Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - правила ведения боев, потеря корабля и respawn


Recommended Posts

Можно же сделать инст не отображающийся как инст...

 

Вы говорите о разных скоростях на ГК и в бою... давайте так, на ГК ставятся типа добавочные паруса... в бою на всех парусах обычно не ходят, ибо маневрировать сложновато... вот вам и разница в скоростях ...

 

Плохая идея?

Link to comment
Share on other sites

Инстансы для боев сделаны для того, чтобы вынести расчеты связанные с боями на другое железо, скорости тут ни при чем, хотя тоже слабо вяжутся (в бою 5-15 узлов, в открытом мире ~150 узлов, и это никакими дополнительными парусами не обяснишь :) ).

 

Давайте техническую составляющую игры доверим разработчикам, на то они и разработчики, им виднее :)

Link to comment
Share on other sites

Вот мысля возникла: если с ростом верфи увеличивать не только размеры строящихся корабликов, но и скорость строительства, например +20% для каждого уровня - это может компенсировать недостаток количества для тех кто боится больших потерь.  Да и экономически можно ввести условия при которых не будет возникать больших перекосов или кто то вдруг останется совсем с голым задом - в первую очередь стоимость содержания судов.

  А вариант что кто то будет месяц - два копить на Сантиссиму, а потом за пол часа ее сольет и из-за это расстроится меня не убедил. Т.е я верю что он расстроится, но надо реально оценивать ситуацию и собственные возможности.  Да и на большие корабли уже будут садиться опытные люди, в большинстве своем понимающие возможные риски.

 

 *возможное возражение по содержанию - человек по неизвестной причине не играет какое то время. Ну если не играет, то не платит ровно столько сколько не заходит в игру.

Link to comment
Share on other sites

Вот мысля возникла: если с ростом верфи увеличивать не только размеры строящихся корабликов, но и скорость строительства, например +20% для каждого уровня - это может компенсировать недостаток количества для тех кто боится больших потерь.  Да и экономически можно ввести условия при которых не будет возникать больших перекосов или кто то вдруг останется совсем с голым задом - в первую очередь стоимость содержания судов.

  А вариант что кто то будет месяц - два копить на Сантиссиму, а потом за пол часа ее сольет и из-за это расстроится меня не убедил. Т.е я верю что он расстроится, но надо реально оценивать ситуацию и собственные возможности.  Да и на большие корабли уже будут садиться опытные люди, в большинстве своем понимающие возможные риски.

 

 *возможное возражение по содержанию - человек по неизвестной причине не играет какое то время. Ну если не играет, то не платит ровно столько сколько не заходит в игру.

Уважаемый, все что вы говорите, неплохо для сингла. В онлайн игре есть море факторов, от которых вы не зависите, но которые приведут к тому, что вы потеряете корабль, а именно:

  • Вы вынуждены исполнять приказ адмирала, а он ваш верный путь на дно, не выполнили-пролетели по очкам, получили плохую репу, в следующий раз по вашей статистике нормальный адмирал Вас уже не взял.
  • Вы месяц копили на сантиссиму, вышли из порта, попали в бой против 2х беллон и тут раз, и дисконнект. Даже если корабль перейдет под управление неписи игроки его раскатают, а при нынешней неписи Вашу сантиссиму раскатает даже  шхуна. А дисконнекты могут быть так же по причинам: лагнул сервак, вырубили свет, провайдер перезагрузил инет, инет и вовсе отпал, тех работы на линии. Я оценивал свои силы, но лишился месяца трудов не по своей ошибке.
  • По причине вылета друга, а он как на зло еще и на Линейном корабле, Вы остались одни в меньшинстве и Вас разбили. Вы же не будете трезво оценивая силы бежать с поля боя, бросая оставшихся друзей, дабы спасти месяцы своих  усилий?Это банальная трусость. Да и на линейнике признаться далеко не убежишь
  • Банальная серия неудач, когда Вам сбивают мачту раза 3, выносят руль или поджигают корабль(лично мне на тестах помпу выносили каждый второй бой, а это поверьте это сильно снижает шансы на успех при равных силах, а рулит всем этим рандом)
  • Вам нужно прекрывать отступление Ваших торговцев или основных сил эскадры от превосходящих сил врага в узком проливе, много в Вас или в ком либо еще будет героизма когда будет ясно что Вы теряете все

