Jump to content
Game-Labs Forum

Суша и аватары


Recommended Posts

Ну видишь ли пук пук из пушек тут не такой как в КО или Корсарах ГПК. ))) Разброс, точность пристелки, тип снарядов и прочее сильно влияет.  Просто заплыть на корму и утопить не залог успеха. 

Ныне существующая модель абордажа мягко говоря ...о, но это временно. Пусть пока сделают устойчивый скелет игры...

Суша на этом этапе вообще нафиг не нужна. Ведь проще зайти в город, через систему окон сделать покупки или крафт, или зафитовку и пойти в бой. Чем ломиться по городу до магаза, чтобы там что-либо купить, потом ламануться на верфь, чтобы поставить, а потом ламануться еще куда-либо, чтобы зафитить и потом только в бой. Да бегать по городу а-ля КО или Корсары ГПК несомненно приятнее, но я считаю, что пока это нафиг не нужно. Та же ЕВА прекрасно обходится без беготни по закоулкам станции и живет себе успешно процветая.

Link to comment
Share on other sites

 Та же ЕВА прекрасно обходится без беготни по закоулкам станции и живет себе успешно процветая.

Ева которая имеет только красивый космос, отвратительные боевки и теперь можно же вроде ходить по станциям (между прочим). Грубый интерфейс куча всяких рюшечек и закладочек... игра для статистов. Вообще не следует сравнивать тот угэ, и море...

Да и как вы себе представляете города - в которых будет по 100-1000 игроков бегать? Или как в Ла2 вся площадь в ботах? Лучше все эти ресурсы направить на экономику, политику и возможности в море

Link to comment
Share on other sites

Как я понял разработчики не планируют вводить сюжетную кампанию и квесты, а без них беготня по суше бессмыслена, так как большинство игроков захочет просто поскорее добраться до нужных мест. Если и вводить сушу, то тут не отделаешься моделированием поселений, состоящих из десятка домов (как в старых Корсарах) - это уже несерьезно в наше время. Придётся моделировать целые города (как Гавану в AC4 например). А это уже неподъемная задача для небольшой студии, так что тут напрасно что-то требовать от разработчиков. Лично я был бы рад, если б можно было хотя бы на своих двоих ходить по палубе (или даже заходить во внутренние помещения корабля). Пускай и махать мечом нельзя, но хотя бы можно было ощутить реальное присутствие на судне. И побольше матросов, а не полтора землекопа, как сейчас.) 

Link to comment
Share on other sites

Ева которая имеет только красивый космос, отвратительные боевки и теперь можно же вроде ходить по станциям (между прочим). Грубый интерфейс куча всяких рюшечек и закладочек... игра для статистов. Вообще не следует сравнивать тот угэ, и море...

Да и как вы себе представляете города - в которых будет по 100-1000 игроков бегать? Или как в Ла2 вся площадь в ботах? Лучше все эти ресурсы направить на экономику, политику и возможности в море

Так я и говорю нафиг пока города а-ля Корсары ГПК или КО. Пусть лучше будут шикарная экономика, масштабная война, глобальная политика и парусники. 

 

. Лично я был бы рад, если б можно было хотя бы на своих двоих ходить по палубе (или даже заходить во внутренние помещения корабля). Пускай и махать мечом нельзя, но хотя бы можно было ощутить реальное присутствие на судне. И побольше матросов, а не полтора землекопа, как сейчас.) 

Это тебе пригодится в самом начале игры, когда поплывешь первые морские мили ))). А потом когда помимо игроков тебя будет преследовать непись, тебе будет не до хождения по палубе ))). Возможно это и сделают, но ооочень не скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени ! Читаю и думаю , зачем сейчас делать сушу , это еще займет 2 а то и 5 лет. Опять таки ,если делать сухопутную часть игры это очень много времени займет (квесты , описание ,лут , шмотки ). Конечно битвы на кораблях быстрее надоедят чем с сушей , но тут нужно чем-то жертвовать . Единственное что нужно -это реально нормальная экономика .Многие игроки хотят быть просто крафтерами как в корсарах онлайн .Если экономики не будет , то подразумеваю что будет что-то похожее на танки в море  , а это не айс

