вытирались, а оставались, и капитан в порту, куда его кинет после потопления (предположительно в ближайшем к месту боя или на выбор), мог взять еще прочку в кредит.

Link to comment
Share on other sites

Магазины сейчас пока во всех портах. Предоставляют возможность купить корабли под свое звание.

По сути 5 жизней (прочек) это и есть своеобразная страховка.

 

трюмов в прототипе состоит из двух частей

1) капитанский боевой - для модулей, апгрейдов и прочих вещей которые важны для боя - его нельзя потерять

2) карго - товары и грузы: железо, не собранные в дек пушки - теряется при потере корабля

 

капитанский трюм сделан для удобства чтобы можно было легко в порту перенастроить корабль под бой или другой стиль боя. 

 

 

ну и стандартное сообщение про прототип - текущая реализация выдается на тесты - не факт что она не изменится в будущем по результатам тестирования.

Link to comment
Share on other sites

трюмов в прототипе состоит из двух частей

1) капитанский боевой - для модулей, апгрейдов и прочих вещей которые важны для боя - его нельзя потерять

2) карго - товары и грузы: железо, не собранные в дек пушки - теряется при потере корабля

а рем-комплекты и боекомплект?

Link to comment
Share on other sites

Ценность игровых денег пока не понятна. 

Если она будет высокой тогда стоимость потери будет влиять на бой и ощущения игрока

Если деньги будут легкодоступны тогда даже с одной прочкой ощущения потери не будет. 

 

5 жизней имеет конкретную цель. Пришел с работы - купил корабль 5 раз утонул (проведя 5-10 боев) и пошел спокойно спать не тратя время. Это изыскание пока теоретическое.. и может измениться по результатам тестов.

 

за какие шиши купил?

т.е. по этой прикидке даже линейный корабль должен самоокупаться (при наличии ровных рук) за 5-10 боев?

Link to comment
Share on other sites

за какие шиши купил?

т.е. по этой прикидке даже линейный корабль должен самоокупаться (при наличии ровных рук) за 5-10 боев?

 

Линейники будут дорогие. Но повторюсь ценность денег пока не понятна.  

Например в ЕВЕ онлайн деньги, если ты новичек и не умеешь зарабатывать, очень ценны. Для опытного трейдера или клана из Wormhole или арендатора пиратской системы деньги не имеют значения вообще. И главное это время. 

 

В процессе тестов станет понятней

Link to comment
Share on other sites

Ну про выкладывание прототипа на тест уважаемый Админ скромно завуалировал ))). Хоть скажи когда выкладываете?

хотим пятницу

но как обычно ничего не обещаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...