     Я бы мог предложить еще , но это уже изрядно наскучило. Разработчики в нынешней системе учли пожелания как хардкорщиков, так и обычных игроков,  хочешь терять корабль - играй за пиратов, я лично не хочу, для меня игра, как и для многих других игроков, способ расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие, и если все корабли в игре будут одноразовыми, а премиумные вечными, будьте уверены, я куплю прем корабль и положу огромный такой бушприт на весь крафт, буду наслаждать геймплеем, и что то мне кажется половина хардкорщиков поступят так же со временем.

 

     Ну вот еще аргументик. Верно подмечено что при тотальных потерях восстановление должно быть не смертельным и не сложным. Так вот коли оно будет таким для рядовых игроков, уделяющих игре 1-2 часа в день, то людям, которые по разным причинам имеют возможность жить у компьютера не составит труда с их онлайном каждый день строить себе по сантиссиме. 

 

    Система предложенная админом очень даже не плохо вписывается, при каждой потере корабль становится хуже, потом и вовсе теряется, смысл в том, что если хочешь плавать на топовом корабле, то его нужно заново отстраивать уже после первого же поражения, чем не хардкор? 

Link to comment
Share on other sites

Бесшовный мир это отчасти утопия. Т.к. непонятно как компенсировать разницу между скоростью в бою и скоростью передвижения на ГК. Если уравнять, то все (включая любителей реальности и бесшовности мира) ок...ют от передвижений из точки А в точку Б. Отсылал ранее и отошлю сейчас в старенькие Корсары ГПК. Выйдите в море и проплывите от острова к острову и ощутите всю прелесть переплыва. 

Да, я за бесшовный мир, но если честно не представляю себе его в ММО игре. Это будет просто кошмар отчасти.

1. Корабль будет теряться после первого боя в 99% случаев. Т.к. если тебя не утопят первоначальные противники, то утопят подошедшие или ждущие...

2. Дойти после боя на ремонт на верфь будет "лотерея", причем шанс выиграть в ней критично мал.

3. Если онлайн в игре будет 100 человек, то бесшовный мир несомненно будет шикарен. А если 10000, то смотри пункт 1. Если онлайн 1000000, то можно сразу снаряжать корабль для одного единственного боя в этот день, на этом корабле. Т.к. гарантированно после боя тебе понадобиться новый корабль )))).

4. Одним разработчикам известна нагрузка на компы от бесшовного мира. Если это вообще возможно. А учитывая, что они хотят захватить многих игроков, включая владельцев не самых мощных процессоров, то им несомненно нужно думать об оптимизации игры для средних и слабеньких (но соответствующих требованиям) компах.

Link to comment
Share on other sites

   В поддержку Сандалу. Админ уже в свою очередь сказал, что инстансы решают гораздо больше проблем чем создают. Мир по любому будет со швами, либо это будет как в UWO  каждое море, каждая часть океана и побережья само по себе инстанс,и бои ведутся там же, либо отдельные инсты непосредственно для боя. 

 

    Далее ни к чему не обязывающие рассуждения. При реально огромном мире, каковым он и является, вариант что к сражению примкнут остальные не очень велик, если оно в открытом море. Однако при бое рядом со столицей будет котовасия.