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени ! Читаю и думаю , зачем сейчас делать сушу , это еще займет 2 а то и 5 лет. Опять таки ,если делать сухопутную часть игры это очень много времени займет (квесты , описание ,лут , шмотки ). Конечно битвы на кораблях быстрее надоедят чем с сушей , но тут нужно чем-то жертвовать . Единственное что нужно -это реально нормальная экономика .Многие игроки хотят быть просто крафтерами как в корсарах онлайн .Если экономики не будет , то подразумеваю что будет что-то похожее на танки в море  , а это не айс

тоесть в  ПотБС игре 2008 года бои персонажей на земле и абордаже есть, а здесь не нужны? ты уверен, что мне нужна экономика? 

Link to comment
Share on other sites

 хочу спросить разработчиков, а не хотите ли вы связаться со студией Paradox, чтобы сделать абордаж в стиле моунт&блэйд? у них просто тонны стрелкового и клинкового оружия в модах МБ. останется только сделать палубу корабля, а так ведь всё готово. разных там тряпок для персонажа ещё наделать и вуаля - ШЕДЕВР. Ну и ещё подкорректировать физику для фехтования. Это понятно, что не хватит людей в команде, денег и времени, но можно же связаться с теми, кто специализируется на боях игровых персонажей. Вопрос стоит в том, будет ли игра полноценной. Без сухопутки я как строитель вижу эту игру домом без сантехники и электрики, но зато с оооооооооочень красивыми обоями, да да, узоры на обоях впечатлили меня больше всего, хороший дом

Link to comment
Share on other sites

 хочу спросить разработчиков, а не хотите ли вы связаться со студией Paradox, чтобы сделать абордаж в стиле моунт&блэйд? у них просто тонны стрелкового и клинкового оружия в модах МБ. останется только сделать палубу корабля, а так ведь всё готово. разных там тряпок для персонажа ещё наделать и вуаля - ШЕДЕВР. Ну и ещё подкорректировать физику для фехтования. Это понятно, что не хватит людей в команде, денег и времени, но можно же связаться с теми, кто специализируется на боях игровых персонажей. Вопрос стоит в том, будет ли игра полноценной. Без сухопутки я как строитель вижу эту игру домом без сантехники и электрики, но зато с оооооооооочень красивыми обоями, да да, узоры на обоях впечатлили меня больше всего, хороший дом

Ты понимаешь, что в большинстве абордажных боев капитаны не принимали участие. При том это сильно сломает баланс.

Link to comment
Share on other sites

Это уже обсуждалось, но все же, отлично абордаж реализован в UWO. Там бой команда на команду, при определенных условиях капитаны могут схлестнуться друг с другом,дабы например минимизировать потери в команде. Сделать в глубочайшем будущем примерно как было в Сид мейерс пайратс. Если капитаны сошлись, то имеем бой на мечах при красивой аранжировке абордажа на заднем плане, при этом раунды абордажа идут дальше, а не так что вся команда стоит и смотрит. 

 

Выйти на бой с капитаном можно к примеру:

  • Если у вас больше команда и дуэль это ваша инициатива
  • С очень мелким шансом можно выйти на дуэль если у вас команда меньше(тем меньше шанс, чем меньше команда). Типа во время абордаже встретил вражеского кэпа.

Капитан кстати в любом случае будет участвовать в абордаже, не в трюме же ему прятаться. Одно дело машет ли он шпагой или просто вдохновляет своим видом, аля Нэльсон

Link to comment
Share on other sites

и даже с моим далеко не мощным пк я могу выставить бой 150 на 150 самураев, а комп при этом не тормозит  ваще. тоесть они доработали физику, графику, и при этом оптимизировали всё так, что это не тормозит, всё идёт чётко! а если эту систему внедрить в Навал Экшн, то будет выглядеть просто великолепно! почему? да потому что в абордаже линкор vs линкор будет вполне логично смотреться нормальное(от 25 до 40) колличество юнитов и это не будет нагружать комп. Стрелки на своих позициях, пехота ближнего боя на своих, жахнул из пистоля и в бой! Ну что ещё сказать... p.s. в МБ очень простое меню приказов, так что даже если понадобятся дополнительные приказы, то это абсолютно легко реализовать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...