 

   Было бы шикарно если бы инсты, в которые мы проваливаемся при входе в бой :

  • Были бы именно тем самым участком моря или побережья, где именно мы вошли в бой, тоесть генерировался бы именно по месту, а не как в КО
  • Если бы со стороны было бы видно, что творится в инстансе, а именно кто с кем и на каких кораблях воюет, а не просто иконка двух корабликов. опять же как в КО. 
  • Чтобы при заходе в инст сохранялись соотношения и положения скоростей\кораблей, иначе подгадывать ветер или что либо, если мы будем начинать бой как нынче на тестах, все в равных условиях, было бы просто бессмысленно.
Link to comment
Share on other sites

 

Мало того... они ввели черные дыры (рандомные дырки в системы) через которые можно протащить не хилый флот в нули в тыл врагу и устроить армагеддон...

Просто не хочется казуальности во всех её эпостачиях... 

 

Протащить материальную субстанцию через мясорубку квазичастиц, с мощнейшим потоком гамма - излучений на выходе; и это без условия температурного режима внутреннего горизонта событий. 

Хмм... Вы знаете, уж лучше сказать просто - телепорт, как элемент удобств геймплея, чем такой вот ахинеей кормить геймеров. 

 

Я устал   :)

 

Пусть делают что хотят... главное чтоб не на гадили   :D

За борт его, хамьё неотёсанное :angry:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, господа разработчики, вот вы говорили, что внимательно смотрите за СтарСитизен. А там как решено с потерей корабля, шип одна прочка?

Link to comment
Share on other sites





Система предложенная админом очень даже не плохо вписывается, при каждой потере корабль становится хуже, потом и вовсе теряется, смысл в том, что если хочешь плавать на топовом корабле, то его нужно заново отстраивать уже после первого же поражения, чем не хардкор?


По деградации качества корабля уже пересмотрели. (кстати она работала только на захватываемый корабль а не на оба).
Пересмотрели потому что захват и поиск крутого корабля (как в старых корсарах) это важная часть геймплея и решили что странно изменять его характеристики просто потому что ктото сдался или потерял корабль на абордаже. Отбор идеального корабля у NPC или Игрока должен приносить только удовольствие.

Учитывайте что все корабли уникальны как в корсарах, и многие игроки будут искать тот самый идеальный бриг с бонусом к скорости и калибру пушек.



Кстати, господа разработчики, вот вы говорили, что внимательно смотрите за СтарСитизен. А там как решено с потерей корабля, шип одна прочка?


Там страховка на время. Корабль не вечен но можно купить страховку которая возвращает корабль вам; только корабли там от 30 до 5000 долл))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По деградации качества корабля уже пересмотрели. (кстати она работала только на захватываемый корабль а не на оба).

Пересмотрели потому что захват и поиск крутого корабля (как в старых корсарах) это важная часть геймплея и решили что странно изменять его характеристики просто потому что ктото сдался или потерял корабль на абордаже. Отбор идеального корабля у NPC или Игрока должен приносить только удовольствие.

Учитывайте что все корабли уникальны как в корсарах, и многие игроки будут искать тот самый идеальный бриг с бонусом к скорости и калибру пушек.

 

 

Там страховка на время. Корабль не вечен но можно купить страховку которая возвращает корабль вам; только корабли там от 30 до 5000 долл))

 

а можно всетаки огласить что решили по слотам быдут закрыватся или нет

 

 

просто из первого поста

 

После захвата корабль теряет одну скрытую особенность, или слот апгрейда, или слот офицера. После серии последовательных захватов он становится обычным серым кораблем без слотов апгрейдов и офицеров.

 

встает резонный вопрос нафига парится с захватом, с транспортировкой и с ремонтов если по финалу... ты получаеш огрызок от оригинального шипа на котором закрыты слоты для улучшений....проще купить крафт и не парить мозг поскольку на мой взгляд закрытие даже одного слота ....ставит игрока в неравное положение если скажем он сталкиваетс в пвп с такимже кораблем 1 на 1....ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот включился в рабочий процесс после отпуска, аж сил по вечерам нет писать,  в голове сотни кубометров бетона и тонны арматуры но, впечатление от того что пишут сейчас, не гуд товарищи, не гуд...

Те кто сосвсем не давно пришёл на этот форум, не ленитесь пишите свои мысли и предложения, только не будьте такими самовлюблёнными эгоистами. Вы постарайтесь понять тех у кого под пару тыщ сообщений, подумайте могли ли они раньше Вас предложить ту или иную идею, прежде чем озвучить её самим.

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот включился в рабочий процесс после отпуска, аж сил по вечерам нет писать,  в голове сотни кубометров бетона и тонны арматуры но, впечатление от того что пишут сейчас, не гуд товарищи, не гуд...

Те кто сосвсем не давно пришёл на этот форум, не ленитесь пишите свои мысли и предложения, только не будьте такими самовлюблёнными эгоистами. Вы постарайтесь понять тех у кого под пару тыщ сообщений, подумайте могли ли они раньше Вас предложить ту или иную идею, прежде чем озвучить её самим.

С одной то стороны повторить лишний раз это не плохо, но лишь бы не было так, что новичек просто пересказывает идею, которая двумя постами выше, вот это уже фиаско.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, правильно, что разработчики пересмотрели модель деградации корабля. Захваченый корабль (как мне кажется логичным) должен сохранять свои преймущества, так как будет нелогичным если, например,у после абордажа корабль вдруг потеряет бонус к скорости (ну правда если не нанесли таких повреждений, которые к этому приведут). Я правильно всё понял, корабль не будет терять бонусы после абордажа (ну или так называемые слоты)?

И ещё вопрос, что с офицерами на захваченом корабле, слоты останутся, а офицеров нужно ставить своих? (Видел тут на форуме, что офицеры захваченого корабля в теории должны тикать и возвращаться к хозяину)

Edited by MrLooney
Link to comment
Share on other sites

А я вот предпочитаю всё-таки иметь систему 5 прочек, чем систему корабль убили-строй заново. Это может позволить избежать долгого и нудного ожидания. Т.к. если тебя убили на корабле с одной прочкой, во враждебных водах, то ты по идее должен будешь добраться, как-то непонятно на чем!, до места базирования либо твоего запасного корабля, либо до крафтового города!.И потом затратить время на производство нового корабля, плюс фиты (если будут), плюс команда (если будет). КО 2 будет?

Хотя в той же Еве систему одной прочки  и как то живут люди в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо система 5ти прочек не приживется, иначе крутой корабль можно будет размножить аш 5 раз, отжимая его у друга. А очень бы хотелось не видеть варианта аля хардкорная Ева. Да и что будет с премиум кораблями?

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, что для топ шипов 5 прочек это излишне. Все-таки рейты это не для повседневного плавания. Ценность утопления вражеского рейта с 5-ю прочками мне кажется не высокой, т.к. утопив врага возникает мысль "у него еще 4 штуки". Две вполне нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, что для топ шипов 5 прочек это излишне. . Две вполне нормально. 

Торг здесь не уместен) Хотя давай лучше 3 тогда.

Link to comment
Share on other sites

Ээээ, подвязуйте. Мало того что рейты по себесу будут нормальных вложений требовать, так потом ещё после Ваших предложений их в море не встретишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ээээ, подвязуйте. Мало того что рейты по себесу будут нормальных вложений требовать, так потом ещё после Ваших предложений их в море не встретишь.

Наверняка многие помнят, а может кто и не знает, то в КО был эпичный бой на одной из первых карт, когда бриты на каприках раздолбали  испанцев сидящих на 1-х, 2-х рейтах, на уник коронах и уник герках. Это было СОБЫТИЕ!!!! Это битва наверное сродни Трафальгару. Море эмоций, нервов, слез счастья и слез горя. И в том числе из-за того, что стоимость утопленного испанского флота по меркам КО была безумна, как в деньгах, так и в потраченном на сбор денег и на строительство времени. 

 Если стоимость шипа будет как стоимость расходника, то таких эмоций после боя не будет. 

Надеюсь разработчики примут правильное решение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...